smile

Чем "защитить" кузов

1,074 posts in this topic

Самый яркий пример - официалы Керамик Про)) С десятислойкой обещают защиту чуть ли не от метиоритных дождей:D

Если после глины абразивная полировка не входит в Ваши планы, то лучше не стоит

У них очень мощная защита, даже ПРО ЛАЙТ клёво себя показал. Но обещания дают чересчур красивые, это факт :)

+1

Но как ни крути, мы не можем давать рекомендации на все материалы, их сегодня очень много. Приходится тестировать. Среди неказистых товаров может попасться интересная штучка. Но в целом ёжЪ прав

0

Самый яркий пример - официалы Керамик Про)) С десятислойкой обещают защиту чуть ли не от метиоритных дождей:D

Спасибо!

0

Но как ни крути, мы не можем давать рекомендации на все материалы, их сегодня очень много. Приходится тестировать. Среди неказистых товаров может попасться интересная штучка.

Добавлю, что один и тот же материал на разных машинах даст разный результат. Например, та же китайская глина на мерседесе или ауди сработает на четыре с плюсом, а хонду или субарика отправит под абразивку

0

Добавлю, что один и тот же материал на разных машинах даст разный результат. Например, та же китайская глина на мерседесе или ауди сработает на четыре с плюсом, а хонду или субарика отправит под абразивку

Очень правильное замечание. Всё-таки существует несколько видов ЛКП. Мягкий лак в основном у японцев, с ними аккуратнее нужно. И это касается и абразивов тоже

0

Очень правильное замечание. Всё-таки существует несколько видов ЛКП. Мягкий лак в основном у японцев, с ними аккуратнее нужно. И это касается и абразивов тоже

Наверно по этой причине японцы и придумали айрон икс :D

0

Все забываю спросить ,а со стеклами что????

0

Все забываю спросить ,а со стеклами что????

В смысле что? Чем покрывать можно? Для стёкол сегодня тоже существует множество автохимии из разряда гидрофобных (водоотталкивающих) покрытий. Есть как "разовый" материал, который наподобие жидкого воска работает до первой пыли, а есть профессиональные, которые держатся от 3 до 7 месяцев.

0

В смысле что? Чем покрывать можно? Для стёкол сегодня тоже существует множество автохимии из разряда гидрофобных (водоотталкивающих) покрытий. Есть как "разовый" материал, который наподобие жидкого воска работает до первой пыли, а есть профессиональные, которые держатся от 3 до 7 месяцев.

Подскажите что-нибудь из профи. Спасибо

0

Подскажите что-нибудь из профи. Спасибо

У Грасса очень хорошее покрытие для стекла есть и не дорого, посмотрите у них на сайте. Держится очень долго, на своей машине проверено.

0

В своё время очень здорово работала Formula Pro 100, сейчас она производится под другим брендом, уже не знаю, каким. Аквапель долгое время рулила. Сегодня их более 20 наименований.

Любой гидрофоб хорош при одном условии - грамотная подготовка стекла. Так же как и кузова :)

Обезжиривание, очистка и так далее. После грамотной подготовки практически любое средство работает больше заявленного срока.

0

У Грасса очень хорошее покрытие для стекла есть и не дорого, посмотрите у них на сайте. Держится очень долго, на своей машине проверено.

Оба Грассовских антидождя никакие даже в сравнении с черепашкой))

0

С таким же успехом воск со спиртом разводить.

0

Обычно достаточно глины. В очень редких случаях абразивами

Попробуйте как-нибудь на белую машину после глины распрыскать состав iron x от gyeon, особенно на низ передних дверей. Вероятнее всего будете наблюдать красноватые подтеки (так "растворяется" окалина от тормозных дисков/колодок).

Профессиональная глина НЕ оставляет следов. Я сталкивалась с глиной, которая действительно может повредить. Но методом тестов отобрала бренды, которые работают нормально.

Про айрон (так же, как и другие очистители) ничего не могу сказать плохого. Здесь, видимо, срабатывает индивидуальный подход к делу. Мне комфортнее и интереснее работать именно с глиной : ) С очистителями как-то не то. И на мой взгляд, на 100% не вытаскивают пескоструй из лака.

Глина очень даже неплохо голограммит лкп этими вытащенными песчинками.

По-хорошему, надо делать АГ полировку после глины.

0

Попробуйте как-нибудь на белую машину после глины распрыскать состав iron x от gyeon, особенно на низ передних дверей. Вероятнее всего будете наблюдать красноватые подтеки (так "растворяется" окалина от тормозных дисков/колодок).

Айрон используется до глины, а никак не после

С таким же успехом воск со спиртом разводить.

и здравствуй белесая непрозрачная пелена после прохода дворников)))

0

Оба Грассовских антидождя никакие даже в сравнении с черепашкой))

Однозначно лучше черепахи. Гидрофоб отменный, держится очень долго. Рекомендую :D

И ни каких белесых непрозрачных следов, после прохода дворников!

Edited by Mihail___
0

Однозначно лучше черепахи. Гидрофоб отменный, держится очень долго. Рекомендую :D

И ни каких белесых непрозрачных следов, после прохода дворников!

Лучше применить профессиональный антидождь Nano Force. Дольше держится на стеклах.

0

Айрон используется до глины, а никак не после

и здравствуй белесая непрозрачная пелена после прохода дворников)))

Я написал это для того, чтобы Надежда смогла убедиться в том, что глина не все убирает ;)

0

Я написал это для того, чтобы Надежда смогла убедиться в том, что глина не все убирает ;)

глина глине рознь))

0

В своё время очень здорово работала Formula Pro 100, сейчас она производится под другим брендом, уже не знаю, каким. Аквапель долгое время рулила. Сегодня их более 20 наименований.

Любой гидрофоб хорош при одном условии - грамотная подготовка стекла. Так же как и кузова :)

Обезжиривание, очистка и так далее. После грамотной подготовки практически любое средство работает больше заявленного срока.

Спасибо. Заказал Аквапель , буду пробовать. Черепашку то же попробую

0

глина глине рознь))

Не вы ли в сообщении 23 писали, что убили лкп и кучу времени, вычищая кузов глиной?

0

Не вы ли в сообщении 23 писали, что убили лкп и кучу времени, вычищая кузов глиной?

Там особо тяжелый случай был)) Не последнюю роль играет лубрикант

0

Спасибо. Заказал Аквапель , буду пробовать. Черепашку то же попробую

А Грасс? :(

0

А Грасс - есть Грасс. Я им пробовал. Да есть эффект, но первое - это не ВАУ и второе - через неделю им и не пахло. Может мы про разные вещи с вами говорим. Но я вроде Грасс протестил весь

Прошу прощения не заметил ссылку после вашего сообщения. :unsure: Попробую обязательно.

0

А Грасс - есть Грасс. Я им пробовал. Да есть эффект, но первое - это не ВАУ и второе - через неделю им и не пахло. Может мы про разные вещи с вами говорим. Но я вроде Грасс протестил весь

Прошу прощения не заметил ссылку после вашего сообщения. :unsure: Попробую обязательно.

Да как жишь :angry: , как жи шь так то! Как через неделю, позвольте? Как же так :( Я наносил клиентам, через месяц эффект еще очень хороший, а после повторного применения и несколько месяцев держится. Я не обновлял с того года на своей машине, гидрофоб очень хороший, машина моется регулярно. Не слушайте вы про эти аквапели, только деньги потратите, а результат такой же! :o

0

Да как жишь :angry: , как жи шь так то! Как через неделю, позвольте? Как же так :( Я наносил клиентам, через месяц эффект еще очень хороший, а после повторного применения и несколько месяцев держится. Я не обновлял с того года на своей машине, гидрофоб очень хороший, машина моется регулярно. Не слушайте вы про эти аквапели, только деньги потратите, а результат такой же! :o

Аквапели практически на год хватает))

0