max53

сендвич панели

3 сообщения в этой теме

хочу более детально обсудить выбор сендвич панелей толщину матерьял наполнителя кто что использует при возведении моек и у кого какие возникли нюансы пенопласт горючий как отнесутся пожарники минвата намокает но зато негорит какая оптимальная толщина стен, кровли?

Изменено пользователем max53
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу более детально обсудить выбор сендвич панелей толщину матерьял наполнителя кто что использует при возведении моек и у кого какие возникли нюансы пенопласт горючий как отнесутся пожарники минвата намокает но зато негорит какая оптимальная толщина стен, кровли?

походу ни кто не в теме все с кирпича строят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так господа всем кому не безразличен выбор наполнителя в сендвич панелях  рассказываю есть четыре вида утеплителя 1 минвата(роквул-парок-и аналоги) 2 пенополистерол(пенопласт) 3 пенополиуретан 4 пенополиизоцинурат. 1 минвата в принципе неплохой утеплитель главное его преимущество перед остальными утеплителями негорит но есть и главный минус хорошо впитывает влагу а для мойки это не очень а в целом по сроку службы и теплопроводимости очень неплохие показатели 2 пенополистерол по теплопроводимости показатели схожи с минватой к влаге относится намного терпимей а теперь минусы очень хорошо горит( с этим не поспоришь) срок службы 15 лет и его очень любят мыши поэтому этот вариант я тоже отмел. 3-4 пенополиуретан и пенополиизоцинурат  здесь показатели теплопроводности в два раза меньше чем у минваты и пенополистерола т.е. 80мм пенополиуретана  равно 150мм пенополистерола и минваты .Пенополиуретан и пенополиизоцинурат абсолютно не боятся воды,их не любят мыши срок эксплуатации 50 лет, чем они отличаются  пенополиизоцинурат это более огнестойкий матерьял по сравнению с пенополиуретаном  эти матерьялы по огнестойкости занимают среднюю нишу между минватой (Не горит) и пенополистеролом (очень хорошо горит) есть один минус это более высокая стоимость . В  общем изучив  все матерьялы я остановил свой выбор на пенополиуритане надеюсь кому-то тема будет полезной....

 

Уважаемый Макс!

Убедительная просьба. Пожалуйста. Для удобочитаемости и лучшего понимания написанного, разбивайте ваш текст на более короткие предложения. Весь ваш опус состоит всего :huh: из четырёх предложений. Не маловато для такого "рассказа"???

 

Модератор.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти