Alexall

Электропроводка на атомойке

14 сообщений в этой теме

Здорово. Извините что не по теме, соответствующий раздел не нашел.

Вопрос такой: Если я арендую помещение, то могу ли поставить свой счетчик на электроэнергию, и как это устроить?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Извините что не по теме, соответствующий раздел не нашел.

Вопрос такой: Если я арендую помещение, то могу ли поставить свой счетчик на электроэнергию, и как это устроить?

Спасибо.

Счётчик ставьте, это в любом случае будет на пользу, тем более не так дорого, будете иметь возможность контролировать расход э/э.

Счётчик для расчетов может быть использован, если вы заключите договор с энергоснабжающей организацией, а это зависит от технических условий. Для заключения договора нужны будут акты разграничения балансовой пренадлежности и еще ряд документов, если арендатор не против, то решаемо, при наличии, опять же, технической возможности разграничения.

Второй способ, наиболее часто используемый, просто договариваетесь с арендодателем и платите ему за киловатт часы в рамках договора аренды. Но по нашим законам он не имеет права продавать энергию ни в каком виде, поэтому это будет всё мимо налоговой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу арендовать помещение, там есть электричество, но можно ли поставить свой счетчик?, и дорого ли это стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу арендовать помещение, там есть электричество, но можно ли поставить свой счетчик?, и дорого ли это стоит?

Перенёс ваше сообщение, видимо вы его потеряли.

Счётчик стоит от 600 руб. Установка от аппетитов установщика., остальное ответил выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенёс ваше сообщение, видимо вы его потеряли.

Счётчик стоит от 600 руб. Установка от аппетитов установщика., остальное ответил выше.

Спасибо большое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название подходит,спрошу здесь.

На улице зеленая лампочка над воротами.Зеленый-свободно,не горит-занято.

Как лампочка тухнет?Какой датчик поставить?

Приходит на ум внутренний датчик движения на освещение.Но кто то пройдет и лампочка мигать будет.Там есть регулировка чувствительности.Может вариант?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, savatage сказал:

.Может вариант?

Видел на форуме, предлагают через видеорегистратор контролёр прикрутить, но не думаю, что дешево.

А так на ум приходит только выключатель у ворот, машину выпустил включил зелёный.

На датчике есть регулировка, для этих целей надо ставить объёмник, но как его точно выставить не представляю, не пробовал, наверное можно загрубить, что бы он от легковухи и выше работал на красный, а меньше на зелёный. Сам случайно сделал систему равновесия: датчик движения направил на компрессор, что бы он инфракрасным элементом ловил тепло от него и включал канальный вентилятор на обдув, но он включался поздно, когда температура уже сильно высокая, привязал лоскут тряпочный перед датчиком. Получилось, что по отдельности датчику не хватает включаться, а если и тепло и тряпка колышется, то он работает)) Но это капец какая случайность, так подобрать и опять же, поставил вентилятор мощнее и вся моя система рухнула, но у меня уже приехал термостат на 40 градусов и вопрос решился без шаманства))

Пы.Сы. Пока писал пришла другая мысль, есть же датчики еще и лазерные и ультрозвуковые, может на потолок такой прикрутить, пусть расстояние до пола проверяет, если больше метра, например, то переключает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать.

Это все больше на закрытую МСО,Там хотелось бы автономно.

Да и не ручной нужно стремится к автоматике.

Датчик на компрессор и не только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, savatage сказал:

Название подходит,спрошу здесь.

На улице зеленая лампочка над воротами.Зеленый-свободно,не горит-занято.

Как лампочка тухнет?Какой датчик поставить?

Приходит на ум внутренний датчик движения на освещение.Но кто то пройдет и лампочка мигать будет.Там есть регулировка чувствительности.Может вариант?

Как вариант поставить на место куда обычно подъезжает авто лазерный датчик, как у шлагбаумов стоит, чтобы он не закрылся когда авто под ним.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, savatage сказал:

Ссылку плиззз.

http://www.prst.ru/7_3.php

http://teko-com.ru/catalog/opticheskie-datchiki/ пжалста

Изменено пользователем serssv
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Ссылку плиззз.

Пожалуйста! - как-бы, без комментариев...то, что доктор прописал:D

Изменено пользователем klin
Ссылку поправил))
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило ставится и настраивается индукционный датчик.

При большом объёме металла (автомобиль), он искажает магнитное поле и срабатывает. "Прикручиваешь" к нему управление и управляй чем хочешь... Автоматическое закрытие ворот... светофор, обогрев, вентиляция... да хоть кофе в стаканчик))))

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, savatage сказал:

Можно подумать.

Это все больше на закрытую МСО,Там хотелось бы автономно.

Да и не ручной нужно стремится к автоматике.

Датчик на компрессор и не только.

У нас в магазине эта штука стоит 1200, к ней нужен блок питания и пускатель на управление и датчик этот придумать куда сунуть) Купил за 160 термостат на 40 градусов хомутом из проволоке притянул к патрубку и всё работает.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти