qwerty7936

Котельное оборудование на МСО

22 сообщения в этой теме

Видел на выставке МСО котлы АСV, которые идут в комплекте у одного из производителей оборудования, посмотрел цену в инете, недешево скажем так. Также видел на некоторых мойках обычные настенные BAXI и ничего, вроде пыхтят потихоньку. А что может форум сказать по этому поводу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сказать? Многим владельцам 1ой и на всю жизнь мойки нравиться рюши с бантами, ктото считает деньги, рынок обслуживает и тех и других.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление автомойки ничем не отличается от отопления частного дома. Точно так же либо котел двухконтурный либо одноконтурный ми через бойлер воду греть. Если разобраться все проще пареной репы.

У меня дизельный итальянский отпахал лет шесть, потом перевел на газ, теперь газовый работает.

Изменено пользователем Михаил66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление автомойки ничем не отличается от отопления частного дома. Точно так же либо котел двухконтурный либо одноконтурный ми через бойлер воду греть. Если разобраться все проще пареной репы.

У меня дизельный итальянский отпахал лет шесть, потом перевел на газ, теперь газовый работает.

Без бойлера наверно не будет хватать горячей воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бойлера наверно не будет хватать горячей воды?

Два бойлера на 400 литров стоят два BAXi по 50 и не хватает. В пиках вода выходит не успевает нагретая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два бойлера на 400 литров стоят два BAXi по 50 и не хватает. В пиках вода выходит не успевает нагретая.

А это на сколько постов , а химия какая порошок или жидкость?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на сколько постов , а химия какая порошок или жидкость?

Химия жидкая, на 6 ростов. Нужно что-то другое думать бойлеры с таким количеством воды не справляются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например:

Расчет мощности ТЭН для нагрева воды

Для для нагрева от 0 до 25 градусов 90 л/мин выходит ~150 кВт, а у газового котла, вероятно, КПД похуже ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия жидкая, на 6 ростов. Нужно что-то другое думать бойлеры с таким количеством воды не справляются.

У котлов Acv heat master быстрый нагрев воды во встренном бойлере, поэтому наверно рекомендуют его. Посмотрел в характеристиках до 45 градусов за час нагревает 2.7 куба

Изменено пользователем qwerty7936
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У котлов Acv heat master быстрый нагрев воды во встренном бойлере, поэтому наверно рекомендуют его. Посмотрел в характеристиках до 45 градусов за час нагревает 2.7 куба

У меня расход 4.3 куба в час, а он греть будет только час, не потянет и близко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного "известного производителя" котлы АСV склонны к внутренней протечке. Лично знаю уже три случая,когда из-за неправильного,вернее неграмотного ,монтажа происходит через полтора-два года смешение греющего контура и водяного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход 4.3 куба в час, а он греть будет только час, не потянет и близко.

У вас мойка требует 4.3 куба в час горячей воды? Если бойлер со змеевиком у него маленькая производительность у вас скорее всего такой. Этот Acv за первый час нагревает 2.7 куба, а затем каждый час в проточном режиме выдает 2.4 куба при нагреве до 45 градусов.

У одного "известного производителя" котлы АСV склонны к внутренней протечке. Лично знаю уже три случая,когда из-за неправильного,вернее неграмотного ,монтажа происходит через полтора-два года смешение греющего контура и водяного.

Это который начинается на Б и кончается на Ф))) Они в результате комплектации этим котлом по цене достаточно хорошо выглядят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который начинается на Б и кончается на Ф))) Они в результате комплектации этим котлом по цене достаточно хорошо выглядят

Я бы оставил только "б".

Не понял, это в плюс или в минус?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил только "б".

Не понял, это в плюс или в минус?

В плюс, так цена достаточна конкурентна с другими менее распространенными производителями, за счет комплектации данным котлом, который стоит очень недешево.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плюс, так цена достаточна конкурентна с другими менее распространенными производителями, за счет комплектации данным котлом, который стоит очень недешево.

Да , комплетующие именитых производителей. Но мало это все в одну кучу свалить. Нужно еще грамотно совместить. С гидравлической схемой там бАААльшие проблемы, с привязкой котла тоже. Мое мнение-покупать готовый контейнер категорически не советую. А если набор,то стоять над душой и контролировать во время монтажа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мойка требует 4.3 куба в час горячей воды? Если бойлер со змеевиком у него маленькая производительность у вас скорее всего такой. Этот Acv за первый час нагревает 2.7 куба, а затем каждый час в проточном режиме выдает 2.4 куба при нагреве до 45 градусов.

Это который начинается на Б и кончается на Ф))) Они в результате комплектации этим котлом по цене достаточно хорошо выглядят

Можете сказать модель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сказать модель?

Acv heat master 101, на сайте посмотрите. Я в оборудовании не спец, поэтому тему и создал. Стоит он дорого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acv heat master 101, на сайте посмотрите. Я в оборудовании не спец, поэтому тему и создал. Стоит он дорого

Такий может и потянет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормы по расчету тепловой нагрузки. Стоит исходить и площади тёплых полов, и количества постов, где идёт разбор воды. В среднем на 8-10 постов 180-200 кВт, 6 постов 120-150 кВт, 4 поста 100 кВт, фактическая же нагрузка, которая ляжет на котлы сложнопредсказуема, так как зависть от климатических условий, как расположена относительно основных ветров и т.д. Но, в целом, можно ориентироваться на эти цифры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас монтируем МСО, устанавливаем котёл 5 секционный на 4 поста Logano GE315-105 работать будет на дт

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два бойлера на 400 литров стоят два BAXi по 50 и не хватает. В пиках вода выходит не успевает нагретая.

У Вас котлы каскадно стоят или отдельно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас котлы каскадно стоят или отдельно?

Отдельно два + к одному пол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти