VIT71

Защитные пленки на кузове

18 сообщений в этой теме

Всем привет! Пришла машина Крузак 200 - перед заклеен пленкой от сколов, капот ,крылья, зеркала, стойки. На них жир то ли от насекомых, то ли еще от чего. Не отчищается чем только не пробовали. Клиент говорит -деньги плачу отчищайте....Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как выходили из ситуации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла машина Крузак 200 - перед заклеен пленкой от сколов, капот ,крылья, зеркала, стойки. На них жир то ли от насекомых, то ли еще от чего. Не отчищается чем только не пробовали. Клиент говорит -деньги плачу отчищайте....Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как выходили из ситуации?

Нашатырем не разбавленным попробуйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла машина Крузак 200 - перед заклеен пленкой от сколов, капот ,крылья, зеркала, стойки. На них жир то ли от насекомых, то ли еще от чего. Не отчищается чем только не пробовали. Клиент говорит -деньги плачу отчищайте....Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как выходили из ситуации?

обезжирить и полирнуть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашатырем не разбавленным попробуйте.

Спс попробуем

обезжирить и полирнуть

Чем обезжирить???? Мы так-то все попробовали :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс попробуем

Чем обезжирить???? Мы так-то все попробовали :(

Очистить без полировки не выйдет. В 2012 имели такую же ситуацию с мойкой в г. Грозный. Тоже просили какое-нибудь средство для очистки "брони". Там очень много машин с ней. В результате вопрос решили только с помощью полировки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас множество всяких хим средств. Полировку, как вариант можно оставить в последнюю очередь. Попробуйте погуглить, может найдете подходящий совет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Beskontaktniy сказал:

Сейчас множество всяких хим средств. Полировку, как вариант можно оставить в последнюю очередь. Попробуйте погуглить, может найдете подходящий совет.

Предупреждаю пока, потом будет бан. Ваши советы про ролики в ютубе и гугл поиск несомненно очень ценны, только бессодержательные, особенно когда они даются производителю химии. Этот оставлю, специально для Кохибы, может он еще не читал, остальные удаляю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎05‎.‎2016 в 14:34, VIT71 сказал:

Чем обезжирить???? Мы так-то все попробовали :(

Присоединюсь к Кохибе...я свою очищал (смола древесная, какой-то древесный "сок" вперемешку с пыльцой, короче - дряни море!) вот этим: Soft *99 00507 – абразивный полироль-очиститель с воском, 180 гр.

Был очень "расстроен" - ну очень хорошо очистил! Все косяки обнажились! Одно "но"...я чистил кузов и там воск! На лак он лег прекрасно, а как на пленку ляжет - сказать не могу!B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/4/2017 в 10:10, Никанорыч сказал:

Присоединюсь к Кохибе...я свою очищал (смола древесная, какой-то древесный "сок" вперемешку с пыльцой, короче - дряни море!) вот этим: Soft *99 00507 – абразивный полироль-очиститель с воском, 180 гр.

Был очень "расстроен" - ну очень хорошо очистил! Все косяки обнажились! Одно "но"...я чистил кузов и там воск! На лак он лег прекрасно, а как на пленку ляжет - сказать не могу!B)

Воски на пленку хорошо ложатся

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ёжЪ сказал:

Воски на пленку хорошо ложатся

Ну что-ж, спасибо, буду знать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того: пленку нужно покрывать восками, чтобы не желтела и пачкалась. Это хорошая допуслуга для клиентов под броней. Рекомендую!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще плёнку разную и броню не понимаю и делать не буду. Через некоторое время её все равно достанут Солнце, камни, воздух и вода-наши лучшие друзья и смотреться она будет хуже немного коцанного, но чистого и натёртого ЛКП. Зато ЛКП перекрасить и поправить легче, чем избавиться от плёнки и потом все равно перекрашивать.

Я таки за не стойкие покрытия, но регулярные и своевременные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть современная пленка, которой нифига не делается. Совсем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mm1976 сказал:

Есть современная пленка, которой нифига не делается. Совсем.

Кремлёвская прям таблетка, ага.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винловые пленки не спасают от сколов+ на белых кузовах дают желтизну, а на черных шагрень. Все эти проблемы исключены при использовании полеуретановой, это настоящая защита в отличии от первого варианта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Это мой первый пост поэтому прошу не пинать.
Был этим летом клиент на Лексусе у которого пленка была в насекомых и прочей летней "радости"
Мы поспорили на 1 т с ним что снимем ему насекомых. Мне казалось что при моем опыте ( мотоциклист) это не составит труда потому что каждую ночь протираешь смывками и шлем и плечи, но я произнес ключевую фразу попробуем... Вообщем проспорил я ему.
Ну пообщались и он поделился своими наблюдениями . Осенью -весной следы вымывает по его версии реагентами. На солнце пленка растягивается а заезжая в мойку стягивается. Часть грязи остается в микропорах.
Прошло почти 4 месяца и у нас стояли на очистку от краски машины.. Он заехал ...ну вспомнили как познакомились и тут меня черт дернул попробовать снять следы голубой глиной. Получилось! а мог бы выиграть тогда летом
пленка была suntek  1,5 года как на кузове

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, roman-gromov сказал:

............и тут меня черт дернул попробовать снять следы голубой глиной. Получилось! а мог бы выиграть тогда летом
пленка была suntek  1,5 года как на кузове

Спасибо. Ценная информация, надо попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти