smile

Чем "защитить" кузов

1 086 сообщений в этой теме

Если сравнивать цену, то пропасть очевидна! С вами трудно не согласиться, но вы напрочь забываете про любопытных и пытливых клиентов, которые любят запилить свое жало в процесс помывки их рыдвана, пусть даже через стекло в клиентской. Здесь то и будет крайне выгодно смотреться мой вариант нанесения. Вы проиграли, г-н ёжЪ! (ваша карта бита!)

Я про них не забываю и переход с воды на тефлон и обратно происходит за пару секунд, не выпуская копья из рук и ничего не перетыкая)))

Это эффективнее, чем мышиная возня с мовильницей))

Так что на счет битой карты вы поспешили, уважаемый)))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про них не забываю и переход с воды на тефлон и обратно происходит за пару секунд, не выпуская копья из рук и ничего не перетыкая)))

Это эффективнее, чем мышиная возня с мовильницей))

Так что на счет битой карты вы поспешили, уважаемый)))

Мне то же нравится наносить через подмес, тем более у меня 4 АВД восемьсот первых, у них два бака и очень удобный кран с регулировкой, но всё же, как мне кажется, расход получается в разы больше, не дороговато ли будет тефлон так наносить? Или я вообще не ту тему задвинул и вы обсуждаете что то там другое?

Воск наношу, его не жалко, новый воск, который мы обозвали кровь дракона, то же буду так наносить, он зоть и дороже, но у него разведение больше в семь раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же нравится наносить через подмес, тем более у меня 4 АВД восемьсот первых, у них два бака и очень удобный кран с регулировкой, но всё же, как мне кажется, расход получается в разы больше, не дороговато ли будет тефлон так наносить? Или я вообще не ту тему задвинул и вы обсуждаете что то там другое?

Воск наношу, его не жалко, новый воск, который мы обозвали кровь дракона, то же буду так наносить, он зоть и дороже, но у него разведение больше в семь раз.

У меня подмес без бака, но на два состава. В 50 грамм на машину легко укладываюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подмес без бака, но на два состава. В 50 грамм на машину легко укладываюсь

Надо у себя посчитать, раньше воск в ведре разводили, когда я занимался вопросом, тут узнал, что они теперь льют литр воска в бак и водой доливают, бак 25 литров. На кране крутилочка с цифрами от одного до пяти, для регулировки концентрации, регулировка грубая конечно и каждый крутит, как получится. Пойду озадачу мастера, что бы посчитала на сколько машин хватает бака, ввели бесплатный облив воском и теперь оказывается никто ничего не считает. Новый завхоз просто выдаёт и списывает, на б/к у него норма есть, а на воск нету, потому что считать надо машины.

У меня подмес без бака, но на два состава. В 50 грамм на машину легко укладываюсь

Блин, прочитал, а смысловую составляющую не воспринял)))

Как понять подмес без бака и на два состава? подробней пожалуйста, на вопрос когда ты спишь можешь не отвечать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять подмес без бака и на два состава? подробней пожалуйста, на вопрос когда ты спишь можешь не отвечать)))

Бака нет. Сзади две трубки забора химии и регулировка левый/правый от 0,5 до 4%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно. Однако как наносить дорогие составы, когда вы не видите, сколько вылили? Да и длина шланга у меня одного 12, другого 20м это сколько состава выливаться в пустую будет?!

Я про них не забываю и переход с воды на тефлон и обратно происходит за пару секунд, не выпуская копья из рук и ничего не перетыкая)))

Это эффективнее, чем мышиная возня с мовильницей))

Так что на счет битой карты вы поспешили, уважаемый)))

Ну и объясните потом клиенту, что вы там делали. Два раза водой облили и всё! ИМХО

Ладно, спорить смысла нет, буду делать, а потом посмотрим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно. Однако как наносить дорогие составы, когда вы не видите, сколько вылили? Да и длина шланга у меня одного 12, другого 20м это сколько состава выливаться в пустую будет?!

Ну и объясните потом клиенту, что вы там делали. Два раза водой облили и всё! ИМХО

Ладно, спорить смысла нет, буду делать, а потом посмотрим.

Там видно, что не вода. И видно, что давление в два раза меньше, и веер распыла шире, чем у пенокомплекта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там видно, что не вода. И видно, что давление в два раза меньше, и веер распыла шире, чем у пенокомплекта

У пенокомплекта ширина распыла регулируется легким поворотом гильзы, вы же это знаете. Так что это не проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиенты все прям ходят и спрашивают?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиенты все прям ходят и спрашивают?))

Я мойку так строил, что в стенке, которая отделяет клиентскую от первого моечного бокса встроен огроменный стеклопакет. Клиент, сидя на диване всё прекрасно видит. Для меня, визуальная составляющая, имеет большое значение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видит-это правильно...А спрашивает?

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видит-это правильно...А спрашивает?

А что спрашивать то? У меня услуг ни каких нет кроме воска. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда переживаете за клиента? Ему надо-он спросит. Объясните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда переживаете за клиента? Ему надо-он спросит. Объясните.

Сообщений за 2000, а не догоняете! В двух словах, с позволения администратора:

У вас деньги карман жмут и вы заказываете услугу полимеро - нано - шмано супер эксклюзив, вам объявляют сумму с нулями за оказание этой вип услуги. И вот началось... Вы поглядывате на процесс помывки (пофиг как - видеокамера, окно, просто с улицы) и видите г-на ёжЪа (я извиняюсь), который наносит пену, смывает, потом опять тем же пистолетом поливает машину водичкой, потом опять им же смывает.... О чем подумает клиент как вы думаете?! :angry: Правильно, я бы о том же подумал. Заметьте, он может и не спросить ни чего, но однообразие процесса в любом случае сформирует в его сознании ощущение обмана и напрасно потраченных денег.

P.S. Все имена, приведенные в данном примере вымышленные. Любое сходство с реальными персонажами - случайно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если результат не лучше,чем без нано-тогда все верно. Просто не всем это интересно и надо. Многим итог нужен. На многих мойках клиент вообщп вдалеке сидит. Видит итог работы,который либо говорит о бесполезно поираченых лпньгах,либо наоборот. А как преподать "водичку"-это уже ваша задача

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если результат не лучше,чем без нано-тогда все верно. Просто не всем это интересно и надо. Многим итог нужен. На многих мойках клиент вообщп вдалеке сидит. Видит итог работы,который либо говорит о бесполезно поираченых лпньгах,либо наоборот. А как преподать "водичку"-это уже ваша задача

Из прочитанного понимаю, что мы друг друга поняли. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если результат не лучше,чем без нано-тогда все верно. ... Многим итог нужен. На многих мойках клиент вообщп вдалеке сидит. Видит итог работы,который либо говорит о бесполезно поираченых лпньгах,либо наоборот. А как преподать "водичку"-это уже ваша задача

Результат - да! Но как же важен антураж! А вдалеке сидит - надо изображение на монитор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - да! Но как же важен антураж! А вдалеке сидит - надо изображение на монитор.

В подтверждение сказанного: в свое время нахваливал клиентам воск от Грасс, сколько он держится все тут знают, но помню были неоднократные отзывы клиентов, что мой воск у них держался всю зиму и очень здорово предотвращал загрязнение - "хороший воск", говорили они :blink: .

Это по весне я такие заявления слышал! Вот, что значит человек поверил в "чудо" за 100р. :D , самонастрой, что ли такой, не знаю, но факт на лицо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщений за 2000, а не догоняете! В двух словах, с позволения администратора:

У вас деньги карман жмут и вы заказываете услугу полимеро - нано - шмано супер эксклюзив, вам объявляют сумму с нулями за оказание этой вип услуги. И вот началось... Вы поглядывате на процесс помывки (пофиг как - видеокамера, окно, просто с улицы) и видите г-на ёжЪа (я извиняюсь), который наносит пену, смывает, потом опять тем же пистолетом поливает машину водичкой, потом опять им же смывает.... О чем подумает клиент как вы думаете?! :angry: Правильно, я бы о том же подумал. Заметьте, он может и не спросить ни чего, но однообразие процесса в любом случае сформирует в его сознании ощущение обмана и напрасно потраченных денег.

P.S. Все имена, приведенные в данном примере вымышленные. Любое сходство с реальными персонажами - случайно!

А когда недовольный процессом нанесения гидры возвращается с заявлением "побрызгай той же фигней, что в прошлый раз"?)))

Решает наглядный результат, а не показательные шаманские танцы с бубном

Результат - да! Но как же важен антураж! А вдалеке сидит - надо изображение на монитор.

Антураж уже не так важен, как лет пять назад или меня клиентура избаловала. Но подавляющее большинство оставляют ключи и уходят кишкоблудничать через дорогу, либо ныряют в планшет)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда недовольный процессом нанесения гидры возвращается с заявлением "побрызгай той же фигней, что в прошлый раз"?)))

Решает наглядный результат, а не показательные шаманские танцы с бубном

Антураж уже не так важен, как лет пять назад или меня клиентура избаловала. Но подавляющее большинство оставляют ключи и уходят кишкоблудничать через дорогу, либо ныряют в планшет)))

К сожалению тоже таких много становится :( Им не интересно, что делают с машиной, ключи в замок и пошел гулять. Обидно иной раз!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению тоже таких много становится :( Им не интересно, что делают с машиной, ключи в замок и пошел гулять. Обидно иной раз!

Сам процесс им уже не интересен, интересует только результат. Пять-шесть лет назад все было иначе. Все им было интересно. Для большинства даже нанесение бесконтакта без предварительной сбивки было дикостью. Эмульсия на-сухую вообще наночудом была

С другой стороны хорошо. Не стоят над душой, не умничают и мозг не выносят. А если такое происходит, можно спокойно все вырубать и направить нерадивого клиента в стопону ворот)))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детейлинговых мойках в принципе в бокс не пускают,однако очередь. Все от подачи зависит. Кому интересно-расскажу. Но многим пофиг. Да и пусть даже пена есть. Доказывать,что одна от другой отличается?))) А тефлон? Водичка))) любопытных мало становится..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детейлинговых мойках в принципе в бокс не пускают,однако очередь. Все от подачи зависит. Кому интересно-расскажу. Но многим пофиг. Да и пусть даже пена есть. Доказывать,что одна от другой отличается?))) А тефлон? Водичка))) любопытных мало становится..

Я тоже вежливо прошу удалиться из бокса во время работы. Хочешь наблюдать - смотри из клиентской, летом с улицы. Их конечно не много (назойливых), но попадаются. Один с недавних пор начал на мерине приезжать после помывки берет продувочный, начинает сам додувать, тряпочкой дотирать... Короче конфликт небольшой получился у меня с ним. Я ему так и сказал, что хотите безупречный результат, надо найти мойку премиум класса, у меня нет вип обслуживания, огрызнулся и поехал. Посмотрим, приедет или нет, надеюсь, что больше его не увижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально. Такому волю даш, он будет полчаса только с продувкой бокс занимать, а потом еще с тряпкой в салон полезет. Таких если сразу на место не поставишь, потом одни головняки с ними будут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти