NutzCutter

Мойка "с нуля в чистом поле"

7 сообщений в этой теме

Ситуация: есть возможность взять в аренду (почти безвозмездную) участок в новом микрорайоне 1 км от МКАД. Не считая "старого" жилого фонда (село, дачи), на 95% заселены 2 мкр. по 1тыс. квартир каждый. Участок расположен на единственном проезде к одному из них в непостредственной близи от второго. Неподалёку открылась автомойка на два поста - отбоя от клиентов нет, по выходным 24ч. стоит очередь. 

 

Хочу открыть мойку+шиномонтаж/сто. Пытаюсь понять сколько делать боксов. Склоняюсь к трём+бокс с ямой для замены расходников, тонировкой и т.д, шиномонтаж.

За основу беру этот типовой проект, крайний бокс отделяем стенкой с дверью, с боку пристраиваем шиномонтаж с навесом. Двери 3м*3м.

2017-04-07_16h02_20.png2017-04-07_16h03_52.png

За типовой проект без моих модификаций продавец просит: оборудование Портотехника MLC-1813,Сотеко 215,AURORA Gale 50. (+в стоимость входит эл.обор-ие, отпопление дизель, водочистка)

2017-04-07_16h15_13.png

  • Самостоятельно по частям собирать выйдет дешевле, но насколько сложнее получить заключение СЭС? По смыслу всё так же с сертификатами, так что нет разницы?
  • Если к бетонной площадке добавить яму, она не станет считаться фундаментом? Или есть смысл подкопить и поставить подъемник для сход-развала?

 

  • И один из главных вопросов: откуда брать воду? К водоканалу подключиться не выйдет. Из скважины вода очень ржавая, не полетят ли АВД даже после магистральных фильтров? На привозной техничке - разорюсь?

 

Я начинаю с нуля вникать в тонкости, не судите строго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предназначение земли... 

2. Воду из скважины можно очистить, точно будет дешевле чем возить...

3. Если нет воды, то соответственно и канализации??? Куда сливать будете???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

1. Предназначение земли... 

2. Воду из скважины можно очистить, точно будет дешевле чем возить...

3. Если нет воды, то соответственно и канализации??? Куда сливать будете???

1. ИЖС, но застраивать собственник не собирается, рядом пустили трассу в 12 полос. В будущем планирую всю территорию освоить, но всё по порядку.

2. Так на фильтрах не хотелось бы разориться, да на соли. Совсем мягкой-то хреново мыть, так?

3. Очистные и в дренаж, А какие у меня варианты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле ИЖС нельзя ничего строить, кроме обозначенного под застройку. С начала надо перевести землю в нужное назначение, если вы не хотите просто закопать деньги...

Без качественной водоподготовки, через некоторое время, как откроетесь... так и закроетесь... скорее всего...

В какой дренаж? ... В землю?.... А всё, что в воде растворено, вы куда собираетесь девать? А если это в ближайшей деревне в колодце всплывёт? Вы знаете сколько вам за экологию насчитают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эти темы, поищите. Там уже много писали и про воду не айс и про работу без канализации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

На земле ИЖС нельзя ничего строить, кроме обозначенного под застройку. С начала надо перевести землю в нужное назначение, если вы не хотите просто закопать деньги...

Без качественной водоподготовки, через некоторое время, как откроетесь... так и закроетесь... скорее всего...

В какой дренаж? ... В землю?.... А всё, что в воде растворено, вы куда собираетесь девать? А если это в ближайшей деревне в колодце всплывёт? Вы знаете сколько вам за экологию насчитают?

Поправка: Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Для строительства многофункционального офисно-складского комплекса. Т.к. постройка временая, вопрос решаем, верно? Скажем что с этого комплекс и начинается. С шиномонтажом планирую делать хранение колёс, на мойке стоит стол с компьютером. Вот вам и офисно-складской комплекс вышел!

От застройки владелец отказался, ну или отложил на неопр-й срок. 

 

Воду чистить определённо. Рециркуляция, флотация, коагуляция... Я пытаюсь разобраться  в вопросе. Спасибо за ссылку. Буду рад Вашему мнению и помощи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NutzCutter сказал:

Поправка: Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Для строительства многофункционального офисно-складского комплекса. ....

.....

 

Боюсь что не прокатит. Попробуйте, но я бы, прежде чем деньги закапывал, сильно разузнал этот вопрос.

Профиль не совсем подходит под придорожный сервис, к которому, если не ошибаюсь, относятся и автосервис и автомойка и пр.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти