255 сообщений в этой теме

Это закономерное))) сколько раньше ларьков было? и сколько осталось? И с мойками то же самое будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил поделюсь.

Начинал работали днем.Какой то процент мимо,кто то ночью моется.

Но главное это химки.Делаем только ночью.

Плюс ночью персонал это экономия на охране.

В начали и конце смены.

И видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/8/2017 в 21:39, ёжЪ сказал:

Сергей, представь такую картину. В одном здании находятся элитный ресторан и благотворительная столовая. И у них один общий вход. Много в ресторане будет клиентов?

 

Скажу так - у меня есть мойки за 180 рублей и есть за 360 и за 1200. Вы не поверите, но в ресторане клиентов чуть ли не больше, чем в столовке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mihail___ сказал:

Но позвольте, где вы берете время и условия на выполнение химчисток, нанесение дорогих покрытий, и прочих услуг, требующих больших временных затрат.

 

У меня 400 квадратов помещение и планирую еще 200 отжать у арендодателя. Там и делаю. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ёжЪ сказал:

Есть у нас один микрорайон, там через каждые 200-300 метров мойка. Все "потоковые" 1-2 постовые))

И случилось страшное - появился там портал. На авито резко увеличилось количество объявлений "сдам/продам")))

 

ИМХО, МСО не конкуренты ручной мойке. Тем более, если химка + защитные всякие покрытия и т.д., т.е. детейлинговые услуги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то услуги,а не облить-не вытирать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леха Саратов сказал:

 

ИМХО, МСО не конкуренты ручной мойке. Тем более, если химка + защитные всякие покрытия и т.д., т.е. детейлинговые услуги.

Вот сейчас погода хреновая для мойки, заезжают на верхушки, потому что смысла нет намывать, грязный снег, не убранный с дорог, тает. Ждём когда кончится, потому что после этого, обычно, все эти верхушки приезжают на нормальную мойку, кожу рожу отмывать и натирать.

Если поставить рядом портал или самомойку, все сегодняшние уедут туда и будем сидеть без работы со своими суперчистыми комплексами ждать погоды.

Я и сам, как клиент, не хочу тратить лишние деньги в такую распутицу, потому что машину надо мыть часто, внутри она боле-менее чистая, снаружи ни в окна, ни в зеркала не видно. Вот и получается, что нужно за дёшево ополоснуться, хоть из ведра.

ИМХО столовка нужна то же иначе ресторанные клиенты будут перекусывать в закусочных и могут привыкнуть к фасфуду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Клиент инертный, если прямую дорожку протоптал, то обходить по тротуару ему уже лень.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Борис раз написал.На западе уже наелись мсо.

У нас еще не распробовали мсо.Кто распробует не факт что будет мыть все время на мсо.

У ручной минус это время мойки.Здесь актуален автомат.

 

Все будет работать.30%-30%-30%

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе ты видел грязь?))) Они в машине без ковриков ездят))) Я по Родосу три дня ездил, машина даже не запылилась))) В Италии проехали полторы тысячи, большую часть под дождем. По прибытии автобус был такой же, как и при отъезде. МСО там у любой почти заправки. Они машину облили, и без всяких протирок поехали дальше. И мойки в привычном нам понимании я видел в Стамбуле и пару штук на Родосе. Кстати, по антуражу мало чем различаются с нашими))) Такой же убитый бокс, 1,5 бутылки химии и ханыжные мойщики))))

Я и сам иногда на МСО заезжаю по дороге. НО...со своей помпой, которой наношу правильную химию. Вот тогда есть более-менее результат. Иначе- размазывание грязи. А если бы был разор с нормальной химией-нафиг бы послали большинство и МСО, и дешевые ручные)))

Изменено пользователем mmm1976
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочем согласен.

То ли асфальт у них везде.

С чем это связано?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связано стем, что асфальт другой, малое количество больших гадящих производств, жесткие требования по выезду строительной техники например (за выезд со стройки с грязными колесами наваляют такой штраф, что на новый самосвал хватит). Ну и убирают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От местности зависит то же много, взять к примеру Барнаул, стоит на камнях и пыли меньше и асфальт не проваливается и у нас в Омске, на болоте город, сплошной солончак, вот и плывёт всё и грязь мотается.

Можно конечно до бесконечности хвалить, как у них там хорошо и чисто и какие они молодцы, только дороги там они тысячу лет назад уже протоптали и сотни лет трамбуют и трамбуют.

Как я служил на Дальнем Востоке, у нас перед одним танком на стоянке плиты стоймя в землю вбивали и ничего, каждую осень там яма по пояс, на кого ругаться, на себя, на судьбу, уж в армии за эту яму выхватывали все и регулярно и меры принимались, а всё без толку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, просто там такие конские штрафы, что владельцу земли невыгодно содержать ее в бардаке. А автовладельцу- ездить на грязной машине)))

Одно точно- везде, где я бы, земля вааащее на нашу не похожа. Но и люди не гадят так))) Чтоб европеец заехал припарковаться на газон, а потом с него поволок грязь? Да он без штанов останется- штраф огромный. Он круги по кварталу нарезает, ищет место парковки, а не где захотел.

Плюс стандарты дорожные блюдут, а не как бог на душу положит. Ну и пример- в Испании сам видел, как полиция нацепила резиновые сапоги, и чистила ливневку. Через час от лужи по колено не осталось и следа. А как у нас- сам знаешь))))

С другой стороны- без грязи и нам делать нечего будет)))

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 08:15, Надежда Осокина сказал:

 

Ну прям заправский детейлер :D

 

Да кто ж против-то. Вы правы, для многих работ нужны специализированные помещения. И если у вас автомойка стоит, и приехал клиент, желающий сделать химчистку, вы что, отправите его?

 

Конечно же, есть вещи, которые просто невозможно сделать на автомойке из-за влажности. Но как правильно заметил ёжЪ, если с отоплением и вентиляцией все в порядке, то не вижу большой проблемы. 

 

Необязательно в сторону удорожания услуг двигаться за счет специализированных помещений. Можно просто хорошо мыть ))

Даже рядом с детейлерами не стоял, вы правы))

"Если у вас мойка стоит" - такое случается только в дождь и то салон убирать приезжают. А что здесь есть такие у кого мойка преимущественно простаивает и они судорожно думают - чем бы мне таким на ней заняться?! Может кроликов разводить!

Да, в плохую погоду едут плохо, согласен, но к сожалению на химчитску восновном приезжают в нормальную погоду и останавливать бокс на пол дня просто нет смысла. Да, я их отправляю к конкурентам, так и говорю, что у меня дорого там то и там то можно сделать намного дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности увеличиваться по площади нет, вот и приходится извращаться на 96 м.кв., но выше головы не прыгнуть и в тесном моечном боксе заниматься чем то кроме мойки даже в голову не приходит - извращение это товарищи! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, вы неисправим ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihail___ сказал:

Даже рядом с детейлерами не стоял, вы правы))

"Если у вас мойка стоит" - такое случается только в дождь и то салон убирать приезжают. А что здесь есть такие у кого мойка преимущественно простаивает и они судорожно думают - чем бы мне таким на ней заняться?! Может кроликов разводить!

Да, в плохую погоду едут плохо, согласен, но к сожалению на химчитску восновном приезжают в нормальную погоду и останавливать бокс на пол дня просто нет смысла. Да, я их отправляю к конкурентам, так и говорю, что у меня дорого там то и там то можно сделать намного дешевле.

 

Вопрос лишь в арифметике, если выгоднее полдня мыть машины, то да, если больше принесет химчистка, нужно брать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihail___ сказал:

Даже рядом с детейлерами не стоял, вы правы))

"Если у вас мойка стоит" - такое случается только в дождь и то салон убирать приезжают. А что здесь есть такие у кого мойка преимущественно простаивает и они судорожно думают - чем бы мне таким на ней заняться?! Может кроликов разводить!

Да, в плохую погоду едут плохо, согласен, но к сожалению на химчитску восновном приезжают в нормальную погоду и останавливать бокс на пол дня просто нет смысла. Да, я их отправляю к конкурентам, так и говорю, что у меня дорого там то и там то можно сделать намного дешевле.

А почему как вариант, не взять и записать человека на химчистку когда дождь?, не думаю что у людей желающих сделать полную химчистку салона, эта мысль возникает прям вынь да положЪ. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В.Н. сказал:

 

Вопрос лишь в арифметике, если выгоднее полдня мыть машины, то да, если больше принесет химчистка, нужно брать

Даже если грязными выходит одинаково, то химчистка выгоднее)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

Даже рядом с детейлерами не стоял, вы правы))

"Если у вас мойка стоит" - такое случается только в дождь и то салон убирать приезжают. А что здесь есть такие у кого мойка преимущественно простаивает и они судорожно думают - чем бы мне таким на ней заняться?! Может кроликов разводить!

Да, в плохую погоду едут плохо, согласен, но к сожалению на химчитску восновном приезжают в нормальную погоду и останавливать бокс на пол дня просто нет смысла. Да, я их отправляю к конкурентам, так и говорю, что у меня дорого там то и там то можно сделать намного дешевле.

Купи калькулятор)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mihail___ сказал:

 но к сожалению на химчитску восновном приезжают в нормальную погоду и останавливать бокс на пол дня просто нет смысла. Да, я их отправляю к конкурентам, так и говорю, что у меня дорого там то и там то можно сделать намного дешевле.

Я позабыл, ночью работаешь?

А вообще, вот сейчас прут верхушками и салонами и мастера уже договариваются на химчистку, наши мойщики любят химчистку делать, работа нудная и не такая весёлая, как верхушки мыть)))

Так вот, именно сейчас, пока нет возможности, договариваются на потом, а потом созваниваются и делают химку, когда удобно всем. Клиент уже не едет в другое место, он не против подождать, но за это гарантированно получить услугу.

Я не верю, что на мойке всегда бедлам, три часа найти можно. Но и конечно, согласен, у нас условия получше, у нас два бокса разделённых капитальной стеной, а как Паша говорил, высушить бокс дело не долгое, если отопление работает нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет там всю ночь торчать. В 21 машину загнал, в 24-1-00 она уже почищена. Правда, это будет работа без перекуров и остановок)))Главное-ее просушить. Да и ничего сильно сложного там нет. Внимательность и аккуратность. Но за хороший процент люди работают нормально. То ли он весь день скакал весь в мыле за эти 2 тр, то ли одну машину сделал. У меня парень-мойщик сначала боялся, потом со мной в паре две машины сделал- и сам уже просился. 

Да и никто не мешает человека со стороны привлечь на такие дела, если своим доверия нет. А от маржинальной услуги отказываться- полный идиотизм.

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже, по честному, начинаю сомневаться в своей вменяемости. Что то ни кто со мной не согласен, так ведь не бывает, что бы людям говорили правду, а они все до единого были с этим не согласны, может это и не правда вовсе. Ерунда какая то, честное слово. 

Ночью не работаю.

У меня мойщик после 12 часов работы на химчистку уже не пойдет, да и я его туда не отправлю - человек не машина, круглосуточно работать не может. Привлекать кого то со стороны в ночь - может быть, но кто их контролировать будет, мойку ни кому не доверю, а сам тоже не выдержу такой режим работы. 

Отказываться от помывки машин, работая на химчистке можно, но люди  ехать перестанут зная что у меня постоянно один бокс на химчистке, а второй по записи регулярно закрыт. Но химчистки - не постоянны, а людей, которые моются у меня регулярно такими фокусами можно запросто отправить на другие мойки. и Наступит момент когда и химии нет и людей отучил к себе ехать, так как закрыто постоянно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня на 1 посту получалось и машины мыть, и химчистить...Клиент машину мне пригнал, оставил. В 21-00 мойку закрываем, начинаем делать химку. А если клиентов нет-то и раньше на час-два. Я на химке подниму минимум 2-3 тр,,на мойке- 200-300 рублей. Разница есть?

Приучайте к записи-говорим уже в двадцатитысячный раз))) Тем более, не один пост.

А мойщика можно брать из другой смены. Вы ж не предлагали, откуда такая уверенность, что они не будут работать?))) 

Да и не верю я, что у вас каждый день загрузка от и до на обоих постах))) Вот не верю))) Ибо сам работал))) В межсезонку- возможно. Но тогда и химчистку крайне редко делают. А в летние месяцы- 100% пустые дни есть. Или с загрузкой максимум на 1 пост.

Изменено пользователем mmm1976
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти