22 сообщения в этой теме

Оказывается просто так в авд вода не потечет. :angry: Точнее конечно потечет, но не с тем напором, а соответственно и результатом. :unsure:

Поэтому новая покупка, новые предложения, новые изыскания, новые вложения - нужен НАСОС!

мне надо два

один на оборотную воду из очистных, второй на воду из водопровода. Сразу поясню - вода будет из водопровода поступать в накопительный бак (на всякий "пожарный"), а уже оттуда на авд. Соответственно, естественного напора никакого, окромя того, который будет с высоты 1 м (макс) из бака..

Собственно, вопрос:

какими насосами кто пользуется (если пользуется конечно)..

Мне предложили Grundfos (Дания+Германия)

и сама нашла Nocchi (цена вопроса - в два раза дешевле) (Италия)

на самом деле я уже решила что беру Nocchi (все равно есть гарантия, если что), но интересно мнение опытных спецов - что скажете?

требования предъявлялись одинаковые - потребляемая мощность как можно меньше, производительность не менее 60 л/мин, автоматическое включение/выключение (пожалуй самое важное)..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается просто так в авд вода не потечет. :angry: Точнее конечно потечет, но не с тем напором, а соответственно и результатом. :unsure:

Поэтому новая покупка, новые предложения, новые изыскания, новые вложения - нужен НАСОС!

мне надо два

один на оборотную воду из очистных, второй на воду из водопровода. Сразу поясню - вода будет из водопровода поступать в накопительный бак (на всякий "пожарный"), а уже оттуда на авд. Соответственно, естественного напора никакого, окромя того, который будет с высоты 1 м (макс) из бака..

Собственно, вопрос:

какими насосами кто пользуется (если пользуется конечно)..

Мне предложили Grundfos (Дания+Германия)

и сама нашла Nocchi (цена вопроса - в два раза дешевле) (Италия)

на самом деле я уже решила что беру Nocchi (все равно есть гарантия, если что), но интересно мнение опытных спецов - что скажете?

требования предъявлялись одинаковые - потребляемая мощность как можно меньше, производительность не менее 60 л/мин, автоматическое включение/выключение (пожалуй самое важное)..

А вообще,есть женщины в русских селеньях!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vantalia мне в данный момент ставят две насосные станции . Производство сомовсасывающих насосов отечественное называются "технопрес" , они мощнее грюнфоса , просто высота подъёма 6,5 м. Узнаю о них по подробнее напишу сразу. По поводу оборотной воды можно использовать не погружные а центоробежные насосы, даже наши отечественные( к примеру "энергомаш") . Они ставятся почти перед фильтром а в отстойнике только гофра с фильтром грубой очистки остаётся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проверенные насосы Karcher. вот здесь www.karcher-r.ru . там же и насосные станции для дома.

а по поводу того, что вода не течет в авд - нужно обеспечить самотек. т.е. чтобы вода свободно из емкости перетекала в аппарат. тогда все нормально будет :). исключение только у слабых серий 2 и 3. и действительно влияет на напор. но этими аппаратами разве что велосипед помыть можно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проверенные насосы Karcher. вот здесь www.karcher-r.ru . там же и насосные станции для дома.

а по поводу того, что вода не течет в авд - нужно обеспечить самотек. т.е. чтобы вода свободно из емкости перетекала в аппарат. тогда все нормально будет :). исключение только у слабых серий 2 и 3. и действительно влияет на напор. но этими аппаратами разве что велосипед помыть можно

я вас правильно понимаю, что если вода будет течь с высоты 1 метр из накопительного бака, то этого будет достаточно для авд? Я имею ввиду профессиональную серию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makarik но ведь у авд есть заявленные мощности потребления воды и головой не понимаю как можно это обеспечить "самотёком" Или расчёт что авд сам будет из магистрали нужное кол-во воды забирать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь у авд есть заявленные мощности потребления воды и головой не понимаю как можно это обеспечить "самотёком" Или расчёт что авд сам будет из магистрали нужное кол-во воды забирать???

Ну вообщето авд сами воду подсасывают наскока мне помнится?!Можно даже жланг ниже уровня кинуть в емкость и все равно он должен подсасывать. :)

p/s/

Хотя не вся техника одинаковая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается просто так в авд вода не потечет. :angry: Точнее конечно потечет, но не с тем напором, а соответственно и результатом. :unsure:

Поэтому новая покупка, новые предложения, новые изыскания, новые вложения - нужен НАСОС!

мне надо два

один на оборотную воду из очистных, второй на воду из водопровода. Сразу поясню - вода будет из водопровода поступать в накопительный бак (на всякий "пожарный"), а уже оттуда на авд. Соответственно, естественного напора никакого, окромя того, который будет с высоты 1 м (макс) из бака..

Собственно, вопрос:

какими насосами кто пользуется (если пользуется конечно)..

Мне предложили Grundfos (Дания+Германия)

и сама нашла Nocchi (цена вопроса - в два раза дешевле) (Италия)

на самом деле я уже решила что беру Nocchi (все равно есть гарантия, если что), но интересно мнение опытных спецов - что скажете?

требования предъявлялись одинаковые - потребляемая мощность как можно меньше, производительность не менее 60 л/мин, автоматическое включение/выключение (пожалуй самое важное)..

берите "итальянцев" в плане оборудования одна из самых высокотехнологичных стран европы. К примеру, почти все мебельные производства в России работают на станках из Италии. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето авд сами воду подсасывают наскока мне помнится?!Можно даже жланг ниже уровня кинуть в емкость и все равно он должен подсасывать. :)

p/s/

Хотя не вся техника одинаковая.

С одним авд это прокатит , а если 8-10 ???У меня 8 , самый удалённый 100м . И какой тут самотёк или подсос. Только насосные станции и хороший разбор по сантехнике.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите "итальянцев" в плане оборудования одна из самых высокотехнологичных стран европы. К примеру, почти все мебельные производства в России работают на станках из Италии. B)

Интересные у Вас аргументы в пользу "Италии" :D Причем здесь мебельное оборудование?? Странная аналогия... ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас правильно понимаю, что если вода будет течь с высоты 1 метр из накопительного бака, то этого будет достаточно для авд? Я имею ввиду профессиональную серию

Да, достаточно

Ну вообщето авд сами воду подсасывают наскока мне помнится?!Можно даже жланг ниже уровня кинуть в емкость и все равно он должен подсасывать. :)

p/s/

Хотя не вся техника одинаковая.

Подсасывать будут, но это увеличит нагрузку на двигатель и максимального давления вы не добьетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные у Вас аргументы в пользу "Италии" :D Причем здесь мебельное оборудование?? Странная аналогия... ИМХО.

не передёргивайте <_< , мы говорим о технологии всей машиностроительной отрасли Италии, а не о "мебельщиках" конкретно, это было для примера, вот и насосы не нужно боятся брать - вот о чём идёт речь. Я не считаю вечным аргументом, то что очень дорогое оборудование в 10 раз надёжнее качественного оборудования за нормальные деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "итальянцев " согдасен полностью. Стоял у меня один погружной, вроде "калпеда" обзывался, отработал 1,5 года если бы не безрукие помошнички так ещё бы 1,5 отработал.Поехал покупать новый и столкнулся с тем что италия только в заявке производителя, а сборка уже китай. Так что будьте осторожней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, достаточно

Подсасывать будут, но это увеличит нагрузку на двигатель и максимального давления вы не добьетесь.

бак от очистных с оборотной водой, на которой мы в основном и будем работать, будет стоять не сильно высоко, т.е. 1 метра там точно не будет (см.20 макс) - на эту воду насос лучше поставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак от очистных с оборотной водой, на которой мы в основном и будем работать, будет стоять не сильно высоко, т.е. 1 метра там точно не будет (см.20 макс) - на эту воду насос лучше поставить?

Для того чтобы уменьшить нагрузку на АВД и обеспечить высокое рабочее давление желательно поставить модуль повышения давления (он же автоматический насос). Посмотреть можно здесь: http://nnov.karex.ru/prod.phtml?id=202&sid=4398

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы уменьшить нагрузку на АВД и обеспечить высокое рабочее давление желательно поставить модуль повышения давления (он же автоматический насос). Посмотреть можно здесь: http://nnov.karex.ru/prod.phtml?id=202&sid=4398

поясните, пожалуйста - эти станции водоснабжения опускаются непосредственно в бак с водой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните, пожалуйста - эти станции водоснабжения опускаются непосредственно в бак с водой?

Нет они врезаются в нижнюю часть резервуара. Если интересно посмотрите описание грюндфоса mq серии . Вот они или что нибудь аналогичное самое то.Они дороговаты , но к примеру у колег на грузовой работает 2 г . У меня запустят насосную завтра попробую сфотографировать и прислать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, на профессиональной линейке АВД без нагрева,на подводе воды НЕ НАДО ставить дополнительные насосы, имхо, трата денег, лучше более долговечный насос для очистных приобрести на дополнительную разницу. А если АВД с нагревом, то обязательно на входе воды насос, ибо там "туалетный бачок" все портит, и вода сама не качается. А насосы, в наше то рыночное время, на любой "вкус" от китая до европы...... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов решения проблемы может быть несколько.

Можно опустить насос в бак, можно врезать его в трубу, выходящую из нижней части резервуара.

Первый вариант подходит, если бак расположен низко, а давление требуется большое. В такой бак можно лёжа (только закрепив) положить скважинный насос (можно Грюндфорс, можно Педролло) с соответствующими давлением и производительностью.

Второй вариант идеален, если бак приподнят. Но насос желательно ставить вровень с дном бака. Ставится центробежный насос, лучше - не китайский. Лучше ставить не отдельный насос, а насосную станцию с большим мембранным баком (от 100 литров), это позволит накапливать воду под давлением, и насос будет включаться-выключаться реже. Для того, чтобы пользоваться водой не только из АВД, но и из крана, размывочного пистолета, и т.п., надо давление от 3 до 5 атм. У насосной станции оно поддерживается встроенной автоматикой.

Мембранный бак будет полезен в любом варианте. У меня их стоит два в тех местах, где подключены потребители. Это выравнивает скачки давления в системе.

А вот защиту от сухого хода и в том, и в другом случае придётся делать отдельно. Это для защиты насоса на тот случай, если вода в баке кончится. Такую схемку соберёт любой радиолюбитель.

А вот ставить "насос повышения давления" не советую. Их мощность невелика, потому давление он сможет повысить максимум на 1 - 1,5 атм. Это не Ваш случай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на дачу ставил СПА 4. Недорогой и качественный насос. Проблем не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...у меня на каждый авд стоит насос Калибр на 300ватт, без аатоматики. Включается вместе с авд. В системе стоит накопительная бочка, но ещё и водопровод подключен. 

Выбор пал на такие насосы по причине дешевизны и кака раз нужной производительности, про гарантию не думал даже, отработали долго и щас работают. Сломаются в запасе лежат ещё пара. Но эти не ломаются если эксплуатировать ежедневно 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пару  больших гидроакумов с фильтрами меж них ... и непроизводительный ... но напорный насос (станцию с эжектором внешним как вариант )... перед ними 

 с уваженим

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти