paivin1985

HDS-695 ECO

30 сообщений в этой теме

добрый вечер всем

помогите советом, может кто знает

наблюдается течь в районе помпы.и двигателя,.особенно снизу течёт вода,,что при работе аппаората, что при выключенном,,

разбирал сегодня аппарат снимал головку помпы,,ставил новые уплотнительные кольца не помогло,,

ставил по толще,и по тоньще,,всё обратно собираешь протягиваешь,,

в итоге всё равно бежит,, :( не могу понять в чём проблемма,, манжеты те что стоят в головке помпы все целые,,,не знаю на что думать

где стоят поршня,,там снизу есть канавки,,это для слива воды? специально или зачем они,,

бежит у меня снизу в районе этой канавки

масло в бачке чистое,, сальники тоже у поршней целые

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

течь воды. получается идёт между крышкой двигателя,,где ходят поршня,,и головкой помпы куда она прижимается,жёлтыми круглыми бронзовыми втулками,, те что с маленькими отверстиями, на которые одеваются резиновые кольца,,

кольца менял ставил всё заново собирал ..протягивал,, всё равно вода течёт тонкой струйкой снизу,, в районе сливной пробки масла,, и стекает на шланг гидравлический,, тот что прикручивается к головке цилиндров помпы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............. всё равно бежит,, :( не могу понять в чём проблемма,, манжеты те что стоят в головке помпы все целые,,,не знаю на что думать

где стоят поршня,,там снизу есть канавки,,это для слива воды? специально или зачем они,,

бежит у меня снизу в районе этой канавки

масло в бачке чистое,, сальники тоже у поршней целые

Это дренажные каналы, когда воду начинает давить наружу по ним стекает, менять уплотнения помпы на новые, состояние плунжеров тоже смотреть.

Изображение

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дренажные каналы, когда воду начинает давить наружу по ним стекает, менять уплотнения помпы на новые, состояние плунжеров тоже смотреть.

Изображение

спасибо, за совет..картина теперь проясняется

я. так понимаю, что изношены резиновые манжеты, те что ставятся в корпус помпы?

и, второе место утечки те что ставятся в латунные втулки,,

правильно ли я думаю?

ещё про плунжера можно узнать подробне?

это те что выходят из крышки мотора,,? штоки-блестящие или плунжера это и есть манжеты?

дело в том что,,я весной перебирал помпу, и мне привезли эти манжеты новыми,,

всё было идеально, и сухо негде не капало, а сейчас они дали видимо течь,,

хотя те что стоят в помпе я вытаскивал,, и осматривал,, так они без порывов и все целые,,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за совет..картина теперь проясняется

я. так понимаю, что изношены резиновые манжеты, те что ставятся в корпус помпы?

и, второе место утечки те что ставятся в латунные втулки,,

правильно ли я думаю?

ещё про плунжера можно узнать подробне?

это те что выходят из крышки мотора,,? штоки-блестящие или плунжера это и есть манжеты?

дело в том что,,я весной перебирал помпу, и мне привезли эти манжеты новыми,,

всё было идеально, и сухо негде не капало, а сейчас они дали видимо течь,,

хотя те что стоят в помпе я вытаскивал,, и осматривал,, так они без порывов и все целые,,

Ну и что, что без разрывов, они снашиваются от времени, их стирает плунжерами. Также они быстро выходят из строя из за грязной воды, поставьте фильтр на вход 50-100мкм и аппарат будет работать в разы дольше, если он у вас работает ежедневно то хотя бы раз в 6мес. нужно снимать помпу и смазывать силиконовой смазкой.

Манжеты я показал на фото, плунжера это сами поршня, на керамике не должно быть износа, также как и задиров, сколов итд.

фильтр тут - http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2814

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что без разрывов, они снашиваются от времени, их стирает плунжерами. Также они быстро выходят из строя из за грязной воды, поставьте фильтр на вход 50-100мкм и аппарат будет работать в разы дольше, если он у вас работает ежедневно то хотя бы раз в 6мес. нужно снимать помпу и смазывать силиконовой смазкой.

Манжеты я показал на фото, плунжера это сами поршня, на керамике не должно быть износа, также как и задиров, сколов итд.

фильтр тут - http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2814

всё понял спасибо

вода у нас более менее нормальная,

фильтр стоит на входе воды,,под катридж круглый- ну белый он 10ка называется, синий корпус с пластиковым стаканом прозрачным

про помпу не знал что надо смазывать раз в полгода,буду теперь мазать,,

плунжера гладкие все прям зеркало,,разбирал всё вчера смотрел ,, они идеальные

дело в манжетах,, будем менять,, пока так моем,, поставил воронку под низ ихзз пластмассы вода стекает, по тихой в яму,,на ночь перекрываем воду

вот ещё пару вопросиков

мне эти манжеты привезли весной новые,, так они цветом были тёмно-коричневые,,

это не оригинал? кёрхераа

раньше , я ставил эти манжеты чёрного цвета , и хватало на долго,, а тут течь дал

можно.. ещё номер этих сальников каталожный для заказа,,те которые мне потребуются?

те что в позициях 14,17,18.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё пару вопросиков

мне эти манжеты привезли весной новые,, так они цветом были тёмно-коричневые,,

это не оригинал? кёрхераа

раньше , я ставил эти манжеты чёрного цвета , и хватало на долго,, а тут течь дал

можно.. ещё номер этих сальников каталожный для заказа,,те которые мне потребуются?

те что в позициях 14,17,18.

Не оригинал я не встреча не когда, вернее даже и не искал, з/ч всегда беру у дилера.

В деталировках есть схема для вашего аппарата, но ссылка вроде уже не активная попросите админа обновить или стукните "Klin".

схема тут - http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5067

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

где можно заказать, данные манжеты в помпу и на плунжера?

для хдс 695,,..

через интернет? есть ли сайты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

где можно заказать, данные манжеты в помпу и на плунжера?

для хдс 695,,..

через интернет? есть ли сайты

Есть конечно, в клиншоп например.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

можно узнать точные номера для заказа манжет в помпу хдс 695го?

те три что ставятся в головку помпы ..и те что ставятся в латунные бочонки и одеваются на поршня

подскажите номера?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

можно узнать точные номера для заказа манжет в помпу хдс 695го?

те три что ставятся в головку помпы ..и те что ставятся в латунные бочонки и одеваются на поршня

подскажите номера?

6.365-330 В насос

6.365-053 в латунные шайбы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

вот бы вы меня ещё соорентировали где можно заказать эти манжеты так как у нас в городе нету таких магазинов по фирме кёрхер

хочу заказать через инет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

вот бы вы меня ещё соорентировали где можно заказать эти манжеты так как у нас в городе нету таких магазинов по фирме кёрхер

хочу заказать через инет

)) http://cleanshop.ru/catalog/sphd/6365330.html?mark=6.365-330

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с таким: пластиковый поршень с магнитным сердечником как будто расплавились (фото ниже) по какой причине такое происходит?

.

пожалуйста у кого есть возможность пришлите фото арт: 2.885-260.0 Термостат

может кто знает контакты при комнатной температуре в разрыве или замкнуты?

 

сомневаюсь в исправности нашего термостата, т.к. обычно в выхлопном сопле выглядывает металлическая емкость с газом, а тут просто трубка заходит в резьбу, как будто эта емкость сгнила и отвалилась фото посмотрите:

 

10626696a75a.jpg

53e3526070fd.jpg

60628f140291.jpg

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата

кто сталкивался с таким: пластиковый поршень с магнитным сердечником как будто расплавились (фото ниже) по какой причине такое происходит?

 

Часто такое бывает, если аппарат стоял на максимальный нагрев и после его использования по назначению, не произвели процедуру охлаждения змеевика. Т.е. не отключили нагрев и не погоняли на холодной воде.

 

Судя по отсутствию самого термозонда в выхлопной трубе, он отдал концы и требует замены. Положение контактов (Н.О. или Н.З.) можно посмотреть на эл. схеме.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ профи! Спасибо!:)

то есть согласно схеме B12 будет Н.З. ?

 

50a8a9ff46f6.png
 

Изменено пользователем Hppro
неверно указал схему
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Проблема: при отпущенном курке пистолета, машинку начинает трясти и она не отключается. Течей нет. все уплотнения поменяли.

Подробнее на видео

https://yadi.sk/i/-eSrxg-o3Tgnyo

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно залить в бак авиационный керосин?Знакомый сказал,что насос может навернуться,топливный.Типа он не такой масленистый.Так ли это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова вечер добрый! С керосином я разобрался.Просто мешал его с солярой пополам.Возник другой вопрос.Как проверить электрику на клапан антинакипина?Сам клапан работает.Открывается даже от 12 вольт.Работаю на максимуме по температуре а RM110 не расходуется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата управления клапаном антинакипина, просто периодически, с заданной заводом скважностью, даёт импульсы на клапан. На самом нагревателе она ничего не измеряет. Измеряет только наличие RM110 в бачке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!А за что она еще отвечает и чем регулируется пауза?Можете ссылочку дать.На этом форуме не нашел.Там,на плате,есть потенциометр.Это он?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем,

вопрос такой,, по аппарату  karcher hds 695m 

началась вобщем течь в районе помпы через дренажные отверстия,, вобщем  процедура знакомая мне уже перебирал не раз,, манжеты привезли все новые с кольцами,,но тут при разборке произошёл один нюанс,,

снял микрики  и когда начал откручивать гибкий шланг высокого давления тот что идёт с помпы на выход шланга высокого давления,, сверху внезапно выпала сетка фильтр,, некогда даже не знал что она там может быть,,состояние было подзабитое,, но ещё хуже с одной стороны она пробитая нет куска сетки то есть ,, ставить такую думаю нельзя,,

отправил вобщем человека если будет в наличии в сервисе то возьмёт новую

 

а-если нет кто подскажет можно ли работать без этого фильтрика?

я так понимаю он служит  для дополнительной очистки воды,,, когда уже вода с помпы выходит на шланг высокого давления и на пистолет,, чтоб не забивало допустим форсунку на копье,,

если я не прав,, то подскажите,,, для чего он там стоит,, и достаточно ли будет,, обычного фильтра-материал нитка-на 10микр,, ну и ещё стоит фильтрик с сеткой на вход в помпу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик потока.jpg

 

Про эту сеточку речь идёт? Поз. №8.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , совершенно верно поз№8,, у меня она забитая полностью,,и ещё заметил нет куска с одной стороны

вобщем собрал сейчас аппарат заменил все манжеты ,катридж новый поставил на воду

аппарат запустил всё работает идеально,, у помпы всё сухо,,

но как быть с этой сеткой? можно ли без неё работать и для чего она там стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашёл его на схеме  6.414-566.0 

называется фильтр датчика потока,,

теперь узнать хочу как он влияет на работу аппарата?

004391_middle.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти