drive1

Не мойкой единой сыт ИП

5 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем! Интересует вопрос, чем живёт мойка в период когда спад клиентов, не сезон например или погода(дождь).

У меня СТО на 2 поста, сейчас спад клиентов, сидим почти никого. Думаю в будущем в новом месте что то организовать, СТО не особо хочу, с кадрами очень тяжело, а специалиста обучить тяжело и долго.

Думаю если организовать мойку, к примеру на 2 поста, к примеру буду сам мыть и мойщик будет. Так не будет клиентов и чем кормиться. Может надо что то смежное, а что с мойкой идёт хорошо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детейлинг, химчистка, пленка...

Изменено пользователем Olewmoto
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТО не особо хочу, с кадрами очень тяжело, а специалиста обучить тяжело и долго.

Думаю если организовать мойку, к примеру на 2 поста, к примеру буду сам мыть и мойщик будет. Так не будет клиентов и чем кормиться. Может надо что то смежное, а что с мойкой идёт хорошо?

С кадрами в любом бизнесе непросто, а обучать тем более. + 100 к предыдущему ответу: детейлинг, шиномонтаж, тонирование, удаление вмятин, и так далее...

Хоть и являюсь сторонником самостоятельного обучения людей без опыта, но в вашем случае можно попытаться найти квалифицированных мастеров. Если готовы предложить им адекватные условия.

В несезон и другое время затишья все средства хороши, только вкупе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы предложить им адекватные условия.

а можно поподробнее про условия? Я понимаю это не только хороший процент. Комната для персонала, кофе аппарат, микроволновая печь, душ - это и есть хорошие условия?

В несезон и другое время затишья все средства хороши, только вкупе...

А СТО с мойкой вяжется как то? либо от него толку мало?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про условия? Я понимаю это не только хороший процент. Комната для персонала, кофе аппарат, микроволновая печь, душ - это и есть хорошие условия?

Почитайте форум в разделе "Персонал", там много было информации. В принципе, понимаете правильно. Вкупе это уже неплохие условия. Только один нюанс - хороший процент вряд ли поможет, если у вас нет клиентов. Логично? Если у вас настроена стабильная загрузка постов, тогда с зарплатой будет порядок. И у вас, и у сотрудников.

А СТО с мойкой вяжется как то? либо от него толку мало?

Странный вопрос. Всё, что связано с обслуживанием авто, будет актуально, в той или иной мере. Мы же не знаем вашу историю: ни откуда вы, ни какие у вас условия для работы, ни где находитесь.

Многие коллеги совмещают в одном месте множество сервисов: автомойка, детейлинг, шиномонтаж, чистка ковров, СТО, автострахование, и так далее. Иногда автомойка является приложением к стороннему бизнесу: гостиница, ТРК, бани и сауны, и так далее.

В общем, совмещать - это нормально. Сплошь и рядом такое. Всё зависит от вашей фантазии и желания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти