130 сообщений в этой теме

200 000 рублей деньги, но которые есть и которые в стоящие вещи готов потратить, понимая что окупится... Но пока есть вопросы с этим. Двойные копья и дозаторы и т.д. На сколько этим всем удобно пользоваться в случае если вернусь к обычной ручной мойке. Изначально хотел просто пенокомплекты. Оборудования сейчас на мойке вообще нет, все демонтировано

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Каретный сказал:

200 000 рублей деньги, но которые есть и которые в стоящие вещи готов потратить, понимая что окупится... Но пока есть вопросы с этим. Двойные копья и дозаторы и т.д. На сколько этим всем удобно пользоваться в случае если вернусь к обычной ручной мойке. Изначально хотел просто пенокомплекты. Оборудования сейчас на мойке вообще нет, все демонтировано

двойное копье, особенно в связке с эжектором кваще супер тема для мойки ручной. вы просто поворачиваете ручку на пистолете и у вас пена, повернули ручку и у вас вода...правда мой клиент очень тупит с подобной темой. Я праввда думаю они и с двумя пистолетами тупить будут

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас одни ребята решили проблему с обледенением ворот снизу. Положили толстый резиновый лист и не парятся, несколько лет уже так и менять ничего не будут. Подняли, треханули и все. 

IMG_3228.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 в 20:03, Paha Fire сказал:

Юрий1974, спасибо огромное! Напишу.

Вижу в закрытой МСО: летом - постоянно открытые ворота, зимой - закрываем. Желательно автоматические ворота и всё. И вообще пульты закрепить на въезде на уровне окон, подъехал клиент, нажал - ворота открылись, заехал. Внутри снова нажал - ворота закрыл и мойся. Я бы так сделал.;)

Вариант близкий к идеальному, но датчики и автоматика нужна в любом случае. Безопасность никто не отменял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время построим несколько моек в универсальных решениях конструкции.

Тема повышения комфорта и возможность работы в зимнее время волнует и нас.

1. Посты увеличим с 5х6 на 5х8.

2. Перегородки из сендвича от потолка и до пола.

3. Выездная съемная вставка-стена из сендвича, летом сквозной проезд, зимой 3 стены и выезд назад.

4. Перебрав все варианты ворот: распашные, сдвижные, маятниковые, скоростные рулонные.... с точки зрения быстроты работы и безопасности мне нравятся скоростные рулонные Видео 1 Видео 2 , но цена от 300 000 рублей за 1 ворота это не для МСО. А все остальное мне не нравится по: безопасности, автоматизации, наледи, обслуживание.

А в ручном режиме не хочу - народ начнет там заседать и неэффективно тратить время - по инфо от существующих владельцев закрытых.

В итоге для себя решили простое решение - штора морозостойкая с прозрачной вставкой.

Принцип следующий: зимой работаем с тремя стенами, а на въезд делаем шторку которая у стены, особо желающим совсем отделится от улицы, могут задвинуть сами шторку за 2-3 секунды, но по окончанию оплаченных денег, привод свернет эту шторку обратно в угол, тем самым приглашаю к выезду. Датчик положения следит чтобы шторка не была закрыта без оплаты.

Тепло на МСО держать не надо, но устранить сквозняки вот эта задача вполне решаема. Ведь люди не в шортах зимой передвигаются по улицам и на машинах. А три стены, теплые полы и теплая вода в шлангах совокупно дадут минимально необходимый комфорт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Takeshi сказал:

В ближайшее время построим несколько моек в универсальных решениях конструкции.

Тема повышения комфорта и возможность работы в зимнее время волнует и нас.

1. Посты увеличим с 5х6 на 5х8.

2. Перегородки из сендвича от потолка и до пола.

3. Выездная съемная вставка-стена из сендвича, летом сквозной проезд, зимой 3 стены и выезд назад.

4. Перебрав все варианты ворот: распашные, сдвижные, маятниковые, скоростные рулонные.... с точки зрения быстроты работы и безопасности мне нравятся скоростные рулонные Видео 1 Видео 2 , но цена от 300 000 рублей за 1 ворота это не для МСО. А все остальное мне не нравится по: безопасности, автоматизации, наледи, обслуживание.

А в ручном режиме не хочу - народ начнет там заседать и неэффективно тратить время - по инфо от существующих владельцев закрытых.

В итоге для себя решили простое решение - штора морозостойкая с прозрачной вставкой.

Принцип следующий: зимой работаем с тремя стенами, а на въезд делаем шторку которая у стены, особо желающим совсем отделится от улицы, могут задвинуть сами шторку за 2-3 секунды, но по окончанию оплаченных денег, привод свернет эту шторку обратно в угол, тем самым приглашаю к выезду. Датчик положения следит чтобы шторка не была закрыта без оплаты.

Тепло на МСО держать не надо, но устранить сквозняки вот эта задача вполне решаема. Ведь люди не в шортах зимой передвигаются по улицам и на машинах. А три стены, теплые полы и теплая вода в шлангах совокупно дадут минимально необходимый комфорт.

Идея действительно не плохая.

Вопрос опять же в дельте цены, в сравнении с обычными МСО.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Paha Fire сказал:

Идея действительно не плохая.

Вопрос опять же в дельте цены, в сравнении с обычными МСО.

 

Цена на услуги равная, как и у всех. Стройка на 1-1.5 подороже. Но зимним комфортом и привлечением клиентов думаю за 2 зимы и осень-весна в ветра должно окупиться. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откель будете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол:Мужчина

Город:Санкт-Петербург

Интересы:ALLES - производство оборудования для автомоек самообслуживания.
Сенсор 22 и кнопки. Банковские и чеки на каждый пост. Турбо. 
...

 

Это у уважаемого Takeshi написано под ником ,  читать умеете?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, АСТ сказал:

Пол:Мужчина

Город:Санкт-Петербург

Интересы:ALLES - производство оборудования для автомоек самообслуживания.
Сенсор 22 и кнопки. Банковские и чеки на каждый пост. Турбо. 
...

 

Это у уважаемого Takeshi написано под ником ,  читать умеете?

Это вы мне? Я читать то умею, где ток читать не знаю..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 13:50, apolonold сказал:

Это вы мне? Я читать то умею, где ток читать не знаю..

В мобильной версии этих данных не видно. 

Из СПб. Для нас промозглый ветер главный дискомфорт для клиентов.  А еще когда моешь машину, и все летит на тебя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть тут те у кого есть самомойка зимний вариант? Хочу сделать теплую самомойку на 2 поста, но никак не могу определится с планировкой. Ворота открывать и закрывать будет охранник, дворник. Вопрос как организовать место для протирки авто стоит ли выделять для этого отдельную площадку? если да то выезд я так понимаю должен быть сквозным с обоих постов либо можно как то организовать развязку с одними воротами? помогите может кто то уже делал зимние самомойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСО 5 постов закрытая. 28х20 м. Въезд- 5 ворот на каждый пост. Ворота раздвижные, две створки клиент открывает/закрывает самостоятельно. Переезд после мойки на пост протирки/пылесоса или на выезд. Выездные ворота секционные клиент нажимает кнопку на столбике, выезжает, закрываются автоматически. Два поста очень мало, на 5 постах очереди конские - будут уезжать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алексей Горшенин сказал:

МСО 5 постов закрытая. 28х20 м. Въезд- 5 ворот на каждый пост. Ворота раздвижные, две створки клиент открывает/закрывает самостоятельно. Переезд после мойки на пост протирки/пылесоса или на выезд. Выездные ворота секционные клиент нажимает кнопку на столбике, выезжает, закрываются автоматически. Два поста очень мало, на 5 постах очереди конские - будут уезжать.

населения не много, думаю два будет достаточно. я так понимаю выездные ворота одни? или тоже 5?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выездные одни, планирую сделать 6, пять- выезд с каждого сухого поста, шестые как сейчас для тех кто не протирается, и в проеме шестых ворот поставлю арку платной сушки, рублей 20.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей Горшенин сказал:

поставлю арку платной сушки, рублей 20.

За-а-а-мечательная идея!B)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл в сибе закрытую 3 поста, буду наблюдать, весной планирую открыть 3 поста открытую классической компоновки, будет интересно сравнить. Пока ворота открывают администраторы, если проект окажется успешным переделаю на автоматическое открытие. Время для сушки в зимний период даем 7 минут.  С открытия неделя еще не прошла, народ тянется потихоньку. db8de4a6705a.jpg
 

Изменено пользователем Vrumvrum
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vrumvrum сказал:

Открыл в сибе закрытую 3 поста, буду наблюдать, весной планирую открыть 3 поста открытую классической компоновки, будет интересно сравнить. Пока ворота открывают администраторы, если проект окажется успешным переделаю на автоматическое открытие. Время для сушки в зимний период даем 7 минут.  С открытия неделя еще не прошла, народ тянется потихоньку. db8de4a6705a.jpg
 

Отлично! Рассказывай, интересно! Внутри чисто и красиво!

Сколько вышло денег?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боксы и частично оборудование были (раньше была ручная мойка) панели управления сам сделал, если делать изначально под мсо, многое бы иначе сделал, боксы надо хотябы 5 метров шириной, а лучше 5.5, радиатор отопления тоже мешается ну и так далее (шланги бывает цепляются) Консоли были прямые, поэтому одну установил с краю (пена), в принципе удобно получилось, но лучше брать изогнутые.

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 11:02, Vrumvrum сказал:

Боксы и частично оборудование были (раньше была ручная мойка) панели управления сам сделал, если делать изначально под мсо, многое бы иначе сделал, боксы надо хотябы 5 метров шириной, а лучше 5.5, радиатор отопления тоже мешается ну и так далее (шланги бывает цепляются) Консоли были прямые, поэтому одну установил с краю (пена), в принципе удобно получилось, но лучше брать изогнутые.

Как у вас дела с закрытой мсо? Хотелось бы услышать сравнение с открытой ;)

Вот смотрю два бокса взять и переделать под закрытую мсо. Кто поделится, тыс 200 будет в месяц выходить с двух постов? Население 60 тыс чел. МСО нет (планирую в будущем построить). Понимаю, что много факторов, ну хоть примерный опыт буду рад услышать))) Загорелся в общем))

 

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Товарищ владеет обычной мойкой (аренда помещения) и предложил запустить МСО в полуподвальном помещении (1000 кв. м). Помещение было рассчитано на парковку, поэтому приспособление его к МСО возможно. Будем делать сквозной выезд (долбить стену). Зоны разделим (указано снизу и на картинке). Параметры помещения 50 х 20. Думаем с одной стороны сделать посты мойки, а напротив зону обтирки. 

Дайте конструктив. Много начитал, сейчас надо приспособить всю информацию под это дело.

________________________________

Помещение будет разделено на зоны:

1.     Действующая автомойка классического типа с мойщиками – 1 пост;

2.     Посты для мойки МСО «Каслинская» - 7 постов на 7 машиномест;

3.     Посты для протирки и сушки авто – Free Zone – 4 поста на 8 машиномест

4.     Технические помещения – диспетчерская, комната для оборудования, склад.

5.     Клиентская зона ~40 кв.м;

6.     Свободное помещение;

7.     Автосервис – работающее предприятие;

8.     Заведение питания (бистро) + молельная комната с местом взятия омовения.

Средние параметра поста (за исключением автомойки и диспетчерских зон) составляют:

- длина – 6 метра (возможно продлить до 7 за счет сквозного коридора), ширина - 6 метров.

Безымянный1.png

Помещение.png

Изменено пользователем VAMansur
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2021 в 14:58, VAMansur сказал:

Здравствуйте! Товарищ владеет обычной мойкой (аренда помещения) и предложил запустить МСО в полуподвальном помещении (1000 кв. м). Помещение было рассчитано на парковку, поэтому приспособление его к МСО возможно. Будем делать сквозной выезд (долбить стену). Зоны разделим (указано снизу и на картинке). Параметры помещения 50 х 20. Думаем с одной стороны сделать посты мойки, а напротив зону обтирки. 

Дайте конструктив. Много начитал, сейчас надо приспособить всю информацию под это дело.

________________________________

Помещение будет разделено на зоны:

1.     Действующая автомойка классического типа с мойщиками – 1 пост;

2.     Посты для мойки МСО «Каслинская» - 7 постов на 7 машиномест;

3.     Посты для протирки и сушки авто – Free Zone – 4 поста на 8 машиномест

4.     Технические помещения – диспетчерская, комната для оборудования, склад.

5.     Клиентская зона ~40 кв.м;

6.     Свободное помещение;

7.     Автосервис – работающее предприятие;

8.     Заведение питания (бистро) + молельная комната с местом взятия омовения.

Средние параметра поста (за исключением автомойки и диспетчерских зон) составляют:

- длина – 6 метра (возможно продлить до 7 за счет сквозного коридора), ширина - 6 метров.

Безымянный1.png

Помещение.png

@Senior lecturer по Вашему совету, уточняю информацию. Пока надумал 10 вопросов, которые у меня вызывают некоторые сомнения. Буду благодарен, как будет время и возможность, если поясните по ним.
 

1)      До какой температуры обогревать помещение, чтобы иметь преимущество перед открытыми МСО и при этом не кочегарить лишнее? Мы с партнером думали о 10-15 градусах, на форуме читал и о 5 градусах.

2)      Если техническая комната (под номером 4) у нас находится почти в конце будут ли проблемы с давлением, мощностью гнать воду, пену в первый бокс, например.

3)      Достаточно ли бокса протирки 6 х 6 для двух машиномест?

4)      Большая клиентская зона – 40 кв. м., не 100 конечно. Есть ли в ней потребность? Какие способы её монетизации, помимо вендинга? Насколько она будет конкурентным преимуществом?

5)      Находимся между жилыми домами, греть хотим газом. На данный момент подключаться дорого. Ждем пока ветку будут тянуть к строящемуся дому (должна пройти через нашу землю), там будем уже подключаться. Ввиду этого хотим поставить газгольдер в холодном складу. Сделаем все по стандартам безопасности. Знаю, что среди жилых помещений его ставить нельзя. Как сильно «прилететь» может, если его поставить не уведомляя?

6)      По сути у нас будет нестандартная закрытая МСО, заезжая вовнутрь клиент имеет возможность и на пост мойки заехать и на сушку. Если в среднем въездные и выездные (будем пробивать стену напротив входа) автоматические ворота будут открываться 210 раз (30 машин на пост х 7 постов), насколько ворота будут у нас долговечными? Есть ли более живучии аналоги им?

7)      Техническая зона + диспетчерская (цифры 4). Я настаиваю, чтобы одно помещение выделить чисто под оборудование, накопители (помещение 4 х 6 метров), а второе (также 4 х 6 метра) использовать, как диспетчерскую + склад для для оборотки, запчастей и т.д. Партнер говорит, что все это можно засунуть в одно помещение, а второе помещение использовать в других целях. Чья позиция более правильная из нас? Рассудите?

8)      Делать ли бесплатные пылесосы (у нас в городе пользуется популярностью) или монетизировать это направление. В процентном соотношении, сколько составляет прибыль от пылесоса, воздуха, омывайки и т.д.? Есть смысл заморачиваться?

9)      На один пост мойки сколько должно приходится мест для сушки-протирки? 1 к 1, 2 к 1? В условиях полуподвального помещения, есть дефицит квадратуры под них.

10)   Веду переговоры с поставщиком, остановился на следующих функциях поста – шампунь, вода, пена, воск, осмос, теплая вода, турбо-вода (140 бар), пауза. 8 программ. Думаю над активной химией, подключение дорого, да и не вижу смысла в ней, если основная пена будет нормальной. Как думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У нас только открытые, поэтому опыта по закрытым нет.

2. 25 метров проблем не создают

3. Кто где будет протираться? Основные на самих постах? Или здесь?

4. Клиент будет и мыть авто и сидеть в клиентской зоне?

5. Вас больше должно интересовать: близость к жилым домам (сан. зона), расход газа (сжиженный очень дорого, тем более если топить всё здание)

8. я противник бесплатного пылесоса - будут протектор на колёсах пылесосить, и сушить кузов пылесосом...

9. сухих постов х2

10. Активная химия это что? Шампунь и пена, судя по логике пассивная? Турбо вода 140... А сколько же тогда просто вода?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 16:47, Senior lecturer сказал:

1. У нас только открытые, поэтому опыта по закрытым нет.

2. 25 метров проблем не создают

3. Кто где будет протираться? Основные на самих постах? Или здесь?

4. Клиент будет и мыть авто и сидеть в клиентской зоне?

5. Вас больше должно интересовать: близость к жилым домам (сан. зона), расход газа (сжиженный очень дорого, тем более если топить всё здание)

8. я противник бесплатного пылесоса - будут протектор на колёсах пылесосить, и сушить кузов пылесосом...

9. сухих постов х2

10. Активная химия это что? Шампунь и пена, судя по логике пассивная? Турбо вода 140... А сколько же тогда просто вода?

3) На самих постах не будет сушки, как только терминал показал "0" - свет гаснет и условий для сушки не будет (темно). Поэтому только выезжать на зону сушки и там продолжать тряпкой, пылесосом и т.д.

4) Часто видел, что люди приезжают с кем-то (с женой, детьми и т.д.), для них и делается + установка вендингов (кофе + снеки) для монетизации. Есть ли необходимость в большой клиентской?

10) Турбо-вода - 140 бар, обычная - 110-120. Больше 150 читал, что лкп может портит, может турбо сделаю 150. На счет пассивности не понял. Поясните? Активная химия - это больше для количества программ, как я понял. Уточню. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VAMansur сказал:

это больше для количества программ

Тогда можно сделать ещё программу "Прозрачная вода"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти