34 сообщения в этой теме

 В нашем городе миллионике лишь у немногих есть такая услуга. Хотелось бы узнать насколько востребована данная услуга. Отдельную тему не нашел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но у меня за шесть лет, данной услугой интересовались не больше десятка раз. И все они с кавказа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ёжЪ сказал:

Не знаю как у вас, но у меня за шесть лет, данной услугой интересовались не больше десятка раз. И все они с кавказа

Чет я тоже перехотел. Наверное больше подойдет для тех, у кого места много свободного

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          На мой взгляд, опция нужная, но мало кто ее успешно внедряет, конечно профессионально. Думаю тут у производителя оборудования, большая возможность себя проявить. Будут приспособления для мойки днища - будет дополнение к продажам, причем круглый год. А с коленок, как это сейчас исполняется - это мучения и для оператора мойки, и для визуального просмотра клиента.

          Думали с группой товарищей на эту тему еще лет 10 назад, но проект оказался слишком дорогим, не нашли инвестора. так и забросили эту затею. А проблема никуда не ушла. Люди хотят промывать днище, промывать качественно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЮКОС сказал:

          На мой взгляд, опция нужная, но мало кто ее успешно внедряет, конечно профессионально. Думаю тут у производителя оборудования, большая возможность себя проявить. Будут приспособления для мойки днища - будет дополнение к продажам, причем круглый год. А с коленок, как это сейчас исполняется - это мучения и для оператора мойки, и для визуального просмотра клиента.

          Думали с группой товарищей на эту тему еще лет 10 назад, но проект оказался слишком дорогим, не нашли инвестора. так и забросили эту затею. А проблема никуда не ушла. Люди хотят промывать днище, промывать качественно.

Они хотят его еще и защищать. У мафры даже холодный воск для днища

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-ин ежЪ! Вообще не понял, что сказал, и при чем тут мое цитирование?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЮКОС сказал:

г-ин ежЪ! Вообще не понял, что сказал, и при чем тут мое цитирование?

Паша хотел сказать, что согласен и добавил, что качественная мойка двигателя в современных условиях подразумевает и защитное покрытие, так же как и кузов.

Я кстати посчитал, за год было 28 обращений на помывку двигателя, при условии, что у нас никаких условий, мойщик просто нагнулся пониже и поводил там копьём в разные стороны. Если поставить подъёмник или еще как доступ до днища организовать, то конечно же обращений будет больше, но не думаю, что достаточно для переоборудования.

Днище желательно мыть перед СТО и необходимо перед обработкой мовилями разными. И вот я так думаю, что мойка днища попрёт на СТО, как допуслуга. Был у нас раньше сервис, но мы переделали его в три дополнительных поста, надоели грязь, запчасти, тряпки масляные и  гробики на колёсах, ожидающие деталей на стоянке. Вот если бы был человек, который хотел заниматься ремонтом, то для него можно было организовать мойку днища, причём качественную и тогда бы в комплексе, думаю толк бы был.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне годный вариант. Кстати, вполне себе идея))) Особо после зимы)))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mmm1976 сказал:

Вполне годный вариант. Кстати, вполне себе идея))) Особо после зимы)))

 

а еще бывают кривые пистолеты, фигня это всё, потому что не видно, хорошо не помоешь, денег много не возьмёшь, воду истратишь, время потеряешь. Сопостовимо с мытьём верхушек без сушки, кто из мойщиков в наше время на это будет тратиться, всем средний чек нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для среднестатистического хозяина авто это за экспресс пойдет как здрасьте))) Сделать подачу химии, и наносить сразу. Мы ж не к антикору готовим, а смываем зимнюю гадость))) Ээээ, насяльника, надо правильно позиционировать услугу, а  не махать рукой)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практика того кто пять лет моет днище для антикора. Мы это делаем так, поднимаем сначала одну сторону домкратом-пеним-смываем, потом вторую сторону. 

плюсы: моем хорошо, проблемные места знаем (со слов антикора), услуга дорогая

минусы: дохнет домкрат, мойщик мокнет, не удобно

p.s. с вазовской машины берем 600р.

Просто сбить днище то же просят, но из десяти один максимум. Антикор сам перед обработкой отправляет к нам, находятся в нашем же здании. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Костей, процесс должен быть контролируемым. А кривое копье с колесиками это как завязать мойщику глаза и водить вокруг машины. Нормально помоет?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ёжЪ сказал:

Согласен с Костей, процесс должен быть контролируемым. А кривое копье с колесиками это как завязать мойщику глаза и водить вокруг машины. Нормально помоет?)))

Не, ну Макс же не копьё кривое показал, там по типу посудомоечной машины, много струй в разные стороны, таскай квадратногнездовым под машиной и будет счастье, что не смоется - отвалится на первом лежачем))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. А желающие заплатить за сбивку какашки после зимы будут 100%. И не один. Учитывая "распространенность" такой услуги, есть вариант неплохо прорекламироваться)))

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         Как не крути, а это дополнительное "бабло", вот дальше... считаю, что надо качественно выполнять все услуги, и эту тоже, и "СЛАВА" к тебе придет!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                Максим! А на картинке мойщик днища хорош, правда и клиринс тоже себе ничего, и все же где такое "чудо "найти?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темой мойки днища озадачился пару лет назад - хотелось расширить прайс услуг и привлечь на мойку клиентов за счёт услуги , которую не предоставляет ни одна мойка в городе.Мойка днища на подъёмнике конечно есть но для этого надо отдельное место,которое будет простаивать.Рассмотрел и представленную mmm1976 передвижную шайбу-муторно да и пол на мойке с канавой для смыва не позволит.

 Короче получилась вот такая хреновина:

 

Представляет из себя рамку по которой перемещается тележка с форсунками,машина заезжает на моечное место, вся установка остается под ней и никому не мешает,мойщик занимается своими вопросами периодически переключая направление движения при достижении моющей тележки крайнего положения.Вся конструкция легко ставиться и также легко убирается или сдвигается.

 Имеет возможность осуществлять мойку просто водой или с пеной.

(не знал , что есть спец.воск для днища -надо попробовать)

 

По востребованности данной услуги- отдельная тема:

Установка начала работать весной 2015 г.

Начало было удручающим - на вопрос сделать ли мойку днища клиент смотрел на меня как на больного - а зачем ??? всё равно там не видно.Короче приходилось объяснять и убеждать.

Постепенно дело стронулось с мёртвой точки и когда работала мойка днища а в соседнем боксе была другая машина ,оба клиента начинали ползать на брюхе вслед за тележкой  и второй клиент требовал такого же аттракциона для его авто.

По качеству мойки - это конечно не на подъемнике но видео и ауди эффекты процесса на высоте.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 23:05, lemont сказал:

Темой мойки днища озадачился пару лет назад - хотелось расширить прайс услуг и привлечь на мойку клиентов за счёт услуги , которую не предоставляет ни одна мойка в городе.Мойка днища на подъёмнике конечно есть но для этого надо отдельное место,которое будет простаивать.Рассмотрел и представленную mmm1976 передвижную шайбу-муторно да и пол на мойке с канавой для смыва не позволит.

 Короче получилась вот такая хреновина:

 

Представляет из себя рамку по которой перемещается тележка с форсунками,машина заезжает на моечное место, вся установка остается под ней и никому не мешает,мойщик занимается своими вопросами периодически переключая направление движения при достижении моющей тележки крайнего положения.Вся конструкция легко ставиться и также легко убирается или сдвигается.

 Имеет возможность осуществлять мойку просто водой или с пеной.

(не знал , что есть спец.воск для днища -надо попробовать)

 

По востребованности данной услуги- отдельная тема:

Установка начала работать весной 2015 г.

Начало было удручающим - на вопрос сделать ли мойку днища клиент смотрел на меня как на больного - а зачем ??? всё равно там не видно.Короче приходилось объяснять и убеждать.

Постепенно дело стронулось с мёртвой точки и когда работала мойка днища а в соседнем боксе была другая машина ,оба клиента начинали ползать на брюхе вслед за тележкой  и второй клиент требовал такого же аттракциона для его авто.

По качеству мойки - это конечно не на подъемнике но видео и ауди эффекты процесса на высоте.

Сколько такое чудо стоит? Что ремонтировали за два года? Есть правда проблема, если расположение боксов не позволяет заезжать по прямой, а сбоку, тогда есть вариант переехать установку двухтонным джипом...будет обидно.

А еще не мешает ли она, когда в боксе моют не днище, а кузов, песком не забивается? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит около 30тыс. За время эксплуатации поменял два направляющих ролика (если периодически не брызгать WD- прихватывает ), уплотнительное резиновое кольцо в управляющем кране, один раз пришлось подравнять направляющую (всё таки наехали), форсунки пару раз в месяц забиваются (в основном из-за того ,что мойщики, при уборке бокса не отгоняют тележку в сторону) Устраняется за 5-10 минут.

Заезд ,конечно,по прямой.Выезд тоже назад или вперёд.

Когда моют кузов не мешает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 17:20, lemont сказал:

Стоит около 30тыс. За время эксплуатации поменял два направляющих ролика (если периодически не брызгать WD- прихватывает ), уплотнительное резиновое кольцо в управляющем кране, один раз пришлось подравнять направляющую (всё таки наехали), форсунки пару раз в месяц забиваются (в основном из-за того ,что мойщики, при уборке бокса не отгоняют тележку в сторону) Устраняется за 5-10 минут.

Заезд ,конечно,по прямой.Выезд тоже назад или вперёд.

Когда моют кузов не мешает.

Скиньте ссылку, стало интересно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gelios сказал:

Скиньте ссылку, стало интересно. 

Ссылку на что ? Вы наверно не поняли. Это полностью собственная разработка. После изучения спроса и обкатки установки,началась подготовка производства.А также хочется придать ей более респектабельный вид (на видео представлена модель,собранная изначально,и работающая у меня на мойке до настоящего времени).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lemont сказал:

Ссылку на что ? Вы наверно не поняли. Это полностью собственная разработка. После изучения спроса и обкатки установки,началась подготовка производства.А также хочется придать ей более респектабельный вид (на видео представлена модель,собранная изначально,и работающая у меня на мойке до настоящего времени).

понял

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Господа форумчане не пинайте сильно если эта тема уже была в обсуждении... Подскажите кто, чем днище моет? Многие клиенты спрашивают данную услугу, а подобрать хорошую насадку не получается. Заранее спасибо за профессиональные советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти