255 сообщений в этой теме

В том то и дело,что автомойка должна быть собственная,тогда я полностью согласен,можно выходить на вип уровень,мыть по двойной цене при должном качестве услуги,вполне возможно что и будет работать такая схема,НО много людей к примеру на этом форуме,у кого мойка в собственности а не в аренде.Думаю мало кто захочет вкладываться в чужую собственность с долгими перспективами возврата.

Ну вот, правильная мысль! Даже если только земля в аренде, вкладывать смысла нет, очень печалит это обстоятельство, но здравый смысл должен быть здравым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что автомойка должна быть собственная...

Согласен! И всё же на любой мойке можно сделать бюджетные улучшения. Я видел многие арендованные мойки, которые напоминают бомжатник.

В своё время на арендованной мойке пришлось, кроме всего прочего, полностью заменить проводку. Мойку спустя годы снесли, но провода и автоматы были сняты и аккуратно упакованы, а чуть позже благополучно использованы на другом объекте.

Ну и дипломатию в общении с собственником никто не отменял.

...здравый смысл должен быть здравым.

Ну где же здесь здравый смысл? Годами работать на арендованной мойке с мыслью, что нет смысла вкладываться, и не дополучить при этом десятки (а то и сотни) процентов прибыли.

По вашей логике, если я арендовал офис, а там загажено прежними арендаторами, нет смысла вкладываться в ремонт - аренда же! Придётся принимать потенциальных клиентов и партнёров как есть. Вопрос - сколько сделок не состоится, и какого качества будут состоявшиеся партнёры?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! И всё же на любой мойке можно сделать бюджетные улучшения. Я видел многие арендованные мойки, которые напоминают бомжатник.

В своё время на арендованной мойке пришлось, кроме всего прочего, полностью заменить проводку. Мойку спустя годы снесли, но провода и автоматы были сняты и аккуратно упакованы, а чуть позже благополучно использованы на другом объекте.

Ну и дипломатию в общении с собственником никто не отменял.

Ну где же здесь здравый смысл? Годами работать на арендованной мойке с мыслью, что нет смысла вкладываться, и не дополучить при этом десятки (а то и сотни) процентов прибыли.

По вашей логике, если я арендовал офис, а там загажено прежними арендаторами, нет смысла вкладываться в ремонт - аренда же! Придётся принимать потенциальных клиентов и партнёров как есть. Вопрос - сколько сделок не состоится, и какого качества будут состоявшиеся партнёры?

Я не много о другом.Содержать мойку в чистоте ,комфортную комнату отдыха,кофе чай и тд,это одно,Более мение адекватный будь то собственник или арендатор и так все эти правила выполняет,но согласитесь этого мало что бы мыть по завышенной цене.Надежда говорит,вот мы команда професианалов,мы знаем как мыть,что мыть,где мыть,но если клиент получив услугу скажем заплатит за нее полтора тарифа от обычной мойки и не увидит визуальной разницы,то это потерянный клиент,ведь глупо думать о том что у Надежды работают профи,а у остальных так,вышли ежиков по пасти)))Мыть дорого хорошо,я только за,но нужно что то придумывать,то чего не дают остальные,просто назвать себя профи и поднять на этом тариф,ну не знаю,пусть кто нибудь попробует))мы посмотрим)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я зашел в первую свою мойку-там не было даже клиентской. То есть она была,но ни один здоровый на голову человек там бы не стал находиться. Я начал с того,что сделал ее. И нормальные клиенты стали ездить. Был супер-дешевый прайс-и клиенты были соответствующие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике, если я арендовал офис, а там загажено прежними арендаторами, нет смысла вкладываться в ремонт - аренда же! Придётся принимать потенциальных клиентов и партнёров как есть. Вопрос - сколько сделок не состоится, и какого качества будут состоявшиеся партнёры?

Это по вашей логике.

Не передергивайте. Я имею ввиду принцип разумной достаточности. Сидеть в говне по уши - это не одно и тоже, что вложиться например в центральное отопление или газгольдерную, согласны? Я не про грязь в помещении и чумазых мойщиков - это даже не обсуждается, я про серьезные, перспективные вложения. Без которых выйти на принципиально другой уровень, крайне затруднительно.

Когда я зашел в первую свою мойку-там не было даже клиентской. То есть она была,но ни один здоровый на голову человек там бы не стал находиться. Я начал с того,что сделал ее. И нормальные клиенты стали ездить. Был супер-дешевый прайс-и клиенты были соответствующие.

Вы зашли туда в качестве администратора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве арендатора. Предыдущие тоже арендовали,и не считали нужным что-то делать. Поэтому там сидел один пузатый мойщик,который максимум,что умел-плохо мыть бесконтактом учебные машины

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истории из жизни.

В прошлом году купил дозатрон ,всех мыли однофазно,губкой не терли.Клиенты ощутимо разбежались.

Сделал выводы,начал мыть двухфазно со всякими допами.Клиентов хоть выгоняй,повадились ездить. :D

Тьфу тьфу конечно.Конкуренты завыли,начали брать пробники.

Михаил говорит что у него нет проблемм с персоналом,у нас одно время коллектив наработался,потом опять все поменялись,текучка устал,машин едут мыть не кому.

Выше прайс выше зарплата у мойщиков,один из плюсиков для работников,возможно не решающий фактор.

С появлением мсо на ручной останутся клиенты для которых цена не на первом месте.Про это Макс и Паша постоянно говорят.

Ну и встречают по одежке,марафет должен быть.Чем у себя и занимаюсь.

Просто тупо поднять не прокатит.Мне друг торгаш всегда говорит-В рекламе указывай чем ты отличаешься от других.

Сегодня пошел в баню-прайс выше на 50%.В бассейне тоже подняли.Парикмахерская пока нет.

Пора уже приподнять.

У меня дороже всех,репу чешу,поднимать или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не много о другом.

...

Мыть дорого хорошо,я только за,но нужно что то придумывать,то чего не дают остальные,просто назвать себя профи и поднять на этом тариф,ну не знаю,пусть кто нибудь попробует))мы посмотрим)))

Так и я о том же:

Продавать дорого можно всегда. Другое дело, что нельзя просто так взять и продавать дорого. Чтобы это cделать, нужно переформатировать собственную автомойку и собственное сознание.

Сейчас дискутировали о нецелесообразности улучшений на арендованной мойке. Пришли к соглашению, что все блюдут чистоту помещений и удобства для клиентов. Отлично! Уже можно (пока только) подумать о том, чтобы продавать дороже. Делаем следующий шаг: обучаем мойщиков технологиям и администраторов общению с клиентами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пузатый мойщик,...

Анекдот из двух слов. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сидеть в говне по уши - это не одно и тоже, что вложиться например в центральное отопление или газгольдерную, согласны?..

Абсолютно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай например смазку замков -резинок в зиму,приподними ценник под это. Стоит копейки,а потом никто и не вспомнит,за счет чего выросла цена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай например смазку замков -резинок в зиму,приподними ценник под это. Стоит копейки,а потом никто и не вспомнит,за счет чего выросла цена.

Если это мне то так и сделали.У конкурентов входит стоимость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот из двух слов. :D

Да))) Лентяй и бездельник. Когда поехал народ,он продолжил работать как раньше,после вливания просто не вышел. Я сам встал мыть-без проблем. Думаю,за счет этого наработальнеплохую клиентскую базу. А когда однажды его жена зашла на разведку,и офигела от прайса и количества машин,думаю он сильно пожалел)))

Если это мне то так и сделали.У конкурентов входит стоимость.

Это как вариант. А можешь просто на 20 рублей полнять. Никто и не заметит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще хотелось бы сказать,коль тут выше проводилась параллель между столовой и рестораном,так вот на мой взгляд,в столовую ходят обедать,а в ресторан за зрелищем,так и у нас,на хорошую мойку едут,но если сделать мойку не только хорошую но и интересную для клиента,то можно и о цене подумать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает хорошая столовка,и хреновый ресторан)) да и везде условия свои-у одного два поста,у другого-9 проездных. Он при всем желании ресторан не сделает))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай например смазку замков -резинок в зиму,приподними ценник под это. Стоит копейки,а потом никто и не вспомнит,за счет чего выросла цена.

Глупо. Вы клиенту каждый раз замки мазать будите, некоторые по 2 раза в неделю приезжают, зачем ему это? У меня повышение цены прошло вообще как по маслу, писал уже. Возмущались единицы, остальные нормально отнеслись. И даже те кто возмущался, на 90% продолжают приезжать)))

Появилась проблема иного рода, которая меня опять возвращает к размышлению о заброшенном еще летом проекте. Некоторые деятели стали всегда мыть машину с тефлоном, не как я рекомендую, через 3-5 моек, а каждую мойку (настаивают). Объясняют тем, что не хотят машину царапать. Дело в том, что при заказе тефлона и гидрошвайна сушим бесконтактно и определенный контингент потихоньку подсаживается. По факту получается, что он платит за бесконтактную сушку, так как из общения с ними я четко понимаю, что это обстоятельство является основным мотиватором при заказе услуги "тефлон".

Вот на этом можно здорово сыграть, оставив в опе всех конкурентов. Для счастья нужна хорошая, мощная сушка+ помывка от 2-х фазки с гидрофобом. Ценник можно сразу в 1.5-2 раза поднимать, поедут 100%. Почему это на ручных мойках не внедряют, понять не могу.

Что еще хотелось бы сказать,коль тут выше проводилась параллель между столовой и рестораном,так вот на мой взгляд,в столовую ходят обедать,а в ресторан за зрелищем,так и у нас,на хорошую мойку едут,но если сделать мойку не только хорошую но и интересную для клиента,то можно и о цене подумать

Чем "интересная" мойка должна отличаться от "хорошей"? На ваш взгляд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом можно здорово сыграть, оставив в опе всех конкурентов. Для счастья нужна хорошая, мощная сушка+ помывка от 2-х фазки с гидрофобом. Ценник можно сразу в 1.5-2 раза поднимать, поедут 100%. Почему это на ручных мойках не внедряют, понять не могу.

Вспомни себя полгода назад))

P.S. и может уже хватит нормальный продукт водяной свиньей называть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомни себя полгода назад))

P.S. и может уже хватит нормальный продукт водяной свиньей называть

Я еще раз повторяю (хоть это ни кому и не интересно), я такой же как и пол года, два и три года назад! Такой же! Ни чего не поменялось. Просто некоторые вещи очевидны, нужно лишь приложить немного усилий и вложить столько же денег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо замки смазывать?))) У вас двери не примерзали никогда?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторяю (хоть это ни кому и не интересно), я такой же как и пол года, два и три года назад! Такой же! Ни чего не поменялось. Просто некоторые вещи очевидны, нужно лишь приложить немного усилий и вложить столько же денег.

Ага)) Только эта очевидность пришла после полугода постоянной долбежки))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Для счастья нужна хорошая, мощная сушка+ ....

Михаил не могу понять какую брать.Поделись плиз если знаешь.Можно в личку. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо замки смазывать?))) У вас двери не примерзали никогда?)))

Вы написали - "Сделай например смазку замков -резинок в зиму,приподними ценник под это. Стоит копейки,а потом никто и не вспомнит,за счет чего выросла цена." Я так понимаю, из написанного, что смазка замков должна стать некой причиной поднятия цены на помывке машины, правильно? Тоесть я её должен включить в обязательный перечень действий при помывке машины, как то напримерер продувка воздухом. На это я вам и сказал, что глупо, потому как постоянные клиенты приезжают каждую неделю бывает не по одному разу, объясните мне (и ему) зачем мазать силиконом уплотнения каждую помывку? Он прекрасно там держится несколько моек. А если уплотнения продувать воздуходувкой, а не тряпкой вытирать, то наверное и всю зиму. (если это гель)

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает хорошая столовка,и хреновый ресторан)) да и везде условия свои-у одного два поста,у другого-9 проездных. Он при всем желании ресторан не сделает))

Какая бы не была хорошая столовая,она не сможет торговать по ресторанным ценам,я эту мысль хотел донести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил не могу понять какую брать.Поделись плиз если знаешь.Можно в личку. :)

Не знаю, косвенно это относится к обсуждаемой теме, но... Если не туда, прошу перенести ответ или удалить.

Я брал турбосушку от Кох. 15 тыр. Приобретением остался доволен. Много где сейчас применяю:

1. сушка двигателя

2. Сушка отдельных элементов при локальной химчистке.

3. Продувка уплотнений, зеркал клиентов (машин :D ), которые приезжают по записи.

4. Полная бесконтактная сушка (и продувка конечно) при заказе комплексов с тефлоном, гидрошвайном и комплекс премиум.

5. Продуваю колеса если заказывают чистку.

Ну и так далее...

НО! Главный плюс, который я для себя извлек - это понимание перспектив в использовании потока воздуха большого объема и скорости. Можно мгновенно повысить качество выполняемой работы, равно как и увеличить скорость её выполнения и даже это еще не всё. При грамотной подаче клиентам и рекламе, даже в рамках своей мойки, можно оставить далеко в опе конкурентов, да еще и ценник поднять в 1.5 раза как минимум!

Сергей, на твой вопрос ответить не готов, потому как сам не знаю. С моими расчетами ты можешь ознакомиться в теме про воздуходувки, ценник на вихревой насос под расчетные параметры у меня тогда получился не очень гуманный и я уперся в грустные размышления о целесообразности таких вложений в свою мойку, которая находится на арендованной земле. На том всё и заглохло. Но теперь что то опять вспомнилось.... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо. Вы клиенту каждый раз замки мазать будите, некоторые по 2 раза в неделю приезжают, зачем ему это? У меня повышение цены прошло вообще как по маслу, писал уже. Возмущались единицы, остальные нормально отнеслись. И даже те кто возмущался, на 90% продолжают приезжать)))

Появилась проблема иного рода, которая меня опять возвращает к размышлению о заброшенном еще летом проекте. Некоторые деятели стали всегда мыть машину с тефлоном, не как я рекомендую, через 3-5 моек, а каждую мойку (настаивают). Объясняют тем, что не хотят машину царапать. Дело в том, что при заказе тефлона и гидрошвайна сушим бесконтактно и определенный контингент потихоньку подсаживается. По факту получается, что он платит за бесконтактную сушку, так как из общения с ними я четко понимаю, что это обстоятельство является основным мотиватором при заказе услуги "тефлон".

Вот на этом можно здорово сыграть, оставив в опе всех конкурентов. Для счастья нужна хорошая, мощная сушка+ помывка от 2-х фазки с гидрофобом. Ценник можно сразу в 1.5-2 раза поднимать, поедут 100%. Почему это на ручных мойках не внедряют, понять не могу.

Чем "интересная" мойка должна отличаться от "хорошей"? На ваш взгляд.

Ох,если бы я точно знал ответ на этот вопрос))))))

Для меня,как и для большинства здесь присутствующих,судя по тому как люди выражают свои мысли и приводят доводы,,сделать хорошую мойку при должном финансировании не проблема.

Но уйти от шаблона"хорошая мойка"и сделать что то действительно интересное (хотя слово интересное наверное как то не удачно сочетается с автомойкой)мозгов пока не хватает)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти