smile

Чем "защитить" кузов

1 086 сообщений в этой теме

Если с тефлоном,то бк,ручной,кондер,тефлон. Если нано,то после бк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс нанесения и результат работы защитного воска на основе Карнубы

А это уже результат использования керамики.

Работаем над собой: дополнительные услуги и "защита" кузова.

Впечатляет.

Если с тефлоном,то бк,ручной,кондер,тефлон. Если нано,то после бк.

Или бк, кондей, карнауба, тефлон

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной как бы нейтральный и нейтрализует щелочь.Зачем кондиционер?

Учили что нано с тефлоном получается супер эффект,так и делаю.

Значит если тефлон то нано не надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной как бы нейтральный и нейтрализует щелочь.Зачем кондиционер?

Учили что нано с тефлоном получается супер эффект,так и делаю.

Значит если тефлон то нано не надо?

ИМХО, но нано не нана)))

и для нейтрализации щелочи, нужен не нейтральный состав, а кислый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочной бк нейтрализуем слабокислотным шампунем.После слабокислого шампуня защитка хорошо ложиться?Надеюсь слабокислый шампунь достаточно просто смыть?

Нано шампунь слабокислый?или щелочной.

Чудеса.Пару месяцев назад говорили что нано с тефлоном отличный эффект,а сейчас говорите обратное. ;)

Могу точно найти обсуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочной бк нейтрализуем слабокислотным шампунем.После слабокислого шампуня защитка хорошо ложиться?Надеюсь слабокислый шампунь достаточно просто смыть?

Нано шампунь слабокислый?или щелочной.

Чудеса.Пару месяцев назад говорили что нано с тефлоном отличный эффект,а сейчас говорите обратное. ;)

Могу точно найти обсуждение.

Сергей, да не слушай ты всех подряд. Тем более вон ИМХО ставят. Я пробовал тефлон в разных сочетаниях, убедился что самый потрясающий эффект получается именно в связке: БК, ФОАМ ВАКС, Тефлон. Как собственно и рекомендует поставщик, Кондер я пропустил перед ФОАМ ВАКС, хотя в идеале именно в 4-ре этапа надо делать, но разницы я не заметил и перешел на 3-х фазную схему.

Всё верно))

Кстати, почему до сих пор не поделился с общественностью историей о летающих подушках, картинках и кошках? :D

Всё будет друзья (без животных и жен конечно :D ). Загруз пошел небольшой, весь в работе, готовлюсь к большим переменам, некогда даже с вами здесь спорить и злиться :angry: !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса.Пару месяцев назад говорили что нано с тефлоном отличный эффект,а сейчас говорите обратное. ;)

Могу точно найти обсуждение.

Я такого не говорил)))

только опять все в кучу не мешай, сейчас речь именно о греках, а не о другой химии.

Всё будет друзья (без животных и жен конечно :D ). Загруз пошел небольшой, весь в работе, готовлюсь к большим переменам, некогда даже с вами здесь спорить и злиться :angry: !

Это же хорошо)))

Сергей, да не слушай ты всех подряд. Тем более вон ИМХО ставят. Я пробовал тефлон в разных сочетаниях, убедился что самый потрясающий эффект получается именно в связке: БК, ФОАМ ВАКС, Тефлон. Как собственно и рекомендует поставщик, Кондер я пропустил перед ФОАМ ВАКС, хотя в идеале именно в 4-ре этапа надо делать, но разницы я не заметил и перешел на 3-х фазную схему.

Изначально представитель/продавец сам кричал "никаких нано перед тефлоном", как только появился поларчемовский нано, крики прекратились)))

Сам пробовал с "нанами" разных производителей и пришел к тому, что лучший вариант это карнауба+тефлон. А если бк не термоядерная жесть (как рыжий лис), то и кондиционер можно пропустить

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про нано+тефлон. НО.. после кучи тестов сталр понятно,что это как минимум деньги на ветер,как максимум-перебор. На данный момент лучший результат получился при раскладе,который Паша выше пишет.

Вреда от нано+тефлон не будет,но и смысла нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Сам пробовал с "нанами" разных производителей и пришел к тому, что лучший вариант это карнауба+тефлон. А если бк не термоядерная жесть (как рыжий лис), то и кондиционер можно пропустить

Карнауба у то воск как у Г-на Shishakov?Где берешь?

Карнауба и тефлон обои как бы финишные?Вместе усиливают эффект?

Б к использую софт cohiba ,.значит кондиционером не стоит заморачиваться.

Лишняя фаза на потоке чувствительно.

Я писал про нано+тефлон. НО.. после кучи тестов сталр понятно,что это как минимум деньги на ветер,как максимум-перебор. На данный момент лучший результат получился при раскладе,который Паша выше пишет.

Вреда от нано+тефлон не будет,но и смысла нет.

Спасибо Макс ,буду знать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про нано+тефлон. НО.. после кучи тестов сталр понятно,что это как минимум деньги на ветер,как максимум-перебор. На данный момент лучший результат получился при раскладе,который Паша выше пишет.

Вреда от нано+тефлон не будет,но и смысла нет.

ИМХуйте, ИМХуйте! Мои профессиональные испытания показали, что гидрофоб усиливается при нанесении тефлона на ФОАМ ВАКС. При использовании того же шампуня с карнубой, гидрофоб после тефлона уже не тот!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнауба у то воск как у Г-на Shishakov?Где берешь?

Карнауба и тефлон обои как бы финишные?Вместе усиливают эффект?

Б к использую софт cohiba ,.значит кондиционером не стоит заморачиваться.

Лишняя фаза на потоке чувствительно.

Карнаубы как у Шишакова к сожалению не имею. Я про греческий ручной с карнаубой

ИМХуйте, ИМХуйте! Мои профессиональные испытания показали, что гидрофоб усиливается при нанесении тефлона на ФОАМ ВАКС. При использовании того же шампуня с карнубой, гидрофоб после тефлона уже не тот!

Снова желаешь поспорить? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрофоб разный бывает)))) бывает капельками,а бывает после поездки под ливнем просто шторой все сошло-и статики ноль)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнаубы как у Шишакова к сожалению не имею. Я про греческий ручной с карнаубой

Снова желаешь поспорить? :D

А что спорить? С глазами моими спорить бессмысленно! Если я вижу, что лучше - значит так оно и есть. Полирующий эффект хуже, а гидрофоб - лучше. Можете начинать спорить, только без меня :angry: Здесь правда моя.

Гидрофоб разный бывает)))) бывает капельками,а бывает после поездки под ливнем просто шторой все сошло-и статики ноль)))

Я думал когда плавный сход воды - гидрофоб хуже, чем когда ручьями сбегает. Гидрофоб он и в Афтрике гидрофоб. бывает сильный а бывает слабый, а какой он еще бывает?

Кстате сказать заметил такую штуку. Машина стояла во дворе выхожу, после дождя спустя примерно час, вокруг тачки уже сухие, а моя вся в каплях стоит, чистая но в каплях, не здорово однако :angry: .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что спорить? С глазами моими спорить бессмысленно! Если я вижу, что лучше - значит так оно и есть. Полирующий эффект хуже, а гидрофоб - лучше. Можете начинать спорить, только без меня :angry: Здесь правда моя.

Я думал когда плавный сход воды - гидрофоб хуже, чем когда ручьями сбегает. Гидрофоб он и в Афтрике гидрофоб. бывает сильный а бывает слабый, а какой он еще бывает?

Кстате сказать заметил такую штуку. Машина стояла во дворе выхожу, после дождя спустя примерно час, вокруг тачки уже сухие, а моя вся в каплях стоит, чистая но в каплях, не здорово однако :angry: .

Главная фишка тефлона это не моментальный гидрофоб)) К тому же, полный эффект проявляется не сразу, а через несколько часов, когда произойдет полная полимеризация.

Вот как раз в этих капельках дело))

Самое плохое, что если сразу после дождика вышло солнце, эти капельки работают как линзы, что приводит к прожигу и появлению пятен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрофоб разный бывает)))) бывает капельками,а бывает после поездки под ливнем просто шторой все сошло-и статики ноль)))

Так как понять разный? Характеристикой свойств, на сколько помню, является краевой угол смачивания. Какие еще параметры есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как понять разный? Характеристикой свойств, на сколько помню, является краевой угол смачивания. Какие еще параметры есть?

Поверхностное натяжение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхностное натяжение

Так это всё взаимосвязанные вещи правильно? Один параметр будет зависеть от другого. Поверхностное натяжение дождевой воды будет одинаковым, что у меня что у вас, поэтому зачем нам рассматривать этот параметр, он константа и на него мы влияния не оказываем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это всё взаимосвязанные вещи правильно? Один параметр будет зависеть от другого. Поверхностное натяжение дождевой воды будет одинаковым, что у меня что у вас, поэтому зачем нам рассматривать этот параметр, он константа и на него мы влияния не оказываем.

Хочешь удивлю?

Сонласно закону Кассье, тобы увеличить угол смачивания и гидрофобность, надо гладкую поверхность сделать шероховатой)))

А эффект лотоса и супергидрофоб достигается за счет постоянного перехода поверхности из гидрофобного состояния в гидрофильное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь удивлю?

Сонласно закону Кассье, тобы увеличить угол смачивания и гидрофобность, надо гладкую поверхность сделать шероховатой)))

А эффект лотоса и супергидрофоб достигается за счет постоянного перехода поверхности из гидрофобного состояния в гидрофильное

Не удивил, честно. Читал уже))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже результат использования керамики.

Похоже, у Вас керамика везде :) Форсуночки тоже керамические? Те самые еще работают, или уже меняли. Моих москвичей и обычные поменять не уговоришь. А у Вас на видео "режут", будто только что новенькие поставили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у Вас керамика везде :) Форсуночки тоже керамические? Те самые еще работают, или уже меняли. Моих москвичей и обычные поменять не уговоришь. А у Вас на видео "режут", будто только что новенькие поставили.

Да, все те же, работают изумительно. Я еще и на днище на боковые такие же керамические поставил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все те же, работают изумительно. Я еще и на днище на боковые такие же керамические поставил.

Керамика уступает стальным по прочности. Поэтому американцы их не ставят на ручное самообслуживание. Мойка днища также в зоне риска. Но раз уж поставили интересно посмотреть сколько продержатся. В любом случае, имейте наготове стальные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всё же дошли руки до воска от "БИХЕМ" Double Wax Polish 1000 Развел 1:9, машину помыл двухфазно, с кондиционером от поларчем, что сказать - визуальный эффект шикарный, состав сразу после нанесения начинает шипеть, причем весьма интенсивно, смотрится круто! Смыл водой, гидрофоб очень хороший, вода уходит не шторой, а ручьями. По продолжительности эффекта буду смотреть, сегодня целый день на колесах по городу, сухо, пыль точно не тянет.

Справедливости ради скажу, что это второе мое знакомство с данным воском, первый раз покрыл им машину клиента после обычной помывки, естественно была статика - оттирать замучился, очень стойкий! Если другие воски со статикой довольно легко стираются тряпкой то этот фиг оттирается, даже обезжиркой пришлось пройтись, потому, что налет после высыхания становился серым, а машина была черной!

Да, капот закатал 50/50 одну половину Аква стар (БИХЕМ) вторую Тефлон (Поларчем) Перед нанесением снес защитку, гидрофоба не было. Вода сходит одинаково бодро, струйками. на небольших каплях угол смачивания примерно 90 гр. а то и больше, вода слетела от коховской сушки очень легко. Тоже понаблюдаю, что по стойкости. Визуальных отличий состояния поверхности после применения не заметил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза мыл машину, специально развел ядерную смесь гель+, от Грасс (1:3). Не могу найти отличий, гидрофоб уменьшился конечно, ручьями уже не сходит, но штора воды соскавиет быстро, вообще такое ощущение. что капот обработан одним составом, всё одинаково, буду смотреть дальше...

Сегодня еще решил поэкспериментировать с Гидрошайном. Капот уже не трогал, помыл двухфазно с кондиционером от "Поларчем" мокрый кузов, по два клика на деталь, располировал состав губкой. С одной строны смыл кузов водой под давлением, вторую вообще трогать не стал.

Взял сушку и воздухом сдул всю воду с машины. Там где не смывал водой остались разводы (светлый налет) от Гидрошайна. Взял сухое полотенце и располировал всё насухо. Не знаю, может так кажется, но блеск лучше там, где не смывал.

Да, ту сторону, что смывал водой, после сушки кузова воздузходувкой тоже прошел сухим полотенцем.

Если еще и состав, там где не смывал водой, будет держаться лучше, значит надо менять технику нанесения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти