smile

Чем "защитить" кузов

1 010 сообщений в этой теме

В 10.11.2017 в 11:12, vlad_kuzin сказал:

Вот плюс один! Я хоть и не предоставляю такую услугу, но народ периодически интересуется и запросы у них, в основном - как раз такие!

Я уже не парюсь по этому поводу. Если начинают кривить рожу, мол "а че так мало защита работает?!" и что то в этом духе, даже не объясняю таким - бесполезно! Сразу рекомендую отправиться к детейлерам на многослойную керамику, там защита служит намного дольше и эфффект в 1000 раз круче чем у меня, а цена НЕМНОГО дороже. Ну извините, я такие вещи делать не умею.

Пущай там мозг выносят, со своими - а почему так дорого.....

0

Поделиться этим сообщением

В 19.11.2017 в 20:57, Mihail___ сказал:

Сразу рекомендую отправиться к детейлерам на многослойную керамику,

Я то же самое говорю ))

0

Друзья, всех приветствую! Как-то закрутилась, то праздники, то дела. В общем, выпала из колеи, потом опомнилась, поняла, что давно ничем не делилась на форуме. Исправляюсь :) 

На днях в одном из детейлинг-центров в Питере у меня состоялся диалог с клиентом. Получился такой своеобразный вежливый спор по поводу гарантий на защитное покрытие. 

Клиент рассказал, как разочаровался в услугах одного из детейлинг-центров, где в своё время выложил ни много ни мало аж 150 000 рублей. На автомобиль нанесли керамику в несколько слоев, и выдали гарантию. Но, как потом оказалось, гарантия подразумевала дополнительные траты. С каждым визитом в сервис ему приходилось выкладывать от 3000 до 5000 рублей на (цитирую клиента) какие-то непонятные манипуляции с машиной. И это не могло понравиться. Клиент почувствовал себя обманутым 

В чём собственно состоял наш спор? Дело в том, что разговор о гарантиях завела я сама. И в ответ на моё предложение он усмехнулся, и рассказал свою печальную историю. 

Я же пообещала, что в нашем случае гарантия подразумевает полностью бесплатное сервисное обслуживание в течение года. Клиент не поверил. Попросил предъявить ему гарантийный талон, чтобы изучить условия. Сказал, если всё так как я сказала и есть, то пригонит следующую машину к нам. 

В общем, не буду сейчас сильно вдаваться в подробности, но через три дня он пригнал к нам шикарного итальянца :) Вот так невзначай были проданы услуги на покрытие автомобиля керамикой в 4 слоя. Плюс на этой неделе он должен записаться на реставрацию кожи. 

И когда вернулась к блогу, решила написать пост именно о гарантийном обслуживании 

Всё началось ещё в 2012 году. Я тогда познакомилась с Александром Рузиным, который обучал в то время детейлингу. После обучения у меня появилась любимая тема – «пирог» из разных защитных составов «Collinite». После такого «пирога» ЛКП у машин становилось глянцевым, зеркальным, сочным и шикарным. Я уже молчу про клёвый гидрофоб. 
Такой пирог держался на машине до 15 месяцев при условии, что автовладелец следовал моим рекомендациям: мыл машину только бесконтактно (тогда у меня не было ещё понимания о двух- или трёхфазках), не ездил на МСО, не чистил снег швабрами, и т.д. 

Но были и такие товарищи, которые следовать рекомендациям не всегда могли. То времени не было, то лень, то ещё что-то… Потом естественно через полгода приезжали и жаловались, что пирог-то уже не тот, вода не слетает как с гуся, и блеск куда-то делся. После обезжирки дело шло веселее, и я не жалела, покрывала на всякий случай сверху дополнительный слой твердого Collinite 

И тут, не помню где и откуда я это взяла, решила смоделировать у себя на автомойке гарантийный талон на этот пирог. Расчёт был простым. Поднимаю ценник на пирог, а взамен клиент получал от меня талон, где предписывалось приезжать 3 раза на сервисное обслуживание. Бесплатное. Каждые 4 месяца мы мыли, обезжиривали, и если нужно было, наносили дополнительный слой. 

Как вы понимаете, эти бесплатные мойки я включила в начальную стоимость пирога. 

Результат получился неожиданным, продажи пирога пошли на ура. Хотя если вдуматься, ничего удивительного нет. Издавна гарантии призваны снимать с клиента риски и страхи, плюс легко стало обрабатывать самое частое возражение «Дорого». 

Знаю несколько центров в Питере, которые дают гарантии. Их мало. Но они есть. И они от этого только выигрывают. Но как показывает практика, некоторые из них всё-таки немного мутят с ними, заставляя клиента доплачивать. 

А вся соль как раз в том, что клиент хочет заплатить один раз, и получать удовольствие не тратясь дополнительно. 

Вот так легко и ненароком можно поднять чеки в разы 

Я потом много экспериментировала, но гарантии давали всегда положительный результат. 

Попробуйте у себя в сервисе ввести такую фишку. И результат не заставит вас долго ждать. Если вы уже используете такой ход, делитесь опытом. rtrg?p=VK-RTRG-173653-6KijJ

0_182d80_8c1c5e97_M.jpg

0

Надежда, а как вы работаете с возражением хоязина мойки?))) "Это никому не нужно"))))

0

А никак, пусть дальше сидит в ж...е мира :D

Если хозяину мойки это не нужно, то его клиентам тем более. Это, как говорится, клиника. Либо защитными покрытиями не занимается, и не хочет даже начинать. Или боится. В общем, тут куча "или".

Я бы начала с вопроса "Почему", а там глядишь в ходе разговора вылезут остальные возражения, которые по отдельности уже проще обработать. 

Единственное возражение, на которое мне ответить нечего "Не хочу" :)

0

33 минуты назад, Надежда Осокина сказал:

А никак, пусть дальше сидит в ж...е мира :D

Если хозяину мойки это не нужно, то его клиентам тем более. Это, как говорится, клиника. Либо защитными покрытиями не занимается, и не хочет даже начинать. Или боится. В общем, тут куча "или".

Я бы начала с вопроса "Почему", а там глядишь в ходе разговора вылезут остальные возражения, которые по отдельности уже проще обработать. 

Единственное возражение, на которое мне ответить нечего "Не хочу" :)

Браво Надежда! Только по-моему в реальной жизни на самом деле "Не хочу", а озвучивается "Это никому не нужно" :)

0

13 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Если вы уже используете такой ход, делитесь опытом. rtrg?p=VK-RTRG-173653-6KijJ

На автоматах похожая история. Некоторые машины заростают за зиму реагентами настолько, что не только бесконтактным автоматом, но и "контактной" тряпкой не оттереть. Если клиент нужен, проще самим его обезжирить, чем объяснять.

0

11 минут назад, Bkas сказал:

Браво Надежда! Только по-моему в реальной жизни на самом деле "Не хочу", а озвучивается "Это никому не нужно" :)

Согласен с вами,  только небольшая поправочка. В реальной жизни это скорее выглядит вот так: "не хочу,  это ни кому не нужно" - боюсь начинать,   вдруг не получится,  вдруг не смогу...  Только скрывают всё  это под маской- "это ни кому не нужно". Человеку стыдно признать,  что он боится начать что то новое. И редкий случай,  когда человек это понимает и признает))) 

0

Возразить можно на любое утверждение. Даже на реплику- не хочу. Другое дело,  пробьют ли ваши аргументы эту стену страха перед новым и неизведанным. Зарабатывать больше хотят все,  но не все способны начать мыслить иначе или вообще мыслить))) 

0

5 минут назад, Mihail___ сказал:

Согласен с вами,  только небольшая поправочка. В реальной жизни это скорее выглядит вот так: "не хочу,  это ни кому не нужно" - боюсь начинать,   вдруг не получится,  вдруг не смогу...  Только скрывают всё  это под маской- "это ни кому не нужно". Человеку стыдно признать,  что он боится начать что то новое. И редкий случай,  когда человек это понимает и признает))) 

Я ровно об этом и говорю. Поэтому, начинаешь разговор, как говорит Надежда, чтобы хоть за что-то зацепиться, но при этом понимаешь, какая подоплека на самом деле.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти