Надежда Осокина

Новогодний марафон

41 сообщение в этой теме

Народ, как обстоят дела с новогодними праздниками на автомойках? Я имею ввиду клиентов :)

Все уже готовы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как обстоят дела с новогодними праздниками на автомойках? Я имею ввиду клиентов :)

Все уже готовы?

К чему? Позвольте спросить. Если вы о раскиданной по клиентской мишуре и бумажных снежинках на окне, то еще рановато. И надо ли? Судя по прошлому году - всё это на мойке как телеге пятое колесо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему? Позвольте спросить. Если вы о раскиданной по клиентской мишуре и бумажных снежинках на окне, то еще рановато. И надо ли? Судя по прошлому году - всё это на мойке как телеге пятое колесо!

К тому, что пора подготовить поздравление и подарки нашим любимым клиентам :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки чет ни как не начнут продавать.Наряжаем,настроение у всех.

А так тоска,клиентов не видать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему? Позвольте спросить. Если вы о раскиданной по клиентской мишуре и бумажных снежинках на окне, то еще рановато. И надо ли? Судя по прошлому году - всё это на мойке как телеге пятое колесо!

Миша ты новогодние программы придумай! Пусть мойщики новогодний стишок расскажут клиенту или закупись веточками еловыми в подарок!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что пора подготовить поздравление и подарки нашим любимым клиентам :)

А они мне подарки приготовили, как вы считаете? :angry: Мысль ваша мне понятна, но я категорически против этой халявы для клиента. И так машины им в мороз моем по летней цене, облезут! :angry:

Миша ты новогодние программы придумай! Пусть мойщики новогодний стишок расскажут клиенту или закупись веточками еловыми в подарок!)))

А еще в ж...у их всех расцеловать! При входе - один раз и два перед выездом :angry:

P.S. Извините, наболело...

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они мне подарки приготовили, как вы считаете? :angry: Мысль ваша мне понятна, но я категорически против этой халявы для клиента. И так машины им в мороз моем по летней цене, облезут! :angry:

А еще в ж...у их всех расцеловать! При входе - один раз и два перед выездом :angry:

P.S. Извините, наболело...

Эх, блин, как всё запущено... Михаил, попробуйте поменять отношение к клиентам, и они к вам потянутся :)

Миша ты новогодние программы придумай! Пусть мойщики новогодний стишок расскажут клиенту или закупись веточками еловыми в подарок!)))

Креативно :D Отличный вариант ))

Представляю, что о нас подумают клиенты, если забредут на этот форум...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще баннер у мойки повесить с описанием технологии работы с клиентом....да указать ноу-хау Михаила..

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как обстоят дела с новогодними праздниками на автомойках? Я имею ввиду клиентов :)

Все уже готовы?

Ох мне эти праздники, вот полностью согласен с Михаилом.

У нас дела обстоят так: я как не владелец мойки, а как человек отвечающий за технику, а с этого месяца еще и полностью за всю работу мойки, уже приготовил аптечку с нервными таблетками, каждый день набираю в голову воздуха и не дышу, тренирую кислородное голодание мозга.

Какие им рекламы, какие там поздравления, обойдутся, облезут и неровно обрастут.

Эти любимые деньгонисители, за неделю до НГ попрут как перед апокалипсом, у меня каждый год на износ работает всё и техника и люди, каждый год тридцать первого беру самый большой разводной ключ и хожу с ним по боксам сдвинув брови домиком, чтоб они видели, что у меня есть семья и то же тороплюсь домой.

Откуда вот пошло это поверье, что как НГ встретишь, так его и проведёшь? И как это соотносится с грязной машиной в умах наших, в большинстве респектабельных клиентов, откуда эти глупые суеверия.

А на счёт мишуры на окнах, вчера уже звонили из администрации, просили предоставить план украшения здания и прилегающей территории, пообещал повесить гирлянду на окно.

По первости покупали эти гирлянды всякие, но это я вам скажу, в наших условиях просто ужас энергетика, то есть вашего покорного рассказчика ужасов про НГ, у нас всегда ветер и мороз, мы на пустыре практически стоим, гирлянды постоянно ломаются, замыкают и вносят некое дополнительное трудоустройство и деньгозатраты. Купили раз за восемь тысяч электрический салют, принайтовили его на крыше, он через два дня навернулся от туда, не выдержала тридцать вторая водопроводная труба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мне эти праздники, вот полностью согласен с Михаилом.

У нас дела обстоят так: я как не владелец мойки, а как человек отвечающий за технику, а с этого месяца еще и полностью за всю работу мойки, уже приготовил аптечку с нервными таблетками, каждый день набираю в голову воздуха и не дышу, тренирую кислородное голодание мозга.

Какие им рекламы, какие там поздравления, обойдутся, облезут и неровно обрастут.

Эти любимые деньгонисители, за неделю до НГ попрут как перед апокалипсом, у меня каждый год на износ работает всё и техника и люди, каждый год тридцать первого беру самый большой разводной ключ и хожу с ним по боксам сдвинув брови домиком, чтоб они видели, что у меня есть семья и то же тороплюсь домой.

Откуда вот пошло это поверье, что как НГ встретишь, так его и проведёшь? И как это соотносится с грязной машиной в умах наших, в большинстве респектабельных клиентов, откуда эти глупые суеверия.

А на счёт мишуры на окнах, вчера уже звонили из администрации, просили предоставить план украшения здания и прилегающей территории, пообещал повесить гирлянду на окно.

По первости покупали эти гирлянды всякие, но это я вам скажу, в наших условиях просто ужас энергетика, то есть вашего покорного рассказчика ужасов про НГ, у нас всегда ветер и мороз, мы на пустыре практически стоим, гирлянды постоянно ломаются, замыкают и вносят некое дополнительное трудоустройство и деньгозатраты. Купили раз за восемь тысяч электрический салют, принайтовили его на крыше, он через два дня навернулся от туда, не выдержала тридцать вторая водопроводная труба.

Полностью разделяю позицию, т.к. являюсь энергетиком соседнего питательно-развлекательного заведения и эта ежегодная возня с иллюминацией напрягает и поднимает давление

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте световое табло "с новым годом"))) или бегущую строку)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мне эти праздники, вот полностью согласен с Михаилом.

..........

Какие им рекламы, какие там поздравления, обойдутся, облезут и неровно обрастут.

Эти любимые деньгонисители, за неделю до НГ попрут как перед апокалипсом, ............

Рад, что есть понимание моей точки зрения. Я по честному не понимаю, какие там нужны еще подарки, если из года в год перед НГ начинается настоящий апокалипсис! Вроде и здорово, что выручку делают, но к 31-му накал достигает своего максимума, прошлыый год чуть ни до драк доходило с этими очередями и -"я тут занимал". Опять чувствую начнется.... Может второй бокс тоже на запись поставить :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе пессимизм! Это ж до какой степени нужно так НЕ любить своё дело! Жаль мне вас. Такое впечатление, что эта тема стала последней каплей вашего терпения. Зачем же так страдать? Бедные клиенты, бедный бизнес...

В самый пиковый месяц, когда клиенты сами к тебе едут, да и праздник на носу, у владельцев и руководителей автомоек жесткач и депрессняк :) Вот это контраст

Мда... Настроение, прямо скажем, ниже плинтуса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему вы до сих пор этого не сделали)) 31-го хотите пересобачиться со всеми и торчать в мойке до упора?)))

Тоже помню эти толпы...но мы до 16-00 отработали, ворота закрыли-и аллес. А кто-то чуть не до 23-59 мыл))) Но объяву я повесил за неделю, и клиентов предупредил заранее. Проблем не было. Да и 1-2 января мы не работали. Те 1,5 машины, которые бы приехали- ни о чем. Зато бухих мойщиков не было в смене, и проблем ноль.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дела обстоят так: я как не владелец мойки, а как человек отвечающий за технику, а с этого месяца еще и полностью за всю работу мойки, уже приготовил аптечку с нервными таблетками, каждый день набираю в голову воздуха и не дышу, тренирую кислородное голодание мозга.

Ну да, как настроишь себя, так и пойдёт )) В вашем случае другого ожидать и не стоило

Какие им рекламы, какие там поздравления, обойдутся, облезут и неровно обрастут.

....... нет слов, одни эмоции :blink:

Эти любимые деньгонисители, за неделю до НГ попрут как перед апокалипсом, у меня каждый год на износ работает всё и техника и люди, каждый год тридцать первого беру самый большой разводной ключ и хожу с ним по боксам

Ну а как вы хотели, чтобы всё было как по-щучьему велению и как по маслу? :D

сдвинув брови домиком, чтоб они видели, что у меня есть семья и то же тороплюсь домой.

Не только у вас. У мастеров тоже дома семьи. Может, тогда закрыть станцию к чертовой бабушке? Зачем вам работать в этот день? Одни убытки - здоровье испорчено, техника изношена, клиенты-сволочи...

Откуда вот пошло это поверье, что как НГ встретишь, так его и проведёшь? И как это соотносится с грязной машиной в умах наших, в большинстве респектабельных клиентов, откуда эти глупые суеверия.

А вам какая разница, кто и во что верит? В данном случае, главное прибыль несут, и ладно. На суевериях тоже нужно зарабатывать. У меня в чистый четверг тоже клиенты несутся, как в Новый год. Что же мне теперь, пальцем у виска крутить?

Тоже помню эти толпы...но мы до 16-00 отработали, ворота закрыли-и аллес. А кто-то чуть не до 23-59 мыл))) Но объяву я повесил за неделю, и клиентов предупредил заранее. Проблем не было. Да и 1-2 января мы не работали. Те 1,5 машины, которые бы приехали- ни о чем. Зато бухих мойщиков не было в смене, и проблем ноль.

Вот, ну наконец, хоть один комментарий приятный :D Ну конечно! Новый год на автомойке - это не значит, что нужно до потери пульса всех обслуживать. Заранее подготовить клиентов к определенному графику и норм. В данном случае объявление повесили, а вот у кого клиентская база имеется, тому вообще проще - имейл отправил, смс с поздравлением и предупреждением тоже, плюс открытку по почте тоже с поздравлением и предупреждением, я уже молчу про соц.сети.

У меня когда первая автомойка была, мы круглосуточно работали. Я собиралась в 19:00 31 декабря закрыть мойку и до 1 января до 12:00. Дык мойщики мне сами тогда намекнули, мол, можем и в новогоднюю ночь поработать, деньги лишними не будут. Я согласилась, хотя очень сильно сомневалась, что кто-то в такую ночь приедет. Куда там!! Таксисты шпарили как угорелые. Мойщикам, естественно, разрешено было бОльшую часть выручки в качестве премии забрать. Их было двое, они адекватно отработали, и максимум что себе позволили, так это ровно в полночь по стакану шампанского опрокинуть. А через 5 минут у них уже очередь образовалась.

В остальные годы мы в Новогоднюю ночь не работали, заканчивали в 19:00. Основной марафон с клиентами и подарками у нас длился до 30 декабря. А 31 декабря чисто симолически раздавали шампанское, мойщиков мотивировали дополнительной премией (тут же на руки по окончании смены), админов тоже. И все абсолютно довольны.

Кстати, чтобы не сходить с ума от очередей и избавиться от агрессивных клиентов, у нас один пост работал только на запись. Наши постоянники заранее записывались уже за неделю до праздника. Кстати, по записи мы брали только на комплекс стоимостью 2000 руб. (представляю, как сейчас Михаил начнет возмущаться :D ), остальные в живой очереди стояли. Драк не было. Хочешь в очереди маяться, пожалуйста. Не хочешь, ну извиняйте, приезжайте в следующем году ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я допустим так сделал из соображений собственной безопасности))) Ибо напьются все равно в новогодние праздники, и на работу не выйдут))) Да и, кстати, я приезжал проверить что да как- по видео понял, что сделал все верно))) Народ после 16-00 больше не ехал, 1 и 2 января- тоже. Один залетный был...

Зато 30-го мы упахались на славу))) Я сам третьей сменой работал)) Если бы работал так еще и 31-го- дома бы не оценили. Мне хватило 14-го февраля, когда у мойщиков был праздник, а я 30 машин перемыл один)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... нет слов, одни эмоции :blink:

Ну во первых и главное, это был конечно же сарказм.

Во вторых, всех денег не заработаешь, всегда завидовал тем, кто может закрыть контору и поехать отдыхать на месяц. Мы и так работаем круглосуточно, без выходных, единственный выходной с пяти-семи вечера 31.12 до 9 утра 02.01. Но кроме этого у меня еще обязанности на заправках, которые не закрываются никогда вообще.

И да, у нас нет таких целей, как например помыть все машины, мы даже не за мир во всём мире, хотя и не против)))

Прям такая супер прибыль с этой ночи, да ладно, не больше чем в другой хороший день.

Ту Макс, в прошлом году то же до 16 00 работали, только вот клиент заехал один хитрый, сказал верхушку, а потом началось, куда мастер смотрел, ели как в в 17 выкатили.

Ну вот кстати, сама же всё неплохо описала, я почему то заметил, только после того как ответку кинул))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............Кстати, по записи мы брали только на комплекс стоимостью 2000 руб. (представляю, как сейчас Михаил начнет возмущаться :D ), остальные в живой очереди стояли. Драк не было. Хочешь в очереди маяться, пожалуйста. Не хочешь, ну извиняйте, приезжайте в следующем году ))

:blink: Меня модератор заблокирует, если я выскажу свое мнение по этому поводу! Меня здесь матом крыть будут и под новый год вынесут вперед ногами, если я подобные правила введу перед НГ. Как у вас клиенты это всё "кушают", я же последним негодяем и г-ном (не господином) стану в глазах всех клиентов после таких "акций". :angry: Сворачиваю обсуждение, представил всё это и уже плохо стало....

Как ни будь переживу эти "праздники".Мне этот НГ на мойке как кобыле свадьба !

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать :D

Естественно, на такие услуги были записаны клиенты, которые являются для нас премиум-классом, и которые меньше на мойке не тратят и в обычные дни. Но были и другие ребята, у которых средний класс авто, но раз в году решили, что было бы неплохо машину тоже побаловать.

К этому я не сразу пришла. Но не будем здесь об этом. Мы где-то в другой теме уже обсуждали столовую и ресторан )) Не хочется повторяться. Просто в такой день мы на одном посту ресторан предоставили, а в другом праздничную столовую :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Меня модератор заблокирует, если я выскажу свое мнение по этому поводу! Меня здесь матом крыть будут и под новый год вынесут вперед ногами, если я подобные правила введу перед НГ. Как у вас клиенты это всё "кушают", я же последним негодяем и г-ном (не господином) стану в глазах всех клиентов после таких "акций". :angry: Сворачиваю обсуждение, представил всё это и уже плохо стало....

Как ни будь переживу эти "праздники".Мне этот НГ на мойке как кобыле свадьба !

Ладно бы это мойщик, или админ писал...но это ХОЗЯИН пишет)))

Эх, не клевал вас, по ходу, петух жареный))) Повезло.

Не надо никого никуда целовать, и убиваться перед клиентом- тоже. Просто нужно сделать как удобно вам, но и клиент не обиделся. И ВСЁ...А воспринимать работу с клиентской базой как собственный прогиб или унижение- тогда вам в другой бизнес, батенька..

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год Петуха как раз наступает :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Меня модератор заблокирует,

Только скажи, я их всех заблокирую.

Они бы еще выпустили пару сотен сертификатов, которые действуют только в новогоднюю ночь!

За копейку удавятся))) Ненене, я лучше домой, к жене, кому больше всех надо пусть моют машины и клиентов шампанским набухивают, а выручку отдают мойщикам, за сверхурочное.

Если честно, первый новый год, когда действительно ничего не охота, я даже праздновать не хочу, похоже выгораю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно его не хочу праздновать))) Лет 15))) Потому что моечный дурдом-ничто, по сравнению с дурдомом моей предыдущей работы)))

Кость, а нафига просто себе гимор устраивать? Ну сделал объяву, перевел на НГ боксы на запись- и привет))) Нет, надо возмущаться))) Ладно ты- лицо подневольное, но хозяину-то фигли?))) Чуть напрячься, отработать вовремя-и все))) И потом кури дня 3-4))) Один фиг, клиенты раньше 3 числа не поедут толком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы это мойщик, или админ писал...но это ХОЗЯИН пишет)))

Эх, не клевал вас, по ходу, петух жареный))) Повезло.

Не надо никого никуда целовать, и убиваться перед клиентом- тоже. Просто нужно сделать как удобно вам, но и клиент не обиделся. И ВСЁ...А воспринимать работу с клиентской базой как собственный прогиб или унижение- тогда вам в другой бизнес, батенька..

Извиняюсь, что вставлю еще одно сообщение. Но для понимания выскажусь. "Удобно мне и клиент не обиделся" - это как вода и огонь, это понятия антонимы!!! Что удобно мне априори не можт быть хорошо клиенту и напротив. Ладно, закрываюсь, наступили на больную мозоль, извините :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти