denFR

Кто как и чем моет свой автомобиль!?

45 сообщений в этой теме

Доброго всем дня. Вы тут все рассуждаете о технологиях и о целесообразности мойки автомобилей с целью экономической эффективности. А моя собственный автомобиль, какой технологии придерживаетесь?


 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатал пол машины Фусо12 после 2-х фазки и обезжирки. На дорогах грязища, неделю катаюсь пол машины практически в идеальном состоянии! Для себя - делайте так же, не пожалеете.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mihail___ сказал:

Закатал пол машины Фусо12 после 2-х фазки и обезжирки. На дорогах грязища, неделю катаюсь пол машины практически в идеальном состоянии! Для себя - делайте так же, не пожалеете.

А после soft99 по какой технологии моетесь? Так же 2х фазкой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока один раз мыл ядреным БК от Грасс "гель+" ну у меня иные цели, я проверяю устойчивость покрытия. А для себя мыл бы двухфазно. Когда пыль пойдет можно с тефлоном, что бы снизить "пылесос". Но про пылесос только теория, слышал от практиков, говорят помогает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, denFR сказал:

А после soft99 по какой технологии моетесь? Так же 2х фазкой?

Желательно двухфазно. Можно периодически использовать квик-детейлеры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Желательно двухфазно. Можно периодически использовать квик-детейлеры

Т.е. можно к примеру взять Коховский бк + Kox ручн шампунь и будет норм?) естественно после Фусо12...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denFR сказал:

Т.е. можно к примеру взять Коховский бк + Kox ручн шампунь и будет норм?) естественно после Фусо12...

Вполне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ёжЪ сказал:

Вполне.

Склоняюсь все же к трехфазной мойке. Третья фаза это Koch Chemie TWIN WAX. Наноконсервант. Не могу понять один момент, а именно - есть ли в третьей фазе воск? Потому что если пользоваться простым холодным воском после каждой мойки через Пенокомплект то со временем на кузове будет скопления жира. Вот такой момент не понятен

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denFR сказал:

Склоняюсь все же к трехфазной мойке. Третья фаза это Koch Chemie TWIN WAX. Наноконсервант. Не могу понять один момент, а именно - есть ли в третьей фазе воск? Потому что если пользоваться простым холодным воском после каждой мойки через Пенокомплект то со временем на кузове будет скопления жира. Вот такой момент не понятен

 

средний холодный воск хорошо смывается любым щелочным составом, мне кажется можно не заморачиваться 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denFR сказал:

Склоняюсь все же к трехфазной мойке. Третья фаза это Koch Chemie TWIN WAX. Наноконсервант. Не могу понять один момент, а именно - есть ли в третьей фазе воск? Потому что если пользоваться простым холодным воском после каждой мойки через Пенокомплект то со временем на кузове будет скопления жира. Вот такой момент не понятен

 

У соседей почитай, глядишь, к лету и определишься)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, denFR сказал:

Склоняюсь все же к трехфазной мойке. Третья фаза это Koch Chemie TWIN WAX. Наноконсервант. Не могу понять один момент, а именно - есть ли в третьей фазе воск? Потому что если пользоваться простым холодным воском после каждой мойки через Пенокомплект то со временем на кузове будет скопления жира. Вот такой момент не понятен

 

У нас много лет уже воск в подарок, нету никаких скоплений жира, если приезжает машина на которой уже "пироги" образуются, то просто смываем. Минус в том, что перестали заказывать ручные полировки, хотя наверное это уже наверное технология прошлого))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тема такая была на старом форуме и там обсуждали вопрос кто чем моет свою машину, ну и хорошо, что новую начали, старая устарела))

Я почему то уверен, что большинство мойщиков свою машину моют новыми средствами частенько, не на клиентах же испытывать)

В прошлом году купил форда 2004 года, лак уже матовый был, некрасивый и грязь копил мнгновенно. Сделали ему трёхфазку, во первых отмыли тот силикон которым его натёрли перед продажей, появились царапки от покатушек лесных, ну а тефлон в конце лёг отлично, машина заблестела, пыль перестала задерживаться на кузове. В дальнейшем просто мыл б/к и холодный воск. Так что ничего нового не выдумываю, мою на своей мойке, как и всех.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shmakich сказал:

Кстати, вот тема такая была на старом форуме и там обсуждали вопрос кто чем моет свою машину, ну и хорошо, что новую начали, старая устарела))

Я почему то уверен, что большинство мойщиков свою машину моют новыми средствами частенько, не на клиентах же испытывать)

В прошлом году купил форда 2004 года, лак уже матовый был, некрасивый и грязь копил мнгновенно. Сделали ему трёхфазку, во первых отмыли тот силикон которым его натёрли перед продажей, появились царапки от покатушек лесных, ну а тефлон в конце лёг отлично, машина заблестела, пыль перестала задерживаться на кузове. В дальнейшем просто мыл б/к и холодный воск. Так что ничего нового не выдумываю, мою на своей мойке, как и всех.

 

Насколько я знаю при дальнейшей мойке с холодным воском со временем на авто накапливается жирная пленка от того самого жидкого воска. или не успевает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denFR сказал:

Насколько я знаю при дальнейшей мойке с холодным воском со временем на авто накапливается жирная пленка от того самого жидкого воска. или не успевает?

Да что за жирная пленка от жидкого воска? Он смывается весь после первой мойки (второй максимум) Ни разу от жидкого воска не наблюдал "жира". Не знаю, я в обычном воске разочаровался напрочь, что бы он нормально лег один фиг вторая фаза нужна с губкой, берите на вторую фазу шампунь 2в1 и будет счастье))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Да что за жирная пленка от жидкого воска? Он смывается весь после первой мойки (второй максимум) Ни разу от жидкого воска не наблюдал "жира". Не знаю, я в обычном воске разочаровался напрочь, что бы он нормально лег один фиг вторая фаза нужна с губкой, берите на вторую фазу шампунь 2в1 и будет счастье))

Обычный 2в1 это уже прошлый век. У америкосов есть 2в1, который даже смывать не надо)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуссо12 при 3х фазной мойке должно хватить на 6 месяцев. 

Хочется защитить лкп, но без фанатизма. 

Примерно раз в пол года наносить твердый воск и мыть 3х фазно. 

Говорят что пирожок из 2 слоев collinite тоже очень хорошь!)

дак вот что бы выбрать?<_<

 

P.s. Насколько я правильно усвоил, твердый воск правильнее наносить после 2ой ручной фазы, тк лучше адгезия. Так ли это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После после 2й фазы сделать обезжирку, по воску натуральный дает хороший блеск, синтетика типа фуссо дает хороший гидрофоб + по сроку дольше служить будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denFR сказал:

Фуссо12 при 3х фазной мойке должно хватить на 6 месяцев. 

Хочется защитить лкп, но без фанатизма. 

Примерно раз в пол года наносить твердый воск и мыть 3х фазно. 

Говорят что пирожок из 2 слоев collinite тоже очень хорошь!)

дак вот что бы выбрать?<_<

 

P.s. Насколько я правильно усвоил, твердый воск правильнее наносить после 2ой ручной фазы, тк лучше адгезия. Так ли это?

Я тут профан, честно говоря, но вот мои наблюдения по Фуссо 12 следующие:

 Конечно 2 фазы (без восков конечно) удалить всю гадость с кузова химически (битум, смолы, металл) потом глина + машинкой финишной пастой пройтись потом обезжирка и Фуссо12. Я так перед продажей свой черный Ниссан нот 0.7 г делал, машина сияла как новая, 2 помывки успел сделать, вода отлетала как будто только что нанес. Уверен пол года легко отходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

Обычный 2в1 это уже прошлый век. У америкосов есть 2в1, который даже смывать не надо)))

Шампунь для ручной мойки, который не надо смывать? Как такое возможно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Шампунь для ручной мойки, который не надо смывать? Как такое возможно?

Вот так вот)) и он даже совсем без пены)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезонный ажиотаж спадет, схожу в гости, посмотрю, пощупаю и попробую))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mihail___ сказал:

Я тут профан, честно говоря, но вот мои наблюдения по Фуссо 12 следующие:

 Конечно 2 фазы (без восков конечно) удалить всю гадость с кузова химически (битум, смолы, металл) потом глина + машинкой финишной пастой пройтись потом обезжирка и Фуссо12. Я так перед продажей свой черный Ниссан нот 0.7 г делал, машина сияла как новая, 2 помывки успел сделать, вода отлетала как будто только что нанес. Уверен пол года легко отходит.

Планирую Коховскую 3х фазку использовать. Ручной шампунь там вроде без восков, но с нано))

обезжирка это уайт спирит?правильно понимаю?

или лучше затефлонить все?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, denFR сказал:

Планирую Коховскую 3х фазку использовать. Ручной шампунь там вроде без восков, но с нано))

обезжирка это уайт спирит?правильно понимаю?

или лучше затефлонить все?))))

Уайт-спирит это не обезжирка.

Можно затефлонить и мы в две фазы. Твин вакс в одного устанешь тратить. Даже с минимальным разведением, получается 200 литров готового продукта)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, denFR сказал:

Планирую Коховскую 3х фазку использовать. Ручной шампунь там вроде без восков, но с нано))

обезжирка это уайт спирит?правильно понимаю?

или лучше затефлонить все?))))

Без восков с нано....)))

Изопропиловым спиртом делаю, отлично получается.

9 часов назад, ёжЪ сказал:

Вот так вот)) и он даже совсем без пены)))

Меня удивляет другое. Я вполне допускаю, что можно нанести на машину якобы шампунь (а по факту воск) и не смывать его. Но статику то вы куда денете?! Основное назначение контактной ручной помывки, это и есть бережное удаление статики. А что будет если не смывать? - Размажем её по кузову и только. 

Я с вами не спорю, но очень интересен этот момент. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ёжЪ сказал:

Уайт-спирит это не обезжирка.

Можно затефлонить и мы в две фазы. Твин вакс в одного устанешь тратить. Даже с минимальным разведением, получается 200 литров готового продукта)))

Я более литра не собирался брать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти