mmm1976

Бесят...кругом дилетантство и неграмотность))

504 сообщения в этой теме

Что-то мне подсказывает, что такая идея тебе и в голову бы не пришла))) А народ активно внедряет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, mmm1976 сказал:

Что-то мне подсказывает, что такая идея тебе и в голову бы не пришла))) А народ активно внедряет. 

Спасибо за подсказку, надо попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Спасибо за подсказку, надо попробовать.

К вам же и так едут))))) Всегда все занято...

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальную погоду, которой сейчас крайне мало. Льет третий день

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще как то всё печальней и печальней становится, персонал разбегаться начал....  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё закономерно, я не удивляюсь. Слава Богу давно на форуме))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihail___ сказал:

И вообще как то всё печальней и печальней становится, персонал разбегаться начал....  

Почему печально? Твои же слова, что за воротами толпы желающих))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ёжЪ сказал:

Почему печально? Твои же слова, что за воротами толпы желающих))

Да, такое тоже было. Их и сейчас не мало, но текучка усилилась, долго люди не задерживаются. И из тех желающих, что желают, выбрать ну ОЧЕНЬ сложно, лучше бы они и не желали вовсе)) Адекватные мойщики идут на хорошие мойки, недавний пример тому подтверждение. Только прошу г-на mm1976 не расценивать мои слова как жалобу на жизнь, собственно я давно уже понял куда движется мой автомоечный "паровоз"))). Но пока я сам с ними мою машины, "верх ковры" мы делать в состоянии и желающие на эту услугу еще не скоро переведутся. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема этой ветки ярко отражает суть чата.

 

Текучка усиливается, погода влияет  на бизнес.... Боже, когда это всё прекратится?

 

Господа, пора делать бизнес, а не ждать чуда

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, желающие делать бизнес из помывки автомобилей и всем, что с этим связано, его делают и очень успешно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, кабы так...

 

К сожалению, всё не так :( Вернее, не все так

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда Осокина сказал:

Тема этой ветки ярко отражает суть чата.

 

Текучка усиливается, погода влияет  на бизнес.... Боже, когда это всё прекратится?

 

Господа, пора делать бизнес, а не ждать чуда

Опередила))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

Да, такое тоже было. Их и сейчас не мало, но текучка усилилась, долго люди не задерживаются. И из тех желающих, что желают, выбрать ну ОЧЕНЬ сложно, лучше бы они и не желали вовсе)) Адекватные мойщики идут на хорошие мойки, недавний пример тому подтверждение. Только прошу г-на mm1976 не расценивать мои слова как жалобу на жизнь, собственно я давно уже понял куда движется мой автомоечный "паровоз"))). Но пока я сам с ними мою машины, "верх ковры" мы делать в состоянии и желающие на эту услугу еще не скоро переведутся. 

С этим "верх ковры" твой доход и зарплата персонала на 100% зависит от погоды, отсюда и текучка. У твоих работников нет ощущения стабильности и нет мотивации. Поэтому ты для них перевалочный пункт, где можно перекантоваться

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ёжЪ сказал:

С этим "верх ковры" твой доход и зарплата персонала на 100% зависит от погоды, отсюда и текучка. У твоих работников нет ощущения стабильности и нет мотивации. Поэтому ты для них перевалочный пункт, где можно перекантоваться

Тоже текучка.

У конкурентов еще хуже.

Чувство стабильности важно.Мотивация на мойке?У нас проценты растут,бонусы отпускные.

Многие приходят действительно переконтоваться,студенты например.

Костяк есть.Но раньше он был больше и стабильней.

Хотелось бы понять как снизить текучку.

У нас бедный регион.отток населения,вахты.Текучка у многих производств.

Мойка сильно зависит от погоды.Зарплата от процентов.Соответственно скачки .Надеюсь вы тариф не предлагаете платить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Тоже текучка.

У конкурентов еще хуже.

Чувство стабильности важно.Мотивация на мойке?У нас проценты растут,бонусы отпускные.

Многие приходят действительно переконтоваться,студенты например.

Костяк есть.Но раньше он был больше и стабильней.

Хотелось бы понять как снизить текучку.

У нас бедный регион.отток населения,вахты.Текучка у многих производств.

Мойка сильно зависит от погоды.Зарплата от процентов.Соответственно скачки .Надеюсь вы тариф не предлагаете платить?

Тариф не предлагаю. Минимализируйте зависимость от погоды и упадет текучка. Вводите дорогие услуги и обучайте персонал. Не всех подряд, а уже проявивших себя. Вот вам и мотивация.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ёжЪ сказал:

Тариф не предлагаю. Минимализируйте зависимость от погоды и упадет текучка. Вводите дорогие услуги и обучайте персонал. Не всех подряд, а уже проявивших себя. Вот вам и мотивация.

Согласен.

Нужно поднимать средний чек.

По наблюдениям сейчас 95% комплекс.Просто сбить грязь едут на мсо.Еще не все поняли что это удобно.

Думать есть над чем.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Мойка сильно зависит от погоды.Зарплата от процентов.Соответственно скачки .Надеюсь вы тариф не предлагаете платить?

 

Серёжа, сколько у тебя клиентов в базе? Цифру можешь назвать?

 

За один год работы в провинциальном городке я наработала базу в 1500 человек. И это без опыта, зелёная ещё была. И именно это помогло мне перестать зависеть от погоды. База, господа, именно база делает вам погоду на автомойке. Займитесь своими клиентами в конце концов. Не можете? Нет времени? Нет денег? Нет желания? Дык и не надо. Наймите себе маркетолога, научите его автомоечному маркетингу, и пусть приносит вам прибыль, а сами можете в это время гайки крутить, машины мыть, если вам так это нравится. Это нормально. Каждый должен заниматься тем, что ему больше всего нравится. Но чёрт возьми, в бизнесе нужен человек, который будет каждый день работать с вашими клиентами, которые будут приносить деньги!!

 

1 час назад, savatage сказал:

Тоже текучка.

У конкурентов еще хуже.

Чувство стабильности важно.Мотивация на мойке?У нас проценты растут,бонусы отпускные.

Многие приходят действительно переконтоваться,студенты например.

Костяк есть.Но раньше он был больше и стабильней.

Хотелось бы понять как снизить текучку.

У нас бедный регион.отток населения,вахты.Текучка у многих производств.

Зарплата от процентов.Соответственно скачки .Надеюсь вы тариф не предлагаете платить?

 

То же самое, что и с клиентами. Базу сотрудников тоже нужно стабильно нарабатывать. Их тоже нужно привлекать и удерживать. Не знаете как? Сегодня куча тренингов по этой теме. И по автомоечной, кстати, тоже. 

 

Про бедные регионы можно не говорить. У нас в Питере тоже хватает народу, которые живут за чертой бедности. Если бы действительно всё было так плохо, никто бы в этом месте бизнес свой не открывал ;) 

 

Зарплата от процентов так же, как и скидки для клиентов, несёт одни убытки бизнесу. 

 

Процент - это самый простой способ взаимоотношений с клиентами и персоналом, и самый простой способ угробить бизнес. Бонусы, подарки, неденежная мотивация, - до фига есть вариантов. 

 

Просто суть в том, что это гораздо сложнее, нежели просто начислять проценты. Сервисмены, которые должны работать над увеличением прибыли и эффективности персонала (которые тоже несут прибыль), вместо этого занимаются техническими проблемами станции, поиском новых денежных источников для латания дыр в бюджете, сами моют машины, и так далее. Ладно бы, если это делали новички или у вас был бы маркетолог...

 

Наболело... Всё, ухожу в монастырь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда приветствую.:rolleyes:

Не все так плохо.Годы форума зря не проходят.

 

Я на природу холестерин есть.Позже отпишусь.:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Надежда Осокина сказал:

 

... Всё, ухожу в монастырь

Стоять! )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по базе. У меня уже месяц почти без выходных. Едут химки. Запустили с товарищем экспресс по нормальному ценнику. Сегодня одну я с 10 утра уже сделал,в 4 приедет еще. Свои 5 рублей я заработаю. За день. И это не 20 машин перемыть. Которые еще пусть приедут. А уже поехали от тех,кто уже был. Боитесь допов? Будете от погоды зависеть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Я на природу холестерин есть.Позже отпишусь.:blink:

 

Ой, я бы сейчас от холестерина тоже не отказалась бы, организм прям орёт и требует его. Но до конца июля не смею и мечтать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mm1976 сказал:

Добавлю по базе. У меня уже месяц почти без выходных. Едут химки. Запустили с товарищем экспресс по нормальному ценнику. Сегодня одну я с 10 утра уже сделал,в 4 приедет еще. Свои 5 рублей я заработаю. За день. И это не 20 машин перемыть. Которые еще пусть приедут. А уже поехали от тех,кто уже был. Боитесь допов? Будете от погоды зависеть.

И на сколько вас так хватит? Через несколько лет на лекарства больше потратите, чем заработали (типун мне на язык конечно). Если есть такая тяга к работе, пойдите бомбить таксистом, денег столько же, только организм потом спасибо скажет.

7 часов назад, Надежда Осокина сказал:

 

Серёжа, сколько у тебя клиентов в базе? Цифру можешь назвать?

 

..............

 

Наболело... Всё, ухожу в монастырь

Извиняюсь, что влезаю в разговор. У меня за 3.5 года работы в базе сейчас 0 клиентов. Нет, есть в тетрадке еще с позапрошлого года номеров 15, но даже не знаю есть ли у меня они в натуре. 

Была химчистка - убрал. Был Тефлон - закончился. Были постоянные мойщики - уходят. Это я к тому, что пожалуй Надежда права про всех этих маркетологов, хренологов и прочих полезных товарищей. Даже выгодное место и не совсем бедный регион плохие помощники, когда лето вот таким выдалось и желания не совпадают с возможностями)) 

Нам бы до осени продержаться, а там поток должен усилиться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, savatage сказал:

 

Не все так плохо.Годы форума зря не проходят.

 

.......

Согласен. Пребыванию на форуме обязан присутствием понимания, от чего начинаешь загибаться))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надолго хватит))) раньше смерти не помрем)) а в таксисты мне незачем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти