mmm1976

Бесят...кругом дилетантство и неграмотность))

504 сообщения в этой теме

22 часа назад, Леха Саратов сказал:

 

Средство предварительной мойки. Как, знаете, есть в стиральных машинках "замачивание и предварительная стирка".

Господа может что то упустил.

Предварительное средство не идет обязательно к двухфазке?Или куда то плюсом к доп услуге?

А то частенько слышу про предварительное,кондиционеры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mmm1976 сказал:

Несуны терпеливы... Но когда скептицизм шкалит, это надоедает. 

Не хотите- работайте как все, фигли. Зарабатывайте копейки, бойтесь соседей-МСО. Вот проблема, тоже мне...Я на таких смотрю чуть не каждый день, и что у этих людей в голове- для меня большой секрет. Потому что вместо того, чтобы попробовать, они устраивают со мной диспут на тему "кто это будет заказывать-это же офигенно дорого". А сами елозят одну машину по полчаса, потому что не отмывает у них нифига.  Я съездил на другую мойку, помыл, высушил, вернулся, а они все отбивали машину. Хозяин-барин, чё...только сейчас ажиотаж закончится, и будут они сидеть в сухом боксе, потому что работают КАК ВСЕ. И это-беда практически всех мелких моек. Они боятся всего нового как огня. А старое имеет свойство вымирать.

Не скептицизм это, а прагматизм. Как говорится - почувствуй разницу)). Ни кто с вами диспут не устраивает, ваш нучно - фантастический подход к процессу помывки очень легко может уложиться в ваших смелых оптимистичных фантазиях, которые к практике имеют весьма посредственное отношение.

И не надо считать себя первооткрывателем Америки в области применения автохимии, потому как скромность украшает человека))

P.S. А некоторых еще и облагораживает)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savatage сказал:

Господа может что то упустил.

Предварительное средство не идет обязательно к двухфазке?Или куда то плюсом к доп услуге?

А то частенько слышу про предварительное,кондиционеры.

 

Двухфазки разные бывают. Если БК двухфазная, то в 1й фазе предварительная. Либо основа, а во 2 фазе кондей.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леха Саратов сказал:

Либо основа, а во 2 фазе кондей.

Не верно))

Кондей = pre-wax

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mihail___ сказал:

Не скептицизм это, а прагматизм. Как говорится - почувствуй разницу)). Ни кто с вами диспут не устраивает, ваш нучно - фантастический подход к процессу помывки очень легко может уложиться в ваших смелых оптимистичных фантазиях, которые к практике имеют весьма посредственное отношение.

И не надо считать себя первооткрывателем Америки в области применения автохимии, потому как скромность украшает человека))

P.S. А некоторых еще и облагораживает)) 

Поясните про научно-фантастический подход:очень любопытно. Что такого фантастического в том,чтобы работать вдвое быстрее икачественнее? Повторюсь: конкурентов у вас тьма. Чем вы лучше? Ответьте на простой вопрос. Быстро? Вряд ли. Качественно? Возможно,но исключительно за счет мойщика. Он уйдет-и будете выть. 

Короче, я повторяюсь уже. Михаил,официально Вам заявляю: работайте как считаете нужным,будьте одним из тысяч,и не вникайте глубже-Вам это лишнее. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mm1976 сказал:

Поясните про научно-фантастический подход:очень любопытно. Что такого фантастического в том,чтобы работать вдвое быстрее икачественнее? Повторюсь: конкурентов у вас тьма. Чем вы лучше? Ответьте на простой вопрос. Быстро? Вряд ли. Качественно? Возможно,но исключительно за счет мойщика. Он уйдет-и будете выть. 

Короче, я повторяюсь уже. Михаил,официально Вам заявляю: работайте как считаете нужным,будьте одним из тысяч,и не вникайте глубже-Вам это лишнее. 

Забавно вас читать)). Сразу вспоминается реклама в духе - "отмоет до двух раз больше..., очищает в два раза быстрее...". Вы хоть сами задумайтесь о том, что написали. Вы от куда такие цифры берете, с потолка или из пальца высасываете? Где там в два раза быстрее? Вы как хреновый маркетолог, который продвигает свой товар, засыпая потенциальную "жертву" цифрами, смысл которых не донести информацию, а удивить их размером. Себе официально заявляйте, я в ваших  заявлениях не нуждаюсь и что мне лишнее, а что нет - сам разберусь. Правды от вас всё равно не добиться, да вы похоже и сами верите в те сказки, которые рассказываете про скорость и эффективность помывки.

P.S. И да, тоже повторюсь, не надо считать себя умнее тех тысяч, которые, как вы говорите "не вникают", вас что то расперло сверх меры от своей "сверхквалифицированности" основанной на теоретических изысканиях. Правдивой информации на копейку, а гонору на рубль. Будьте скромнее. Не пишите ерунду и возьмите пример с ваших товарищей.

Изменено пользователем Mihail___
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Забавно вас читать)). Сразу вспоминается реклама в духе - "отмоет до двух раз больше..., очищает в два раза быстрее...". Вы хоть сами задумайтесь о том, что написали. Вы от куда такие цифры берете, с потолка или из пальца высасываете? Где там в два раза быстрее? Вы как хреновый маркетолог, который продвигает свой товар, засыпая потенциальную "жертву" цифрами, смысл которых не донести информацию, а удивить их размером. Себе официально заявляйте, я в ваших  заявлениях не нуждаюсь и что мне лишнее, а что нет - сам разберусь. Правды от вас всё равно не добиться, да вы похоже и сами верите в те сказки, которые рассказываете про скорость и эффективность помывки.

P.S. И да, тоже повторюсь, не надо считать себя умнее тех тысяч, которые, как вы говорите "не вникают", вас что то расперло сверх меры от своей "сверхквалифицированности" основанной на теоретических изысканиях. Правдивой информации на копейку, а гонору на рубль. Будьте скромнее. Не пишите ерунду и возьмите пример с ваших товарищей.

Тебя читать еще забавнее))

Сравнительно недавно, кто-то то же самое писал про 2-3 фазки, про тефлон, про гидрошайн... "Вы все врете", про поток, что клиентам это не нужно и т..д и т.п. А потом, попробовав, ссал кипятком от результата и от подскочившего в полтора раза среднего чека.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Забавно вас читать)). Сразу вспоминается реклама в духе - "отмоет до двух раз больше..., очищает в два раза быстрее...". Вы хоть сами задумайтесь о том, что написали. Вы от куда такие цифры берете, с потолка или из пальца высасываете? Где там в два раза быстрее? Вы как хреновый маркетолог, который продвигает свой товар, засыпая потенциальную "жертву" цифрами, смысл которых не донести информацию, а удивить их размером. Себе официально заявляйте, я в ваших  заявлениях не нуждаюсь и что мне лишнее, а что нет - сам разберусь. Правды от вас всё равно не добиться, да вы похоже и сами верите в те сказки, которые рассказываете про скорость и эффективность помывки.

P.S. И да, тоже повторюсь, не надо считать себя умнее тех тысяч, которые, как вы говорите "не вникают", вас что то расперло сверх меры от своей "сверхквалифицированности" основанной на теоретических изысканиях. Правдивой информации на копейку, а гонору на рубль. Будьте скромнее. Не пишите ерунду и возьмите пример с ваших товарищей.

Без комментариев. Я уже все написал выше

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ёжЪ сказал:

Тебя читать еще забавнее))

Сравнительно недавно, кто-то то же самое писал про 2-3 фазки, про тефлон, про гидрошайн... "Вы все врете", про поток, что клиентам это не нужно и т..д и т.п. А потом, попробовав, ссал кипятком от результата и от подскочившего в полтора раза среднего чека.

А про это не помнит никто. Сам с усам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ёжЪ сказал:

Тебя читать еще забавнее))

Сравнительно недавно, кто-то то же самое писал про 2-3 фазки, про тефлон, про гидрошайн... "Вы все врете", про поток, что клиентам это не нужно и т..д и т.п. А потом, попробовав, ссал кипятком от результата и от подскочившего в полтора раза среднего чека.

Не надо сравнивать чл-н с пальцем. Человек заявляет о кратном уменьшении времени работы (помывки) и таком же кратном улучшении качества. Что это? Простота душевная или умышленный обман? Зачем писать такие глупости и еще возмущаться, когда это ставят под сомнение.

Я по честному пробовал все эти составы и писал о результатах. Здесь я тоже пробовал работать с преклинером и честно сказал, что ни о каком кратном уменьшении времени и речи быть не может, это вранье. А читаешь г-на mm1976 и просто диву даешься, от куда чего он берет - одному Богу известно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще не понятно, почему общение идет с двух ников "mmm1976" и  "mm1976"? Это два разных человека или общение на форуме одного человека с нескольких ников - нормально?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте выше- модератор вам подтвердил мои слова. 

Что за человек...ему говоришь "черное", он смотрит, и говорит "неее...нифига...белое"

А я вам не верю, что вы им работали. Врете вы все, Михаил...беспардонно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihail___ сказал:

И вообще не понятно, почему общение идет с двух ников "mmm1976" и  "mm1976"? Это два разных человека или общение на форуме одного человека с нескольких ников - нормально?

Я без понятия. Одно сообщение с телефона, другое-с компа. Что ники разные- только сейчас внимание обратил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mmm1976 сказал:

Я без понятия. Одно сообщение с телефона, другое-с компа. Что ники разные- только сейчас внимание обратил.

Да, кстати, почему так?

На счет скорости, единственно, на чем реально экономить можно, так это на сушке, если кто наносит б/к на сухую. Если отбивать, то предвариловка должна исключать отбивание, так как на сухую наносится, время сокращается = отбивка минус нанесение предвариловки. Не в два раза, конечно, но существенно и если к каждой машине подходить дифференцировано, то толк будет. На потоке это не реально ИМХО.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Не надо сравнивать чл-н с пальцем. Человек заявляет о кратном уменьшении времени работы (помывки) и таком же кратном улучшении качества. Что это? Простота душевная или умышленный обман? Зачем писать такие глупости и еще возмущаться, когда это ставят под сомнение.

Я по честному пробовал все эти составы и писал о результатах. Здесь я тоже пробовал работать с преклинером и честно сказал, что ни о каком кратном уменьшении времени и речи быть не может, это вранье. А читаешь г-на mm1976 и просто диву даешься, от куда чего он берет - одному Богу известно!

Видимо к тебе не заезжают подснежники и те, кто вечно на трассе, а моется раз в месяц

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хз...Сам только заметил. Почему у меня два ника-я не знаю))) Причем,один ставится с телефона только, второй-с компа)))

Какой поток на двух постах?))) Не смешите меня))) Только и слышу это "у меня поток". Кто-то считает потоком 10 машин на пост, а кто-то 5.И у всех ПОТОК.

Костя, как ты думаешь: 15 минут от заезда до выезда- это долго для мойки кузов-коврики и сушкой? Машина вполне себе грязная, 2 недели не мылась, все сухое.Реально уложиться в 15 минут с отбивкой? Я вот почему-то думаю, что нет. А что я помпой наносил- так никто не мешает заправить пеноген. Или тупо спреер из него сделать. Помпа-это чтоб мне не заливать на испытуемых мойках им в пеноген, не настраивать.

А что я вчера на МСО помыл свою за 100 рэ с результатом как у многих на больших мойках нет- я молчу.)))

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина не комок глины, преклинер заправлен в спреер, а бк наносится пенокомплектом, то два мойщика уложатся в 15 минут даже с промежуточным смывом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гольф бк наносили из пеногена. Все равно даже один уложился в 15 минут. Без промежуточного смыва.

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mmm1976 сказал:

Костя, как ты думаешь: 15 минут от заезда до выезда- это долго для мойки кузов-коврики и сушкой? Машина вполне себе грязная, 2 недели не мылась, все сухое.Реально уложиться в 15 минут с отбивкой?

На старом форуме обсуждалось, моё мнение не реально, по крайней мере пока на ней работаю я.

Согласен и с Пашей то же, помыть можно, добавлю, что отбивка делается за минуту десять на обычном седане политом высохшей жидкой глиной для наглядности. У меня гдето валяется диплом за первое место с соревнований, Аня Орлова, отработала.

То есть, технически это возможно, но давайте лучше полчаса хотя бы установим, ни один мойщик к концу смены не готов к акробатическим рекордам. Пусть это будет тупая монотонная и не спешная работа, пусть это будет усреднённый технологический процесс с небольшими отклонениями по обстановке.

Тогда это будет качество и марафонская скорость, стометровки пусть другие делают.

Это моё мнение за скорость помывки.

Облегчать труд я согласен и ты это знаешь, доступными мне способами я это делаю.

Предвариловка уменьшает труд на сбивание, хороший б/к уменьшает труд на помывку, покрытие пусть простенькое - уменьшает труд на сушке. Мойка, что бы деньги зарабатывать, а не что бы технологичная была, ты сам согласен, что мне можно и пенокомплектов накупить для разных фаз и баночек наставить, вот только не замучаюсь ли я это всё ремонтировать и сколько ремонты будут стоить.

Я хочу, искренне хочу всё убрать из бокса и оставить только удочки, но где я буду их вешать? все стены в шлангах, всё путается, хомуты эти постоянно, шланги, я дико извиняюсь, дерьмо хоть брендованное.

Не трогайте меня, я позавчера восемь мойщиков выгнал одной левой, еще и мастера одного хотел, но свежей крови не нашел.

Так что в реалиях хлебушек всегда немного черствей, чем со стороны.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ёжЪ сказал:

Не верно))

Кондей = pre-wax

 

Че эт неверно? Кондей досмывает основу. И да, готовит к воску. Но основу-то досмывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - вот это вот "новая технология, в 2 раза быстрее, в 2 раза качественнее". Вы может расскажете, что конкретно делали? Или это так и будет тайна мадридского двора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, shmakich сказал:

На старом форуме обсуждалось, моё мнение не реально, по крайней мере пока на ней работаю я.

Согласен и с Пашей то же, помыть можно, добавлю, что отбивка делается за минуту десять на обычном седане политом высохшей жидкой глиной для наглядности. У меня гдето валяется диплом за первое место с соревнований, Аня Орлова, отработала.

То есть, технически это возможно, но давайте лучше полчаса хотя бы установим, ни один мойщик к концу смены не готов к акробатическим рекордам. Пусть это будет тупая монотонная и не спешная работа, пусть это будет усреднённый технологический процесс с небольшими отклонениями по обстановке.

Тогда это будет качество и марафонская скорость, стометровки пусть другие делают.

Это моё мнение за скорость помывки.

Облегчать труд я согласен и ты это знаешь, доступными мне способами я это делаю.

Предвариловка уменьшает труд на сбивание, хороший б/к уменьшает труд на помывку, покрытие пусть простенькое - уменьшает труд на сушке. Мойка, что бы деньги зарабатывать, а не что бы технологичная была, ты сам согласен, что мне можно и пенокомплектов накупить для разных фаз и баночек наставить, вот только не замучаюсь ли я это всё ремонтировать и сколько ремонты будут стоить.

Я хочу, искренне хочу всё убрать из бокса и оставить только удочки, но где я буду их вешать? все стены в шлангах, всё путается, хомуты эти постоянно, шланги, я дико извиняюсь, дерьмо хоть брендованное.

Не трогайте меня, я позавчера восемь мойщиков выгнал одной левой, еще и мастера одного хотел, но свежей крови не нашел.

Так что в реалиях хлебушек всегда немного черствей, чем со стороны.

Ок. а если бы у тебя было 2 поста?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леха Саратов сказал:

У меня вопрос - вот это вот "новая технология, в 2 раза быстрее, в 2 раза качественнее". Вы может расскажете, что конкретно делали? Или это так и будет тайна мадридского двора?

Комплексная мойка (многофазная мойка) кузова автомобиля включает в себя несколько последовательных стадий нанесения и обработки очищаемой поверхности для наиболее полного удаления загрязнений различного характера и придания максимально ухоженного внешнего вида автомобилю.

 

Существует несколько основных подходов к комплексной (многофазной) мойке.

1.Щелочной основной БК+нейтральный РУЧНОЙ состав-один из самых распространенных методов, т.н. двухфазная мойка. Осовная часть загрязнений удаляется бескнтактным способом. Остаточные минимальные загрязнения удаляются в процесе ручной мойки специальным шампунем с нейтральным либо слабокислым pH.Какой это будет шампунь-с защитными свойствами или без, решать непосредственно автовладельцу.

 

 

2.Щелочной PRE-Cleaner+щелочной основной  БК+нейтральный РУЧНОЙ состав. Тот же принцип, но в помощь основному БК составу добавляется состав предварительной обработки, который проявляет синергизм с компонентами основного БК состава, усиливая эффективность последнего. Pre-Cleaner от "Бихем" не содержит свободной щелочи, и не способен даже при высыхании рабочего раствора на поверхности, нанести вред ЛКП.Составы Pre-Cleaner и составы БК средства отличаются друг от друга. И один продукт не может заменить другой.

 

3.Кислотный PRE-Cleaner+щелочной основной БК+нейтральный РУЧНОЙ состав. Добавление кислотного Pre-Cleaner в комплекс позволяет убрать загрязнения известкового и сажевого происхождения, с большей эффективностью очистить пластик, резину и стекла. Освежить хромированные части деталей кузова. Допускается кислотный состав наносить после фазы основного БК.

4.Щелочной PRE-Cleaner+щелочной основной БК+Кислотный  РУЧНОЙ состав/кислый кондиционер. При таком подходе, после мойки автомобиля с кузова убираются остатки щелочи и специфичных ПАВ. И ЛКП готово к нанесению консервантов.

5.Кислотный PRE-Cleaner+Кислотный  РУЧНОЙ состав+кислый кондиционер. Такой способ хорош тем, что позволяет вымыть кузов автомобиля, удалив загрязнения, не нанеся вреда хромированным деталям кузова, а также придать сияющий вид стеклам и фарам автомобиля. Большая часть загрязнений в этом методе удаляется контактным способом.

6.Щелочной PRE-Cleaner+щелочной основной  БК+кислотный Pre-Cleaner. Полностью бесконтактный способ. Очередность нанесения преклинеров можно менять местами

 

Изменено пользователем mmm1976
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко: наносим щелочной преклинер, На него бесконтакт. Потом смываем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mmm1976 сказал:

Ок. а если бы у тебя было 2 поста?)))

На такой мойке яб не работал наёмным никогда, делиться с хозяином не хочется))

Ну и на восемь мойщиков можно купить и баночек и разной химии, тем более, я так понимаю, если у меня два поста и денег заработать больше негде, то какого бы я дома отсиживался, следил бы, два поста не девять, своё не чужое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти