RESCUER

Открытие ручной автомойки в помещении бывшей автоматической.

7 сообщений в этой теме

Приветствую вас форумчане.

Проштудировал много тем, но не нашёл ни одной подходящей по параметрам, да и много старых,а закон не стоит на месте и постоянно изобретаются новые требования и правила.

Ситуация следующая, в городе N Московской области, есть бывшая автоколонна МОСТРАНСАВТО, её территория порядка гектара, на этой территории имеются гаражные боксы, административное здание и здание бывшей автоматической мойки автобусов с отдельным выездом с дороги и выездом на территорию автоколонны(и наоборот). В данный момент всё это куплено частным лицом и находится в разграбленном состоянии. Здание автомойки капитальное, с резервуарами для сбора воды(для системы рециркуляции), операторской, туалетом и парой подсобных помещений.

 

У меня есть несколько вопросов, так как я хотел бы взять помещение автомойки в аренду и открыть там автомойку для всех типов автотранспорта, буду очень благодарен если ответите хотя бы на часть из них.

1. Нужно ли разрешение на открытие в этом помещении ручной автомойки для грузовых, легковых, автобусов и т.д.(администрация, СЭС, МЧС, РОСПОТРЕБНАДЗОР и т.п.)?

2. Нужен ли какой-нибуть проект на переоборудование помещения, если это можно так назвать? Оборудования для автоматической мойки там уже никакого нет.

3. Если получится взять из архива документы у МОСТРАНСАВТО, помогут ли они мне чем-нибуть или не стоит время терять?

4. Кто должен этим заниматься, арендатор или собственник?

Вопросов конечно много, но эти волнуют в первую очередь.

 

Кое что хочу сразу уточнить, до ближайшего дома более 50 метров, на планах БТИ и техническом плане помещение числится как автомойка.

Если у кого то есть опыт открытия автомоек в полных помещениях, буду благодарен за любую информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, RESCUER сказал:

 

1. Нужно ли разрешение на открытие в этом помещении ручной автомойки для грузовых, легковых, автобусов и т.д.(администрация, СЭС, МЧС, РОСПОТРЕБНАДЗОР и т.п.)?

2. Нужен ли какой-нибуть проект на переоборудование помещения, если это можно так назвать? Оборудования для автоматической мойки там уже никакого нет.

3. Если получится взять из архива документы у МОСТРАНСАВТО, помогут ли они мне чем-нибуть или не стоит время терять?

4. Кто должен этим заниматься, арендатор или собственник?

Вопросов конечно много, но эти волнуют в первую очередь.

 

Кое что хочу сразу уточнить, до ближайшего дома более 50 метров, на планах БТИ и техническом плане помещение числится как автомойка.

Если у кого то есть опыт открытия автомоек в полных помещениях, буду благодарен за любую информацию.

 

1. По-моему, достаточно оформить код ОКВЭД, который позволит вам заниматься автомойкой и тех.обслуживанием авто;

2. Если арендодатель потребует проект, то да. Если нет, не вижу смысла заморачиваться. Хотя не помешает, может пригодиться в дальнейшем;

3. Сомневаюсь. Смотря для каких целей.

4. По договоренности. Обычно все вешают на арендатора. У собственника цель - заработать на аренде места. Поэтому его мало волнуют ваши проблемы. Но есть и такие, которые сотрудничают на перспективу, и стараются отладить все как надо. Правда, опять же за счет арендатора.

 

Если помещение числится как автомойка, то все гораздо проще. И проект у арендодателя должен быть, и с надзором налажена связь...

 

На счет 50 метров от дома надо уточнить. Почитайте свежий выпуск свода правил в вашем городе

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня был опыт организации классической автомойки вместо портальной. Просто занесли АВД и начали работать, без дополнительных телодвижений с бумагами.

 

Но при этом у меня был договор аренды помещения для организации услуг автомойки. Поэтому весь надзор и вся ответственность за деятельность автомойки были на мне.

Изменено пользователем Надежда Осокина
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Лично у меня был опыт организации классической автомойки вместо портальной. Просто занесли АВД и начали работать, без дополнительных телодвижений с бумагами.

 

Но при этом у меня был договор аренды помещения для организации услуг автомойки. Поэтому весь надзор и вся ответственность за деятельность автомойки были на мне.

Надежда, спасибо за комментарий.

По поводу разрешений. Автоколонна простояла порядка 3-4 лет невостребованной пока её не реализовали на торгах. А все проекты и разрешения были получены более 5 лет назад и на МОСТРАНСАВТО, не потребуют ли с меня всё восстановить или получить их заново.

Изменено пользователем RESCUER
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Надежда Осокина сказал:

Лично у меня был опыт организации классической автомойки вместо портальной. Просто занесли АВД и начали работать, без дополнительных телодвижений с бумагами.

 

Но при этом у меня был договор аренды помещения для организации услуг автомойки. Поэтому весь надзор и вся ответственность за деятельность автомойки были на мне.

И ещё, не подскажите как правильно составить договор на аренду, на что обратить внимание?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, RESCUER сказал:

И ещё, не подскажите как правильно составить договор на аренду, на что обратить внимание?

 

Об этом я уже целый пост составила,  посмотрите - Как избежать рисков при заключении договора аренды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, RESCUER сказал:

 Автоколонна простояла порядка 3-4 лет невостребованной пока её не реализовали на торгах. А все проекты и разрешения были получены более 5 лет назад и на МОСТРАНСАВТО, не потребуют ли с меня всё восстановить или получить их заново.

 

Не могу сказать, не знаю. Вы у арендодателя спросите. И к юристу не мешало бы обратиться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти