Swordfish

Размещение МСО в подземном помещении ТРЦ

48 сообщений в этой теме

это интересно ... канешна ... но "у нас" тут по ТЗ температура ниже 0 не падает ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так коммуникации в этом случае: одна-две 32е трубы и кабель в 5 проводов 4-6 квадратов ... но их в принципе тоже можно демонтировать, если прокладывать верхом, а вот отделку полов и стен придётся оставить, поэтому и не стоило бы на них чрезмерно затрачиваться ... где-то тут попадалось о покрытии на основе эпоксидки, и иллюстрацией был ролик о полах на такой мойке ...

Да, именно о таких полах и думаю. Это, как мне кажется, лучший по цене и внешнему виду вариант.

В моем случае, существующие полы придется немного переделывать, т.к. сейчас там сделано все крайне криво. По постам приямков нет, все течет на центр проезда в один единственный жолоб, с которого уже в отстойники.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да ... мрачновато ... если боксы у наружной и не несущей (как я понял) стены, может стоило бы её убрать ... или заменить витриной ...

А наткнулся на ту тему, она там в топе раздела, оказывается ... так полы эпоксидные по 2 тр за квадрат, а мой заказчик, помнится, запрошлым летом нашёл ребят, которые ему за 1.2 гранитную крошку сделали ... а это КавМинВоды - недалеко от вас ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость полов зависит только от желания заказчика. Можно и еще дороже сделать. 3D там или еще какие многослойные. Я интересовался, по минимому в 2 слоя получается 340р/м2 (материал). Должны продержаться пару лет точно, а там, как пойдет.

Стены никто убирать не даст

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль-жаль - насчёт стен ... А два слоя, кажется, шероховато будет, если второй с наполнителем ... грязью забиваться будут ...

Но там, похоже, что типа цементации с полиуретаном уже сделано ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Продвигаюсь немного по этому проекту.

Прошу покритиковать компоновку мойки МСО представленную ниже. Да, я понимаю, что основная проблема - это ширина постов (только 4,1м), но пока не вижу других вариантов. Может кто-то посоветует. Ширина постов на пылесосе гораздо шире, т.е. можно будет спокойно открыть двери.

Так же на рисунке нарисована система приямков.

Есть ли у кого-то реальный опыт работы с такими узкими постами?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да ... и ничего тут не поделаешь ... кроме как пятью постами ограничиться - 4 + 1 пылесос ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой мойке вроде бы летом мыл машину. Впечатления непозитивные. Весь обмазался пока мыл машину, очень мало места. Для мойки самообслуживания думаю перспективна есть, но с технологическим решением могут возникнуть большие вопросы.

ИМХО,

- целесообразно уменьшить количество постов, - больше ширины.

- подумать над местом, где можно машину протереть. Подумать над осмосом.

- по ощущениям, длинна поста маленькая - народ будет пачкать одежду. Идти в ТЦ в грязной одежде?!

- подумать над оповещение (мойка свободна/все посты заняты) т.к. насколько помню, что если нужно заехать в ТЦ, когда уже проехал въезд на мойку, нужно делать круг (могу ошибаться)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот ... и насчёт длины: если убрать ненужные помещения под оборудование под нижним по чертежу рядом постов, повернуть их чуть наискосок - градусов 30...40 к вертикали, то можно на этом месте 5 постов метров по 5 шириной разместить ... только перегородки между ними не нужно протягивать до линии верхних (вдоль коридора которые) столбов, чтоб заезжать на 2-й и 4-й можно было ... Прорисовать, конечно, надо бы ... Ну а помещение, если уж очень хочется, можно в нижнем левом углу отгородить.

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот ... и насчёт длины: если убрать ненужные помещения под оборудование под нижним по чертежу рядом постов, повернуть их чуть наискосок - градусов 30...40 к вертикали, то можно на этом месте 5 постов метров по 5 шириной разместить ... только перегородки между ними не нужно протягивать до линии верхних (вдоль коридора которые) столбов, чтоб заезжать на 2-й и 4-й можно было ... Прорисовать, конечно, надо бы ... Ну а помещение, если уж очень хочется, можно в нижнем левом углу отгородить.

Думаю 5 постов и помещение для протирания машины там организовать будет очень-очень сложно, ИМХО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не заметили: там в верхнем ряду предусматривается два поста с пылесосом ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не заметили: там в верхнем ряду предусматривается два поста с пылесосом ...

Заметил. Наибольшее количество времени народ тратит на сушку машины. Что будет делать народ, который уже помыл машину, если два поста с пылесосом заняты? Это антисервис. ИМХО, мой вариант закрывать это осмосом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил. Наибольшее количество времени народ тратит на сушку машины. Что будет делать народ, который уже помыл машину, если два поста с пылесосом заняты? Это антисервис. ИМХО, мой вариант закрывать это осмосом.

Осмос осмосом , но 90 процентов всёровно протирают. Без мест под протирку это не дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Продвигаюсь немного по этому проекту.

Прошу покритиковать компоновку мойки МСО представленную ниже. Да, я понимаю, что основная проблема - это ширина постов (только 4,1м), но пока не вижу других вариантов. Может кто-то посоветует...

Самый первый пост от въезда, он сейчас действует? Разве на него реально заехать?

А автомат Вы сюда хотите? Или это другой проект?

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Продвигаюсь немного по этому проекту.

Прошу покритиковать компоновку мойки МСО представленную ниже. Да, я понимаю, что основная проблема - это ширина постов (только 4,1м), но пока не вижу других вариантов. Может кто-то посоветует. Ширина постов на пылесосе гораздо шире, т.е. можно будет спокойно открыть двери.

Так же на рисунке нарисована система приямков.

Есть ли у кого-то реальный опыт работы с такими узкими постами?

Изображение

Здравствуйте!

Расклад на картинке утопия, заведомо проигрышная расстановка. Как только рядом будут конкуренты, у вас добрая половина уйдет. Если уже есть. То только небольшая часть. А задача МСО это загрузить оборотом в любое время.

1. 4100 это не реально... будут обливаться - факт, особенно водители больших машин, в итоге останется одна мелкота и мотоциклы... У меня недалеко от дома посты 4.6 по ширине - очень чувствуется. Об колчан в полу часто спотыкаешься.

2. Я бы сделал из этих постов полноценных 3 + 2 забрал с пылесоса итого 5 постов.

3. Пылесос вывел бы на все посты, только пылесосной станцией. В связи с тем что мокрые посты это по 20р. за 1 мин, а пылесос 10 р. за мин, то чтобы хоть как то компенсировать возможные простои в пики, пылесос бы сделал 12-15 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый пост от въезда, он сейчас действует? Разве на него реально заехать?

А автомат Вы сюда хотите? Или это другой проект?

Да, действует сейчас. Как-то заезжают.Но согласен что это не удобно. Как и многое на этой мойке.

Это отдельная от автомата история. Просто есть возможность эту мойку взять в аренду. Вот и думаю.

Но скорее всего откажусь, т.к. платежи ТРЦ не маленькие и чтобы отбить их и какие-то вменяемые деньги заработать нужен постоянный поток, что в этих условиях создать будет тяжело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действует сейчас. Как-то заезжают.Но согласен что это не удобно. Как и многое на этой мойке.

Это отдельная от автомата история. Просто есть возможность эту мойку взять в аренду. Вот и думаю.

Но скорее всего откажусь, т.к. платежи ТРЦ не маленькие и чтобы отбить их и какие-то вменяемые деньги заработать нужен постоянный поток, что в этих условиях создать будет тяжело.

Какая аренда, что бы люди представляли рентабельность вашего проекта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это кому-то представлять? :blink:

И о каких людях вы говорите? :)

Изменено пользователем Swordfish
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый первый пост от въезда, он сейчас действует? Разве на него реально заехать?
Да, действует сейчас. Как-то заезжают.Но согласен что это не удобно. Как и многое на этой мойке.

воот ... а если посты углубить методом упразднения "помещений для оборудования" и оставить достаточный зазор между межпостовой перегородкой и створом несущих опор, радиус разворота увеличится ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это кому-то представлять? :blink:

И о каких людях вы говорите? :)

Вы спрашиваете совета, стоит заниматся или нет. От того какая у вас будет аренда, напрямую это зависит.

Может у вас аренда. 150т.р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я совета не про деньги спрашиваю, а про технические моменты.

А аренда больше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я совета не про деньги спрашиваю, а про технические моменты.

А аренда больше...

+150тр. На зарплату, химию, вода электричество не много останется если останется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.