BARIN

эмульсия в картере насоса.

22 сообщения в этой теме

Добрый день, коллеги!

Хочу поделиться опытом с которым сталкивался на протяжении 6 лет.

Ситуация следующая: есть 3х постовая мойка купил естественно 3 АВД, отработали от 1 до 5ти месяцев и все капец. Помпы стояли интер памп. Один АВД заклинил,  в остальных эмульсия в картере и течь из под головы. Посидел подумал и решил взять в аренду аппараты, так как с запчастями оказалось все очень туго. Но и арендованные аппараты постоянно выходили из строя и мне их меняли,  до тех пор пока не увидели, что я пускаю жидкую химию через помпу. Раскошелился я на один аппарат с насосом CAT и мои мучения закончились. Купил еще один и забыл про эмульсию, клины и течь. Из третьего поста сделал шиномонтаж)) почти 3 года служили мне АВД верой и правдой и начало падать давление - клапана погибали. Так и не смог найти рем комплекты на эти насосы, если находил то цена космос, а сроки так вообще великие! Нашел аналог CAT только немецкие Шпек. И все опять работает как и прежде с CAT- том, без вопросов.

Все свелось к тому что если химию пускать через насос не жалейте денег на качественные АВД иначе будете мучиться как Я. Как в поговорке "Скупой платит дважды" в моем случае я заплатил трижды)))

Если возникнут вопросы, пишите помпы выучил все вдоль и поперек)

Всем добра!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекламу фирмы CAT, Шпек. 

 

Вам сюда

 

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем химию через АВД пускать? Что за блажь такая? Для этого есть приспособы, че велик то творить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЮКОС сказал:

А зачем химию через АВД пускать? Что за блажь такая? Для этого есть приспособы, че велик то творить?

 

На МСО пускают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 в 15:00, ЮКОС сказал:

А зачем химию через АВД пускать? Что за блажь такая? Для этого есть приспособы, че велик то творить?

Есть причины, но не у всех)) Человек рекламирующий перечисленные выше фирмы, не вполне разобрался как это делать правильно и видимо загубил несколько аппаратов, так и не выявив свою оплошность.

Мы, например лет восемь если не больше пускаем через помпу воск, удобно, быстро, расточительно.

По последнему пункту задумался перестать пользоваться АВД для этого, думаю или один оставить только под это дело или решить вопрос приспособами. А велик это эли нет, вопрос спорный, первые АВД все шли с возможностью пускать химию, а приспособы появились потом)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 14:02, BARIN сказал:

Добрый день, коллеги!

Хочу поделиться опытом с которым сталкивался на протяжении 6 лет.

Ситуация следующая: есть 3х постовая мойка купил естественно 3 АВД, отработали от 1 до 5ти месяцев и все капец. Помпы стояли интер памп. Один АВД заклинил,  в остальных эмульсия в картере и течь из под головы. Посидел подумал и решил взять в аренду аппараты, так как с запчастями оказалось все очень туго. Но и арендованные аппараты постоянно выходили из строя и мне их меняли,  до тех пор пока не увидели, что я пускаю жидкую химию через помпу. Раскошелился я на один аппарат с насосом CAT и мои мучения закончились. Купил еще один и забыл про эмульсию, клины и течь. Из третьего поста сделал шиномонтаж)) почти 3 года служили мне АВД верой и правдой и начало падать давление - клапана погибали. Так и не смог найти рем комплекты на эти насосы, если находил то цена космос, а сроки так вообще великие! Нашел аналог CAT только немецкие Шпек. И все опять работает как и прежде с CAT- том, без вопросов.

Все свелось к тому что если химию пускать через насос не жалейте денег на качественные АВД иначе будете мучиться как Я. Как в поговорке "Скупой платит дважды" в моем случае я заплатил трижды)))

Если возникнут вопросы, пишите помпы выучил все вдоль и поперек)

Всем добра!

 

Если не трудно,подскажите как подключить тотал стоп?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тему создать по ремонту ТМЛ Бертолини, но увидел эту бесполезную и решил продолжить, так как название совпадает с моим вопросом. Если разговор пойдёт, просто почищу, нет снесу тему совсем.

 

Ситуация такая, до этого вода в картер у меня не шла, да я и не ремонтировал ТМЛ никогда, стояли себе работали, один првый насос подкапывал, я манжеты через год поменял, ничего не изменилось, так и работал пять с небольшим лет, потом просто новый насос купил, а этот валяется. Второй начал течь, то же поменял насос целиком.

На днях первый поменяный, не отработав и года, затроил, в картере вода, я решил ремонтировать.

Вчера перебрал головку, поршня трогать не стал, просто осмотрел, редуктор с двигателя не снимал. Эмульсию слил, залил остатки масла два вида, фирма разная, суть одна, залил больше нормы, включил без головки, оно там поболталось, слил.

Дальше ходил советоваться к разным людям, сервисмен керхера, сказал, что после эмульсии на солярке гоняет, остальные знакомые, сказали ничего ей не будет, момыл маслом и ладно, потом зальёшь новое, она поработает и воду через сапун испарит.

Залил синтетику грамм 200, поболтал, слил, залил норму, собрал, включил. АВД работает ровно, тихо. Помыли машин пять, после каждой смотрел, в картере эмульсия, уровень не поднимается и не уменьшается. Плюнул, оставил так, уехал домой. Позвонили, сказали не включается и автомат сработал. Полночи не спал, думал, что заклинило редуктор на эмульсии и придумывал, что там еще вывернуло и сожглось. Еще вспомнил, что при переключении клапана VD-280 из ручки брызгает. Стал вспоминать, как там поршень двигается, придумал, что уплотнение лопнуло и клапан не открывается на сброс, поэтому могло давление вырасти и повыдавливать манжеты, прежде, чем автомат отключился.

Приехал в пять утра на работу, посмотрел, в картере та жа эмульсия, не отстоялась даже, уровень то же.

Включил без пистолета, работает тихо, уютно, хорошо.

Кто как картер моет? Куплю сегодня масла не сильно дорогого и попробую еще раз погонять и посливать.

Уровень не повышается, нигде не капает, значит прорыва по манжетам и по поршням нету же.

Ну и клапан надо поменять попробовать, только точно рабочего нет, есть два, но я их не подписывал и что с ними не знаю, вчера разбирал, дефектовал, один собрал, пока без смазки.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Костя.

Просто наклоняю авд и сливаю эмульсию.Не мою.

Упустил.Почему автомат выбило.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, savatage сказал:

Упустил.Почему автомат выбило.

Не выбило, потому что есть видео, что как я ушёл, так АВД больше не работал и никто после меня еще три машины им не помыл, как мастер утверждала. Так что это я выключил, когда масло проверял и не включил.:ph34r:

В который раз убеждаюсь, что устный опрос нужно проводить досканально и со всеми по отдельности и даже в этом случае не поможет правду найти.

Был у меня ремонтный клапан, выкрутил из него шток с пружинами и переставил на аппарат, что бы весь клапан не менять, а то там почти всё разобрать нужно, через клапан не стреляет.

Запустил аппарат так, пусть масло само воду выгоняет, три машины мало видимо.

Сергей, хао! А ты после ремонта потом масло вообще смотришь? Или поменял, залил и работаешь?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай май френд.:D

Костя случаев много.

Если эмульсия контролирую первое время.

Интерпумп недавно смотрю эмульсия.Ладно.Просто слил,залил новое.Все хорошо.Че это было?Работает.

Элитки шаманил ,так и нп победил эмульсию.все переменял, поршня целые,резинки под ними, манжеты.Так и эмульсия.Лежат на запасе.

Слабоватые и 2800 как работают не нравится после 1450.Такое ощущение что болты полетят,какой треск при работе.

Берто славу богу пашут.

Клапана ревизировал.а так замена масла вовремя.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savatage сказал:

Если эмульсия контролирую первое время

И как, хао ар ю:D,

Первое время есть в масле немного воды или сразу всё хорошо?

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляешь стекать,уклон на пробку.

Все хорошо.

Первое время промывал.Потом перестал.Расход масла и времени.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

....Помыли машин пять, после каждой смотрел, в картере эмульсия, уровень не поднимается и не уменьшается. .....

 

Привет, Костя!

Смотреть качество залитого масла, в процессе работы, без толку.
Трансмиссионное масло, а именно такое мы льём в TML (SAE 75W-90), редуктором взбивается до белёсого состояния и очень похожа на эмульсию. Обязательно надо дать насосу отстояться, хотя б пару часов.
При ремонте насоса настоятельно рекомендую проверить кольца под керамическими втулками и сами втулки на предмет трещин. Иногда могут появляться трещины внутри втулки и сверху они не просматриваются.
Также я всегда проверяю латунные втулки, куда вставляются сальники низкого давления. Вынимаю из них тонкие большого диаметра кольца и проверяю целостность втулки внутри канавки. Бывает что там образуется трещина и через неё потом вода капает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, klin сказал:

Привет, Костя!

Саня, здравствуй, давненько не общались!

Да я про эти проверки помню всегда. Написал в Бертосервис, что мне нужно два комплекта без "железа", прислали манжеты и направляшки в головку, а в редуктор только масляные манжеты, я их менять не стал, потому что нужно плунжер снимать, а это как раз уплотнение под ним, это медная шайба, которая второй раз не обожмётся.

Собственно поэтому меня сомнения и размышлизмы одолели.

Пусть работает, вощем. У меня есть редуктор, сегодня снял заднюю крышку посмотрел, он нормальный вроде, всего шесть лет отработал))) у меня есть головка целая, керамика.

Поломается, закажу клапан новый и кит под плунжера, а может и не буду ждать, недельку пусть поработает, чтоб точно знать что заказывать.

Нет у меня возможности в магазине выбирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, klin сказал:

 

Привет, Костя!

Смотреть качество залитого масла, в процессе работы, без толку.
Трансмиссионное масло, а именно такое мы льём в TML (SAE 75W-90), редуктором взбивается до белёсого состояния и очень похожа на эмульсию. Обязательно надо дать насосу отстояться, хотя б пару часов.
При ремонте насоса настоятельно рекомендую проверить кольца под керамическими втулками и сами втулки на предмет трещин. Иногда могут появляться трещины внутри втулки и сверху они не просматриваются.
Также я всегда проверяю латунные втулки, куда вставляются сальники низкого давления. Вынимаю из них тонкие большого диаметра кольца и проверяю целостность втулки внутри канавки. Бывает что там образуется трещина и через неё потом вода капает.

Саня латунные вставки под сальник нд и в элитке есть?в голове.

Не победю ее ни как.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Саня латунные вставки под сальник нд и в элитке есть? в голове.

....

 

Да, конечно. Они есть во всех насосах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на автомате CAT3535 стоит, надежный , до меня сколько  пахал, у меня пашет, свои положенные бары выдает, только масло меняй и все. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ilnacbr сказал:

У меня на автомате CAT3535 стоит, надежный , до меня сколько  пахал, у меня пашет, свои положенные бары выдает, только масло меняй и все. 

 

Да.. да...  на  ручную мойку насос с производительностью от 96 до 136 л/мин. с двиглом на 24кВт. )))
 

P.S. Тот насос, о котором речь идёт, насколько я помню, у Константина уже лет 6 отработал, если не поболее..

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, klin сказал:

у Константина уже лет 6 отработал

В декабре 2013 года, через год поменял манжеты, в марте 2018 года поменял насос в сборе и вот на той неделе он воду в картер пустил, уже новый насос. Старый я разобрал совсем, он сначала подкапывал, картер подарил, головка лежит пока.

Второй насос поставил в начале2014 года, почему то два раза менял гидрокомпенсатор, может шланги длиньше, не знаю.29.08.2019 снял поставил новый насос, старый лежит, забыл причину, почему поменял, буду восстанавливать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, klin сказал:

 

Да.. да...  на  ручную мойку насос с производительностью от 96 до 136 л/мин. с двиглом на 24кВт. )))
 

P.S. Тот насос, о котором речь идёт, насколько я помню, у Константина уже лет 6 отработал, если не поболее..

На Мсо тоже видел как кэты работают, звук в разы тише и мягче хавков. Вы знакомы с Константином ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ilnacbr сказал:

Вы знакомы с Константином

А в каких целях интересуетесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

А в каких целях интересуетесь?

)) Перепутал с другим Констанотином

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти