Swordfish

Нужен ли на МСО туалет?

31 сообщение в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

 

Интересует мнение практиков. А нужен ли на МСО туалет?

В моем проекте туалет ни как не хочет помещаться. Запихнуть можно только в ущерб и так маленького тех помещения для оборудования.

Раковину с водой для мытья рук могу вывести к сухим постам.

А вот насчет туалета проблема. Подумываю поставить кабину "биотуалет", но как-то не очень нравиться.

У кого как решен этот вопрос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать но мне кажется вы обязаны сделать туалет ведь кто то будет следить за работой оборудования(а для работника вы должны обеспечить минимальные условия труда), да и клиенты вам скажут спасибо .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот вчера с ремонта МСО и туалет есть но закрыт, так что в кусты зимой на холод бегать, пока ничего не отморозишь. Туалету быть!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для клиентов и для персонала туалет, как мне кажется, это разные вещи. Тут, насколько я понял, речь идёт об общественном туалете. Собственно, через год он и будет общественным абсолютно по всем показателям. А если для персонала - это, естественно, необходимо. Только в этом случае его не проблема сделать в тех. помещении отгородив 1,5х1,5 от комнаты для персонала.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторож будет?

Если да то надо туалет.

Клиентам не надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savatage сказал:

Клиентам не надо.

А когда у вас очередь из клиентов (а это бывает в час пик на мсо) куда им бежать особенно женщинам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо здесь нужно разделить маленькие города и большие...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали и таки так, люди оскотинивают место очень быстро, все засирается уж простите за подробности где-то за неделю, нужна ежедневная уборка, а то и две/три в сутки. Бросили это дело, чай у нас не общепит. Вони и грязи больше нежели профита от его наличия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zosim сказал:

Мы пробовали и таки так, люди оскотинивают место очень быстро, все засирается уж простите за подробности где-то за неделю, нужна ежедневная уборка, а то и две/три в сутки. Бросили это дело, чай у нас не общепит. Вони и грязи больше нежели профита от его наличия.

Тут не поспоришь аргумент железный:(.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет + ежедневная уборка, которую можно повесить на сотрудников МСО. Или нанять отдельного человека. Тоже геморр, конечно, но если уж очень сильно волнует вопрос, то можно решить и так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Надежда Осокина сказал:

Туалет + ежедневная уборка, которую можно повесить на сотрудников МСО. Или нанять отдельного человека. Тоже геморр, конечно, но если уж очень сильно волнует вопрос, то можно решить и так.

 

Надежда, в 21м веке при существующем уровне технологий и наличию средств можно решить даже вопрос утилизации отходов жизнедеятельности путем сжигания их в плазме искусственно удерживаемой магнитным полем. Но вместо досужих размышлений, ответьте на вопрос - туалет нужен на МСО - собственно о чем спрашивал топикстартер? Я имею опыт и считаю, что НЕ нужен, если Вы считаете что это принесет некий профит - обоснуйте свое мнение, кроме авторитетного что вопрос решить можно???? Здесь есть люди, кто сомневается в этой возможности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сотрудников точно надо ,а для клиентов вопрос спорный.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен. Сам частенько им пользуюсь.
 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zosim сказал:

Я имею опыт и считаю, что НЕ нужен, если Вы считаете что это принесет некий профит - обоснуйте свое мнение, кроме авторитетного что вопрос решить можно???? Здесь есть люди, кто сомневается в этой возможности?

 

Зосим, я НЕ имею опыта работы с МСО, и ответила как человек, со стороны наблюдающий за ними. Но будучи практиком в классическом автомоечном бизнесе, и работая с персоналом, понимаю, что туалет все-таки нужен. Для персонала. Для клиентов - не знаю, и спорить не осмелюсь ввиду отсутствия опыта.

 

Я ведь правильно понимаю, что МСО тоже между собой отличаются? Есть МСО, где подразумевается работа сотрудников, а есть, где нет. Клиенты - тоже люди, и по сути МСО - это сервис. Думаю, в каких-то случаях на МСО есть смысл иметь дополнительнительное удобство для людей. Особенно там, где есть очереди.

 

В общем, сколько людей, столько и мнений :)

 

P.S. Макдональдсы и АЗС тоже имеют туалеты. И не зря

Изменено пользователем Надежда Осокина
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗС другой подход. Особенно на трассе. Там это один из вариантов завлечения клиентов - заехал в туалет заодно и заправился... А при нынешней плотности АЗС это является (для кого-то) преимуществом. Более того, на АЗС количество сотрудников совсем другое, чем на МСО, да и при АЗС кафе/магазин почти везде. А в кафе туалет является попросту обязательным. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крутых мсо делают детские игровые зоны.

На любой мсо элементарная лавочка не лишняя.

 

Вопрос был про то что нет возможности сделать туалет.

 

Если такая возможность есть Zosim правильно сказал-появляется необходимость уборки,не каждый оператор мсо будет рад этому.

Так то туалет не лишний,лишь бы воду не начали таскать с туалета.Знакомо?:blink:

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем больше за высказанное мнение!

Скорее всего остановлюсь на варианте организации туалета для персонала в тех помещении и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 17:36, Zosim сказал:

 

Надежда, в 21м веке при существующем уровне технологий и наличию средств можно решить даже вопрос утилизации отходов жизнедеятельности путем сжигания их в плазме искусственно удерживаемой магнитным полем. Но вместо досужих размышлений, ответьте на вопрос - туалет нужен на МСО - собственно о чем спрашивал топикстартер? Я имею опыт и считаю, что НЕ нужен, если Вы считаете что это принесет некий профит - обоснуйте свое мнение, кроме авторитетного что вопрос решить можно???? Здесь есть люди, кто сомневается в этой возможности?

как "пользователь", не собственник, считаю наличие туалета делом очень нужным. Не собираюсь Вас переубеждать. Хотя, стоит рассмотреть вариант с арендой кабины, например, и N-разовой услугой по уборке. Компенсация расходов - сделайте его платным. При определенных обстоятельствах народ будет готов заплатить. Вам - плюс к репутации места.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. нужно поставить ещё кассира в туалет? А в свете последних изменений в законодательстве ещё купить ему и поставить на обслуживание кассовый аппарат с фискальником...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. нужно поставить ещё кассира в туалет? А в свете последних изменений в законодательстве ещё купить ему и поставить на обслуживание кассовый аппарат с фискальником...

Биотуалеты самообслуживания. В "профильной" теме =)

http://saburova-o-v.tiu.ru/p15264440-avtomaticheskij-biotualet.html

загуглите

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему о негативном опыте пользователя Zosim - можно еще резистивные датчики давления поставить на все "контактные" места. И "запитать" на замок двери. Не убрал за собой - не вышел из туалета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, projectnb сказал:

как "пользователь", не собственник, считаю наличие туалета делом

 

Выделил ключевое...заСим обсуждение для себя закрываю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zosim сказал:

Выделил ключевое...заСим обсуждение для себя закрываю.

Zosim, расскажите нам более подробно о Вашем опыте. Какие расходы Вы понесли изначально/ежемесячно в связи с установкой сего блага для Ваших клиентов? Профит взымать за пользование пробовали?

Просто общее настроение и Ваш опыт сводятся к следующему = есть туалет - люди "оскотинивают", плохо. Нет туалета - хорошо. У вас на мойках не бывает очередей? Клиенты не "оскотинят" Вам участок, ожидая своей очереди на мойку (все живые люди)?

Насколько существенными для Вашего бизнеса есть расходы на приобретение/аренду/содержание одной кабины?

Изменено пользователем projectnb
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто туалеты на мсо закрыты на замочек. Кстати и у Вас.

По хорошему, там где струится вода, туалет нужен и не под кустом, а цивилизованный. Можно даже платный. Организовать монетоприемник на замок двери, ни есть проблема. Но лучше, оказывать бесплатную услугу и уборку вменить администратору.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти