20 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, всех приветствую! Хочу попросить совета, как по быстрому проверить законность функционирования продаваемой автомойки. Есть интересное предложение, но хотелось бы быть уверенным, что на человека, к примеру, не наехала та же администрация и он быстро сливает свой бизнес. 

Связей в администрации нет, я пролетарий из народа.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mihail___ сказал:

Уважаемые коллеги, всех приветствую! Хочу попросить совета, как по быстрому проверить законность функционирования продаваемой автомойки. Есть интересное предложение, но хотелось бы быть уверенным, что на человека, к примеру, не наехала та же администрация и он быстро сливает свой бизнес. 

Связей в администрации нет, я пролетарий из народа.

Публичная кадастовая карта.

Находишь свой участок.Кликаешь.Там инфа назначение земли.Должно быть авторемонтная деятельность.Перевод возможен но везде по разному.Категорию земли нужно смотреть.

Главное как оформлена земля и сан расстояние.

Перестроить можно .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там инфа назначение земли.Должно быть авторемонтная деятельность".Это, на сколько я знаю, в видах разрешенного использования указано. У меня прописано в град плане. По запросу вот что выдает: "Земли населенных пунктов Для размещения промышленных объектов Под нежилым отдельностоящим зданием конторы" надо с град планом ознакомиться категория земли подходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

 как по быстрому проверить законность функционирования продаваемой автомойки.

 

Михаил, а если попробовать найти бывших работников? Мойщиков или админов, и расспросить. Кстати, часто хозяев знают поставщики химии, у них тоже можно поинтересоваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Надежда Осокина сказал:

 

Михаил, а если попробовать найти бывших работников? Мойщиков или админов, и расспросить. Кстати, часто хозяев знают поставщики химии, у них тоже можно поинтересоваться.

Спасибо. Так и собирался поступить, админа не знаю, а вот одна женщина у них пару месяцев работала, потом приходила ко мне устраиваться телефон есть, буду общаться. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

Уважаемые коллеги, всех приветствую! Хочу попросить совета, как по быстрому проверить законность функционирования продаваемой автомойки. Есть интересное предложение, но хотелось бы быть уверенным, что на человека, к примеру, не наехала та же администрация и он быстро сливает свой бизнес. 

Связей в администрации нет, я пролетарий из народа.

Сходи в администрацию чего ты стесняешся там такие же люди. Когда мне надо было я пошел по всем кобинетам и узнавал что надо.Когда я не получал ответ шел прямо к начальнику они ни чем не лучше нас.Еще в СЭС можно сходить может там  проблемы чем больше информации тем лучше для тебя.

 

Изменено пользователем max53
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max53 сказал:

Сходи в администрацию чего ты стесняешся там такие же люди. Когда мне надо было я пошел по всем кобинетам и узнавал что надо.Когда я не получал ответ шел прямо к начальнику они ни чем не лучше нас.Еще в СЭС можно сходить может там  проблемы чем больше информации тем лучше для тебя.

 

Я в свое время "жил" в этой администрации на этапе открытия мойки и на приеме у её главы был три раза))) Дело в том, что там другие люди и ни кому я там со своими вопросами не нужен, только если не обращусь в официальной форме, проходил уже это. Официально нет времени выяснять этот вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы то есть право собственности на землю, строение?Что там то написано ?Если это законно построено то документы должны быть. Просто непонятно что там с документами как это зарегестрировано.А если по документам это не мойка то  о какой законности может идти речь .

Изменено пользователем max53
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Первое-назначение земли.Иногда возможно поменять.Нужно смотреть ген план города.

Второе-сан расстояние.Можно уменьшить.

 

В свидетельстве сейчас пишут нежилое помещение.(слово мойка может не быть)Использовать можно по разрешенному использованию.

 

Законы одни,исполнение разное.Где то и в ижс работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 19:11, max53 сказал:

Документы то есть право собственности на землю, строение?Что там то написано ?Если это законно построено то документы должны быть. Просто непонятно что там с документами как это зарегестрировано. А если по документам это не мойка то  о какой законности может идти речь .

Да, это я и хочу увидеть от собственника. Но пока вопросы решаю с продавцом бизнеса, арендатором. Если сойдемся с ним в цене, то следующим этапом будет проверка прав собственность арендодателя. Со слов продавца всё оформлено как положено. Сам он до поры не хочет выходить на собственника, так как, говорит задергали уже его потенциальные покупатели. Короче предложил такую схему приобретения:

1. Приходим к общему знаменателю с ним. 

2. Проверяю все документы собственника.

Составляю договор (с юристом) о долгосрочной аренде, прописываю там, что он является для меня поставщиком воды, эл-ва, отопление. Так по факту и является, договора на нем как на собственнике. Хочу еще прописать, что в случае приостановки работы автомойки по причинам отключения коммуникаций (подключений), наложения запрета на деятель автомойки, арендная плата взиматься не будет. Пока еще не решился окончательно, вопрос цены обсуждаем, но потенциал там хороший (это уже мое ИМХО).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 14:38, Надежда Осокина сказал:

 

Михаил, а если попробовать найти бывших работников? Мойщиков или админов, и расспросить. Кстати, часто хозяев знают поставщики химии, у них тоже можно поинтересоваться.

Нашел, распросил. Собственно подтвердились данные из книги учета, которая велась на мойке. примерно 7-10 машин в день. Очень печально для большой проходной мойки, с воротами под Грузовую авто, вмещающей 3 легковушки одновременно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ппа что ль?)) Арендодатель пошлет вас подальше с вашими условиями по поводу отключений))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mihail___ сказал:

Нашел, распросил. Собственно подтвердились данные из книги учета, которая велась на мойке. примерно 7-10 машин в день. Очень печально для большой проходной мойки, с воротами под Грузовую авто, вмещающей 3 легковушки одновременно.

Вот и причина продажи)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mm1976 сказал:

Это ппа что ль?)) Арендодатель пошлет вас подальше с вашими условиями по поводу отключений))

Да, это ППА с продажей оборудования. Ну почему же? Я считаю логичным, если он, как арендодатель, является для меня поставщиком всех этих ресурсов, то работа мойки напрямую зависти от него. Но это я так считаю)))

 

3 часа назад, mm1976 сказал:

Вот и причина продажи)))

Там собственно из объявления это понятно. И секрета из данного факта ни кто не делает. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой арендодатель в здравом уме не подпишется под таким))) Это если бы он сам отключал-то да. А так, он так же зависим от поставщика. И терять свое бабло никто не захочет.

 

В объявлении указано, что времени ему не хватает, а не машин))))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

планирую покупать автомойку на 2 поста. 

Возникает много вопросов на что обратить внимание, как по документам, так и по остальным вопросам. 

Подскажите пожалуйста!

в субботу еду смотреть. 

Изменено пользователем Foxn
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Foxn сказал:

Всех приветствую!

планирую покупать автомойку на 2 поста. 

Возникает много вопросов на что обратить внимание, как по документам, так и по остальным вопросам. 

Подскажите пожалуйста!

в субботу еду смотреть. 

Приветствую Вас.

Вы пытались найти и не нашли?

Мне не трудно я могу ответить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, savatage сказал:

Приветствую Вас.

Вы пытались найти и не нашли?

Мне не трудно я могу ответить.

Нашёл схожую тему. Анализирую

ранее не работал с данной сфере бизнеса. 

Сейчас работаю на дядю. Но дикое желание уйти. Однако семья и жена в декрете не дают возможности резко уволиться. 

Планирую заниматься в параллели - 

каждый вечер на мойке и все выходные там. 

Но как понять все ли там ок с доками и прочим не совсем понятно. 

Кроме основных договоров (СЭС; водоканал и прочее). 

На какие вещи следует особо обратить внимание??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть все ответы.Почитайте на досуге.

Повторюсь.

По праву собственности у Вас аренда?Если у города то нужно переоформлять,это лучший вариант.

Если у собственника это не очень.Но многие работают от без исходности.

 

На ком будет все оформлено?Нужны паспорта на отходы  и куча бумаг.

 

Назначение земли должно быть авторемонтная деятельность.

Сан расстояние 100 метров.Можно уменьшить.

 

Попытайтесь почитать.Если не понятно спросите,направим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

буду штудировать!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти