VIT71

Программа учета для мойки

127 сообщений в этой теме

Привет всем! Подскажите кто какими программами учета пользуется? Стоит у кого clean-control ? Пока сижу сам ,но если брать админа надо считать....У меня сейчас стоит программа "На автомойке" ,но она очень примитивная и отчеты она делает не очень, с магазином вообще неразбериха.

Подскажите, только без фанатизма....распознование номеров и т.д. не надо.Она прописана на форуме и суде по коментам не пользуется спросом :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все с тетрадками и калькуляторами????????? :rolleyes::unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, но многие сегодня до сих пор пользуются именно калькулятором и тетрадкой :)

Но большинство уже давно поняли полезность программ учета. Вам не отвечают, так как на форуме уже есть обсуждения на эту тему.

Самые популярные - Клин Контрол, ИП Автомойка, Хеликс, Рокетвош, и прочее. Битрикс хорош, сейчас тестирую его. А в самом начале мне достаточно было и Excel. Кстати, многие владельцы небольших автомоек используют именно Эксель.

Часто бывает так, что руководители приобретают в процессе развития несколько программ. Сначала одну купят, попробуют. Не понравилось - другую покупают тестируют.

Так что, однозначный ответ мало кто даст, пока все программы сегодня имеют как плюсы, так и минусы.

Изменено пользователем Надежда Осокина
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите кто какими программами учета пользуется? Стоит у кого clean-control ? Пока сижу сам ,но если брать админа надо считать....У меня сейчас стоит программа "На автомойке" ,но она очень примитивная и отчеты она делает не очень, с магазином вообще неразбериха.

Подскажите, только без фанатизма....распознование номеров и т.д. не надо.Она прописана на форуме и суде по коментам не пользуется спросом :blink:

У меня стоит уже три года, пока все устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, но многие сегодня до сих пор пользуются именно калькулятором и тетрадкой :)

Но большинство уже давно поняли полезность программ учета. Вам не отвечают, так как на форуме уже есть обсуждения на эту тему.

Самые популярные - Клин Контрол, ИП Автомойка, Хеликс, Рокетвош, и прочее. Битрикс хорош, сейчас тестирую его. А в самом начале мне достаточно было и Excel. Кстати, многие владельцы небольших автомоек используют именно Эксель.

Часто бывает так, что руководители приобретают в процессе развития несколько программ. Сначала одну купят, попробуют. Не понравилось - другую покупают тестируют.

Так что, однозначный ответ мало кто даст, пока все программы сегодня имеют как плюсы, так и минусы.

Спасибо Надежда! От вас всегда помощь придет :D

У меня стоит уже три года, пока все устраивает.

У вас "на автомойке" стоит? Сами сидите или админ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех программ, есть демки возьмите и попробуйте поочерёдно. Мы используем Хеликс 1С. И то весь функционал так и не задействовали, списание химии пока не используем. В любой нужно разбираться, а потом ещё учить администраторов. Т.к. был опыт работы с 1с, мы выбрали хеликс. Программистов пруд пруди, если под себя захотите допилить, но в принципе штатного функционала хватает за глаза. Периодически разработчики сами дорабатывают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надежда! От вас всегда помощь придет :D

У вас "на автомойке" стоит? Сами сидите или админ?

Сидят только Админы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда делась тема (раздел) про программы учета???

Угу, кто-то снес.

Правда там и было-то всего две программы Кор 12 и АйПиВидеорекорд (распознавание гос. номеров), которыми, естественно, не покрывается весь рынок учетного софта для автомоек.

Который за последнее время, конечно, нас как разработчиков удивляет. Такое впечатление, что все в стране кинулись этот бизнес автоматизировать :).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда делась тема (раздел) про программы учета???

Мы работаем - готовим масштабные преобразования в сообществе. А раздел появился вновь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что все в стране кинулись этот бизнес автоматизировать :).

Так и есть. За последнюю неделю получила сразу аж 5 предложений от создателей новых программ, которые, естественно, "ничем не уступают конкурентам, и даже круче в десятки раз" :)

Популярность набирают "облачные" программы. Удобно, но тоже нюансов хватает. Вкупе с мобильными приложениями и прочими фишками продукты появились хорошие. Но как и в случае со стандартными программами, созданными на основе 1С, они также подходят не всем.

В двух словах - готовые универсальные программы учёта являются франшизами. Если вы открыли автомоечный бизнес, но ни разу им до этого не занимались, то можно купить любую программу, и подстроить весь бизнес под неё. Ведь теперь во всех программах продуманы разделы: тут тебе и оформление авто, и клиентская база, и реферальная система, и программы лояльности, и учёт автохимии с бухгалтерией, и много всего остального.

Для опытных профессионалов программу подобрать гораздо сложнее. Здесь требуется индивидуальный продукт. И это, к сожалению, всегда затраты: финансовые, моральные, временные, и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. За последнюю неделю получила сразу аж 5 предложений от создателей новых программ, которые, естественно, "ничем не уступают конкурентам, и даже круче в десятки раз" :)

Популярность набирают "облачные" программы. Удобно, но тоже нюансов хватает. Вкупе с мобильными приложениями и прочими фишками продукты появились хорошие. Но как и в случае со стандартными программами, созданными на основе 1С, они также подходят не всем.

В двух словах - готовые универсальные программы учёта являются франшизами. Если вы открыли автомоечный бизнес, но ни разу им до этого не занимались, то можно купить любую программу, и подстроить весь бизнес под неё. Ведь теперь во всех программах продуманы разделы: тут тебе и оформление авто, и клиентская база, и реферальная система, и программы лояльности, и учёт автохимии с бухгалтерией, и много всего остального.

Для опытных профессионалов программу подобрать гораздо сложнее. Здесь требуется индивидуальный продукт. И это, к сожалению, всегда затраты: финансовые, моральные, временные, и т.д.

Ну да, под заказ даже доводка существующей системы всегда дело дорогое. Ведь надо отвлекать ресурсы, которые могли бы быть использованы на совершенствование коробочного варианта. Да и не всегда этим опытом можно было воспользоваться для улучшения стандартной версии.

Например, был у меня как-то клиент, у которого была мойка и спортбар, так ему нужно было написать акции по мойке во время трансляции футбольного матча. Как я это потом к стандартной версии прикручу :)? Взяли с него конечно за доработку. Но он сказал, что окупилось.

У Вас, кстати, мойка в самой Гатчине? Если не секрет то где? Я просто родился там, иногда бываю, смотрю как меняется город :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, был у меня как-то клиент, у которого была мойка и спортбар, так ему нужно было написать акции по мойке во время трансляции футбольного матча. Как я это потом к стандартной версии прикручу :)? Взяли с него конечно за доработку. Но он сказал, что окупилось.

У Вас, кстати, мойка в самой Гатчине? Если не секрет то где? Я просто родился там, иногда бываю, смотрю как меняется город :)

Да, верно, именно это и имеется в виду. Индивидуальный подход это всегда затратно. У кого-то спортбар, у кого-то кафе, у кого-то детейлинг-сервис. Под всех нужно докручивать отдельно.

Нет, мойки в Гатчине у меня уже давно нет. С 2013 г. сотрудничаю с автомойками в Питере, и других городах России. Но живу в Гатчине :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, именно это и имеется в виду. Индивидуальный подход это всегда затратно. У кого-то спортбар, у кого-то кафе, у кого-то детейлинг-сервис. Под всех нужно докручивать отдельно.

Нет, мойки в Гатчине у меня уже давно нет. С 2013 г. сотрудничаю с автомойками в Питере, и других городах России. Но живу в Гатчине :)

Ну в общем да и вот тут на сцену ... тадам выходят программы с конфигуратором, типа нашей или 1С, где достаточно легко и быстро,а главное не дорого можно что-то докрутить, были бы руки :).

Программы, написанные на языке высокого уровня, типа Клин Контроля, конечно здорово проигрывают в такой ситуации, т.к. :

1. Трудно технические нарисовать свою фичу клиенту.

2. Невозможно или затратно обеспечить совместимость доработок с последующими версиями "коробки"

Впрочем, справедливости ради, надо отметить, что не так часто доработки нужны. Если программа написана для людей, в ней, в принципе всё основное должно быть. Ну и как правило те, кому они таки нужны, могут за них заплатить.

А касаемо облачных решений, есть у них ряд минусов, которые в моем понимании для этого бизнеса делают такой способ обработки информации не слишком привлекательным. Если брать за основу тезис, что автомоечный бизнес сероват с точки зрения налогообложения, то:

1. Никто не несет ответственность за сохранность твоих данных

2. Провайдеры хостинга фактически не несут ответственность за их конфиденциальность

3. Поскольку все подобные системы, типа ВебМойки, Рокетвоша построены по принципу абонемента, то при первоначально минимальных затратах при использовании в течение длительного времени, а у нас есть пользователи, которые работают с программой почти 15 лет, стоимость ее в итоге намного превысит стоимость локальных решений.

4. При окончании оплаты, прекращении действия договора, ты остаешься без базы и все твои данные совершенно спокойно могут, что называется "перейти в зрительный зал".

Поэтому при всех несомненных удобствах данного вида хранения и обработки информации, НМВ, он хорош и оправдан только для "белых" бухгалтерий (программ), где скрывать особо нечего, как и волноваться по поводу сохранности своих данных. Со временем, когда бизнес станет более прозрачным в том числе и для фискальных структур, наверное это будет интересно. А пока даже те, кто работает на патенте и вменёнке, не платящие оборотных налогов ... ну им есть что скрывать, скажем сведения о персонале :).

З.Ы.

Был в мае у вас, родственники на Константинова живут. Отдохнул хорошо. То ли потому что родина, то ли потому что просто спокойно. Ритм жизни совершенно иной, быстро останавливает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. При окончании оплаты, прекращении действия договора, ты остаешься без базы и все твои данные совершенно спокойно могут, что называется "перейти в зрительный зал".

Именно по этой причине большинство программ лично меня не устраивают. Не так давно разработчики одной из программ как раз отказались предоставить мне базу, которую собрали за месяц. Сказать, что я удивилась, значит, не сказать ничего. Но я просто так не сдалась, пришлось пару редких фраз сказать. "В порядке исключения" мне-таки сделали выгрузку :) Клиентская база - самый главный актив в бизнесе, и именно ее сохранность и конфиденциальность для меня является приоритетом при выборе программы.

Был в мае у вас, родственники на Константинова живут. Отдохнул хорошо. То ли потому что родина, то ли потому что просто спокойно. Ритм жизни совершенно иной, быстро останавливает :)

Да, в отличие от мегаполисов наш пригород зеленая и спокойная зона. Но сегодня у меня все чаще появляется желание уехать еще дальше. Строительство различных гипермаркетов и торговых центров начинают нарушать и покой и зеленую зону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине большинство программ лично меня не устраивают. Не так давно разработчики одной из программ как раз отказались предоставить мне базу, которую собрали за месяц. Сказать, что я удивилась, значит, не сказать ничего. Но я просто так не сдалась, пришлось пару редких фраз сказать. "В порядке исключения" мне-таки сделали выгрузку :) Клиентская база - самый главный актив в бизнесе, и именно ее сохранность и конфиденциальность для меня является приоритетом при выборе программы.

Да, в отличие от мегаполисов наш пригород зеленая и спокойная зона. Но сегодня у меня все чаще появляется желание уехать еще дальше. Строительство различных гипермаркетов и торговых центров начинают нарушать и покой и зеленую зону.

Да, надо внимательно читать договор. Некоторые прям прописывают, что база не возвращается, в случае прекращения договора. Про конфиденциальность речи просто быть не может в этой ситуации.

Да, в отличие от мегаполисов наш пригород зеленая и спокойная зона. Но сегодня у меня все чаще появляется желание уехать еще дальше. Строительство различных гипермаркетов и торговых центров начинают нарушать и покой и зеленую зону.

У вас есть огромный парк, фактически лес, прямо у города, я бы с удовольствием гулял после работы с собакой :). Но ... денег нет, поэтому все и едут в мегаполисы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не так давно разработчики одной из программ как раз отказались предоставить мне базу, которую собрали за месяц. Сказать, что я удивилась, значит, не сказать ничего. Но я просто так не сдалась, пришлось пару редких фраз сказать. "В порядке исключения" мне-таки сделали выгрузку...

Кто такие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине большинство программ лично меня не устраивают. Не так давно разработчики одной из программ как раз отказались предоставить мне базу, которую собрали за месяц. Сказать, что я удивилась, значит, не сказать ничего. Но я просто так не сдалась, пришлось пару редких фраз сказать. "В порядке исключения" мне-таки сделали выгрузку :) Клиентская база - самый главный актив в бизнесе, и именно ее сохранность и конфиденциальность для меня является приоритетом при выборе программы.

а разве база не храница в "облаке" и на стационарном сервере который находиться у владельца?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве база не храница в "облаке" и на стационарном сервере который находиться у владельца?

База хранится физически на сервере производителя или провайдера у которого производитель может арендовать хостинг. И т.к. программа по сути продается по концепции, "программа-как-сервис", т.е. по сути отдается не в собственность, пусть и с ограниченными правами, как у нас, например, а арендуется, то никто по договору не обязан пользователю предоставлять доступ к самой базе данных: файлу или файлам, если обратное не оговорено в договоре отдельно. Поэтому как только истекает срок аренды и Вы лишаетесь доступа к сервису, Вы автоматом и лишаетесь базы клиентов, заказов и т.д. И как эти данные будут использоваться в дальнейшем... на усмотрение разработчика ПО.

С уважением,

Изменено пользователем CyberDemon
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такие?

Не хотелось бы во всеуслышание заявлять о них, по определенным причинам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести недорогую простенькую программу учета. Что бы была видна информация по клиенту, что и сколько заказывал сколько раз мыл машину и пр. Пока учета нет ни какого, просто в тетради суммы пишу. Сейчас буду заводить журнал, для учета записи на один бокс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести недорогую простенькую программу учета. Что бы была видна информация по клиенту, что и сколько заказывал сколько раз мыл машину и пр. Пока учета нет ни какого, просто в тетради суммы пишу. Сейчас буду заводить журнал, для учета записи на один бокс.

Да, с тетрадкой сложно.

Недорогую не знаю, попробуй С1 приспособить, у нас стоит парус, это примерно то же, попросил программиста пару протоколов нужных мне написать, кроме тех бухгалтерских, что там стоят и пользуюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с тетрадкой сложно.

Недорогую не знаю, попробуй С1 приспособить, у нас стоит парус, это примерно то же, попросил программиста пару протоколов нужных мне написать, кроме тех бухгалтерских, что там стоят и пользуюсь.

Понятно, попробую к нашим хакерам обратиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней в поисках, скоро открытие... пока понравилась "ИП: Автомойка". Если есть имевшие с ней дело, отзовитесь. Интересны любые отзывы и комментарии.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней в поисках, скоро открытие... пока понравилась "ИП: Автомойка". Если есть имевшие с ней дело, отзовитесь. Интересны любые отзывы и комментарии.

Спасибо.

Здравствуйте. Мы как раз производители этой системы.

Если хотите, можем Вам программу продемонстрировать. С помощью скайпа или программ удаленного доступа типа Амми Админ или Тимвьюер. Это позволит выработать свое мнение о программе и понять нужна она Вам или нет.

Вот моя почта: dima@real-soft.ru. Договоримся, подключу Вас к своему компьютеру и все расскажу и покажу. А дальше уже будет принимать решение. Демонстрация занимает обычно от 40 минут до часа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти