smile

Чем "защитить" кузов

1 086 сообщений в этой теме

А че ж не пробовал)) час работы. Все нормально отмывается. И на кохе свет клином не сошелся

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mihail___ сказал:

Не знаю как донести ценность, по этому и не имею морального права брать за экспресс составы большие деньги. 300-400р (это у меня тефлон и Гидрошайн соответственно,

 

Достаточно того, что вы имеете моральное право устанавливать собственные цены на услуги, как минимум для того, чтобы не уйти в убытки. Делайте тогда 100 рублей, какие проблемы?

 

Ценность определить очень просто. Вот ответьте, какой результат владельцу автомобиля даёт защита кузова? Накидайте свои варианты. А я дальше подскажу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mm1976 сказал:

А че ж не пробовал)) час работы. Все нормально отмывается. И на кохе свет клином не сошелся

У меня кох только по металлу. И то услуги нет такой, потому как даже себестоимость большая получается. Брал для себя что бы посмотреть как это работает, интересно же)) Критекс кстате еще дороже стоит:(

 

6 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Ценность определить очень просто. Вот ответьте, какой результат владельцу автомобиля даёт защита кузова? Накидайте свои варианты. А я дальше подскажу

Всё просто, как правило это визуальный эффект - кузов блестит, вода скатывается, при последующей помывке он видит, что защита продолжает работать. Ну еще у него появляется вера в то, что он защитил кузов от вредного воздействия факторов влияющих на ЛКП его автомобиля. Это пожалуй основное.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mihail___ сказал:

Всё просто, как правило это визуальный эффект - кузов блестит, вода скатывается, при последующей помывке он видит, что защита продолжает работать. Ну еще у него появляется вера в то, что он защитил кузов от вредного воздействия факторов влияющих на ЛКП его автомобиля. Это пожалуй основное.

 

Ну вот видите )) 

 

Если сами верите в эффект услуги, то объяснить это клиенту уже не составит труда. Особенно, если ещё и эмоциями это дело подкрепить.

 

Ну типа избитых фраз "вода как с гуся", "блеск, шик, лоск", "восхищенные взгляды других автовладельцев". 

 

А чтобы совсем добить продажу, гните гарантию на защиту. Повысьте цену до 1250 рублей, и объясните, что при заказе защиты у вас действует гарантия - через 2 недели приезжаете на мойку, мы моем кузов и проверяем, всё ли с защитой  в порядке. Если всё в порядке, то хорошо. Если нет, подправим, нанесем дополнительный слой. И да, мойка эта через две недели бесплатная ;)

 

Вот вам один из вариантов поднять цену и объяснить ценность.

 

Как вы уже поняли, бесплатная мойка кузова заранее уже заложена в стоимость защиты. 

Изменено пользователем Надежда Осокина
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежда Осокина сказал:

 

....

гарантия

-...

Внедрю.

Сколько гарантия на

гидру,

гидрошайн.

стекло,

керамику?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Внедрю.

Сколько гарантия на

гидру,

гидрошайн.

стекло,

керамику?

Что то Сергей мне не нравится, уж простите. Какой то ты не такой.... 

 

 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда Осокина сказал:

 

Ну вот видите )) 

 

Если сами верите в эффект услуги, то объяснить это клиенту уже не составит труда. Особенно, если ещё и эмоциями это дело подкрепить.

 

Ну типа избитых фраз "вода как с гуся", "блеск, шик, лоск", "восхищенные взгляды других автовладельцев". 

 

А чтобы совсем добить продажу, гните гарантию на защиту. Повысьте цену до 1250 рублей, и объясните, что при заказе защиты у вас действует гарантия - через 2 недели приезжаете на мойку, мы моем кузов и проверяем, всё ли с защитой  в порядке. Если всё в порядке, то хорошо. Если нет, подправим, нанесем дополнительный слой. И да, мойка эта через две недели бесплатная ;)

 

Вот вам один из вариантов поднять цену и объяснить ценность.

 

Как вы уже поняли, бесплатная мойка кузова заранее уже заложена в стоимость защиты. 

Здорово)). Такой подход сработает наверное, вот только базы клиентской у меня нет и учет я не веду. Тут нужно двигаться по всем фронтам... Спасибо Надежда. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mihail___ сказал:

Здорово)). Такой подход сработает наверное, вот только базы клиентской у меня нет и учет я не веду. Тут нужно двигаться по всем фронтам... Спасибо Надежда. 

 

Этот подход работает со всеми клиентами, которые переступили порог вашей автомойки :)

 

А начать собирать базу никогда не поздно ;)

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Внедрю.

Сколько гарантия на

гидру,

гидрошайн.

стекло,

керамику?

 

На защиты на вроде гидры можно давать гарантии на пару-тройку месяцев.

 

На стекло - на 12 месяцев.

 

На керамику, смотря какую. Если лайтовую, то тоже 12 месяцев

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для того, чтобы предоставить гарантийный сервис, будет круто, если сделаете настоящий гарантийный талон. Я сейчас как раз отправляю в печать такие талоны, потом покажу, как это выглядит.

 

Если вкратце, на лицевой стороне – указываем наименование гарантийного сервиса, порядковый номер, срок действия гарантийных работ, адрес сервиса и контактный телефон. На первой внутренней странице заполняются данные по автомобилю: марка, модель, гос.№, дата покрытия, мастер, наименование покрытия, дата проведенных работ. На второй внутренней странице информация о проведении сервисных работ: дата, мастер, комментарии, подпись клиента. На последней странице – рекомендации по эксплуатации автомобиля после полировальных работ.rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Кстати, для того, чтобы предоставить гарантийный сервис, будет круто, если сделаете настоящий гарантийный талон. Я сейчас как раз отправляю в печать такие талоны, потом покажу, как это выглядит.

 

Если вкратце, на лицевой стороне – указываем наименование гарантийного сервиса, порядковый номер, срок действия гарантийных работ, адрес сервиса и контактный телефон. На первой внутренней странице заполняются данные по автомобилю: марка, модель, гос.№, дата покрытия, мастер, наименование покрытия, дата проведенных работ. На второй внутренней странице информация о проведении сервисных работ: дата, мастер, комментарии, подпись клиента. На последней странице – рекомендации по эксплуатации автомобиля после полировальных работ.rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Это уже для серьезных покрытий. Начиная от жидкого стекла как минимум. Не хватало еще на всякие Гидрошвайны одноразовые, талоны выписывать. Вообще идея у вас отличная, меня как клиента точно бы зацепило. Да и это уже уровень  автомойки сразу ощущается, люди любят такое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря. Сегодня и на трехфазку, и на двухфазку можно гарантии давать. Например, в течение 48 часов можно приехать и бесплатно сполоснуть кузов. rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, они же поедут... Вот честное слово, дай халяву и поедут! Далеко ходить не надо, у меня сегодня одна машина за день два раза мылась. Приехал второй раз весь чистый, в лужу попал и надо снова стандарт делать, даже без халявы. Безумцев хватает)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть. Во-первых, едут не все, во-вторых, у вас эти бесплатные мойки уже включены заранее в стоимость трехфазок ;) 141855-ddTts.gif

 

И да, бесплатная мойка только одна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mihail___ сказал:

Что то Сергей мне не нравится, уж простите. Какой то ты не такой.... 

Сидит чукча на берегу океана, газету вверх-ногами читает...

- Проходит другой чукча и спрашивает: "Ну что, Коля, там в мире-то творится?".

- Первый затянулся трубкой, выпустил дым, тяжело вздохнув, ответил:"...Меня, однако, беспокоит Гондураса...".

В ответ: "А ты его не чешИ!".^_^ 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Ну и пусть. Во-первых, едут не все, во-вторых, у вас эти бесплатные мойки уже включены заранее в стоимость трехфазок ;) 141855-ddTts.gif

 

И да, бесплатная мойка только одна.

Лето в этом году-мечта мойщика.Дожди каждый день.Пару лет назад за лето было 2 дождя.

Так что можно встрясть.

С гарантией идея отличная.Но не двух-трех фазка.ИМХО,

 

В любом случае что то нужно менять и пробовать новые фишки.

 

Господа сегодня отправка что есть еще вкусного на этом сайте по нормальной цене кроме гидры.Стекло дорого?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Слегка странноватый вопрос...цена-то где, чтобы понимать, дорого или нет...?:o

Я так и не сподобился ответить ранее, отвечу сейчас - ты выбрал один из самых дорогих брендов для самостоятельного (непрофессионального) нанесения! Дороже "Сапфира" только "Даймонд" из их же линейки. Но "обещают" (не фа-а-а-а-кт...!) - до 5-ти лет стойкость! И работать надо как электровенику - не дай Бог, время передержишь - все! Полировальная машинка тебе в помощь...

Я смотрел и Ceramic Pro и Krytex и Kill Aqua и Aquli и ещё много чего...Идут, в основном, большими объемами для студий детейлинга:11-12-25000 р. ценники за комплект, и за 67 т.р. есть!

Посмотри на Japan-polirol.ru (Новосиб) - сравни цены...держат год, примерно...Год назад, в какой-то Питерской конторе за Willson G-G просили вчетверо дороже - у меня аж "глаз выпал!":huh: 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никанорыч сказал:

.....

цена-то где

,....

вот

Стекло однозначно здесь дорого.

Вопрос про то что прицепом в доставку купить.Цена доставки не изменится.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле

 

Господа если кто в теме дайте ссылку на стекло и керамику.Можно в личку.

 

Так понимаю эти вещи нужно в отдельном сухом боксе наносить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savatage сказал:

дешевле

 

Господа если кто в теме дайте ссылку на стекло и керамику.Можно в личку.

 

Так понимаю эти вещи нужно в отдельном сухом боксе наносить?

Сергей, смотри не купись - то что ты показываешь - ЛАЖА! В Ю-Тубе масса роликов про это! Посмотри, что потом присылают, ок...шь!:huh:

 

32 минуты назад, savatage сказал:

Стекло однозначно здесь дорого.

Все надо смотреть, суммировать, сравнивать...ИМХО! Я здесь-же стекло и заказал. И, например, сейчас у них Willson шампунь-восстановитель для Ж/С был 1080р. - сейчас 999 р. А всем известный Akvatechno пихает его весьма навязчиво (рекламно) за 1500р.!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, как вы считаете, что больше всего удовлетворило после проделанной работы  хозяина этой машины?)) Блеск? Гидрофоб? Не-а)))

20170716_112135[1].jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mmm1976 сказал:

Михаил, как вы считаете, что больше всего удовлетворило после проделанной работы  хозяина этой машины?)) Блеск? Гидрофоб? Не-а)))

20170716_112135[1].jpg

Если вы мне, то не отвечу. Вы мне показали одно фото и спрашиваете что его удовлетворило? Это всё равно, что я вам покажу фото человека и спрошу - что его удовлетворило после посещения мед учреждения? Ровный цвет кожи? Объемные волосы? Неееет! Не угадали! как вы не заметили, ему же коренной зуб запломбировали)))))) 

Не корректный вопрос вообщем. Не знаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учитывая специфику вашей деятельности, осмелюсь предположить, что это было состояние салона))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да корректный...

Больше всего ему в жилу пришелся рассказ о том, как на фоне его авто фотались толпы народа, и кака я устал всех отгонять))) 

Это к вопросу мотивации.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mmm1976 сказал:

Да корректный...

Больше всего ему в жилу пришелся рассказ о том, как на фоне его авто фотались толпы народа, и кака я устал всех отгонять))) 

Это к вопросу мотивации.

Это вы его так отделали? Я про экстерьер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти