TelpaN

Grass Red

16 сообщений в этой теме

Кто нибудь пользовался химией для бесконтактной мойки Grass Red? Как она? не красит ли ЛКП и коврики?

15b97518899e335526e9203b2dd3b61c.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ёжЪ сказал:

Вам мыть или для шоу?

Мыть, как где то вычитал, что она неплохо подходит для жесткой воды (которая и есть у меня) и по цене выглядит довольно неплохо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TelpaN сказал:

Мыть, как где то вычитал, что она неплохо подходит для жесткой воды (которая и есть у меня) и по цене выглядит довольно неплохо

Довольно неплохо это сколько?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ёжЪ сказал:

Довольно неплохо это сколько?

в пределах 2 тысяч

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски ненужные. Белый салон и приоткрытое окно. Химчистка не поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинк раньше белые машины подкрашивал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль ... Придется искать другие варианты :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите щелочестойкий краситель, если иногда хочется побаловаться цветными пенами. И любой неплохой шампунь подгоните под свои запросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TelpaN сказал:

Эх жаль ... Придется искать другие варианты :rolleyes:

На Грассе свет клином не сошелся))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пооффтоплю...

Вот никогда не понимал странной мании даже не экономить, а конкретно жопить при выборе бесконтакта.

Пофиг, что хуже моет, воняет и может испоганить авто клиента, он же на целых 300 рублей дешевле))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, ежЪ,(я вообще не поклонник Грасс), эти ребята(Грасс), четко реагируют на любые изменения: рынок, природно-климатические условия, сервис и т.д. Так происходит на их родине - Волгорадская область. Они даже отслеживают, какая вода попадает, после таянья снега в верховьях Волги, в нижнее Поволжье, какую воду будут нам в город подавать, содержание  в ней на наличие цинка, железа и что там еще может присутствовать. Отслеживают и сравнивают воду в другие года, корректируют сюда, туда и прочее. И что? А вот работали мы с Нордвей. Кто там смотрит за водой в нашей полосе, есть стандарт, применимый к центральной части России, под нее и подгоняют, сильные позиции, как они утверждают, в Восточной части России. И у нас Нордвей -  ну не тянет. Ценник -  не мельче Грасса, и что прикажете делать? Да агрессивная, да руки, ноги, лицо - грызет, ЛКП и никель, но моет. Потом, те другие наварили партию химию, если что не так, столько гема назад его, сюда взамен другой, а он такой же, назад  - да ну зачем это. Тут мобильнее все.

     Казань, вообще все в самоварах, не понятно кто есть кто, кооперативы производители. Да и нет уверенности, что в других городах не такие же самовары химию делают.

   Щас у нас появилась новая контора  AFG. Ну не тянут, не моет химия, токо пенообразование и все. Решают проблему на ходу, и так уже 3-й год. Хотя дорожка то протоптана, химики и технологи в команде, ан нет.

    А по поводу дешевой и дорогой химии, нет уверенности, что ПАВов в Gel+ больше, чем в Extre? разница в цене в 1,5 рубля. Надо учитывать фактор мойщика, то, какую химию он проливает на пол, не по назначению, за 2200р., или за 3600р. А проливать будут, ибо они рукожопы.

   Можете конечно ситуацию идиализировать во всем, но так не бывает. Чтобы моечный бизнес держать в ежовых руковицах нужно иметь доход приличный и не жадничать, а я так считаю автомоечный бизнес - иммиджевым. Никто меня в обратном не убедит, это дотационный объект, в противном случае Вы просто работаете мягко говоря нелегально!

Изменено пользователем ЮКОС
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЮКОС сказал:

Видите ли,

Сильно сомневаюсь, что Грасс или кто другой оперативно реагируют на небольшие изменения в составе воды, химию сварганить не чай заварить. Думаю у многих производителей с большой линейкой есть составы различные из них и подбирают. Ну а политику захвата рынка, Грасс провел грамотно, тут не поспоришь, единственно у нас они подрасслабились, набрали клиентов, подняли цены и успокоились)))

На счет проливашек, есть три путя, забить на всё, контролировать мойщиков и исключить общение мойщиков с канистрами, может есть другие способы, но я их не вижу)

Рукожопие, к сожалению, самый распространенный атавизм современности, так всегда было и будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу отношения к цене есть интересное наблюдение.

Раньше, когда доллар стоил меньше 30р, 2500 за канистру считалось нормальной ценой. Сейчас, для этих же людей, 2000 за канистру это 3,14здец как до...я

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ожидаемо уходит в оффтоп. Закрыто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.