Игорь Палыч

Вопросы и претензии администрации

206 сообщений в этой теме

8 часов назад, savatage сказал:

.....

.Где еще этот диалог не пойму.

....

 

Серёга, чтобы из ленты попасть в тему, надо кликать не на аватарку автора, а на время или на название темы, что жирным шрифтом написана.

Не плохо бы там кнопочку для перехода в тему сделать. Чтоб красиво было ))))

 

 

форум_1.jpg

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klin сказал:

 

Серёга, чтобы из ленты попасть в тему, надо кликать не на аватарку автора, а на время или на название темы, что жирным шрифтом написана.

Не плохо бы там кнопочку для перехода в тему сделать. Чтоб красиво было ))))

 

А чем тебя не устраивает время? Наоборот видно когда ответ был, кликнул и на последнем сообщении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, klin сказал:

 

Видать вы порталы только на картинке видели, раз такое пишите. Из схожего оборудования из области ручной мойки, там насос высокого давления и то, по характеристикам, один, потащит половину автомоечного комплекса, постов на 8....

Видать там мнение, что только пистолетами отличается, а остальное всё одинаково, а щиты и вовсе не оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

А чем тебя не устраивает время? Наоборот видно когда ответ был, кликнул и на последнем сообщении.

Ага удобно.

10 часов назад, klin сказал:

 

Серёга, чтобы из ленты попасть в тему, надо кликать не на аватарку автора, а на время или на название темы, что жирным шрифтом написана.

Не плохо бы там кнопочку для перехода в тему сделать. Чтоб красиво было ))))

 

 

форум_1.jpg

Саша привет.

Как пользоваться активностью и лентой я знаю.

Не могу именно это сообщение скопировать,вылазиет последнее.

Сообщение в ленте Суббота 11,54.

Диалог АСТ и АЛЛ-СЕРВИС (скопировался этот ролик,саму ленту скопировать не могу)

К примеру вижу в ленте это сообщение,кликаю как ты говоришь по времени

и оказываюсь в профиле клиента,и там уже диалог.

То есть общение ведется в ленте в профиле пользователя а не в темах форума.

Типа как личка только все видят и писать могут:blink:

Три или четыре таких диалога видел.

Мож че нибудь не догоняю.

Несколько раз уже так было

 

Не критично.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я если кликаю на время, попадаю в тему, на это сообщение. Там уже кликаю на "Цитата" и пишу ответ...

Посмотри... может что не так делаешь?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю о чём пишет Сергей. Вот живой пример.

Лента активности, сообщение. Жму на время и.... попадаю в профиль Никанорыча...

 

 

Рис.1.jpg

 

Рис.2.jpg

 

Как я понимаю, это вопрос sega525 задаёт Никанорычу. Но он его в личку пишет?... или куда??? Почему сообщения не в теме???

 

Вот скорее всего о чём спрашивает Сергей!

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, savatage сказал:

Да Саша про это и говорю.

 

Ну, вот, разобрались, о чём речь.

Ждём ответ от Игорь Палыча)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игорь Палыч сказал:

Извините, но карбюраторные движки давно устарели.

не стоит извиняться: хозяин - барин, повторю ...

А карбюраторы будут успешно эксплуатироваться ещё не один год, к слову.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, klin сказал:

Видать вы порталы только на картинке видели, раз такое пишите. Из схожего оборудования из области ручной мойки, там насос высокого давления и то, по характеристикам, один, потащит половину автомоечного комплекса, постов на 8....

да и на картинке я их не рассматривал ... не за чем было, а позовут отремонтировать, тогда и разберусь ...

Оборудование оно, знаете ли, и в Африке оборудование ... а уж в одной-то отрасли принципиальных отличий не много ... Вот, например, популярная среди тутошних экспериментаторов Ulka используется ващета в кофе-машинах и пылесосах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shmakich сказал:

Видать там мнение, что только пистолетами отличается, а остальное всё одинаково, а щиты и вовсе не оборудование.

Вы же только вчера собрались лечить свою телепатию ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Ну, вот, разобрались, о чём речь.

Ждём ответ от Игорь Палыча)))


Понял. Разберёмся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, klin сказал:

 

Ну, вот, разобрались, о чём речь.

Ждём ответ от Игорь Палыча)))

По моему я понял в чем дело.:rolleyes:

Пользователи хотят отправить личное сообщение.

Заходят в профиль.

Пишут не в отправить сообщение а в ленте.

Я сейчас в твоей ленте написал,так же получилось.

сообщение в ленте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно писать в ленте. Неясно для меня следующее: зачем разработчики сделали так, какой смысл этой функции? Это и собирался выяснить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо будет если личное сообщение будут писать не там и оно будет доступно всем.

По моему так и происходило.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что не получаю уведомления о Жалобах пользователей. Прошу прощения у тех кто отправлял Жалобу, надеясь на мою реакцию, и не дождался её. Сделал соответствующие настройки. Жалобы вижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрому - 7 штрафа, за оскорбление меня, мне 6 за личную переписку в теме -НЕАДЕКВАТНО!

   Т.Е. у меня есть еще 1 бал штрафной, чтобы грузануть на него гадостей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮКОС, штрафные баллы за нарушения определены заранее, и начисляются автоматом (см. Правила форума - Санкции).

Ожидал, что рано или поздно зададут вопросы типа:
 

Цитата

 

почему за "бессмысленный загловок темы" - 8 баллов, а за "оскорбление участника" - 7 баллов?
или
"претензии к администрации не в том месте" - 10 баллов, "оскорбление участника" - 7?
или
"оффтоп" - аж 6 баллов, "оскорбление участника" - 7?


Вы что, поощряете хамов?

 


Отвечаю:

Это форум, место для дискуссий и споров. В пылу не каждый сдержится (сам такой). Я не стану жёстко гасить ЖАР, потому что:

  1. жаркий спор - изюминка любого подобного ресурса, привлекающая интересных людей (например, Bkas, который также не без греха, и способен послать оппонента);
  2. в жарком споре, бывает, наружу вытаскивают истины, о которых обычно предпочитают молчать - это добавляет ценность ресурсу;
  3. жаркий спор - это выпуск накопившегося пара; мы заботимся о здоровье форумчан, поэтому позволяем аудитории маленькие слабости.

Если для кого-то оскорбить - как пивка попить, такого видно сразу. Не сомневайтесь, свои 40 штрафных баллов он быстро наберёт. А это - авто"бан" навсегда. И администрация хрен спишет штрафы, как это предусмотрено для обычных пользователей.

Что же касается нарушений "оффтоп", "личная переписка", "бессодержательное сообщение или заголовок" - такие вещи здорово засоряют форум, т.е. мешают читателю и добавляют работы администрации.

Надеюсь, внёс ясность. Это исходный вариант системы предупреждений, возможно не совершенный. Будем обкатывать.

Предостерегу. Если кто-то вместо конструктива скажет что-то типа "твоя система санкций фуфло, я валю", тому предупреждение весом 6 баллов (п.11, оффтоп). Например, eulen, который любит демонстративно хлопнуть дверью. А ещё сегодня где-то на форуме он назвал меня земляным червяком абсурд-админом. К такому нарушению можно применить букет санкций: пункты 7 и 9 Правил. Но я милосерден! Критикуя - предлагай, eulen! 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЮКОС сказал:

ОК, Босс!

 

Э-эх!.. Надо было лайкнуть меня!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь Палыч сказал:

 

Э-эх!.. Надо было лайкнуть меня!

Санкций за выпрашивание лайков не хватает)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ёжЪ сказал:

Санкций за выпрашивание лайков не хватает)))

 

Безусловно, лайки - хороший стимул для людей, которым есть что сказать сообществу. Чертовски приятно, когда лайкают твои сообщения.

Чуть позже, когда займёмся развитием сообщества в ширину (позже станет понятно), алгоритм присвоения репутации будет продвинутей. Вот, допустим, меня лайкнули: условный Вася с репутацией 50 и условный Петя с репутацией 5. Репутация разная, а вес голосов одинаковый - и от того и от другого я получил по одному голосу. Несправедливо, не правда ли? Позже, когда сообщество станет расти в ширину, голос Васи (с репутацией  50) будет увеличивать репутацию на условные 10 единиц, а голос Пети (с репутацией 5) - на 1 единицу.

 

Какие преимущества даст репутация я в общих чертах писал выше. Но дело не только в доступе к различным функциям сообщества (Я его называю профессиональная (или отраслевая) социальная сеть). Высокий рейтинг - это прекрасный инструмент PR, продвигающий ваше имя или имя вашей компании. Вот небольшой, и один из многочисленных примеров: посмотрите на колонку справа, я установил виджет "Лидеры рейтинга". Это плюс к вашей PR-компании? Плюс! Завтра этот виджет скрою, потому что его время ещё не пришло.

На самом деле, эта схема не нова, её давно используют различные серьёзные сообщества. Алгоритм рейтинга, который будет работать у нас, когда придёт время, ещё круче!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не маловато ли 40 баллов, что бы распрощаться с пользователем навсегда. Это же всего пару-тройку хороших споров с эмоциями, вымрем как мамонты.

На счёт не доходящих жалоб, да разобрались, каюсь перед форумчанами, это я шкодил, но исключительно от широты доброй души и по не знанию, вопрос решили, жалобы снова рассматриваются, подтверждаю)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Я вот думаю, не маловато ли 40 баллов, что бы распрощаться с пользователем навсегда. Это же всего пару-тройку хороших споров с эмоциями, вымрем как мамонты.

...

 

17 часов назад, Игорь Палыч сказал:

...
Если для кого-то оскорбить - как пивка попить, такого видно сразу. Не сомневайтесь, свои 40 штрафных баллов он быстро наберёт. А это - авто"бан" навсегда. И администрация хрен спишет штрафы, как это предусмотрено для обычных пользователей.

...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списание баллов проходит автоматически (например, если нет нарушений 1 неделю/месяц/год) или вручную (например, условный Шмакич набрал за полгода 40 баллов - не гнать же его с форума ;))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти