Надежда Осокина

Как увеличить продажи на автомойке?

416 сообщений в этой теме

А вы не думаете, что это не те дураки, кто машину по часу лимонит?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете, что это не те дураки, кто машину по часу лимонит?)))

Повторюсь. Я сам, конечно, отказался бы от простых ополаскиваний и растирания грязи по машине. Но у меня мойщики, они должны пилить кузов и делать техничку, они умеют это делать, нужно просто контролировать. Вон оставил на целый день с администратором и сразу разводы под ручками от тефлона у них пошли на крузаке стоимостью 4 ляма. Кроме грязной тряпки и помывки в одну фазу, страшно что то доверять! Я должен жить спокойно.

Эксперимент с многофазной помывкой и тефлоном прошёл на ура, народ обрадовался и начал заказывать, я убедился, что услуга пользуется спросом и активно заказывается, собственно это и было целью моего эксперимента! Хочу еще Гидрошайн так же попробовать, посмотрим как будет с заказами, плакат уже делаю. Но в сезон извольте на дорогие мойки, шагом марш- как говорится))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы там кто?

Пастух с кнутом и пряником.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал хозяин. Если пастух-тогда все ясно

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал хозяин. Если пастух-тогда все ясно

Надо было с этого начинать :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую сушить машины бесконтактно, после многофазок, с хорошим гидрофобом. Как считаете, стоит поднять цену за бесконтактную сушку или преподнести как бонус клиентам, заказывающим мойки с покрытием ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил! Как бы мне так помягче... Вы заблуждаетесь. Вы же читали мою рассылку. Там написано доходчиво и с цифрами. Не делайте из автомойщиков автоматический портал (отменяя допуслуги). Дайте им больше зарабатывать (на дорогих услугах), и они будут благодарны. Два поста - таким предприятиям сам автомоечный бог велел зарабатывать на дополнительных услугах и премиум-обслуживании (Макс об этом говорил ранее).

Может быть у вас сложились некие дружеские отношения с частью клиентов, и вы боитесь их обидеть? Не парьтесь. Сегодня они ваши, а завтра, если им станете выгодней, будут мыться у соседа. Вы лучше подумайте, как сделать, чтобы мойщики больше зарабатывали, занимаясь творческим трудом. Не умеют? Научите, заставьте, требуйте. Сами говорите - очередь желающих поработать. Отберите.

:) Прочитанное напомнило старую армейскую поговорку: кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Я служил.

ПС. Подписчикам продвинутой рассылки. Мы взяли перерыв связанный с запуском Автомоечного клуба. Приносим извинения. Скоро вновь станете получать материалы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил! Как бы мне так помягче... Вы заблуждаетесь. Вы же читали мою рассылку. Там написано доходчиво и с цифрами. Не делайте из автомойщиков автоматический портал (отменяя допуслуги). Дайте им больше зарабатывать (на дорогих услугах), и они будут благодарны. Два поста - таким предприятиям сам автомоечный бог велел зарабатывать на дополнительных услугах и премиум-обслуживании (Макс об этом говорил ранее).

Может быть у вас сложились некие дружеские отношения с частью клиентов, и вы боитесь их обидеть? Не парьтесь. Сегодня они ваши, а завтра, если им станете выгодней, будут мыться у соседа. Вы лучше подумайте, как сделать, чтобы мойщики больше зарабатывали, занимаясь творческим трудом. Не умеют? Научите, заставьте, требуйте. Сами говорите - очередь желающих поработать. Отберите.

:) Прочитанное напомнило старую армейскую поговорку: кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Я служил.

ПС. Подписчикам продвинутой рассылки. Мы взяли перерыв связанный с запуском Автомоечного клуба. Приносим извинения. Скоро вновь станете получать материалы.

Сейчас мойщики не такие, как раньше. Весной 9 из 10 кандидатов сказали " да я лучше весь день, без перекуров, буду экспрессы по 100рэ х..ярить, чем две-три машины в день с такими требованиями к качеству".

Нету сейчас таких, каким был ты и таких, какой была Силва...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил! Как бы мне так помягче... Вы заблуждаетесь. Вы же читали мою рассылку. Там написано доходчиво и с цифрами. Не делайте из автомойщиков автоматический портал (отменяя допуслуги). Дайте им больше зарабатывать (на дорогих услугах), и они будут благодарны. Два поста - таким предприятиям сам автомоечный бог велел зарабатывать на дополнительных услугах и премиум-обслуживании (Макс об этом говорил ранее).

Может быть у вас сложились некие дружеские отношения с частью клиентов, и вы боитесь их обидеть? Не парьтесь. Сегодня они ваши, а завтра, если им станете выгодней, будут мыться у соседа. Вы лучше подумайте, как сделать, чтобы мойщики больше зарабатывали, занимаясь творческим трудом. Не умеют? Научите, заставьте, требуйте. Сами говорите - очередь желающих поработать. Отберите.

:) Прочитанное напомнило старую армейскую поговорку: кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Я служил.

ПС. Подписчикам продвинутой рассылки. Мы взяли перерыв связанный с запуском Автомоечного клуба. Приносим извинения. Скоро вновь станете получать материалы.

Я объясню свою позицию, в "двух словах", с вашего позволения. Сразу хочу оговориться и еще раз сказать- Спасибо, за рассылку, которую я от вас получил, очень интересно и познавательно.

Вы говорите - "Дайте им больше зарабатывать (на дорогих услугах)", хорошо, я и сам периодически машины мою и не против сделать дорогую услугу, только вы забываете, что у меня автомойка со всеми сопутствующими условиями. Я не могу делать дорогие покрытия, требующие определенной температуры, сушки и пр. О каких таких дорогих услугах вы говорите?! Если это намек на то, что нужно закрыть автомойку и заниматься детейлингом, то не хочу этого делать, по крайней мере сейчас, а помещения дополнительного у меня нет.

Что за дорогие услуги, скажите мне пожалуйста!?

Сейчас мойщики не такие, как раньше. Весной 9 из 10 кандидатов сказали " да я лучше весь день, без перекуров, буду экспрессы по 100рэ х..ярить, чем две-три машины в день с такими требованиями к качеству".

Нету сейчас таких, каким был ты и таких, какой была Силва...

Да, конечно, вот в ваши времена.... Есть и такие и еще лучше! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, вот в ваши времена.... Есть и такие и еще лучше! :angry:

Дело не во временах, дело в отношении. Раньше на мойку шли работать, а сейчас перекантоваться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не во временах, дело в отношении. Раньше на мойку шли работать, а сейчас перекантоваться

Ну цены то какие сейчас на всё? Всё подорожало! Теперь что бы мойщик работал за % который его бы устраивал по заработку приблизить надо до 50%, а это уже не выгодно работодателю!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не во временах, дело в отношении. Раньше на мойку шли работать, а сейчас перекантоваться

Не все и два моих мойщика, из 4-х, тому подтверждение. Думаю не только у меня есть постоянные, которые работают долго и уходить не собираются.

Ну цены то какие сейчас на всё? Всё подорожало! Теперь что бы мойщик работал за % который его бы устраивал по заработку приблизить надо до 50%, а это уже не выгодно работодателю!

А на мойку цены не поднялись по вашему? А услуги новые? Не согласен, сейчас у мойщика в смену получается очень приличная сумма, от сюда и кол-во желающих поработать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все и два моих мойщика, из 4-х, тому подтверждение. Думаю не только у меня есть постоянные, которые работают долго и уходить не собираются.

А на мойку цены не поднялись по вашему? А услуги новые? Не согласен, сейчас у мойщика в смену получается очень приличная сумма, от сюда и кол-во желающих поработать.

на сколько ты поднял цену? на 20%? А цены в магазинах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все и два моих мойщика, из 4-х, тому подтверждение. Думаю не только у меня есть постоянные, которые работают долго и уходить не собираются.

А на мойку цены не поднялись по вашему? А услуги новые? Не согласен, сейчас у мойщика в смену получается очень приличная сумма, от сюда и кол-во желающих поработать.

В большинстве случаев, зарплата мойщика сейчас, практически не отличается от з/п пятилетней давности, а где-то даже меньше.

Это не относится к мойкам, активно продающим доп.услуги, от которых ты хочешь отказаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев, зарплата мойщика сейчас, практически не отличается от з/п пятилетней давности, а где-то даже меньше.

Это не относится к мойкам, активно продающим доп.услуги, от которых ты хочешь отказаться

Откажусь, когда поток станет сильным. Пока наоборот - внедряю и радуюсь))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажусь, когда поток станет сильным. Пока наоборот - внедряю и радуюсь))

Зайдём с другой стороны))

Сколько времени у вас занимает стандартная мойка кузова и трехфазка с тефлоном?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдём с другой стороны))

Сколько времени у вас занимает стандартная мойка кузова и трехфазка с тефлоном?

Стандарт минут 20-25. +2-я фаза и тефлон - 10мин примерно. Всё грубо, от загрязнения конечно зависит, сами понимаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт минут 20-25. +2-я фаза и тефлон - 10мин примерно. Всё грубо, от загрязнения конечно зависит, сами понимаете.

А разница в цене?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в цене?

В два раза.

Планирую сушить машины бесконтактно, после многофазок, с хорошим гидрофобом. Как считаете, стоит поднять цену за бесконтактную сушку или преподнести как бонус клиентам, заказывающим мойки с покрытием ?

Так и остался без ответа :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В два раза.

И что мы имеем?)) Если грубо округлить, то за 20 минут 300 рублей, против 600рэ за полчаса. На потоке, за 10 часов получается разница 3000 рублей :D

Так и остался без ответа :(

Можно оба варианта сразу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мы имеем?)) Если грубо округлить, то за 20 минут 300 рублей, против 600рэ за полчаса. На потоке, за 10 часов получается разница 3000 рублей :D

Можно оба варианта сразу :)

И в первом случае я буду иметь недовольных клиентов в очереди. Черт с ними с этими 3000р.

Буду предлагать как бонус при заказе двухфазной мойки, тефлона и гидры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мы имеем?)) Если грубо округлить, то за 20 минут 300 рублей, против 600рэ за полчаса. На потоке, за 10 часов получается разница 3000 рублей :D

Можно оба варианта сразу :)

Автор темы кстати и имела ввиду, что занимаясь детейлингом можно цену увеличивать и работать только с клиентами выше среднего класса... Так что тут есть доля правды!

В моём случае почему то это не интересно ни кому, я даже пару мес уже полироль для пластика не покупаю- не нужно ни кому!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс воск 69 QT банка стоит 1400 хватает на 25 машин за услугу можно брать 300-500 рублей

25машин =7500-12500р

Наносить 5 мин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно наносить анти дождь (аквапель ) 250 закуп услуга 500

Чем больше услуг предлагаете клиенту тем больше сумма чека на выходе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти