SOM

Опыт покупки очистной установки

32 сообщения в этой теме

тем не менее 300 с хвостиком тоже не малая цена,ведь такая система должна работать,стоимость тоне малая.п если у дилера стоимость выше,то странные дилеры.

Оборудование любого плана надо выбирать не только по заявленным показателям,но и немного мозгами шевелить.Прежде чем выкатить такие деньги. Одно я знаю точно-Флотация в том или ином исполнении гораздо эффективнее,чем всякие АРОКИ-АРОСЫ. Вот уж они-то точно выкидывание денег на ветер. И я более чем уверен,что у товарища EnnY просто никто заморачиваться не хотел. Подумали так-нажал кнопку и должно работать. Надо немного настойчивости,где-то порегулировать,что-то можно и домастерить под себя. С нашим оборудованием всегда так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воду чистит, не могу сказать на сколько эффективно, т.к. так и не включаем. Но по крайней мере вода почти прозрачная шла, но испытывали всего в сумме около недели и уж сильно грязных машин в те дни не было. Вот еще насторожило, что пену щетки которые ездит поверху едва ли успевали снимать.

И я никакой не конкурент, просто не так много производителей подобного оборудования рядом с Москвой. Именно производителей, т.к. можно конечно взять и установку керхер или другой зарубежный аналог, но там тупо фильтр из уголя и щебеня, который постоянно нужно менять, и степень очистки у него значительно меньше.

Вообщем факт есть фактом, этот "Фламинго" оказался намного хуже чем его рекламили. Конечно плюс то что установка маленькая и не требует много места, но если честно 340 тыс. рублей за сваренный ящик с насосом весом 70кг - по-моему лихо завод производитель на этом деньги зарабатывает. Так что если уж выбираете что-то, то просите у продавцов посмотреть установки в деле, ну или на крайняк паспорт на оборудование.

Скажите, а вы купили именно УТК "Фламинго" или просто флотатор? Просто проштудировав всю инфу на сайте, не нашел УТК (которые как раз и предназначаются для автомоек) с такими хар-ми. Самый маленький, на 250л/ч, весит 150 кг. Но и стоит он всего 150 тыр... А вот под ваше описание вроде как попадает простой флотатор "Фламинго-2". Да и то, ценник 150 тыр!

Мне вот еще какой вопрос волнует: я так понял из описаний, что перед этим УТК все-равно надо ставить песколовку, нефтеуловитель и накопительный бак. Т.е. нужна "грубая" предварительная очистка, и только потом воду доочищают флотатором. А в идеале (где-то в одном месте вроде-как проскакивает))) перед УТК еще и обычный флотатор неплохо бы поставить. Как то вот эти вопросы вызывают озабоченность... Если это так, то вся система очистки (2 поста) на 1 млн тянет... Что скажете, коллеги? Или я все перепутал?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы купили именно УТК "Фламинго" или просто флотатор? Просто проштудировав всю инфу на сайте, не нашел УТК (которые как раз и предназначаются для автомоек) с такими хар-ми. Самый маленький, на 250л/ч, весит 150 кг. Но и стоит он всего 150 тыр... А вот под ваше описание вроде как попадает простой флотатор "Фламинго-2". Да и то, ценник 150 тыр!

Мне вот еще какой вопрос волнует: я так понял из описаний, что перед этим УТК все-равно надо ставить песколовку, нефтеуловитель и накопительный бак. Т.е. нужна "грубая" предварительная очистка, и только потом воду доочищают флотатором. А в идеале (где-то в одном месте вроде-как проскакивает))) перед УТК еще и обычный флотатор неплохо бы поставить. Как то вот эти вопросы вызывают озабоченность... Если это так, то вся система очистки (2 поста) на 1 млн тянет... Что скажете, коллеги? Или я все перепутал?)))

Мы ставим вместе с нашим моечным оборудованием (ручным и автоматическим) системы очистки УКО, которые имеют напорную флотацию и фильтрацию через песчано-гравийную смесь. Но всё равно заказчикам приходится добавлять пеногаситель и стерилизатор в воду, т.к. флотатор не спасает от всех моющих средств в воде. Грубая очистка (приямок, накопительные емкости) нужны перед любой системой очистки, т.к. отсекают основную грязь перед установкой. Емкости могут быть заглублёнными или напольными. Есть системы очистки, которые имеют активированный уголь в фильтрующих колоннах и которые задерживают часть моющих средств, но стоят они от 278 тыс. рублей за 1м3/час установку, 680 тыс. руб. за 5мчас установку. Плюс надо добавлять всякие повышающие насосы, емкость для чистой воды (на ополаскивание), монтаж и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все мозги вы тут мне запутали господа...Нужно срочно что то брать а теперь вообще не могу определиться по покупке :D

Судя по ссылкам на вышеуказанные сайты на вид самая крепкая и надежная система очистки это поток 1 или поток 2 --вызывает как то доверие она...http://www.npo-ewi.ru/flow.php

Может ее заказать ?

Напишите может кто устонавливал такую....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все мозги вы тут мне запутали господа...Нужно срочно что то брать а теперь вообще не могу определиться по покупке :D

Судя по ссылкам на вышеуказанные сайты на вид самая крепкая и надежная система очистки это поток 1 или поток 2 --вызывает как то доверие она...http://www.npo-ewi.ru/flow.php

Может ее заказать ?

Напишите может кто устонавливал такую....

У вас в городе (вы ведь в Екатеринбурге?) есть представительство немецкой фирмы Енвиро-хим (по-моему, единственное в России). Эта фирма производит отличные очистные установки на биоматериалах. Однако в представительстве мне сказали, что автомойками заниматься им не интересно, у них в основном крупные объекты типа молокозаводов и т.д.

Узнайте, пожалуйста, может кризис изменил их подход к делу... И отпишитесь здесь. Буду благодарен за информацию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел вот такую: http://www.enviro-chemie.ru/split-o-mat/BIO.htm

но где ее можно взять?

Блин дорогая наверное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти