smile

Чем "защитить" кузов

1 086 сообщений в этой теме

27 минут назад, Mihail___ сказал:

Я её планирую на мокрый класть.

Правильно планируешь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mihail___ сказал:

Отличия!!! Это одна из причин по которой нельзя вводить много однотипных покрытий. Клиент должен понимать, почему ему следует сделать Гидрошайн, а не Космостар или еще какую ни будь Гидросрань (простите) .

И тут полностью солидарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mihail___ сказал:

Чем будет отличаться покрытие Аквой от того же Гидрошайна и Тефлона? Как клиенту позиционировать отличия составов?

Например тефлон и гидрошайн я представляю следующим образом - защитные покрытия, придают блеск, делают цвет насыщенным, защищают... бла бла бла.... НО! Отличаются тем, что тефлон придает более сильный водоотталкивающий эффект обработанной поверхности, а Гидрошайн лучше заполняет мелкую риску на кузове машины, что способствует приданию ЛКП выраженного, но незначительно по сравнению с тефлоном глянца (блеска). Людей это устраивает и каждый выбирает из предложеных продуктов то, что ему больше по душе))) Причем утверждая это, я не кривлю душой, мои опыты с составами показали справедливость выше озвученного утверждения.

А вот с Аквой пока буксую, очень на тефлон похожа по поведению воды на поверхности после обработки.

ХЕЛП!!!

Потестируй на свое и паре-тройке добровольцев, а дальше сам все поймешь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mihail___ сказал:

,,,,,

А вот с Аквой пока буксую, очень на тефлон похожа по поведению воды на поверхности после обработки.

ХЕЛП!!!

Михаил пардон.Что такое Аква.:rolleyes:

6 часов назад, Mihail___ сказал:

Отличия!!! Это одна из причин по которой нельзя вводить много однотипных покрытий. Клиент должен понимать, почему ему следует сделать Гидрошайн, а не Космостар или еще какую ни будь Гидросрань (простите) .

Пытаюсь освоить все.Что бы клиент не ехал к конкуренту.

Но делаем все время акции на разные покрытия.Как Надежда подсказала гарантия и контрольная мойка.

 

В допах будущее и основной заработок.Как бы разобраться в них еще.ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ёжЪ сказал:

Потестируй на свое и паре-тройке добровольцев, а дальше сам все поймешь

На жене (машине) тестировал, капот тут выкладывал, блин до сих пор всё гидрофобит))) Я так и стараюсь делать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Михаил пардон.Что такое Аква.:rolleyes:

Аква стар (Бихем)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Пытаюсь освоить все.Что бы клиент не ехал к конкуренту.

Это правильно. Но Сергей, человеку надо доступно объяснить, что он получает от применения того или иного продукта. И сделать это надо не в стиле маньяка, которые по счастью присутствуют на этом форуме))): сольвентная основа,  просто квик... , а на пальцах, как в приведенном мной примере. 

Какой смысл предлагать клиенту по разной цене, два одинаковых состава? Твои мастера ведь как то должны объяснять, что и почему. 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mihail___ сказал:

Аква стар (Бихем)

здесь он есть?

7 минут назад, Mihail___ сказал:

Это правильно. Но Сергей, человеку надо доступно объяснить, что он получает от применения того или иного продукта. И сделать это надо не в стиле маньяка, которые по счастью присутствуют на этом форуме))), в стиле: сольвентная основа,  просто квик... , а на пальцах, как в приведенном мной примере. 

Какой смысл предлагать клиенту по разной цене, два одинаковых состава? Твои мастера ведь как то должны объяснять, что и почему. 

Предлагают администраторы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihail___ сказал:

Это правильно. Но Сергей, человеку надо доступно объяснить, что он получает от применения того или иного продукта. И сделать это надо не в стиле маньяка, которые по счастью присутствуют на этом форуме))), в стиле: сольвентная основа,  просто квик... , а на пальцах, как в приведенном мной примере. 

Какой смысл предлагать клиенту по разной цене, два одинаковых состава? Твои мастера ведь как то должны объяснять, что и почему. 

Да хоть бы и в стиле маньяка) Вчера клиент заехал, моет только верхушку и никогда внутри и говорит, что воск наш нравится. Машину открыли, там пылища, как в чулане. Говорю хоть кожу давай пошоркаем (комбинированная обивка), это не кожа и всё, уперся хрен сдвинешь. Говорю ему, если не кожа, то тем более развалится, как сандали китайские. А он мне про какого то спеца, что ему проффесионально натянул обивку и теперь дешманское смотрится, как дорогое. Сказал ему фу на тебя и разошлись, он кофе пить, а я дальше побухтел.

Но если мастера сказать не могут нормально клиенту, то и толку не будет от нововведений, если составы одинаковые, то они должны уметь объяснить разницу в цене, производитель или договечность, разница есть всегда и всегда найдётся которому надо именно ипонское, а другому пофиг, лишь бы помыли и блестело.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savatage сказал:

 

Предлагают администраторы.

Не принципиально, у Михаила мастер и у нас мастер с клиентом возле машины до моечное общение и после, а администратор у нас в кафе кофе подаёт и по телефону общается и деньги забирает. Еще администратор бывает один на всю мойку, богатый русский язык, да еще и иностранные слова впитывать горазд)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, savatage сказал:

здесь он есть?

Да, в разделе "другое".

6 минут назад, savatage сказал:

Предлагают администраторы.

Да без разницы кто предлагает, я про то, что объяснить то всё равно надо. И не просто объяснить на уровне хим составляющей продукта, а доступно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую идею подбросили. При одинаковой работе составов и разной стоимости можно указывать на место изготовления состава. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Михаил пардон.Что такое Аква.:rolleyes:

Пытаюсь освоить все.Что бы клиент не ехал к конкуренту.

Но делаем все время акции на разные покрытия.Как Надежда подсказала гарантия и контрольная мойка.

 

В допах будущее и основной заработок.Как бы разобраться в них еще.ИМХО.

Нельзя объять необъятное. Михаил прав и большое количество однотипных допов вызовут только путаницу и вынос мозга для клиентов, что приведет к обратному результату. Вместо того, чтобы что-то заказать, клиент махнет рукой на изобилие и не зкажет ничего

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ёжЪ сказал:

Нельзя объять необъятное. Михаил прав и большое количество однотипных допов вызовут только путаницу и вынос мозга для клиентов, что приведет к обратному результату. Вместо того, чтобы что-то заказать, клиент махнет рукой на изобилие и не зкажет ничего

Повторюсь.

Мы делаем акции и предлагаем одно средство .Его и берут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно их вместе. Бриллиант лучше пускать в комплексе с той же ручной полировкой. Или сделать отдельный вид комплекса, в котором будет присутствовать как экспресс-покрытие.  А гидрошайн только в трехфазке. Не заморачивайтесь вы так))) Нужно иметь 2-3 вида моек, а внутри них уже просто подгонять составы.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Повторюсь.

Мы делаем акции и предлагаем одно средство .Его и берут.

Твои слова - "пытаюсь освоить все, что бы клиенты не ехали к конкурентам"

Даже детейлеров не найдешь больше пяти вариантов защитных покрытий.

1. Бомж эдишен - твердый воск или пирог.

2,3,4 - стеклянно-керамические вариации с приличным разбросом в цене.

5. - Пленки.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии гидрошайна, тефлона и остального- я даже хз, как вам брил продать. Попытайтесь себе расписать его преимущества в сравнении с другими составами. Если получится- круто))) Только вряд ли получится)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mmm1976 сказал:

Да не нужно их вместе. Бриллиант лучше пускать в комплексе с той же ручной полировкой. Или сделать отдельный вид комплекса, в котором будет присутствовать как экспресс-покрытие.  А гидрошайн только в трехфазке. Не заморачивайтесь вы так))) Нужно иметь 2-3 вида моек, а внутри них уже просто подгонять составы.

Зачем? Лучше сделать 20 вариаций, с разницей в цене 3 рубля, а то вдруг у соседей появится то, чего нет у меня)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ними))) Просто запутаешься сам, и запутаешь клиента. Ему знать вообще много не надо))) Он голосует рублем за то, что видит в итоге. А чем вы там мажете...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mmm1976 сказал:

Да и хрен с ними))) Просто запутаешься сам, и запутаешь клиента. Ему знать вообще много не надо))) Он голосует рублем за то, что видит в итоге. А чем вы там мажете...

 

Зачем клиенту жизнь упрощать?)))

Надо ему еще предоставить на выбор десяток бесконтактных шампуней)) нейтральный, обезжиривающий, антистатический, с желтой, красной, черной пеной...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И долго пытаться ему втолковать, чем один от другого отличается?)))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ёжЪ сказал:

Зачем клиенту жизнь упрощать?)))

Надо ему еще предоставить на выбор десяток бесконтактных шампуней)) нейтральный, обезжиривающий, антистатический, с желтой, красной, черной пеной...

А потом добить воском ополаскивателем греческий, немецкий, нашинский, с электростатикой и т.д. Подробно объяснить какой как действует, сколько держится, привести пару тройку примеров из жизни.

Ну чтоб клиент совсем забыл про всё и знал только одну дорогу, только на одну мойку.

ПыСы Ох, чёйта такое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Твои слова - "пытаюсь освоить все, что бы клиенты не ехали к конкурентам"

Даже детейлеров не найдешь больше пяти вариантов защитных покрытий.

1. Бомж эдишен - твердый воск или пирог.

2,3,4 - стеклянно-керамические вариации с приличным разбросом в цене.

5. - Пленки.

 

56 минут назад, ёжЪ сказал:

Зачем клиенту жизнь упрощать?)))

Надо ему еще предоставить на выбор десяток бесконтактных шампуней)) нейтральный, обезжиривающий, антистатический, с желтой, красной, черной пеной...

Блин только с транспортной.Получил брилиант.Выкинуть?

Павел че я делаю не так?Мне твое мнение очень важно.Так же как мнение остальных.

Как бы делимся как преподнести.Ну и бабла срубить.:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем выкидывать? Сделайте акцию какую-нибудь, типа комплекс заказал- брил получил. Заодно отработаете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mmm1976 сказал:

Да не нужно их вместе. Бриллиант лучше пускать в комплексе с той же ручной полировкой. Или сделать отдельный вид комплекса, в котором будет присутствовать как экспресс-покрытие.  А гидрошайн только в трехфазке. Не заморачивайтесь вы так))) Нужно иметь 2-3 вида моек, а внутри них уже просто подгонять составы.

Прикольное предложение.

Однако в отличие от Вас я не знаю с чем его можно с чем нельзя.

Ваши рекомендации были бы не лишними.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти