Zosim

Чем окрасить навес МСО дабы не гнил?

32 сообщения в этой теме

Каркас изготавливается из черного металла.

Учитывая высокую интенсивность и влажность ПФ-ка вздувается где-то через месяц.

Чем покрасить для таких условий?

Чем покрываете Вы? (Цинкование конструкции нет возможности сделать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас изготавливается из черного металла.

Учитывая высокую интенсивность и влажность ПФ-ка вздувается где-то через месяц.

Чем покрасить для таких условий?

Чем покрываете Вы? (Цинкование конструкции нет возможности сделать)

Может отофосфорной кислотой протравить?

Цинкарь беру в магазинах автоэмалях,но это дорого выходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отофосфорной кислотой протравить?

Цинкарь беру в магазинах автоэмалях,но это дорого выходит.

Как этот процесс выглядит? В окрашивании не силён.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот процесс выглядит? В окрашивании не силён.

Изображение

Создавал где то тему про это пару лет назад,наверно удалили.

Одна грамотная женщина проэктант сказала что это то что надо.Реально работает.

Но ценник на наши объемы не малый выйдет.

Все эти антиржавчины сделаны на основе отофосфорной кислоты.Предлогаю покупать кислоту и разводить.

Делается ванночка из целофана или чего то подобного,и металло прокат можно макать целиком.Так обрабатывают лес.

По моему должно защитить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нержавейка сейчас дёшева как никогда ранее ... мне каацца ... стоило бы просто сравнить её стоимость с мероприятиями по защите чёрного металла ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Создавал где то тему про это пару лет назад,наверно удалили.

Одна грамотная женщина проэктант сказала что это то что надо.Реально работает.

Но ценник на наши объемы не малый выйдет.

Цинкарь стоит 10литров - 1000 руб, но он подготавливает поверхность под окраску, встает вопрос, чем покрыть сверху для цвета?)

да нержавейка сейчас дёшева как никогда ранее ... мне каацца ... стоило бы просто сравнить её стоимость с мероприятиями по защите чёрного металла ...

Возможно, но сделать навес с крышей из нержавейки? Мне кажется несколько смело...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинкарь стоит 10литров - 1000 руб, но он подготавливает поверхность под окраску, встает вопрос, чем покрыть сверху для цвета?)

...

Крашу красной грунтовкой,ржавчину не видно,сливается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, но сделать навес с крышей из нержавейки? Мне кажется несколько смело...

да ... может это и так ... особенно после вопроса:

"Каркас изготавливается из черного металла.

Учитывая высокую интенсивность и влажность ПФ-ка вздувается где-то через месяц.

Чем покрасить для таких условий?"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас изготавливается из черного металла.

Учитывая высокую интенсивность и влажность ПФ-ка вздувается где-то через месяц.

Чем покрасить для таких условий?

Чем покрываете Вы? (Цинкование конструкции нет возможности сделать)

если очень захотеть всегда можно сделать горячий цинк, правда и конструкцию надо нормальную делать, а не лепить на месте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очень захотеть всегда можно сделать горячий цинк, правда и конструкцию надо нормальную делать, а не лепить на месте

Вопрос не про хотения, вопрос про практичность. И "черный" навес сваренный сварщиком за неделю отличается от "горячего цинка" по стоимости кратно, а "работает" так же. Если владеете вопросом, скажите цифры, хотя бы порядок?

Мой вопрос все-таки про правильные составы покрытий по черному металлу. Если владеете вопросом, подскажите что использовать?

P.S. Пока их советов выше можно использовать только Цинкарь, за что Сенкс.

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, есть сведения, что оцинковку химия не жрёт ... мне казалось, что так металл от атмосферных осадков защищают ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про хотения, вопрос про практичность. И "черный" навес сваренный сварщиком за неделю отличается от "горячего цинка" по стоимости кратно, а "работает" так же. Если владеете вопросом, скажите цифры, хотя бы порядок?

Мой вопрос все-таки про правильные составы покрытий по черному металлу. Если владеете вопросом, подскажите что использовать?

P.S. Пока их советов выше можно использовать только Цинкарь, за что Сенкс.

все придумано до нас

не надо изобретать велосипед

стоимость горячего цинкования 30 000 руб/ тонна

а что, есть сведения, что оцинковку химия не жрёт ... мне казалось, что так металл от атмосферных осадков защищают ...

есть практика - 7-8 летние мойки работают без ржи до сих пор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере более 120-130 моек.

Кто что только не делал, и чем не покрывал.

1. Одну из своих варили на месте, очень хорошо защищали грунтовкой, и потом корабельным суриком. На следующую весну ржавчина вылезла немного, еще через год хорошо зацвела.

2. Другие товарищи красили оцинкованной краской и сверху серебрянкой, 1.5 года и ржавчина пошла, да и серебрянка некрасиво выглядела.

3. Самое стойкое - горячее цинкование, но конструкция должна быть разборной.

4. Идеальное - это горячая оцинковка + покраска, т.к. оцинковка хоть и ржавеет, но темнеет с годами, а краска придает вид. Но и тут есть нюанс, даже порошковая хуже держится на оцинковке, чем на голом металле.

5. Ну и совсем богатый вариант, резиновым покрытием наподобие X-line, металл зачищается до блеска и потом наносят резиновое химостойкое покрытие (разные цвета). Прекрасный вариант. Но суммарно расходы до 1 мл.р. на 6 постов. И время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для черного металла использовали грунт и краску производства холдинга "ВМП" (Екатеринбург) http://vmp-holding.ru/

грунт ВИНИЛОВО-ЭПОКСИДНАЯ ГРУНТОВКА двухкомпонентная Виникор-061

краска ВИНИЛОВО-ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ двухкомпонентная Виникор-062

Цена на 5 постов около 40.000 руб.

После монтажа производили мобильную дробеструйную обработку (у нас около 400 руб/м2) до белого металла. Потом покраска 2 слоя грунта, 2 слоя финиша. Если каркас отвезти на предприятие для песко/дробеструйки, цена 200 руб/м2. Ну плюс работа по покраске безвоздушным способом (спец. оборудование) 16.000 руб.

По итогу 2-х лет там где есть мелкие повреждения краски, там да, ржавчинка есть, небольшая.

Где краска целая - ничего не зацветает.

Визуально тоже вид теряет - марается, из-за этого внешне темнеет, ноЮ ИМХО, не так как некоторые оцинковки.

Цинковать везти было далеко, ну и ,как правильно заметили, для цинкования нужен нормальный сборно-разборный каркас, а не изготовленный "по месту".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинковать везти было далеко, ну и ,как правильно заметили, для цинкования нужен нормальный сборно-разборный каркас, а не изготовленный "по месту".

+1

На очередной объект взяли попробовать Грунтовка_ХС-068 20 кг - 2800 р. и Эмаль_ХВ-785 20 кг - 3500 р.

Попробуем отпишусь!

За схемы окрашивания в районе 80-100 тыс руб (при этом на второй год цветет), скажу - вижу двух узбеков с кисточками и перекраской раз в полгода ПФ-кой))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесу из другой темы:

Почитал про лак УР-231, познавательно. А можно им навес мойки покрыть металлический, чтоб не гнил? При окраске ПФ, вздувается через месяц. По цене посмотрел не сильно дорогой 25 кг - 8000 руб.

Кто и что думает?

Лак УР-231_двухкомпонентный_популярный_материал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы зря в ссылку, предложенную выше не заглянули, там тоже есть покрытия на основе полиуретана: Антикоррозионные материалы .

УР-231 наносится в 2-4 слоя, сушка каждого 8 часов при +65 тоже требует разборной конструкции ... мне каацца ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этап-пескоструй или подобное?

Второй-травление?

Третий-грунтовка .

Четвертый окраска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разные решения, но на мой взгляд если смотреть на цену и качество, то я бы оставил в лидерах горячий цинк и разборную конструкцию.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разные решения, но на мой взгляд если смотреть на цену и качество, то я бы оставил в лидерах горячий цинк и разборную конструкцию.

Если "покупать" или "покупать франшизу" то да, если строить самому очень сомнительное преимущество тратиться на техдокументацию и заказ 1 шт. "горячий цинк и разборную конструкцию" - вот никак даже теоретически не оправдано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "покупать" или "покупать франшизу" то да, если строить самому очень сомнительное преимущество тратиться на техдокументацию и заказ 1 шт. "горячий цинк и разборную конструкцию" - вот никак даже теоретически не оправдано.

Я не спорю, можно и самому и покрасить раз в полгода-год, потом еще раз сварить на месте, еще раз покрасить и так много раз. И понятно, что это уже будет с оборотки и это не будет инвестицией.

Можно пойти по пути сразу сделать, это дороже, причем, наверное не глобально. В среднем конструкция на один пост с горячей оциковкой стоит 100-150 т.рублей. Вопрос, нужно ли экономить? Учитывая, что в хорошем месте пост будет приносить оборот от 200 до 300 т.руб месяц (средний показатель по году)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, можно и самому и покрасить раз в полгода-год, потом еще раз сварить на месте, еще раз покрасить и так много раз. И понятно, что это уже будет с оборотки и это не будет инвестицией.

Можно пойти по пути сразу сделать, это дороже, причем, наверное не глобально. В среднем конструкция на один пост с горячей оциковкой стоит 100-150 т.рублей. Вопрос, нужно ли экономить? Учитывая, что в хорошем месте пост будет приносить оборот от 200 до 300 т.руб месяц (средний показатель по году)

Да все верно, только постов 6-ть и это выкатить сразу + 1 млн. только в оцинковку)))))

Вероятно проще и дешевле при 1-2 мойках в пользовании ПФка и полохоквалифицмрованный персонал)))) + Проектирование и изготовление навеса, как и культура производства и цинкования вызывают большие вопросы в российских степях.

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ... это да ...

...

Карцев это бессмертная классика)

Но разница на 6-ти постах может достигать кратности 3, я выбираю Цена/3 - посему или Цинкарь или Инфоком)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо настоящую оцинкованную конструкцию на 6 постов (5+1) б/у один год пока, пишите в личку

цена ниже плинтуса, дополнительно размещу объявление в разделе доска объявлений на выходных

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти