SOM

Опыт покупки очистной установки

32 сообщения в этой теме

Во вторник привёз из Ярославля флотационную очистную установку УТК "Фламинго" на 2 куба.

Исполнение - полностью из нержавейки, оснащена Итальянскими насосами и пультом управления Pedrollo.

Внешне конструкция выглядит очень добротно, видна конструктивная надёжность, (я изначально механик - оценку дать могу)

Приехал, провели на производство, при мне показали именно её в работе, рассказали тонкостях, дали советы, слили воду загрузили в Газель, дорога почти 700 км в один конец...

Стоит задача очищать воду и как можно дольше на ней работать - сливать на сторону не получится, т.е нужно чистить "Как положено!"

Читая об очистных, понял - эффективнее флотатора нет ни чего, более высокая стоимость данных установок определяет менее затратное последующее обслуживание. Качество очистки высокое, а если применять ещё и Полиэлектролит ВПК 402 то степень очистки ещё более увеличивается.

При выборе установки, созванивался с многими продавцами.

Выбор пал на "Фламинго" по нескольким причинам:

Позвонил в Ярославль, сразу попал на генерального директора Белицкого Юрия Анатольевича, он же и разработчик установки.

В разговоре с ним явно была видна старая инженерная (читай правильная) закалка, которую можно встретить у профессионалов высокого класса, радеющих за свой труд.

Отмечаю это потому, что в других местах натыкался на буфер из менеджеров отвечающих по шаблону.

После разговора, через пару дней прислали диск с видео, снят процесс очистки, всё просто и доходчиво.

На видео были диалоги Белицкого с своими сотрудниками, откровенно говоря подкупили уважением и теплотой общения.

При покупке дали ещё и скидку, в общем впечатления от покупки очень позитивные.

Отдельное спасибо chinahem за ответы в постах по теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, SOM, напомни, пожалуйста сколько постов предполагаешь "чистить" этой системой рециркуляции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Ярославль, сразу попал на генерального директора Белицкого Юрия Анатольевича, он же и разработчик установки.

Позитивные ребята, имел с ними дело.

Главное, что ты мимо посредников прошёл, те накручивают от 10% только за сводничество, ничего не покупая и не продавая. Потому и скидку дали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, SOM, напомни, пожалуйста сколько постов предполагаешь "чистить" этой системой рециркуляции.

2muzhuk.

Два поста, в перспективе планирую немного расшириться и довести до 3, но это потом.

2Ветер Согласен, я в основном хотел отметить атмосферу у них, от общения только положительные эмоции.

Сегодня закупил АВД и многое другое, спасибо отдельное форумчанину - сосед за консультации и помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзыв по УФК "Фламинго-2". С мая месяца наверно как-то проявила себя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзыв по УФК "Фламинго-2". С мая месяца наверно как-то проявила себя?

Из-за финансовых проблем, только закончили строительство, в настоящее время наводим лоск в здании...

Хотя тестовые мойки уже прошли, об установке пока не скажу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за финансовых проблем, только закончили строительство, в настоящее время наводим лоск в здании...

Хотя тестовые мойки уже прошли, об установке пока не скажу...

А щас как? Работает очистка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас как? Работает очистка?

Работает хорошо, я доволен!

Дополнительно применяю Полиэлектролит ВПК-402 (Позволяет быстро уменьшить мутность воды - скорость осаждения взвеси и отделению того, что растворёно в воде в пену, т.е при его применении быстро отделяются "вершки от корешков").

Если интерес не праздный, могу сделать фотки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SOM доброго времени.Если можно скиньте фотки,можно на форум,можно на почту pav1972@mail.ru.И если можно стоимость сей установки.сайт производителя нашел vo-da точка ru.какая у вас установка?С уважением,А.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOM доброго времени.Если можно скиньте фотки,можно на форум,можно на почту pav1972@mail.ru.И если можно стоимость сей установки.сайт производителя нашел vo-da точка ru.какая у вас установка?С уважением,А.

Вот их сайт: http://yarstoki.ru/coordinat.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно просматриваю данный форум, уж год прошел как открыл автомойку. Но тут всё таки не удержался зарегистрироваться и написать всю правду об этом "Фламинго", т.к. в моей ситуации полная противоположность автору темы.

В своё время очень долго подбирал оборудование, выбор был между двумя установками (вторая называлась "Скат" и тоже выпускалась каким то предприятием в Ярославле. Там хоть продавец не стесняясь показал нам две действующие автомойки в Москве). Но цена "Фламинго" была значительно дешевле, что и стало основной причиной покупки, а после - ошибкой. Установку купил у дилера, который есть на сайте производителя. После того как привезли оборудование сразу стало ясно почему цена значительно дешевле - выглядит установка очень хрупко: металлические стенки очень тонкие, механизм для удаления грязи очень хлипкий, да и саму эту небольшую конструкцию можно спокойно перенести вдвоем руками весит меньше 100кг. Вообщем в конце первого рабочего дня пришли к выводу что установка не справляется с заявленной производительностью. Через месяц лопнула цепь на том самом грязявом механизме. И после этого началась тягамотина - многочисленные перезвоны и переписки с продавцом, который не мог дать четкого ответа ссылаясь на задержки со стороны производителя. Даже не смогли договориться о замене с доплатой на более мощную установку. Вообщем до сих пор живем от предписания до проверки... И уже 10 раз пожалел что купил этот "Фламинго". Так что советую всем не вестись на сладкую цену, а всё же детально изучить все технические составляющие данного вопроса. А если рассматривать вариант "для галочки", то в Москва есть очень много организаций которые предоставляют 100 килограммовые макеты с наличием и заключений и сертификатов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно просматриваю данный форум, уж год прошел как открыл автомойку. Но тут всё таки не удержался зарегистрироваться и написать всю правду об этом "Фламинго", т.к. в моей ситуации полная противоположность автору темы.

В своё время очень долго подбирал оборудование, выбор был между двумя установками (вторая называлась "Скат" и тоже выпускалась каким то предприятием в Ярославле. Там хоть продавец не стесняясь показал нам две действующие автомойки в Москве). Но цена "Фламинго" была значительно дешевле, что и стало основной причиной покупки, а после - ошибкой. Установку купил у дилера, который есть на сайте производителя. После того как привезли оборудование сразу стало ясно почему цена значительно дешевле - выглядит установка очень хрупко: металлические стенки очень тонкие, механизм для удаления грязи очень хлипкий, да и саму эту небольшую конструкцию можно спокойно перенести вдвоем руками весит меньше 100кг. Вообщем в конце первого рабочего дня пришли к выводу что установка не справляется с заявленной производительностью. Через месяц лопнула цепь на том самом грязявом механизме. И после этого началась тягамотина - многочисленные перезвоны и переписки с продавцом, который не мог дать четкого ответа ссылаясь на задержки со стороны производителя. Даже не смогли договориться о замене с доплатой на более мощную установку. Вообщем до сих пор живем от предписания до проверки... И уже 10 раз пожалел что купил этот "Фламинго". Так что советую всем не вестись на сладкую цену, а всё же детально изучить все технические составляющие данного вопроса. А если рассматривать вариант "для галочки", то в Москва есть очень много организаций которые предоставляют 100 килограммовые макеты с наличием и заключений и сертификатов.

А работать-то она работала? Воду очищала?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,как-будто кто-то тут от самого производителя,а другой конкурент, да и цена на этот фламинго не малая 420 т.р.!а если она еще и не работает,то извините на .... она такая нужна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воду чистит, не могу сказать на сколько эффективно, т.к. так и не включаем. Но по крайней мере вода почти прозрачная шла, но испытывали всего в сумме около недели и уж сильно грязных машин в те дни не было. Вот еще насторожило, что пену щетки которые ездит поверху едва ли успевали снимать.

И я никакой не конкурент, просто не так много производителей подобного оборудования рядом с Москвой. Именно производителей, т.к. можно конечно взять и установку керхер или другой зарубежный аналог, но там тупо фильтр из уголя и щебеня, который постоянно нужно менять, и степень очистки у него значительно меньше.

Вообщем факт есть фактом, этот "Фламинго" оказался намного хуже чем его рекламили. Конечно плюс то что установка маленькая и не требует много места, но если честно 340 тыс. рублей за сваренный ящик с насосом весом 70кг - по-моему лихо завод производитель на этом деньги зарабатывает. Так что если уж выбираете что-то, то просите у продавцов посмотреть установки в деле, ну или на крайняк паспорт на оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воду чистит, не могу сказать на сколько эффективно, т.к. так и не включаем. Но по крайней мере вода почти прозрачная шла, но испытывали всего в сумме около недели и уж сильно грязных машин в те дни не было. Вот еще насторожило, что пену щетки которые ездит поверху едва ли успевали снимать.

И я никакой не конкурент, просто не так много производителей подобного оборудования рядом с Москвой. Именно производителей, т.к. можно конечно взять и установку керхер или другой зарубежный аналог, но там тупо фильтр из уголя и щебеня, который постоянно нужно менять, и степень очистки у него значительно меньше.

Вообщем факт есть фактом, этот "Фламинго" оказался намного хуже чем его рекламили. Конечно плюс то что установка маленькая и не требует много места, но если честно 340 тыс. рублей за сваренный ящик с насосом весом 70кг - по-моему лихо завод производитель на этом деньги зарабатывает. Так что если уж выбираете что-то, то просите у продавцов посмотреть установки в деле, ну или на крайняк паспорт на оборудование.

Мекка флотационных установок-Ярославль. Там есть несколько производителей,делающих установки на данном принципе. Если пена была грязная ,а вода на выходе значительно чище,чем та ,которая входила,то значит метод очистки воды выбран правильный.Ну а что касается прозводителя-так может имеет место неправильный выбор. Что касается пониженной производительности-то оборудование всегда берется с запасом. Понятно,что это опять повышенные расходы,но все-же это так. И еще.Производительность данных установок в некотором роде зависит от регулировки давления на выходе и от количества поступаемого воздуха.на фотографиях изготовителя( http://www.vsestoki.ru/prais.htm ) видно,что шламоудалитель действительно "жидковат",как игрушечный. Реагенты вы в воду добавляли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реагенты применялись, без них пена будет слишком "воздушная" и сразу полезет через края. Сам принцип флотации работает на ура, так что однозначно нужно применять именно её. Вот только в моём случае выбор самой установки, оказался неудачным.

Если сравнить с

http://www.moydodyr.ru/products/md_m_kf#3

http://ecosvc.ru/catalog/Skat-1.htm

http://www.npo-ewi.ru/flow.php

то Фламинго действительно кажется игрушечной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я не имею к производителю ни малейшего отношения...

Не могу судить как чистит на профессиональной мойке агрегат в 100 кг.

Но моя установка называется УТК "Фламинго 2" весит около 500 кг в сухом виде и длина под 3 метра.

Зы. Не пойму как в сообщение вставить фото (или нужно по ссылке с стороннего ресурса?)

Выложил бы что интересует.

Я видел у них на складе стояли маленькие установки (по виду на 100 кг. они и потянули бы), но мне было разъеснено, что они для очистки сточных, ливневых вод.

Пены через край не было ни разу, даже тогда, когда не применял ВПК-402.

2EnnY, а какими реагентами Вы пользовались?

Вот из описания:

2. Технические характеристики.

2.1. Число ступеней очистки:

в системах оборотного водоснабжения 3

в системах очистки ливневых сточных вод 4

Степень очистки не менее, % 97

Производительность, м3/час 2 (1)

Рабочее давление в системе подготовки воды для очистки, кгс/см2 5,5…6

Наименьшая расчетная скорость всплывания нижней границы пузырьков в камере флотации, мм/с 0,74

Время пребывания воды в камере аэрации, мин. 15 - 30

Время пребывания воды биоблоке-флотаторе, мин. 25 - 40

Объем накопительного бака для оборотного водоснабжения, м3, не менее 1

Объем биологической загрузки, м3 1,5

Габаритные размеры, мм не более высота 1800

длина 2700

ширина 1400

Масса сухого комплекса, кг, не более 470

Масса насосного агрегата, кг 15

Питающая сеть однофазная, ~ 220 В

Установленная мощность, кВт 1,15 3. Комплект поставки УТК «ФЛАМИНГО - 2»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый EnnY!

Ну не могу я понять, не складывается.

Вы утверждаете, что Ваша установка весит 100 кг и стоит 340 т.р.

Ваша цитата - "но если честно 340 тыс. рублей за сваренный ящик с насосом весом 70кг "

Но на сайте такой связки нет... - http://www.vsestoki.ru/prais.htm, если ориентироваться по соотношению цена- сухой вес.

И по рекомендации производителя (данные из нижней части указанного прайса)

Самая слабая установка -0, 25 м3/час, а она 150000,00 руб., да и вес другой... ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь кому то что-то доказывать, и так уже намучался с этой установкой. И к сожалению связи даже я сам не вижу. Точно так же по по описанию я брал производительностью 1м3 из расчета что в день проходит около 30 легковых машин, а на деле оказалась весьма хлилая конструкция которую спокойно переносило два человека, именно такая как на вашем сайте. Установка стоила около 340тыс. рублей.

Я не в коем случае не пытаюсь кого упрекнуть, просто вот получилась такая неприятная ситуация с этой установкой в моём случае, а в теме её так восхваляют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь кому то что-то доказывать,

Я не в коем случае не пытаюсь кого упрекнуть, просто вот получилась такая неприятная ситуация с этой установкой в моём случае, а в теме её так восхваляют.

Вас никто ни в чем не подозревает.Кроме того человек,открывший тему купил установку этого же производителя,но совсем другую модель. И я верю,что она у него работает,так как и у меня работает,только еще более крупная. А так за любым оборудованием необходимо следить.К тому же ,как мне кажется вы сильно переплатили.Что вдвойне обидно.Так всегда бывает ,когда берешь у перепродаванов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chinahem вы говорите,что EnnY переплатил,купив у перепродавцов,но ведь он сказал, что брал именно у производителя,через дилера.цены то одинаковые должны быть.а если говорить насчет цены - то установка фламинго-2 стоит 420 т.р., а это не мало и это у производителя,а 340 - та,что имеет чуть меньше производительность.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chinahem вы говорите,что EnnY переплатил,купив у перепродавцов,но ведь он сказал, что брал именно у производителя,через дилера.цены то одинаковые должны быть.а если говорить насчет цены - то установка фламинго-2 стоит 420 т.р., а это не мало и это у производителя,а 340 - та,что имеет чуть меньше производительность.

Вот здесь http://www.vsestoki.ru/prais.htm я вижу цену на кубовую совсем не такую,как написал EnnY

И установку он купил у дилера,который есть на сайте производителя.Почитайте его пост внимательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее 300 с хвостиком тоже не малая цена,ведь такая система должна работать,стоимость тоне малая.п если у дилера стоимость выше,то странные дилеры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти