smile

Чем "защитить" кузов

1 086 сообщений в этой теме

1 час назад, Александр19777777 сказал:

Добрый вечер фирма грасс жидкий полимер ваше мнение????

 

 

Грасс форева!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Грасс форева!!!

С утра даришь гидрошайн на ближайшую мойку и таришься его убогим подобием))

И за следующей форевой последуют санкции

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Александр19777777 сказал:

Добрый вечер фирма грасс жидкий полимер ваше мнение????

 

 

Пробовал на днях сей состав. Фото есть, выложу позже, если интересно кому будет. Сравнивал на мойке, которая пользуется и нашими, и грассовскими, и немного еще коховскими составами. Так вот, состав на первый взгляд работает, но как-то слишком уж "просто и сурово". Возьмите обычную эмульсию ПДМС-то же самое получите. Разносится просто, но жирует сильно. Пылесосить, скорее всего, будет сильнее ...вот только погода у нас уже не та, чтоб это проверить.

Это, действительно, продукт, по внешнему виду напоминающий гидрошайн. Да и стоит он не в разы дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще у лератона похожее. Там ценник сильно меньше

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то этот "монстр" начал поворачиваться к потребителю лицом,  а не филейной частью. Где он был со своими составами два года назад,  когда спрос попер на все эти гидры? Кроме наношампуня и не было ни чего у них,  а тут на тебе - Гора родила мышь))) 

Этот состав не пробовал и не буду наверное. Но рекомендую вам антидождь,  тот что нано. По моему мнению очень хорош!  Кстате не только по моему,  но и по мнению весьма авторитетного в наших краях детейлера. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mm1976 сказал:

А ему оно надо? И так "форева")))

Мне запретили разговаривать на тему форевы,  но был обзор,  где он лестно отозвался об этом составе.  Сам потом пробовал,  очень понравилось. За сим разрешите откланяться,  дабы не навлечь на себя неприятности. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

 Но рекомендую вам антидождь,  тот что нано. По моему мнению очень хорош!  Кстате не только по моему,  но и по мнению весьма авторитетного в наших краях детейлера. 

Хорош он только первое время, но сдувается быстро

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mihail___ сказал:

Мне запретили разговаривать на тему форевы,  но был обзор,  где он лестно отозвался об этом составе.  Сам потом пробовал,  очень понравилось. За сим разрешите откланяться,  дабы не навлечь на себя неприятности. 

Кто запретил? Счас накажем. А как мы все узнаем, что у них появились новые хорошие продукты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга по нанесению твердого воска (фуссо12) не пошла. Вернее я делать её не могу,  спрос то большой. Оправдались мои опасения по поводу влаги.  Сделали пару машин, это просто ад какой то,  располировать просто невозможно,  кузов холодный,  тянет влагу из воздуха,  пришлось ворота открывать,  что бы доделать услугу. 

С дисками почти такая же беда,  воск не матовеет (не сохнет). 

Вобщем и рад бы предложить клиенту много услуг,  да условия не позволяют. Опять пришел к пониманию,  что без отдельного помещения далеко не уйти.... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savatage сказал:

Есть такое.

 

Стараемся ночью делать.

Жесть! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihail___ сказал:

У вас мойка круглосуточная? 

Да.

Химку тоже ночью делаем.

 

 

Я так понимаю выиграет тот кто защитки профессионально будет наносить в отдельном помещении.

Мыть машину а рядом защитку наносить это по началу.

 

Тебе Михаил можно полностью на защитки перейти.Постепенно накатать клиентов,набить руку.

 

Щас чет сидим пару дней.Тоска.

Мсо на ура.Погода такая.

 

Не будем тему уводить.Здесь про защитки.

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неделю примерно прут как бешеные,  один бокс расписан полностью. Нет,  мойка должна быть. Защитки хорошие это уже не мойка и в одном боксе лучше даже не начинать. Зачем херить мойку,  надо искать другое помещение и самому начинать делать. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Услуга по нанесению твердого воска (фуссо12) не пошла. Вернее я делать её не могу,  спрос то большой. Оправдались мои опасения по поводу влаги.  Сделали пару машин, это просто ад какой то,  располировать просто невозможно,  кузов холодный,  тянет влагу из воздуха,  пришлось ворота открывать,  что бы доделать услугу. 

С дисками почти такая же беда,  воск не матовеет (не сохнет). 

Вобщем и рад бы предложить клиенту много услуг,  да условия не позволяют. Опять пришел к пониманию,  что без отдельного помещения далеко не уйти.... 

Да, предполагаю, что на мойке защитки делать сложновато...Сделал на свою машину Willson BGG. Делал в сухом малярном боксе при +22 град. Процедура "занятная", особенно работа с подножкой...долго (6 часов вдвоём), строго со всеми выдержками по технологии... Ну что-красиво...пока...большего пока сказать не могу-сухо. Делал в понедельник. Отстояла на выдержке 15 часов. И то разводы на зеркалах (не увидели...) ещё "тянулись". Гидрофоб посмотрю завтра-послезавтра, судя по прогнозу синоптиков. Специально не поливал. Что удалось увидеть-заднее стекло (покрытое) после литья омывайкой и очисткой дворником очищается и-де-а-ль-но чисто. Так до обработки не было. Пыль на кузов тянет как обычно...Всё, пожалуй...

Да, по стоимости - тех денег, которые за ЭТО лупят, ни по моему мнению, ни по мнению маляра с 25-ти летним стажем, ЭТО не стОит! Ну а че- тренд, клиент башляет, чё не рвать-то...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышим отзывы клиентов по защиткам.

Сколько людей столько и мнений.

 

Мойщики говорят самое лучшее соотношение цена-качество у тефлона.

Остальное работает но не как ожидается.Машина так же пачкается.Моется может легче.

 

Выбор за клиентом,хочет пусть платит ,лучше у нас чем у конкурентов.

 

Другой вопрос что обещать клиенту.Не красиво получается когда предлагаешь клиенту а в итоге он понимает и в глубине души думает-развели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем развод? Ты предупреждай клиента, что каждая защита, пусть даже самая простенькая, требует определенного ухода, что бы можно было говорить о каких то временных рамках её активной работы на кузове. 

У меня тоже были такие случаи. Попадаются индивиды, желающие за 300-500р получить этакую панацею от всех бед, в плане загрязнения, которые могут произойти с ним на дороге. Стараюсь объяснять человеку, что даже после Тефлона или Гидрошайна ему желательно хотя бы через раз мыть машину двухфазно и она будет продолжительное время радовать его блеском и водоотталкивающим эффектом. Это работает.

Нет ну правда, вы же не скажете, что ваши дорогие лаковые туфли - говно, потому что когда вы их купили в магазине они блестели, а после похода на природу на них появились царапины и пропал блеск. 

Уход и еще раз уход!

А поход на природу в такой обуви - это одно и то же, что обычная говномойка с хреновой химией и грязными тряпками. 

Что то много букв получилось, прошу прощения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Попадаются индивиды, желающие за 300-500р получить этакую панацею от всех бед, в плане загрязнения, которые могут произойти с ним на дороге.

Вот плюс один! Я хоть и не предоставляю такую услугу, но народ периодически интересуется и запросы у них, в основном - как раз такие!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 11:12, vlad_kuzin сказал:

Вот плюс один! Я хоть и не предоставляю такую услугу, но народ периодически интересуется и запросы у них, в основном - как раз такие!

Я уже не парюсь по этому поводу. Если начинают кривить рожу, мол "а че так мало защита работает?!" и что то в этом духе, даже не объясняю таким - бесполезно! Сразу рекомендую отправиться к детейлерам на многослойную керамику, там защита служит намного дольше и эфффект в 1000 раз круче чем у меня, а цена НЕМНОГО дороже. Ну извините, я такие вещи делать не умею.

Пущай там мозг выносят, со своими - а почему так дорого.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 20:57, Mihail___ сказал:

Сразу рекомендую отправиться к детейлерам на многослойную керамику,

Я то же самое говорю ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всех приветствую! Как-то закрутилась, то праздники, то дела. В общем, выпала из колеи, потом опомнилась, поняла, что давно ничем не делилась на форуме. Исправляюсь :) 

На днях в одном из детейлинг-центров в Питере у меня состоялся диалог с клиентом. Получился такой своеобразный вежливый спор по поводу гарантий на защитное покрытие. 

Клиент рассказал, как разочаровался в услугах одного из детейлинг-центров, где в своё время выложил ни много ни мало аж 150 000 рублей. На автомобиль нанесли керамику в несколько слоев, и выдали гарантию. Но, как потом оказалось, гарантия подразумевала дополнительные траты. С каждым визитом в сервис ему приходилось выкладывать от 3000 до 5000 рублей на (цитирую клиента) какие-то непонятные манипуляции с машиной. И это не могло понравиться. Клиент почувствовал себя обманутым 

В чём собственно состоял наш спор? Дело в том, что разговор о гарантиях завела я сама. И в ответ на моё предложение он усмехнулся, и рассказал свою печальную историю. 

Я же пообещала, что в нашем случае гарантия подразумевает полностью бесплатное сервисное обслуживание в течение года. Клиент не поверил. Попросил предъявить ему гарантийный талон, чтобы изучить условия. Сказал, если всё так как я сказала и есть, то пригонит следующую машину к нам. 

В общем, не буду сейчас сильно вдаваться в подробности, но через три дня он пригнал к нам шикарного итальянца :) Вот так невзначай были проданы услуги на покрытие автомобиля керамикой в 4 слоя. Плюс на этой неделе он должен записаться на реставрацию кожи. 

И когда вернулась к блогу, решила написать пост именно о гарантийном обслуживании 

Всё началось ещё в 2012 году. Я тогда познакомилась с Александром Рузиным, который обучал в то время детейлингу. После обучения у меня появилась любимая тема – «пирог» из разных защитных составов «Collinite». После такого «пирога» ЛКП у машин становилось глянцевым, зеркальным, сочным и шикарным. Я уже молчу про клёвый гидрофоб. 
Такой пирог держался на машине до 15 месяцев при условии, что автовладелец следовал моим рекомендациям: мыл машину только бесконтактно (тогда у меня не было ещё понимания о двух- или трёхфазках), не ездил на МСО, не чистил снег швабрами, и т.д. 

Но были и такие товарищи, которые следовать рекомендациям не всегда могли. То времени не было, то лень, то ещё что-то… Потом естественно через полгода приезжали и жаловались, что пирог-то уже не тот, вода не слетает как с гуся, и блеск куда-то делся. После обезжирки дело шло веселее, и я не жалела, покрывала на всякий случай сверху дополнительный слой твердого Collinite 

И тут, не помню где и откуда я это взяла, решила смоделировать у себя на автомойке гарантийный талон на этот пирог. Расчёт был простым. Поднимаю ценник на пирог, а взамен клиент получал от меня талон, где предписывалось приезжать 3 раза на сервисное обслуживание. Бесплатное. Каждые 4 месяца мы мыли, обезжиривали, и если нужно было, наносили дополнительный слой. 

Как вы понимаете, эти бесплатные мойки я включила в начальную стоимость пирога. 

Результат получился неожиданным, продажи пирога пошли на ура. Хотя если вдуматься, ничего удивительного нет. Издавна гарантии призваны снимать с клиента риски и страхи, плюс легко стало обрабатывать самое частое возражение «Дорого». 

Знаю несколько центров в Питере, которые дают гарантии. Их мало. Но они есть. И они от этого только выигрывают. Но как показывает практика, некоторые из них всё-таки немного мутят с ними, заставляя клиента доплачивать. 

А вся соль как раз в том, что клиент хочет заплатить один раз, и получать удовольствие не тратясь дополнительно. 

Вот так легко и ненароком можно поднять чеки в разы 

Я потом много экспериментировала, но гарантии давали всегда положительный результат. 

Попробуйте у себя в сервисе ввести такую фишку. И результат не заставит вас долго ждать. Если вы уже используете такой ход, делитесь опытом. rtrg?p=VK-RTRG-173653-6KijJ

0_182d80_8c1c5e97_M.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти