Zosim

Кто из присутвующих собирается на выставку Интеравто 2016?

26 сообщений в этой теме

Прошу не сносить тему, ибо в этом году на выставке Интеравто 2016, 25-28 августа, Москва, КрокусЭкспо будет раздел "Автомойки самообслуживания",

что безусловно интересно в этой профильной ветке.

В связи с этим Кто из представленных здесь производителей собирается выставляться?

Отметьте тут Зал и Стенд, дабы не пропустить его посещение. :unsure:

Кто планирует посетить сие действо из форумчан?

Открылась бесплатная регистрация:

Уважаемые посетители 12-й международной выставки автомобильной индустрии «Интеравто»,

на нашем сайте стартовала онлайн-регистрация для получения бесплатного билета!

Укажите Ваши контактные данные (e-mail) и получите письмо с ссылкой для оформления персонального электронного билета, который дает право бесплатного прохода на выставку в течение всего периода ее работы.

Обращаем Ваше внимание: онлайн-регистрация заканчивается

28 августа 2016 года, в 15:30.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем как всегда напротив арки на въезде в крокус

Сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто из форумчан (не производителей) один я сюда еду?)))

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

523 стенд. Приглашаем в гости. ООО Лиском.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто из форумчан (не производителей) один я сюда еду?)))

я пока под вопросом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенд не планирую, но в частном порядке заеду. Посмотрю что к чему, может и стоит участвовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может условимся кофея испить по месту?

Например, 25-го часиков в 14?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может условимся кофея испить по месту?

Например, 25-го часиков в 14?

А 25-го не поздно? 24-е пипец как занято, вот думаю может 25 одним днем скататься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ежегодный посетитель. Буду 25-го, если чё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 25-го не поздно? 24-е пипец как занято, вот думаю может 25 одним днем скататься.

Не понял вопроса? Выставка открывается 25 числа и пройдет 25-28, что не поздно и что до того, что у Вас 24е занято?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ежегодный посетитель. Буду 25-го, если чё.

Еду на выставку, 25го точно буду, кто захотит выпить кофею со мною и познакомиться буду рад +7хххххххххх

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на выставку, 25го точно буду, кто захотит выпить кофею со мною и познакомиться буду рад +7хххххххххх

Эх, не было вчера под рукой интернета. Zosim, наберу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не было вчера под рукой интернета. Zosim, наберу.

Приятно было познакомиться.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выставка с каждым годом сжимается как шагреневая кожа. Новинок нет, участников всё меньше. Посетителей, я так понимаю тоже.

В предыдущие пару лет параллельно шли две выставки: в КрокусЭкспо и Экспоцентре. В этом году разнесли - одна закончилась, другая началась. Естественно, посетил обе.

В Экспоцентре - полная шляпа. Заполнено не до конца два павильона. Представителей нашей отрасли и смежных направлений можно пересчитать по пальцам одной руки:

- некая компания-продавец МСО,

- куцый стендик производителя автоматических моек,

- некий производитель автохимии (не слышал такую),

- вендинговая продажа незамерзайки,

- неизвестное оборудование для ремонта лобовухи.

Добавлю ещё один палец: продавцы масел, присадок и прочей автохимии, которые выставили собственные разработки автошампуней. Видать, не от хорошей жизни.

Да, девки были с голыми сиськами. Это понДравилось!

Потратил на обход и дискуссии 1 час 14 минут 38 секунд.

В КрокусЭкспо - веселее, но только в сравнении с Экспоцентром. На улице гремела музыка. Танцевали девки c короткими "штанами" и длинными ногами. После экспоцентра смотрелось не так захватывающе, и я бы даже сказал пошло и вызывающе. Короче, срамота!

Из участников:

- до десятка известных и не очень поставщиков МСО,

- Клинол, Грасс и другие - всего около двух десятков.

- прочее.

Положительное:

- встретился с форумчанами Михаил66 и Zosim

- завязал четыре полезных знакомства.

На выставку потратил полдня вместе с распитием кофе с Игорем Зосимовым (Zosim) и поисками своей машины в лабиринтах подземной парковки.

Встретимся через год!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале двухтысячных мы на выставки фото-оборудования ездили ... приблизительно так всё и шло ... дефки, например, были совсем голые, а художник их разрисовывал на глазах у публики ... а к 5му, если не ошибаюсь, году фото-дело закончилось ... практически ... нуу ... и сейчас кое-где кое-кто печатает ... но ... а вот посмотрите, что товарищи из европов пишут:

"Порталы и мсо здесь в основном возле АЗС, сложилось впечатление, что мойка как бизнес, тут не интересна, только как сопутствующий сервис, отсюда и подход."

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале двухтысячных мы на выставки фото-оборудования ездили ... приблизительно так всё и шло ... дефки, например, были совсем голые, а художник их разрисовывал на глазах у публики ... а к 5му, если не ошибаюсь, году фото-дело закончилось ... практически ... нуу ... и сейчас кое-где кое-кто печатает ... но ... а вот посмотрите, что товарищи из европов пишут:

"Порталы и мсо здесь в основном возле АЗС, сложилось впечатление, что мойка как бизнес, тут не интересна, только как сопутствующий сервис, отсюда и подход."

Ну, ещё лет 10 моечному делу в нашей стране точно обеспечены. Если бизнес вместо мойки автомобилей устремится к Марсу или дальше, я с удовольствием закрою этот форум!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ещё лет 10 моечному делу в нашей стране точно обеспечены. Если бизнес вместо мойки автомобилей устремится к Марсу или дальше, я с удовольствием закрою этот форум!

та не ... где-то 10 лет - общий цикл обычно ... если отсчитывать скажем с 10го года, то какое-то время ещё есть ... ну и, кроме того, фотография сдохла совсем из-за цифры, а машины-то мыть будут ... просто прибыльность мойки и, соответственно, производства оборудования упадёт до средней ... есть ещё географический момент - волна эта, как правило, идёт с запада на восток, поэтому там наблюдается отставание на год-два ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему точка отсчёта - "скажем 10-й год"? Почему - не 2005-й или 2015-й?

Прибыльность мойки (впрочем, как и других бизнесов) упала - всё верно, всё по одному из законов диалектического материализма - переход количества в качество. :D Моек навалом. На некоем этапе произойдёт уменьшение количества при увеличении качества. Убежден, что этот рубеж проходим сейчас. :)

Цитата:

Во втором законе Энгельс определяет категории качества, количества и меры. Качество — это внутренняя определенность предмета, явление, которое характеризует предмет или явление в целом. Качество — это первая непосредственная определенность бытия. Количество есть определенность, «безразличная для бытия»...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу ... точка отсчёта условна, конечно ... её выбор можно проиллюстрировать такими фактами: вот, вероятно, одно из первых сообщений на эту тему - от 02.02.2007, а вот предложение утрясти терминологию - от 14.04.2013, и это означает, что технология уже распространилась довольно-таки ... середину этого интервала можно и принять за точку отсчёта.

Ну а "рубежи", мне каацца, на самом деле выглядят несколько иначе ... классики-то историческими масштабами мыслили, а на отрезке в 10 лет обычно наблюдается, что в какую-то новую нишу втягивается слишком большое число разного уровня производителей (что услуги, что оборудования), и они убивают прибыльность чуть ли не в 0, и только в результате этого отмирает какая-то часть, что позволит более удачливым продолжать дело, но с минимальным доходом ... но специализированных выставок уже не будет, скорее всего ... просто ни у покупателей, ни у производителей не станет избыточного ресурса, который можно тратить на раскрашивание голых девок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно МСО - за точку отсчёта взял бы 2011 год, а не первое упоминание. В остальном, наши мнения не противоречивы, или - короче говоря, согласен! :)

...просто ни у покупателей, ни у производителей не станет избыточного ресурса, который можно тратить на раскрашивание голых девок.

И это здорово, не так ли?! У меня - будущего географа, сердце болит: на красивую обёртку для говна тратится слишком много ресурсов. Ещё столько же тратится на обёртку одного и того же говна в разные упаковки (марки). Теперь, когда говно в обёртке не канает, наконец-то ресурсы пойдут на развитие истинных ценностей (количество -> качество).

Классики мыслят историческими масштабами. Но взгляните, каждый исторический период существенно короче предыдущего: десятки тысяч лет доисторического человека - сотни лет средних веков - десятки лет нового времени (Энгельс и классики) и годы современного технологического уклада.

П.С. Раскрашивание голых девок не считаю пустой тратой: краски и кисти - копеечные, впечатлений для эстета - на рупь! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Классики мыслят историческими масштабами. Но взгляните, каждый исторический период существенно короче предыдущего: десятки тысяч лет доисторического человека - сотни лет средних веков - десятки лет нового времени (Энгельс и классики) и годы современного технологического уклада.

н-да ... оставлю в стороне пока прочие глубокие рассуждения ... т.к. мне попадалась где-то более пространное, и надеюсь его найти ... замечу, что из цитируемого абзаца следует неизбежность нашего весьма печального будущего: время не может ускоряться беспредельно, поэтому в лучшем случае нас ожидают новые "тёмные века" раннего Средневековья ... нуу ... если не случится третья мировая с плавным переходом к очередному "доисторическому" периоду.

Раскрашивание голых девок не считаю пустой тратой: краски и кисти - копеечные, впечатлений для эстета - на рупь! :D
а мне позиция поручика Ржевского в аналогичных случаях представляется более естественной ... Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.