Леха Саратов

Открываю мойку. Руководство к действию "Как НЕ надо делать."

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, коллеги.

В некоторых темах уже отметился, но вопросов все равно много. Решил зайти с другого края. Расскажу про себя, что делаю, что планирую делать. Во-первых, для себя. Записал, сформулировал, вроде и понимание появилось. Во-вторых, советы-критика-рекомендации-дискуссии. В споре рождается истина. Может кто по моим стопам пойдет. Или не пойдет. Узнаем об этом чуть позже.

Зовут меня, как видно из ника, Алексей. Об открытии мойки никогда не думал. Не сказать, что "было чем заниматься", но далек от этого. Месяц назад абсолютно неожиданно пришло предложение.

"Лех, есть помещение 400 м2, там старая непонятная убитая мойка (и вообще помещение убитое), найдешь 2.5 млн на ремонт/оборудование, откроем свой бизнес".

"Почему бы и нет?" - подумал я.

Ну, наверное, НЕТ хотя бы потому, что сам я живу в Москве, а идея пришла от подруги жены из Саратова. А с другой стороны - это вызов. XXI век. Всякие там технологии. Ну и имеется некоторый опыт "удаленного администрирования".

Сели с женой, прикинули. Должны справиться. Она уехала на "объект", я остался дома с ребенком.

Итак, вот план помещения

Изображение

Само здание - большой ангар. Наши 400 квадратов - посередине. Въезд снизу (светло-серая полоса - ворота), сразу направо - 2 поста мойки, после них 2 поста протирка, по сути - мойка 2-постовая получается. Слева - три бокса для шиномонтажа. К нему вплотную кофе-зона-для-любимых-клиентов. Ну и в левом верхнем углу котельная, туалеты и аргоновая сварка для дисков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева - три бокса для шиномонтажа. К нему вплотную кофе-зона-для-любимых-клиентов.

Доброго дня, Алексей. Три бокса для шиномонтажа на 11,8?! Это с оборудованием (станки)? кажется все будет узковато.Смущает также радиус заезда в боксы 1 и 3 го. Может лучше 2 поста + минисклад для всякой всячины (пакеты грузики химия)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Алексей. Три бокса для шиномонтажа на 11,8?! Это с оборудованием (станки)? кажется все будет узковато.Смущает также радиус заезда в боксы 1 и 3 го. Может лучше 2 поста + минисклад для всякой всячины (пакеты грузики химия)

Радиус заезда смущает, честно говоря, самого. Да и вот насчет "узковато" - спорить не буду, места маловато. Но там масштаб не соблюден. Длина боксов под шинку - около 5 метров. А ширина центральной аллеи - 6 метров. Должно, в общем, поместиться всё. Минисклад в районе котельной предусмотрен, там где аргоновая сварка.

Что-то я ваше изображение открыть не могу.

есть еще план?

http://i65.tinypic.com/250pdmb.jpg

Вот по этой ссылке не открывается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, для затравки, с чего начинаем.

Въездные ворота. Вывеска старая, т.к. в помещении два поста мойки уже было.

Изображение

Вот так выглядят полы.

Изображение

А вот слив. Он же песколов.

Изображение

Посмотрев на это, я понял, что "по-быстрому обновить" не получится. По плану было стяжку сделать и всё. Но сразу стало очевидно, что стяжка эта долго не проживет. Обзвонили фирмы, занимающиеся промышленными полами и на мойке заказали пол с мраморной крошкой, а в центральной аллее положим плитку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока планируем, как и куда и что размещать и думаем над дизайном, чтобы не терять время, ищем поставщика оборудования (интернет+телефон, кто предложит дешевле, тот и прав).

Вот список того, что понадобится:

Мойка

АВД MLC-C 1915 P Стационарный настенный

Пылесос влажной и сухой уборки Karcher NT 65/2 Ap

Пеногенератор APAC 1942

Консоль поворотная на 360 градусов

Шиномонтаж

Подъемник напольный, ножничный, со вставкой для длиннобазных автомобилей SIVIK ПГН 3000/Н

Низкоуровневый передвижной подъемник Atis LR06

домкрат подкатной KRWFJ3.5

Стенд правки дисков Titan 14s до24''

Стенд для правки стальных дисков Titan ST17

Шиномонтажный станок sicam falco evo 622 x2

Устройство для монтажа/демонтажа низкопрофильных шин Sicam TECNOROLLER NG

Балансировочный станок Старт (СБМК-60Э)

Вулканизатор электрический Sivik КС-107

Ванна для проверки камер КС-103

Борторасширитель AE&T напольный SD-2

Аппарат аргонодуговой сварки AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA)

RT-3802 Пневмодрель

RT-5268 Пневмогайковерт 1/2"

Компрессор Remeza Aircast СБ4/Ф-270.LB75

По шиномонтажу, в целом, с оборудованием понятно.

По мойке вот думаю. Ну, как минимум, шланги надо докупить. Плюс пистолетов че-т не видать. Какие брать, куда копать? И еще счетчик мотор-часов, думаю, надо бы поставить. Это уже на форуме видел. Тоже непонятно, где какой брать и куда ставить?

Перенесли пластиковые конструкции, которыми раньше "клиентская" была огорожена.

Изображение

Изображение

До открытия оставалось 42 дня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол-жесть. Проще снести все нафиг, и залить по новой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти