iozura

Очистные для автомойки

3 сообщения в этой теме

Добрый вечер. Только что завершил стройку фундамента на автомойку в 2 поста. Для вывода воды изготовили в самом фундаменте сбоку слив в виде толстой канализационной трубы которая выходит прямо с боковой части фундамента на улицу. По центру не делал приямков. 1 слива на 2 поста думаю хватит, тем более мойка в Абхазии и будет летней. Но сейчас Администрация просит показать куда , а точнее как будет происходить выход воды. Канализации нет. Какие есть варианты, что бы вода на выходе была хоть как то очищена от примесей? Думал за пределы мойки организовать приямки куда с трубы будет уходить вода и отстаиваться и от туда на очистные, но может можно будет обойтись без очистного сооружения, а установить что то в виде дачной канализации в земле ? Я не силён в этом деле, поэтому может кто посоветует бюджетный вариант, но который устроит эколога. ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело же в Абхазии происходит)))

Я бы сделал нормальную песколовку и, для начала, в нее дренажный насос, который будет гнать воду через фильтрационную колонну. Засыпку что-нибудь типа AG-фильтра. Показать это экологу и спросить - нормально? Если не нравится, то чего не хватает? Колонна для любых очистных пригодится, дренажник с песколовкой тоже. А дальше лучше думать по факту.

Ну или сразу вместо колонны купить УКО - авось прокатит. Септик в по типу дачного будет воду от пены очищать, если объема хватит, но это ж деньги - и не факт, что потраченные в нужном направлении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти