Юрий161

Открытие детейлинг автомойки

24 сообщения в этой теме

Всем форумчанам привет и уважение! Зарегился  у вас так как нужны советы.Сам занимаюсь детейлингом профессионально ,все делается в одном боксе.Но решил открыть в своем городе детейлинг мойку(таких у нас в городе нет,я как первооткрыватель (ЮФО Ростовская обл г.Новочеркасск)) .По чему решил?! Да потому что ко мне обращаются автолюбители автомобилей 6-ти месячной давности после салона,говорят не узнают свой авто после моек,либо на приезде на вмятины я им указываю на состояние их ЛКП(лако-красочное покрытие). После полировки и нанесения защитки меня спрашивают где им мыться или обслуживаться.Вот вопрос у меня стал такой,есть вариант арендовать двух-постовую мойку в центре города,как мне поступить?! Хочу сделать детейлинг мойку в 3 фазы вплоть до мойки арочных проемов с дисками,либо просто сделать 3-х фазную мойку?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, с какими подводными камнями могу столкнуться?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юрий161 сказал:

Еще вопрос, с какими подводными камнями могу столкнуться?!

 

Юрий, по вашему вопросу есть очень много тем на форуме. Почитайте. У вас вопрос, на который чтобы ответить, можно целую книгу напечатать ))

 

Кстати, по поводу двух- и трехфазных моек недавно обсуждали. Если не ошибаюсь, посмотрите в теме "Как увеличить продажи...", или воспользуйтесь поиском.

 

Морозовску привет :)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надежда за привет:).По форуму обязательно поищу,думал так ответ быстрее получить))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал два комплекса:на основе двухфазки с гидрофобом и трехфазки.

С двухфазкой моем кузов по полной,с трехфазкой добавляем салон с обязательным ториком и обработкой пластика-кожи. Но по любому кузов моем на 5+

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал двухфазку, трехфазку и Детейлинг мойку. Детейлинг мойка - сезонная услуга. Кто продавать услуги будет вопрос №1...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главным камнем будет персонал, который надо обучить, постоянно контролировать и дрюкать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serge сказал:

Я бы сделал двухфазку, трехфазку и Детейлинг мойку. Детейлинг мойка - сезонная услуга. Кто продавать услуги будет вопрос №1...

Под детейлинг мойкой подразумевается мойка с глубокой чисткой ЛКП?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? При чем здесь лак? Перейди на сайт детейлинга.

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ёжЪ сказал:

Главным камнем будет персонал, который надо обучить, постоянно контролировать и дрюкать))

Что за мойка у вас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Serge сказал:

? При чем здесь лак? Перейди на сайт детейлинга.

 

 

Я к тому, что у все разное представление о детейлинг мойке и разбег очень большой. От двухфазки до полной очистки кузова от всего с нанесением твердого воска

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Serge сказал:

Что за мойка у вас?

Маленькая однопостовая с одним человеком в штате))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 20:25, Юрий161 сказал:

...Сам занимаюсь детейлингом профессионально ,все делается в одном боксе. Но решил открыть в своем городе детейлинг мойку...

 

Считаю некорректным определение "детейлинг-мойка".

К детейлингу в одном боксе просто необходима автомойка. Потому что:

Во-первых: автомойка - замечательный генератор клиентов на детейлинг;

Во-вторых:
 

В 14.01.2017 в 20:25, Юрий161 сказал:

... После полировки и нанесения защитки меня спрашивают где им мыться или обслуживаться.

 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Игорь Палыч сказал:

Считаю некорректным определение "детейлинг-мойка".

К детейлингу в одном боксе просто необходима автомойка. Потому что:

У меня бокс позволяет мыть автомобили ,что я и делаю перед полировкой и после.Но обслуживать увы не могу,т.к. бокс почти всегда занят клиентскими машинами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детейлинг-мойка подразумевает примерно как мойка на этом видео.Это далеко не лучший пример,скорее подходит под правильную мойку,но приблизительно так.

 

Изменено пользователем Юрий161
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Детейлинг мойки остается открытым, т.к. разные Детейлинг студии включают разный пакет услуг. Как правило моется трехфазкой кузов с консервацией. Губки, кисточки и т.п. Чистка кузова идет отдельным прайсом. Тщательно моются арки. У кого то снимаются колеса, у кого то нет. Кто то моет днище кто то нет. Мойка моторного отсека с консервацией. В комплексе идет протирка и пылесос салона с химией и консервация пластика и кожи. Выберите себе нужный пакет услуг и продавайте в комплексе. На однос боксе я бы не стал заморачиваться по поводу Детейлинг мойки. Делайте двухфазку и трехфазку. Будут окна между клиентами или плохая погода делайте Детейлинг. Если вы одной машиной займете бокс на 2-3 часа ваши клиенты поедут мыться по другим мойкам.

 

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и ваш человек в одном боксе обучены двух и трехфазным мойкам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Serge сказал:

Вы и ваш человек в одном боксе обучены двух и трехфазным мойкам?

я пока себе помощника не брал,делаю все сам,пока справляюсь(создаю очередь).Обучен полному детейлинг комплексу(кроме восстановления интерьера авто(кожа,пластик и т.д.),но это в перспективе).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Serge сказал:

Вопрос Детейлинг мойки остается открытым, т.к. разные Детейлинг студии включают разный пакет услуг. Как правило моется трехфазкой кузов с консервацией. Губки, кисточки и т.п. Чистка кузова идет отдельным прайсом. Тщательно моются арки. У кого то снимаются колеса, у кого то нет. Кто то моет днище кто то нет. Мойка моторного отсека с консервацией. В комплексе идет протирка и пылесос салона с химией и консервация пластика и кожи. Выберите себе нужный пакет услуг и продавайте в комплексе. На однос боксе я бы не стал заморачиваться по поводу Детейлинг мойки. Делайте двухфазку и трехфазку. Будут окна между клиентами или плохая погода делайте Детейлинг. Если вы одной машиной займете бокс на 2-3 часа ваши клиенты поедут мыться по другим мойкам.

 

 

 

Я писал про перспективу взять 2-х постовую мойку.В одном боксе это я сейчас работаю.Спасибо за советы всем,Так в принципе и буду делать,один пост под 2-3-х фазку ,2-й под детейлинг мойку

Изменено пользователем Юрий161
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Serge сказал:

Вы и ваш человек в одном боксе обучены двух и трехфазным мойкам?

Мой человек обучен, это)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Serge сказал:

Вопрос Детейлинг мойки остается открытым, т.к. разные Детейлинг студии включают разный пакет услуг. Как правило моется трехфазкой кузов с консервацией. Губки, кисточки и т.п. Чистка кузова идет отдельным прайсом. Тщательно моются арки. У кого то снимаются колеса, у кого то нет. Кто то моет днище кто то нет. Мойка моторного отсека с консервацией. В комплексе идет протирка и пылесос салона с химией и консервация пластика и кожи. Выберите себе нужный пакет услуг и продавайте в комплексе. На однос боксе я бы не стал заморачиваться по поводу Детейлинг мойки. Делайте двухфазку и трехфазку. Будут окна между клиентами или плохая погода делайте Детейлинг. Если вы одной машиной займете бокс на 2-3 часа ваши клиенты поедут мыться по другим мойкам.

 

 

 

Есть у меня в пакете услуг и 2-х, и 3-х фазки, и чистка, и глейзы/воски/силанты, есть составы посерьезнее, и мойка двигателя с консервацией, и химчистка)))

И адекватная клиентура имеется. И едут по предварительной записи.

В боксе легко помещаются два кроссовера. И есть два фрилансера, по одному на химчистку и на полировку)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ёжЪ сказал:

Мой человек обучен, это)))

 

Буква "я" потерялась)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Юрий161 сказал:

...Обучен полному детейлинг комплексу...

Где обучались?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти