Игорь Палыч

Вопросы и претензии администрации

206 сообщений в этой теме

17 часов назад, shmakich сказал:

Не видно кто лайкает, привык на других ресурсах - наводишь курсор и там пишут "понравилось пятерым пользователям и перечисление.


Эта функция есть. Решили пока не включать. Идея такая:
По разным признакам (основной - репутация) пользователи будут разделены на группы, с разным доступом к фукнциям и сервисам сообщества. Сейчас только одна группа - Участники. В неё попадают все зарегистрированные пользователи. У этой группы самые малые возможности. Например, нет подписи, не может видеть кто лайкнул и др. Когда достигнут некий репутационный порог или просто по решению администрации, пользователь перемещается в группу с продвинутыми возможностями.
 

 

17 часов назад, shmakich сказал:

У меня не понятки с пользованием, вот например скатились мы в обсуждении дозатрона до пены и эмульсии, что конечно же прогнозируемо, темы одна из другой вытекают, вроде про одно и тоже, но если свалить в кучу, то не разобраться потом. Не нашел я как можно все сообщения снести в другую тему.

Просто скопировал текст последнего сообщения и вставил в новом окне, но это же совсем не то.

 

Эх, надо было в личку про модераторство же, ну да ладно)


Есть проблема переноса сообщений в другие темы. Пока решаем её.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для компаний - участников автоклининговой индустрии (производители, поставщики, продавцы оборудования, материалов, услуг для автомоек)

Готовим к запуску замечательный инструмент для продвижения: публикация новостных заметок и пресс-релизов компании.

Чтобы узнать подробности, обращайтесь строго ко мне в личку.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 14:38, ёжЪ сказал:

В уведомлениях улыбает фраза "кому-то изменил вашу репутацию" )))

Хорошо что не ориентацию !:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 13:32, shmakich сказал:

да и налайкать можно от фонаря,

согласен на 100%(лайки в топку)

Изменено пользователем max53
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 13:32, shmakich сказал:

...да и налайкать можно от фонаря...

 

Изначально для группы "Участники" сделал предел 12 лайков в день. Потом уменьшил до 6. Думаю сделать для этой группы ещё меньше - 2-3 лайка в день. Пользователи из продвинутых групп смогут лайкать больше.

Да, лайки могут быть от фонаря. Но это сначала, пока набалуются. Тех же кто занимается накручиванием, видно сразу.

Ценные сообщения, оставленные ранее, не пропадут для их авторов. Их будут читать и лайкать. В конце концов каждый наберёт заслуженную репутацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, max53 сказал:

согласен на 100%(лайки в топку)

 

Я ранее писал, но видно не обратили внимание. Кроме "лайков" можно установить настройку "Ставить "дизлайки". Бывают сообщения, которые хочется дизлайкнуть. Пользователь набирая дизлайки опускается в "нижние" группы, теряя возможности продвинутых групп.

max53, если вы меня лайкаете пачками, чтобы показать никчемность этой функции - не стоит паясничать. Лучше оставить текстовое мнение в этой теме, я хорошо понимаю слова. Кроме того, я не стану церемониться с паяцом - бан и досвидос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с единственной группой "Участники" - временная. Эта группа - для только что зарегистрированных пользователей. Поэтому ограничены права. Большая часть форумчан, когда придёт время, автоматом перейдёт в группы с продвинутыми правами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 20:48, savatage сказал:

...Вопрос про другое. Может анонимность лайков  это и правильно? Лайки же выражают полезность сообщения а не отношение к человеку?...

 

Верно подмечено. Когда человек видит, кто его лайкнул, ему хочется ответить лайкнувшему тем же. Это искажает Репутацию, чья задача - отображать полезность автора. Мы подумали как нам быть, и решили пока сделать лайки анонимными.

П.С. Эту фразу savatage можно лайкнуть - что я с удовольствием и сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривал тему. Обратил внимание, что ничего не сказал про структуру форума, которая чуть изменилась. Теперь разделы соответствуют сегментам автоклининга (автоматы, МСО, ручные...).

Не все знают про маленькую фишку на главной странице: если тематика раздела не интересует, его можно свернуть.
 

Свертывание-главной-страницы.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 22:48, savatage сказал:

У Саши думаю будет много лайков,так же как у Bkas и у тебя.Вопрос про другое.

Может анонимность лайков  это и правильно?

Цитата

Пробую вставить цитаты.

Лайки же выражают полезность сообщения а не отношение к человеку?ИМХО,

 

Цитаты так выглядят?Или я что то не так делаю?

Не совсем понятно получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, savatage сказал:

 

Цитаты так выглядят?Или я что то не так делаю?

Не совсем понятно получается.

Перемудрил))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут получилась цитата в цитате ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игорь Палыч сказал:

Пользователь набирая дизлайки опускается в "нижние" группы, теряя возможности

Может лучше подчищать такие сообщения (если они не носят полезной информации)  а оставлять только которые несут полезную информацию (по мнению пользователей) при этом ни кого не "опуская".Будет легче искать нужную информацию ,а то порой прочитаешь несколько страниц а информации 0 одни разговоры .А наказывать человека нужно если он нарушил правили форума ,а не за то ,что кому то не понравилось его сообщение .Например набрало сообщение несколько дизлайков автоматом в топку я думаю так будет правильней.

Ценные сообщения, оставленные ранее, не пропадут для их авторов. Их будут читать и лайкать

Изменено пользователем max53
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, max53 сказал:

Может лучше подчищать такие сообщения (если они не носят полезной информации)  а оставлять только которые несут полезную информацию (по мнению пользователей) при этом ни кого не "опуская".Будет легче искать нужную информацию ,а то порой прочитаешь несколько страниц а информации 0 одни разговоры .А наказывать человека нужно если он нарушил правили форума ,а не за то ,что кому то не понравилось его сообщение .Например набрало сообщение несколько дизлайков автоматом в топку я думаю так будет правильней.

Ценные сообщения, оставленные ранее, не пропадут для их авторов. Их будут читать и лайкать

Очень сложно подчищать, иногда приходится читать все разговоры и в итоге все равно сомнения, удалять или оставить. Форум прежде всего общение, после принятия строгих мер, уже были подобные рассуждения и не раз, всегда возвращаемся к тому, что это не просто справочный ресурс.

 

Может быть есть резон сделать раздел ФАК, видел такой на автомобильном форуме. Смысл раздела - закрепить ответы достойные этого закрепления без права комментирования.

Например человек разбирает аппарат и выкладывает в теме ремонта, его сообщение получается информативным и полезным, как инструкция, сообщение закрепляется в разделе ФАК, в старой ветке продолжается обсуждение. Любой другой открывает раздел ФАК и смотрит как надо делать, если у него та же проблема. В этом же разделе все вопросы по маслам и т.д. Получается такой справочник в рамках форума, в котором удобно найти информацию не вдаваясь в пустые разговоры))

Просто у нас получается, что некоторые реально нужные вопросы в темах остаются привязанны ко времени и постепенно уходят в старые, не читаемые темы и если вдруг появляется необходимость, приходится лопатить весь форум, сколько раз уже было, помню, что обсуждали, а посмотреть не могу, сижу по форуму листаю, потому что не помню ни названия темы, ни раздела, а поиск выдаёт кучу разных тем, в которых присутствует ключевое слово.

И это мне тяжело, скажем так старожилу форума, а если заходит новичёк? Да он полистает полчаса, а потом начинает спрашивать, создавая тем самым дополнительные строчки в системе поиска.

Надо с Палычем посоветоваться короче ИМХО мне нужная мысль пришла в голову.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, ёжЪ сказал:

Перемудрил))

 

10 часов назад, Надежда Осокина сказал:

Тут получилась цитата в цитате ))

 

Раньше длинное сообщение можно было разрывать в нужном месте и отвечать не внизу а где это требуется.

Сейчас наверно тоже возможно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, savatage сказал:

Раньше длинное сообщение можно было разрывать в нужном месте и отвечать не внизу а где это требуется.

Сейчас наверно тоже возможно?

 

Два раза жмёшь "Цитата". В редакторе появились две цитаты. Выбираешь в блоках нужный текст.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

.....

Может быть есть резон сделать раздел ФАК, видел такой на автомобильном форуме. Смысл раздела - закрепить ответы достойные этого закрепления без права комментирования.

.....

Надо с Палычем посоветоваться короче ИМХО мне нужная мысль пришла в голову.

 

Мысль хорошая и тем достойных такого раздела много. В разделе Оборудования так точно не менее десятка. 

 

Может внутри каждого раздела завести подраздел и туда "сложить" самые-самые темы. Там их закрепить и закрыть. Запретить создавать там новые темы. Пусть это будет именно как "Кладовка знаний" )))). Темы которые ценные, но есть "мусор", подчистить...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нелогично название раздела: "Ручная мойка. Оборудование", первое словосочетание можно исключить, т.к. оборудование и на МСО то же самое, ну и ясно, что это форум по автомойке, а не о выпечке пирожков, например ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, klin сказал:

 

 

Может внутри каждого раздела завести подраздел и туда "сложить" самые-самые темы. Там их закрепить и закрыть. Запретить создавать там новые темы.

Да простят меня модераторы всех ресурсов)

Я вот про что, как на этом форуме http://maverickclub.net/forum/index.php?s=f3a7ef0277b410dadc10bb8f107f4bc6&act=idx

ФАК отдельно и туда стаскивают в подтемы информацию. У нас действительно трудно искать, даже, казалось бы в такой прозрачной теме, как детализация, но у нас другая трудность для детализации - гораздо больше моделей и модификаций.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eulen сказал:

А нелогично название раздела: "Ручная мойка. Оборудование", первое словосочетание можно исключить, т.к. оборудование и на МСО то же самое, ну и ясно, что это форум по автомойке, а не о выпечке пирожков, например ...

Разное оборудование, я даже не открываю МСО, потому что мне не интересно и я там ничего не напишу полезного)) На ручной мойке оборудование ориентированно на обученного мойщика и соответственно более профессиональное, на МСО, на всех и криворуких то же, поэтому общение с аппаратурой сведено к минимуму.

Еще мы тут обсуждаем порталы и энергетику - газ, тепло, электричество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось что обновляется в реальном времени, не надо перезагружать страницу. Забежал пожрать в кабинет, что бы не нахвататься как собака, торможусь форумом, люди пишут, я сразу читаю, лепота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, eulen сказал:

А нелогично название раздела: "Ручная мойка. Оборудование", первое словосочетание можно исключить, т.к. оборудование и на МСО то же самое, ну и ясно, что это форум по автомойке, а не о выпечке пирожков, например ...


Задумано, что у МСО со временем будет свой раздел "Оборудование".

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shmakich сказал:

Может быть есть резон сделать раздел ФАК, видел такой на автомобильном форуме. Смысл раздела - закрепить ответы достойные этого закрепления без права комментирования.

Вот это хорошая идея (нужно пробовать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shmakich сказал:

Форум прежде всего общение,

Да ни кто и не спорит ,просто  чем дальше тем тяжелее будет искать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shmakich сказал:

Понравилось что обновляется в реальном времени, не надо перезагружать страницу. Забежал пожрать в кабинет, что бы не нахвататься как собака, торможусь форумом, люди пишут, я сразу читаю, лепота.

 

Подписка на темы и авторов, личка в формате бесед, уведомления о событиях в реальном времени, гибкая настройка уведомлений - почти всё что нужно для делового или дружеского общения!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти