mmm1976

Бесят...кругом дилетантство и неграмотность))

504 сообщения в этой теме

9 часов назад, ёжЪ сказал:

 

2 часа назад, mm1976 сказал:

А вот почему,собсно? Ладно наемный управляющий..но хозяин-то должен идти впереди.. а ознакомиться несложно-нужно всего лишь зайти на сайт известного вам производителя,и там почитать про технологию. Очень подробно все написано..

Понял, ознакомлюсь, спасибо!

"Как жаль, что все, кто знает как управлять страной уже работают таксистами или в парикмахерских" - это не про вас, но как точно, черт побери!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

Из названия непонятно что тут считать офтопом, а что нет, главное на матерные слова не перейти))

Макс не учитывает разные другие сложности, хотя бы управленческие, не все могут мыслить глобально, а кто может, у того почему то нет возможности реализовать.

На бумаге всегда всё хорошо и в мыслях всегда порядок и вроде ничего сложного в технологии. Я бы сказал ничего сложного в технологии, закупил материалы и оборудование и работай, коси бабло, а на деле, где взять мойщиков, где взять бабло на новые технологии, у любого руководителя куча таких проблем и он решает так как может. У кого то получается.

Еслиб всё было так хорошо, то у нас все были бы богатые, а улицы грязные, потому что подметать некому, дураков не осталось.

Костя, ты мыслишь в масштабах своей "фабрики". А я говорю о маленьких 2-3 постах. Это совсем другой коленкор. Там все намного проще и быстрее решается. Но...я говорю еще о том, когда человеку приносишь готовое решение, предлагаешь обучить, показать и помочь, но он не хочет))) Вот совсем не хочет)) При этом сидит в пустой мойке, и плачет по поводу отсутствия клиентов. Может, я такой дурак, и чего-то не понимаю в этой жизни... Но по-моему или ты барахтаешься с возможным выхлопом, или сиди, имей свои 10 тр прибыли при 3-4 млн вложений, и спокойно смотри, как у тебя остается все меньше клиентов с деньгами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mihail___ сказал:

 

Понял, ознакомлюсь, спасибо!

"Как жаль, что все, кто знает как управлять страной уже работают таксистами или в парикмахерских" - это не про вас, но как точно, черт побери!

Михаил, вы немного не по адресу...Я как раз знаю об управлении не меньше вашего))) И не только мойкой- у меня 200 человек в подчинении на производстве))) И я решаю не только вопросы производства, но и бизнеса и развития. Пока получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mmm1976 сказал:

Михаил, вы немного не по адресу...Я как раз знаю об управлении не меньше вашего))) И не только мойкой- у меня 200 человек в подчинении на производстве))) И я решаю не только вопросы производства, но и бизнеса и развития. Пока получается.

Я же написал - не про Вас)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mmm1976 сказал:

Костя, ты мыслишь в масштабах своей "фабрики". А я говорю о маленьких 2-3 постах. Это совсем другой коленкор. Там все намного проще и быстрее решается. Но...я говорю еще о том, когда человеку приносишь готовое решение, предлагаешь обучить, показать и помочь, но он не хочет))) Вот совсем не хочет)) При этом сидит в пустой мойке, и плачет по поводу отсутствия клиентов. Может, я такой дурак, и чего-то не понимаю в этой жизни... Но по-моему или ты барахтаешься с возможным выхлопом, или сиди, имей свои 10 тр прибыли при 3-4 млн вложений, и спокойно смотри, как у тебя остается все меньше клиентов с деньгами...

Это банальная лень, не более. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тупость, а не лень. Не пробовать, но отказываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mmm1976 сказал:

Это тупость, а не лень. Не пробовать, но отказываться.

Я по себе сужу))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень-надо идти в контору, перекладывать бумажки. Работа на себя предполагает отсутствие лени. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mmm1976 сказал:

Если лень-надо идти в контору, перекладывать бумажки. Работа на себя предполагает отсутствие лени. 

Работа то может и предполагает, а лень - располагает!))

Перекладывать бумажки - это тоже не простая наука. Я про то перекладывание, которое не вызывает подозрения у вашего начальства и все думают, что вы занимаетесь делом. 

Я туда, по честному, не хочу! В армии "наелся", когда довелось в штабе поработать.))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть работы, где перекладывание -и есть работа))) Платят, правда, соответственно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете еще тот факт, что люди имеющие этот бизнес, как правило, им не ограничены. Да вот хотя бы пример который я недавно имел удовольствие наблюдать, когда задумался взять в аренду мойку. Продавалось право аренды, мойка шикарная, большая, новое оборудование, место расположения нормальное. Разговариваю с арендатором, который продает ПА, он так и говорит  -мойка зарабатывает мало, надо ей заниматься. У меня сразу в голове вопрос - так какого хера ты не занимаешься!? Позже я всё же его задал, оказывается есть другой бизнес, а здесь он поставил админа бомжеватого вида и получает в месяц около 40 тыр. 30 отдает за аренду. Вот вам и  ответ, почему не занимается - ему это банально не надо. А сколько таких, которые получают чистыми рублей 30 с мойки и нахрена ему заниматься, и так нормально. Таких то большинство. Мало дураков таких как я, у которых кроме мойки и нет ни чего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не вы дурак, а они))) Зачем нужен бизнес, который ничего не приносит?))) А про "некогда заниматься"- это сказки. Когда бизнес несет деньги, то всегда время находится. А было скорее всего так: о...мойка, возьму- там бабло лопатой гребут. Вон очередь...Поработал чуть- ага...чет то ли лопата мелкая, то ли лыжи не едут...Поработала мойка (скорее всего самотеком) еще, настало сухое лето- блииин...нету бабок от нее! Надо продать другому чудику, и подарить ему лопату)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, mmm1976 сказал:

Так это не вы дурак, а они))) Зачем нужен бизнес, который ничего не приносит?))) А про "некогда заниматься"- это сказки. Когда бизнес несет деньги, то всегда время находится. А было скорее всего так: о...мойка, возьму- там бабло лопатой гребут. Вон очередь...Поработал чуть- ага...чет то ли лопата мелкая, то ли лыжи не едут...Поработала мойка (скорее всего самотеком) еще, настало сухое лето- блииин...нету бабок от нее! Надо продать другому чудику, и подарить ему лопату)))

Я имел ввиду ситуацию, когда мойка работает и приносит деньги. Да, человек понимает, что можно бы еще из неё выжать, но это требует определенных трудозатрат. Вот тут он (собственник этого бизнеса) начинает оценивать, а оправдает ли это предполагаемое увеличение прибыли те трудозатраты и потерю его личного времени?

И тут уж что перевесит. Согласитесь, наше время тоже имеет разную цену. Кто то ради увеличения дохода на десяток другой тысяч готов приложить усилия и потерять часть личного времени, а кому то как говорится -"овчинка выделки не стоит". Ну это как  если сравнить меня и Константина, который мыслит в масштабах своей фабрики. Если у меня будет возможность увеличить прибыль на 20-30 тыс. я буду работать, а для Константина такая сумма  - погрешность, ради которой он и пальцем не пошевелит. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин не пошевелит, потому что это не его))) А так бы он очень даже пошевелил)) Как и любой нормальный бизнесмен. Копейки складываются в неплохие деньги в итоге...Просто время быстрого выхлопа прошло, и любое направление надо развивать. Если не просчитывать изначально риски, а лезть наобум- вот и получается такой итог. А ведь можно попробовать разные форматы, разные услуги. Но проще всего поставить бомжа, и сделать вывод: не идет.

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема моек, у владельцев которых есть другой бизнес, это то, что все пускается на самотек. У нас есть несколько антиобразцовых моек. Мойки были известны практически на весь город, сменился собственник, самому ему лень или некогда и поставил управляющего. На окладе, т.е. финансово не заинтересованного. В результате, те, кто 5 лет назад ехал на эту мойку почти через весь город, сейчас плюются, при одном только упоминании 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Соглашусь и с Максимом и с Майклом. Даже не знаю с кем я больше. Опять та же проблема, верхи не хотят, низы не могут. Очень слабые мойщики, очень слабые кассиры, менеджеры, управленцы, учредители, а самое главное- безграмотный клиент. Просто безгранично. Работнички не хотят, просто не считают нужным поглощаться с головой в эту профессию, думают она на сезон. А вместе с тем, работают уже не один год. Нет конкуренции, а за что собственно конкурировать. Труд адский, здоровья уходит море. и т.д.

Не приобретен, а уже потерян престиж профессии, причем по всем секторам этого бизнеса.Работодатель - не смотрит на тебя как на спеца, ему нужен Табаки.

          Та же проблема и со стороны клиента. Везут машину за 5-8 лямов не зная куда и к кому!!!!! Все равно, кто ему будет кольцом елозить по капоту, и молнией куртки шкрябать по двери. Платить, в большинстве своем, не хотят. А ведь как говорят: - клиент голосует рублем! Вот только по этому поводу он безмолвствует.

        Но на деле проблем такое множество, что их просто все не озвучить, и реально выстроенной линии в моечном бизе, я не вижу, но примеры были, им больше никто не следует, очень они затратны, "выход" - не близок, ждать никто не хочет. Так все и чадят, чадят, вспыхнуть, а уж тем более гореть ярко, не способны.

       А вообще смотри матчасть, заповеди Христа, 3,4,5,7,8,9,10,11,12 - это про нас тоже.

    НАЧНЕМ С ТОГО - ПУСТЬ ЭТО СТАНЕТ ДЕЛОМ ВСЕЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Думаю результат придет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался я недавно по поводу аренды одной мойки. Мойка в 3 минутах от моего дома, район платежеспособный, машин тьма. НО...каждый, кто заходит, делает эту мойку хуже предшественника. Ни у кого нет понимания, что дорогую машину не хотят оставлять ханыгам, и тем более, оплачивая солидную сумму, владелец не должен потом ходить вокруг и тыкать пальцем на разводы, недотиры, грязь на дисках. И я задал себе вопрос: а так ли сложно заработать репутацию? И пришел к выводу, что пока ты заботишься о том, чтобы работать на количество в условиях мелкой мойки, это нереально. С арендой пока не срослось, ибо при подсчетах необходимых затрат, я вышел в сильный минус...Возможно, еще и вернусь к вопросу. Но разговариваем с арендодателем, и он говорит: 99% смотрящих помещение- пионеры, которые вообще ноль в этом. То есть полнейший ноль... Они влезли, потом пытаются за счет количества выгрести аренду, что конечно у них не получается, потом начинают экономить на кадрах, химии...Итог- закрытие. Потому что быстро не бывает ни в одном законном бизнесе. Ты должен заработать репутацию, авторитет среди клиентов. А тогда они уже будут к тебе сами стремиться.

Изменено пользователем mmm1976
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

            А вот если создать центр по подготовке кадров по нашей профессии, оператор мойки, кассир-администратор, менеджер, методика развития моечного биза, химия, как таковая, только в нашей узкой спецификой, тех.без. и много, много еще, вплоть до оказания первой медицинской помощи при ... работе. Ведь это не лишено смысла. Выдавать сертификат на обучаемых, да и статус моек повысится, мол на нашей мойке работаю только сертифицированные спецы!

         Напишите, есть ли подобный опыт, ну и можно эту тему развить подробнее. На Осокину я сильно надеюсь - Надежда все таки!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЮКОС сказал:

            А вот если создать центр по подготовке кадров по нашей профессии, оператор мойки, кассир-администратор, менеджер, методика развития моечного биза, химия, как таковая, только в нашей узкой спецификой, тех.без. и много, много еще, вплоть до оказания первой медицинской помощи при ... работе. Ведь это не лишено смысла. Выдавать сертификат на обучаемых, да и статус моек повысится, мол на нашей мойке работаю только сертифицированные спецы!

         Напишите, есть ли подобный опыт, ну и можно эту тему развить подробнее. На Осокину я сильно надеюсь - Надежда все таки!!!!

 

А кто будет оплачивать это обучение мойки или мойщики? Мойкам будет не интересно - потому что мойщика не привяжешь после обучения к себе, если только наручниками. Мойщикам платить за обучение - съем свою шапку с кетчупом как в той рекламе. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gelios сказал:

А кто будет оплачивать это обучение мойки или мойщики? Мойкам будет не интересно - потому что мойщика не привяжешь после обучения к себе, если только наручниками. Мойщикам платить за обучение - съем свою шапку с кетчупом как в той рекламе. 

Так же как на предприятиях после обучения вы обязаны отработать несколько лет,если увольняетесь раньше  возвращаете деньги за обучение (по договору)Или выучится самому и обучать персонал самостоятельно (я бы поучился).

Изменено пользователем max53
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЮКОС сказал:

            А вот если создать центр по подготовке кадров по нашей профессии, оператор мойки, кассир-администратор, менеджер, методика развития моечного биза, химия, как таковая, только в нашей узкой спецификой, тех.без. и много, много еще, вплоть до оказания первой медицинской помощи при ... работе. Ведь это не лишено смысла. Выдавать сертификат на обучаемых, да и статус моек повысится, мол на нашей мойке работаю только сертифицированные спецы!

         Напишите, есть ли подобный опыт, ну и можно эту тему развить подробнее. На Осокину я сильно надеюсь - Надежда все таки!!!!

А кто будет сертифицировать выдающих сертификаты?)))

 

Да и 99% моек не готовы вкладывать в обучение персонала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, max53 сказал:

Так же как на предприятиях после обучения вы обязаны отработать несколько лет,если увольняетесь раньше  возвращаете деньги за обучение (по договору)Или выучится самому и обучать персонал самостоятельно (я бы поучился).

 

Вы видимо мало представляете себе сущность мойщика. Будет примерно так - отучился - отработал две недели - убежал. Ваши действия? Суд? С мойщиком судиться, себе дороже...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ёжЪ сказал:

А кто будет сертифицировать выдающих сертификаты?)))

 

Да и 99% моек не готовы вкладывать в обучение персонала.

 

Я бы с удовольствие мвложил, если бы знал что этот работник у меня отработает вложенное, но это далеко навряд ли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти