Игорь Палыч

Голосование "Фотовспышка 2009"

151 сообщение в этой теме

Друзья! Предлагаю вам принять участие в выборе победителей конкурса «Фотовспышка 2009» (о самом конкурсе можно прочитать здесь). Жаль, что приняли участие всего семь человек. Но, «матч состоялся», пора выявлять победителей. Каждый участник нашего форума может проголосовать один раз.

Голосование будет проходить до 20-го мая.

Фотографии ниже, размещены по именам пользователей в алфавитном порядке. Приношу свои извинения, но не все присланные участниками фотографии размещены здесь, отобраны лучшие.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ 14 МАЯ 2009 ГОДА: УВАЖАЕМЫ ФОРУМЧАНЕ! УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА БЫЛИ СЛЕГКА ИЗМЕНЕНЫ ПО "ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ" (СМ. ЭТУ ВЕТКУ НИЖЕ). ФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ КОТОРУЮ ВЫ ВИДИТЕ ВЫШЕ, НЕ ИМЕЕТ ТЕПЕРЬ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, КРОМЕ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВЕТКУ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума Brain (Мозгов Юрий, Химки).

Название фотографии: Crazy Russian

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума Ivan (Гарбуз Иван. Кишинев)

Название фотографии: без названия

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума n82 (Демиденко Кирилл. Донецк).

Название фотографии: Повелитель Керхера и Губки

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума SilverSalt (Полудницына Ольга. Железногорск, Красноярский край).

Название фотографии: Хирургия

Изображение

Название фотографии: Кот Васька и ручная мойка

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума Надежда (Надежда и Руслан Мансуровы, Воронежская область).

Автор пишет:

"Я думаю, что строго к нам относиться не стоит, просто хотелось бы показать, что у нас получилось сделать в селе Ямное под Воронежем. Автокомплекс "АвтоСпа" - это Автомойка на два поста, совмещена с шиномонтажом. Все строили сами, с нуля. Все оборудовано хорошим современным оборудованием. Мы еще молодая организация и многому еще нужно научиться, но уже наработали себе постоянных клиентов, которые готовы с нами дальше "дружить" и видеть, как мы развиваемся.

На фото: общие планы, кадр одновременного приезда двух Крайслеров - это для села не частый случай, и одна смешная сцена мойки экскаватора.

Спасибо за внимание:) С уважением к Вам и Вашему форуму, Надежда и Руслан Мансуровы."

Название фотографии: без названия

Изображение

Название фотографии: без названия

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума oleeg (Олег Решетников, Мурманск).

Автор пишет:

"Добрый день! Я из Мурманска, зовут Решетников Олег. Решил поучаствовать в Вашем конкурсе. Одно фото уже прислал, решил и остальные отправить, в надежде, что хоть кого-то улыбну и заставлю приглядеться к моим самоделкам )))

Денег нет, ничего нет)))), и тока Клинол и желание работать и быть в автомоечном бизнесе специалистом. Форум Ваш очень помог, и выбор сделал в химии, нашел представителей клиноловских. Осталось только победить в конкурсе, расклеить грамоты по комнате отдыха, пригласить знакомы похорохориться перед ними и ждать клиентов)))))

Вот мои самоделки, облегчающие мой труд. Денег нет, и вот что придумал - бесплатное оборудование для автомойки. Сделал сам. Пылесос с циклоном сделан из: ведро от шпаклевки, двигатель - от старого пылесоса, кусок вентиляционной трубы, для циклона взял гофру для электропроводки, корпус от керхера, ведро для мусора крепится на зажимах от опелевской фары, алюминиевый бидончик, фильтр от мотоблока, смотровое окошко из оргстекла.

Удлинитель сделан из: катушка от сварочной проволоки, двойник, резиновая подушка от старого джипа.

А еще есть стол с приделанным отжимом от старой стиральной машинки(отлично отжимает замшу, но и коврики тоже пихал), а еще есть лампа с регулятором высоты и наклона сделана из: трубы пвх и регулятора угла наклона циркулярной пилы."

Название фотографии: Пылесос

Изображение

Название фотографии: Удлинитель

Изображение

Название фотографии: Лампа

Изображение

Название фотографии: Стол

Изображение

Название фотографии: без названия

Изображение

Название фотографии: Визитки

Изображение

Название фотографии: Визитки

Изображение

Название фотографии: Мурманский Левша

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авторе: участник форума Эгоист (Приварников Денис, Челябинск).

Название фотографии: Автомойка "Долинка"

Изображение

Название фотографии: без названия

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слегка прокомментирую? Трудно определится неспецу, галимому автолюбителю.

Я чисто о произведенном фотографиями впечатлении пишу.

*********************************************************

Если б канистра "Зимнего Шторма" стояла рядом с Brain То было б в "тему" но выглядело б как оплаченная Клинолом реклама.

Но кадр отличный. :)

Достойно УВАЖЕНИЯ!! то чем занимается oleeg

Такой сварганит сам и АВД

Но это более подходит в раздел "Своими руками!"

Тут oleeg был бы вне конкуренции. :)

Очь понравился кадр от Надежда с экскаватором.

Такой же кадр у Эгоист с катком.

Позитивный въезд в мойку :) Неужто и красная дорожка присутствует... Прям удивительно..

Хороший снимок.

Отличный снимок про мойку кота у SilverSalt Тока есть замечание. Животных надо мыть спецшампунями без запахов с нейтральным Ph 7 - 8 На крайняк подходит ФЭРИ. Тщательно смывать, а то животное начнет облизываться и наглотается дряни.

ФотоОтчет о мойке у Ivan Нет изюминки.

Да, здорово что гоночный болид стоит, но как то неинтересно... Незачто глазу зацепится. Болид покрасили б чтоб не сливался с фоном. Просто образец, отчет технический а вот как у нас.

Но самый зачетный и характерный снимок у n82

Я проголосую за фото от n82 (Демиденко Кирилл. Донецк).

Всетаки люди это главное.

PS Подпись хорошая. Как вариант

"Я убью тебя грязь!"

Если мои комментарии кому то мешают то лучче их перенести или совсем убрать чтоб не влияло на голосование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии отличные, Эдитор! Я проголосовал за Олега, который "АВД своими руками". Ну люблю я "кулибиных", люблю!

А места, я бы лично распределил следующим образом:

1. oleeg

2. n82

3. Всем остальным участникам! :)

Про специальный приз от Администратора пока промолчу ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии отличные, Эдитор! Я проголосовал за Олега, который "АВД своими руками". Ну люблю я "кулибиных", люблю!

А места, я бы лично распределил следующим образом:

1. oleeg

2. n82

3. Всем остальным участникам! :)

Про специальный приз от Администратора пока промолчу ;)

А мне все понравились и я не скажу, за кого проголосаовл, кулибин супер, думаю, ему Кроун отдаст специальный приз.

Кстати Эдитор, фери не нейтральное средства там ph девятка, нейтральное, это пятерка, вода из крана это шесть-семь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

на форумах кошатников ФЭРИ советуют многие. Можно еще децким мылом зверей мыть.

а Ph 5 у меня в каталоге ДЕЛЬВИРа отмечено как кислотное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может запретить свежезарегенным голосовать?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n82, я тоже подумал об этом. Но, по-моему, на форуме нет такой фишки :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто люди вяло голосуют, а какому-нибудь участнику, ничего не стоит зарегить 5-10 учеток и проголосовать за себя.

crown, вам должно видно же кто голосовал и вручную посмотреть дату регистрации) не честных - в тираж)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу выход, n82. Не все так просто, как хотелось бы, но сделаю все возможное для борьбы с "накрутками".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n82

Я наверно тоже поддержу Вашу просьбу.

PS

1. Я исходил из "Нравится - не нравится" лично мне.

2. Чтоб отражало нечто присущее именно автомойкам.

Какая то изюминка, нечто отличающее от других фоток. Взгляд изнутри.

Я не касаюсь чисто технических моментов типа "Диафрагма фотоаппарата неверная, свет неправильно стоит, выдержка, шум на фото..." Не отвлекаю Вас мойщиков на ерунду по сути. Экскаватор и каток из разряда курьезов. Кота в ту же категорию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдитор, а Вы кому отдали свой голос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самый зачетный и характерный снимок у n82

Я проголосую за фото от n82 (Демиденко Кирилл. Донецк).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что оставил на несколько дней закрытой тему. Всему виной праздники и отсутствие интернета в связи с участившимися техногенными катастрофами.

Мне в личный ящик пришло несколько писем от участников форума с рекомендациями изменить условия проведения конкурса, причина одна - предложенное голосование не может быть объективны и неплохо было бы что-нибудь изменить. В принципе, я согласен с этим, но, к сожалению средствами форума изменить практически ничего нельзя. Конечно, менять по ходу проведения конкурса его формулу, не очень хорошо, но, тем не менее это придется сделать, иначе и второй блин будет комом - конкурс и его организаторы будут полностью дискредитированы. :)

Итак, призовые места будут определены следующим образом:

1. Каждый участник форума высказывает в этой ветке свою точку зрения по поводу призовых мест - отдает первое, второе и третье место конкурсантам.

2. Каждый голос за первое место будет иметь ценность 3 балла, за второе место – 2 балла, за третье – 1 балл. Баллы суммируются, таким образом распределяются призовые места из числа набравших наибольшее количество баллов.

3. Голосование продляется (в связи с праздниками и техногенными катастрофами) до 25-го мая.

4. При определении победителей не будут учитываться голоса пользователей зарегистрированных после 3-го мая 2009 г. (день открытия этой ветки) и самих конкурсантов.

Старое голосование оставлю для сравнения.

Приношу извинения всем, кому доставил этой неопределенностью неудобства и волнения и оставляю свой окончательный голос:

1-е место - oleeg (Олег Решетников)

2-е место - n82 (Демиденко Кирилл)

3-е место - Надежда (Надежда и Руслан Мансуровы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е место - Надежда (Надежда и Руслан Мансуровы)

2-е место - Эгоист (Приварников Денис, Челябинск).

3-е место- Ivan (Гарбуз Иван. Кишинев)

я так вижу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Канадец!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е место - oleeg (Олег Решетников)молодец кулибин

2-е место - Эгоист (Приварников Денис, Челябинск).люблю большую технику

3-е место - Надежда (Надежда и Руслан Мансуровы)навыки экскаваторщика впечатлили, и ведь ни чего не сломал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 n82

2 Эгоист

3 oleeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти