Zosim

Цена на базовые услуги на МСО?

77 сообщений в этой теме

Республика Крым - Вода 22,50/ Канализация 15,50 = итого 38 руб./м3 + водоканал еще насчитывает за дождь/снег - по погоде)))

Электроэнергия 5,17 кВт*час

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Республика Крым - Вода 22,50/ Канализация 15,50 = итого 38 руб./м3 + водоканал еще насчитывает за дождь/снег - по погоде)))

Электроэнергия 5,17 кВт*час

Однако вода у Вас.

У нас 22,5 вода плюс каналюга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что, г.Севастополь:

Вода+Канализация 56,40 руб./м3

Электроэнергия 5,4044 кВт*час

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь информирует клиентов расписывая им стоимость услуги попрограмно?

Или у всех просто есть счетчик и время/баланс просто по разному бежит в зависимости от работающей программы?

Нужно ли клиентам вообще это знать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь информирует клиентов расписывая им стоимость услуги попрограмно?

Или у всех просто есть счетчик и время/баланс просто по разному бежит в зависимости от работающей программы?

Нужно ли клиентам вообще это знать?

Вообще-то отсутствие ценника на услугу, как и уголка потребителя с информацией о владельце объекта кзе кхе НЕЗАКОННО....или не?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не об этом.

одно дело где-то в уголке повесить прайс лист, который никто не видит, а другое реально информировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не об этом.

одно дело где-то в уголке повесить прайс лист, который никто не видит, а другое реально информировать.

МЫ повесили на каждом посту еще и размером А3, чтоб не было вопросов, поначалу без ценников хитросделанные таксиситы звонили, сейчас еще и нструкцию 2,5мХ3м прикрутили с пометками пистолет не направлять, первый "выстрел в землю" и т.д. при происшествиях очень сильно помогает. При притензиях сразу говорим, ценник смотрели? Иструкцию по пользованию читали?

Как правило не смотрели и нечитали, поэтому очень помогает справиться с капризными клиентами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30 декабря - 8 января подняли еще на 10% - мойки продолжают мыть клиентов!!!))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В этом году в Крыму подорожает вода
В 2017 году в Крыму услуга по водоснвбжению и водоотведению подорожает на 15%. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма. Ведомство установило новые цены на воду в этом году." - похоже снижать цену после праздников не буду.....У нас будут самые высокие цены по стране, как на воду/электричество, так и на МСО.
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 за вода+канализация считаете самыми высокими по стране? Ростовская область выше 70...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

46 за вода+канализация считаете самыми высокими по стране? Ростовская область выше 70...

Ну так тремя постами выше, я спросил про цены на воду/канализацию и электроэнергию - к чему готовиться, Вы скромно молчали??? Цену на воду устанавливает каждый муниципалитет отдельно или тариф утверждается по всей области?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересовался, не знаю... Сам, скорее всего, буду скважину на известняк бурить... Даже ещё не решил, нужна ли вообще центральная вода...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Не интересовался, не знаю... Сам, скорее всего, буду скважину на известняк бурить... Даже ещё не решил, нужна ли вообще центральная вода...

 

Или это я такой счастливый или это правило: на всех объектах, где я ставил оборудование, качество воды из скважины было значительно хуже водопроводной. Соответсвенно затраты, на приведение воды к требуемым характеристикам, выше. Это я так, для информации.
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глубина скважины? Может то была верховодка? :) Я планирую артезианскую (глубина 80...120, как попаду)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

Какая глубина скважины? Может то была верховодка? :) Я планирую артезианскую (глубина 80...120, как попаду)

На своём участке тоже сравнивал водопроводную воду и из артезианской  скважины 120 метров. Из скважины вода очень жесткая и очень большое содержание железа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростовской области у знакомых скважины - вода намного лучше чем водопроводная - там из Дона после очистки, жуть а не вода... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все думаю, как это Питерские мсо дают за 100р 10 минут времени с тарифом "все вклюено", тобишь пользуйся не хоу. Получается все программы по 10 минут.

Мой чек в среднем 80р. кто опытный вкладывается в палтос на не очень грязном авто. Приезжие из других городов говорили что очень у меня дешево, дерня близ краснодара. Пена 40р, воск 40р, вода 6р. осмос в планах, будет рублей 20+- 5р. расход пены 100гр в минуту...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 в 23:25, Zosim сказал:

Значить докладываю, войдя в преступный сговор подняли цены, было:

Вода:20

Пена:25

Воск:25

Осмос:25

Стало на всех мойках города:

Вода:25

Пена:32

Воск и Осмос без изменений.

У меня вторые сутки заняты все 7мь постов, как и ранее.

Все довольны, чуть тупанули, теперь особо умные пену Осмосом смывают, договорились поднять на 3-4 рубля и эти позиции.

В этой теме при написании тарифов ни разу не сказалось на каком давлении подается услуга.

Zosim раньше все подавал на одной скорости.Разница по цене программ небольшая.

Хотя математика здесь не всегда правит.Иногда для клиента визуально важна цена.

И программы категорически нужно подавать на разном давлении,Фигачить воду и осмос на 140 это расточительство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, savatage сказал:

Хотя математика здесь не всегда правит.Иногда для клиента визуально важна цена.

 

О том и речь. Главное чтобы не совсем тоненькой струйкой лились пена и осмос. А клиенту важнее как ни странно цена, а не то что он на ВД запенит машину на 20 секунд быстрее, чем на правильно настроенном НД. 

 

Опыт из практики. Один наш клиент решил пойти против всего города и жетоны продавать не по 50 р, а поднял цену до 60 руб. При этом прайсовые цены снизил на 30%. Эксперимент продолжался ровно 3 месяца. Клиентов стало меньше где-то на 15%, а выручка на 40% (из-за снижения цен). 

 

Вывод был сделан простой: часть клиентов не считает во сколько обойдётся вымыть машину, какие там пена и осмос (НД или ВД), им главное цена. А второй вывод, что подавляющему большинству пофиг на цену, им главное качество и прочие факторы. Место опускаю, т.к. конкуренты прямо через дорогу и оборудование там совсем не дешёвое и пена ВД. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование автомоек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняли про что я?

Если подавать вд все программы по хорошему вода должна быть 15 руб.пена и остальное  50-60 а может и больше.

При подаче вода вд 15 руб.пена и остальное 25-35.

Все примерно.

Проходимости при вд больше.Но клиенты будут думать что при вд дороже.Отрицательно скажется на прибыли.

 

У меня вода вд,пена и остальное нд.Все по одной цене.Кстати не очень то накладно.По цене примерно получается вода дешевле в 2 раза.

У конкурентов все вд.Цена разная.

Клиенты шапки в верх подбрасывают от радости.

Думаю вд убавить,нд добавить.Сгладиться горькая пилюлька.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Aquarama Rus сказал:

часть клиентов не считает во сколько обойдётся вымыть машину, ..., им главное цена.

Не совсем уловил мысль... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное им важна начальная цена минуты а не за сколько они уложаться в итоге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

Наверное им важна начальная цена минуты а не за сколько они уложаться в итоге.

У меня клиенты не знают цену минуты и она им пофигу... Даже не спрашивают..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Senior lecturer сказал:

У меня клиенты не знают цену минуты и она им пофигу... Даже не спрашивают..

Если ничего не менять им пофигу.Стоит что поправить и начнется.

Выше писалось.Должны указывать стоимость предоставленной услуги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, savatage сказал:

Наверное им важна начальная цена минуты а не за сколько они уложаться в итоге.

Т.е. им важно, что написано в прайс-листе, а не то, на сколько полегчает их карман?...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти