Азамат333

АВД HAWK M 1914TSL Нужна помощь

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые коллеги, тут назрел вопрос который меня мучает уже 3 день.Ситуация такая: Купил 1 готовый в сборе Данный  Аппарат высокого давления HAWK M 1914TSL( хотя на нем почему то написано Jt)   и 2 такой же только( насос, двигатель, отдельно) Зачем? хочу рассказать. Имею. стационарную  мойку, стояли раньше керхеры( вместо них) строю мойку Самообслуживания, хочу эти аппараты туда поставить если понравятся  в работе. Вот имею 2 варианта получается 1 в сборе другой по частям, Мое мнение такого что который в сборе аппарат подкидывать другой двигатель, не 4 КвТ а 5,5Квт( да и так дешевле). Подключили мы вчера готовый Аппарат . все работает все хорошо, но заметили, что после 2 машины он очень сильно греется( подключили все верно, 3 электрика с высшими образованиями были в работе) в Интернете нету ничего по подключению, может у кого такая ситуация была? что нет так. есть такое мнение мое что двигатель и насос не ладят..... Т.к на насосе я увидел что производительность 14 л в минуту 1450 оборотов  и 5,2 Квт, а двигатель 4квт. Подскажите пожалуйста. И если есть у кого схема Блока управления. не могу найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне Саша говорит в таких случаях-люди,кони.(все намешано)Ни чего не понятно.

 

хавк Такой?Он 2800 оборотов.

В конце Вы написали помпа 5,2 квт,движок 4 квт.Должно быть наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня малооборотистый двигатель Фирмы EME   1450, а насос 1420  оборотов.

Изменено пользователем Азамат333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча инфы

 

Азамат я не понял вопрос.

 

Повторю.Если помпа 5,5 квт,то движок не как не меньше 5,5 квт.А у Вас 4 квт.Или в этом случае давление нужно уменьшать,Ваши электрики могут нагрузочными клещами померить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азамат333 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.....

....

.....( подключили все верно, 3 электрика с высшими образованиями были в работе)....

.....

 

Даааа.... "смешались в кучу кони... люди..." (С) 

Начнём с того, что практика часто показывает, что наличие высшего образования, часто, не гарантирует высокого качества работы. Не в силу плохого образования, а только по тому, что теории много, а практики мало. Не сочтите за грубость, только стороннее наблюдение.

По проблеме. То, что вам кажется что двигатель сильно греется и к нему не притронутся, то, например к металлу с температурой 40-45 гр., действительно не притронутся, а вот на доске, разогретой до 100 гр., можно спокойно сидеть. Описательный нагрев - "Сильно", не физическая величина. Берите пирометр, замеряйте.

Если сомневаетесь, что перегружаете мотор, то опять же, токовые клещи в руки и в бой. В теме "Сборка АВД своими руками" я выкладывал формулу расчёта потребной мощности, в зависимости от заданных параметров (давление + производительность). Считаете, измеряете, сопоставляете, делаете выводы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы измеряли Токовыми клещями, показывает 9,3-9,4 А. В Электрике не может быть проблем точно мужики, 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, savatage сказал:

Куча инфы

 

Азамат я не понял вопрос.

 

Повторю.Если помпа 5,5 квт,то движок не как не меньше 5,5 квт.А у Вас 4 квт.Или в этом случае давление нужно уменьшать,Ваши электрики могут нагрузочными клещами померить.

 

Получается Завод Изготовитель по вашему мнению изначально не правильно рассчитал   .Если помпа 5,5 квт,то движок не как не меньше 5,5 квт.А у Вас 4 квт., мне его всборе привезли.. Буду пробывать выкрутить давление на 150 Бар тогда. смысл меньше? правильно, сейчас 160 стоит. Если не поможет..... там же термозащита стоит 160 С, все-таки он на гарантии.....

Изменено пользователем Азамат333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне уже данная ситуация не нравиться, в сборе такие вещи не буду брать , лучше насос и двигатель отдельно брать( двигатель как минимум 5,5 Квт 1500 Оборотов это я Для МСО)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок нагревается, защита срабатывает?

такой АВД  https://hawkshop.ru/m-1914tsl там и должно 4 кВт.

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АСТ сказал:

Движок нагревается, защита срабатывает?

такой АВД  https://hawkshop.ru/m-1914tsl там и должно 4 кВт.

 

 

Движок нагревается.. до Срабатывания защиты еще не доходили. Тк мы его обкатали на 3 машинах и выключили, я испугался. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо продолжить испытание,  если что при перегреве должна сработать защита. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АСТ сказал:

Надо продолжить испытание,  если что при перегреве должна сработать защита. 

 

 

И отдавать по гаранатии 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азамат333 сказал:

 

 

И отдавать по гаранатии 

Почему по гарантии. Давайте  разберем, если у вас есть 3 фазы,  нормально все подключили, давление воды в пределах нормы,  то проблем не должно возникнуть,  а если будет срабатывать защита, то надо разбираться в чем проблема. Так на расстояний я вам не скажу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АСТ сказал:

Почему по гарантии. Давайте  разберем, если у вас есть 3 фазы,  нормально все подключили, давление воды в пределах нормы,  то проблем не должно возникнуть,  а если будет срабатывать защита, то надо разбираться в чем проблема. Так на расстояний я вам не скажу.

 

 

Предоставил фотографии, скажите ваше мнение по поводу Насоса и двигателя совместимы они по мощности? мысли именно туда все идут у нас всех

Изменено пользователем Азамат333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот более информативно,  помпа у вас не 1419 , а 1420  

2 минуты назад, Азамат333 сказал:

 

 

Предоставил фотографии, скажите ваше мнение по поводу Насоса и двигателя совместимы они по мощности? мысли именно туда все идут у нас всех

фото движка, таблички.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил да ставили 4 кВт движки, на эту помпу,  температура движка может доходить до 80 градусов.

Так что работайте дальше,  и посоветовал бы вам брать движок 5,5 кВт  и помпу  1520  а то у вас очень редкий экземпляр.

 

Изменено пользователем АСТ
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АСТ сказал:

Уточнил да ставили 4 кВт движки, на эту помпу,  температура движка может доходить до 80 градусов.

Так что работайте дальше,  и посоветовал бы вам брать движок 5,5 кВт  и помпу  1520  а то у вас очень редкий экземпляр.

 

11 минут назад, АСТ сказал:

 

тогда продолжаем работать,правильно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, Удачи

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АСТ сказал:

Уточнил да ставили 4 кВт движки, на эту помпу,  температура движка может доходить до 80 градусов.

Так что работайте дальше,  и посоветовал бы вам брать движок 5,5 кВт  и помпу  1520  а то у вас очень редкий экземпляр.

 

Может подстаховатся  систему охлаждения сделать? ну типа моторчика поставить?

16 минут назад, АСТ сказал:

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, там присутствует защита от перегрева ,  можете на первое время снизить давление бай пассом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азамат333 сказал:

IMG3463PNG_4754108_24973411.png

Поставить насос на металлический стеллаж?

Представляю какая там вибрация идет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти