Tdn

МСО проект на септики и канализацию

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираюсь открыть МСО в сельской местности из прочитанного мной на форуме стало понятно что само строение мойки это некапитальное строение которое не надо согласовывать и возвести можно без проекта так как это движимое имущество. А как быть с пескоуловителями под каждым боксом и как минимум тремя отстойниками или септиками которые зароются на 2 метровую глубину. На них нужен проект или нет и не заморачиваться. Центральной канализации в населенном пункте нет вообще. Вода из скважины и вывоз воды бойлером. Вроде как я понял что нужно эскиз мойки согласовать с администрацией и уведомить сэс о начале работы. А как все таки с септиками быть? Брать молча рыть ставить и закапывать без лишних заморочек? Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tdn сказал:

вывоз воды бойлером

круто...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tdn сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираюсь открыть МСО в сельской местности из прочитанного мной на форуме стало понятно что само строение мойки это некапитальное строение которое не надо согласовывать и возвести можно без проекта так как это движимое имущество. А как быть с пескоуловителями под каждым боксом и как минимум тремя отстойниками или септиками которые зароются на 2 метровую глубину. На них нужен проект или нет и не заморачиваться. Центральной канализации в населенном пункте нет вообще. Вода из скважины и вывоз воды бойлером. Вроде как я понял что нужно эскиз мойки согласовать с администрацией и уведомить сэс о начале работы. А как все таки с септиками быть? Брать молча рыть ставить и закапывать без лишних заморочек? Спасибо

Сходи в администрацию в отдел архитектуры там тебе все скажут более правильно,в разных регионах может что то отличатся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 12:05, РомариоРНД сказал:

запаришься воду вывозить.

А какой выход? Какие идеи? Тут либо ериком по соседству пользоваться не заметно. Сброс на рельеф так сказать чистой воды. Рядом пустыри поля заброшенные. Либо ассенизатор купить недорогой и вывозить потихоньку самому. Нанимать дорого выйдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация на самом деле безвыходная. Фильтровать в грунт такую воду без предварительной очистки не разрешат, за ерик тоже поставят буквой Зю, вывозить такое количество воды обойдётся очень недёшево. Поэтому решать тебе как поступить. 

За ерик я б тебя сам сдал. Не надо издеваться над природой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти