Slava:)

Построить автомойку между 2-мя работающими

19 сообщений в этой теме

Располагаем участком под строительство автомойки на 4 поста!

Участок в городе, примыкает к дороге с большим трафиком (3 полосы в каждую сторону, заезд только с одной стороны по ходу движения).

На той же улице совсем недавно была открыта автомойка на 8 постов, данная автомойка располагается до нашего участка по ходу движения.

На противоположной стороне той же улицы работает уже лет 5 автомойка на 3 поста!

Получается, что наш участок расположен между двумя автомойками.

ВОПРОС! Есть смысл нам строить автомойку на 4 поста при таком раскладе???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагаем участком под строительство автомойки на 4 поста!

Участок в городе, примыкает к дороге с большим трафиком (3 полосы в каждую сторону, заезд только с одной стороны по ходу движения).

На той же улице совсем недавно была открыта автомойка на 8 постов, данная автомойка располагается до нашего участка по ходу движения.

На противоположной стороне той же улицы работает уже лет 5 автомойка на 3 поста!

Получается, что наш участок расположен между двумя автомойками.

ВОПРОС! Есть смысл нам строить автомойку на 4 поста при таком раскладе???

НЕТ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай те как то аргументировано отвечать!

По моему мнению автомойка на 4 поста в этом месте будет нормально загружена только в сезон!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slava посмотрите загрузку соседних моек. Если они справляются то конечно не стоит. Может более актуален на этом совмещёный сервис(мойка , шинка,сто).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагаем участком под строительство автомойки на 4 поста!

ВОПРОС! Есть смысл нам строить автомойку на 4 поста при таком раскладе???

Я бы обязательно попробовал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы лишние деньги и я бы попробовал, но слишком много рисков...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"человек" высказал правильную мысль, нужно вычислить загрузку соседей... от этого и отталкиваться...

а также присмотреться, не построят ли после вас еще моек рядом...

мое мнение: нестоит, хорошо с клиентами будет только в пиковые нагрузки.. а так скорей всего будет слабо....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траффик не главное, на МКАДе тоже траффик дай бог. На 8-ми постах очереди бывают? Какая у них ценовая политика?

Если у них работа есть, то и вас будет. Я за строительство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8-ми постах очередей практически нет, время ожидания максимум 5 минут, стоимость услуг средняя по городу!

Думаю затянуть клиентов к себе мы сможем только качеством и минимальным временем оказания услуг!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8-ми постах очередей практически нет, время ожидания максимум 5 минут, стоимость услуг средняя по городу!

район города где предполагается вести строительство это центр города? если да то можешь строится если отшиб то не стоит.

у меня есть пример когда прекрасно существуют 5 моек в одном районе (2-3 минуты езды от каждой) причём одна из них тунель на 60 авто/час. расположены в центре города удобный подъезд. все работают.

Думаю затянуть клиентов к себе мы сможем только качеством и минимальным временем оказания услуг!

врятли. на ручной мойке особо сильно время не уменьшишь ( если толькоу тебя на авто будет 3-4 чел) а качестово надо смотреть у конкурентов. что то мне подсказывает что на 8 постах оно не должно быть особо плохим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

район города где предполагается вести строительство это центр города?

Спальный район, примыкащий к центру города!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальный район, примыкащий к центру города!

хорошо поставлю вопрос по другому: район крайний или со всех сторон к нему примыкают другие районы. автомобилепоток сильный на дороге иле нет.

ради интереса и успокоения души постой денёк возле конкурента и посмотри как и сколько к нему машин заезжают. от куда едут идут ли на разворот сколько машин едут на мойку со стороны предполагаемого строительства. САМОЕ ГЛАВНОЕ сколько машин разворачивается увидев очередь.

мелочей много

я например за год до начала строительства ездил мыться только к своим прямым конкурентам (которые в шаговой доступности) чтобы изучить все тонкости их работы. и особенно косяки которые меня как клиента раздражали. чтобы у меня на мойке их небыло. тем и живу.

кстати понижение цены на услуги ниже чем у конкурентов только временная мера. через месяц у вас будут одинаковые низкие цены. выиграет от этого только клиентура.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение районов такое:

1. Центр

2. Ближнее Засвияжье (спальный район)

3. Дальнее Засвияжье (спальный район)

Участок расположен на автомогистрале в Ближнем Засвияжье, по ходу движения из Дальнего Засвияжья в Центр города, автомобильный трафик большой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изначально готовиться рвать ж.... , варианты можно найти и другие--- главное ЗЕМЛЯ!

Не торопитесь и подумайте что можно ещё!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изначально готовиться рвать ж.... , варианты можно найти и другие--- главное ЗЕМЛЯ!

Не торопитесь и подумайте что можно ещё!

Единственное правильное мнение :D

Полностью поддерживаю!

Например можно данный участок продать\поменять на тот который нужен. Зачем назло кондуктору идти пешком? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС! Есть смысл нам строить автомойку на 4 поста при таком раскладе???

Впринципе, все зависит от самой мойки. Вот Вам пример:

довольно оживленная улица, две мойки с расстоянием метров в 500.

Результат: на 1-ой мойке(та, что ближе по ходу движения) почти все время забито +очереди, на второй - довольно пусто. А дело все в том, что на 1-ой мойке есть хотя бы теплое кафе (хотя моют на 4), а на второй - рядом кладбище и все.

Так что если строить - то только хорошую (приятная комната отдыха, бесплатный натуральный кофе, может быть Wi-Fi и т.д.)

Причем цены не обязательно делать такими же или ниже - просто ориентируйтесь на другой сегмент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти