РомариоРНД

Как не стоит строить навес

45 сообщений в этой теме

Сейчас проезжал мимо одной из моек самообслуживания. С расстояния 50м в глаз врезалось "что-то". Не поленился тормознуть и поглядеть. Прилагаю пару фото. 

Вот нельзя так строить. Просто нельзя. Бренд называть не буду, чтобы не наводить срач. Просто вам, как владельцам стоит задумываться о том, что под навесом ходят люди, стоят машины и подобная экономия может обернуться очень печальным исходом. 

Не стал фотографировать консоли поворотные, прикрученные обычными болтами, вид у которых, мягко говоря уже плачевный, так ещё и нескольких уже не хватает. Отдельно прифигел, что это болты м6. 

Зафотал также причину того, почему навес старается принять горизонтальное положение. Экономия экономией, а о безопасности забывать не стоит. 

 

IMG_1484.JPG

IMG_1485.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните не опытному что не так, нет косынок, маленькая площадка опоры?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бренды то скрывать, что-то очевидно совсем бюджетное. Судя по тому как сделано экономили на всём, думаю, на оборудовании тоже сыкономили. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ipiev сказал:

Объясните не опытному что не так, нет косынок, маленькая площадка опоры?

Посмотрите хотя бы на шпильки м10.  

Пятаки - опоры мелковаты. В общем, конструкция для временного летнего рынка на трассе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывается ветровая а где то и снеговая нагрузка на крышу.

Раскосин не видно совсем.

 

А так как строить каждый волен.Его же бизнес.Нам то че?Только поучится как не надо.

 

Расчитываю себе навес.С поликорбоната думаю.Полусферу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, друг мой)) себе можешь дома какой угодно строить, а тут можно невинных людей зашибить. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.И консоли по голове могут.

 

А крышу может умести ветром и порубить людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, РомариоРНД сказал:

Посмотрите хотя бы на шпильки м10.  

А из фото виден размер? Да и исходя из чего вы решили, что М10 мелковаты? По каким напряжениям вы их оценивали - нормальные на разрыв, касательные на срез от сдвига? А может это не шпильки, а анкера, которые на вырыв работают?

 

 

59 минут назад, РомариоРНД сказал:

Пятаки - опоры мелковаты.

А пятаки-опоры какую нагрузку воспринимают, что вы так уверенно заявляете о их мелковатости?

 

Сопромат это вам не химия - его учили и разбираются в нём чуть большее число людей...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РомариоРНД сказал:

Сейчас проезжал мимо одной из моек самообслуживания. С расстояния 50м в глаз врезалось "что-то". Не поленился тормознуть и поглядеть. Прилагаю пару фото. 

Вот нельзя так строить. Просто нельзя. Бренд называть не буду, чтобы не наводить срач. Просто вам, как владельцам стоит задумываться о том, что под навесом ходят люди, стоят машины и подобная экономия может обернуться очень печальным исходом. 

Не стал фотографировать консоли поворотные, прикрученные обычными болтами, вид у которых, мягко говоря уже плачевный, так ещё и нескольких уже не хватает. Отдельно прифигел, что это болты м6. 

Зафотал также причину того, почему навес старается принять горизонтальное положение. Экономия экономией, а о безопасности забывать не стоит. 

 

IMG_1484.JPG

IMG_1485.JPG

На верхнем фото нет раскосин.

Это только левая часть конструкции.Если правее они есть то все нормально.Если нет то это не правильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проектант навес считала.

Бурится дыра,подушка насыпается.К трубе варится лист с косынками и в яму его.

Ветром не вырвет,нагрузку выдержит.

Блин Роман.Споришь везде.

 

Раскосины есть?Или хотя бы косынки.

 

Правильно и дешево это из разной оперы.Бюджеты у всех разные.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Там тупо столбы из земли торчат

 

"И тут Остапа понесло..." (С) Ильф и Петров

 

p.s. Они из неё не торчат. Они из неё растут! )

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Мне проектант навес считала.

Бурится дыра,подушка насыпается.К трубе варится лист с косынками и в яму его.

Ветром не вырвет,нагрузку выдержит.

Блин Роман.Споришь везде.

 

Раскосины есть?Или хотя бы косынки.

 

Правильно и дешево это из разной оперы.Бюджеты у всех разные.

Серёжа, правильно - это когда навес под собственным весом на бок лечь не пытается. Вот и все)) а из чего он сделан - насрать. Хоть из брёвен сложен)) факт рукожопия на лицо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нам судить.

Лишь бы технически правильно.

Их же бизнес.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически правильно, если металлоконструкция покосилась? Интересно. 

Очень интересно будет, когда снежок на крышу ляжет и все это кого-нибудь накроет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все понятно, у нас к примеру подъемник автомобильный чуть покосило после поднятия толи инфинити QX 56 толи мерса 140 брони, хотя они не закручены на анкера как предписывает завод изготовитель, а заваренны на двутавр длиной в 1.5 метра закопанным и забетонированным в землю  предстовляю какие нагрузки там под снегом с боковым ветром

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что там деревья уже зеленые штоли? тфу ты мы еще в шапках ходим

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РомариоРНД сказал:

Молодой человек, вы решили знаниями блистнуть?)) 

 

10 часов назад, РомариоРНД сказал:

Серёжа, правильно - это когда навес под собственным весом на бок лечь не пытается.

Какой там нахер собственный вес, если прогоны из трубы 40х40?

9 часов назад, РомариоРНД сказал:

Технически правильно, если металлоконструкция покосилась? Интересно. 

Очень интересно будет, когда снежок на крышу ляжет и все это кого-нибудь накроет.

Собственно, ответы такие же как и в теме МСО - я вижу что не правильно и всё? Вы рассчитали хотя бы для одного навеса, как нужно? Будет хоть одно технически грамотное и обоснованное замечание по поводу конструкции, или так, язык почешете и всё? 

 

Я видел очень много металлоконструкций для моек без косынок и ничего, стоят... Да и под собственным весом ну никак он на бок не может лечь, так как собственный вес стремиться опустить его строго вниз...

P.S. Я не утверждаю, что там всё правильно, мне просто надоело десятки сообщений читать в стиле: "Я сказал, что тут неправильно и идите на ер отсюда".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там походу как стяжку залили с разуклонкой так к ней и приболтили перегородки 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

 

Какой там нахер собственный вес, если прогоны из трубы 40х40?

Собственно, ответы такие же как и в теме МСО - я вижу что не правильно и всё? Вы рассчитали хотя бы для одного навеса, как нужно? Будет хоть одно технически грамотное и обоснованное замечание по поводу конструкции, или так, язык почешете и всё? 

 

Я видел очень много металлоконструкций для моек без косынок и ничего, стоят... Да и под собственным весом ну никак он на бок не может лечь, так как собственный вес стремиться опустить его строго вниз...

P.S. Я не утверждаю, что там всё правильно, мне просто надоело десятки сообщений читать в стиле: "Я сказал, что тут неправильно и идите на ер отсюда".

Если надоело, то зачем читаете? 

Я не претендую на звание главного конструктора навесов. И тема не о том, как правильно построить навес. 

Тема о том, что не стоит строить руками, которые растут из задницы, и думать такой же головой. Потому что это потом опасно для людей, которые там будут находиться.

в чем я тут не прав???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vrumvrum сказал:

там походу как стяжку залили с разуклонкой так к ней и приболтили перегородки 

Мойке этой около года. Проезжаю там достаточно часто, но только это заметил. Видимо, после зимы повело. Постройка стандартная -посередине техпомещение и два крыла. Одно вроде ровно стоит, а это покосилось. 

Обрушение - это только вопрос времени.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

Если надоело, то зачем читаете? 

Всё надеюсь, что в сообщении будет что-то ценное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 13:26, РомариоРНД сказал:

Сейчас проезжал мимо одной из моек самообслуживания. С расстояния 50м в глаз врезалось "что-то". Не поленился тормознуть и поглядеть. Прилагаю пару фото. 

Вот нельзя так строить. Просто нельзя. Бренд называть не буду, чтобы не наводить срач. Просто вам, как владельцам стоит задумываться о том, что под навесом ходят люди, стоят машины и подобная экономия может обернуться очень печальным исходом. 

Не стал фотографировать консоли поворотные, прикрученные обычными болтами, вид у которых, мягко говоря уже плачевный, так ещё и нескольких уже не хватает. Отдельно прифигел, что это болты м6. 

Зафотал также причину того, почему навес старается принять горизонтальное положение. Экономия экономией, а о безопасности забывать не стоит. 

 

IMG_1484.JPG

IMG_1485.JPG

Сталь имеет усилие на разрыв от 40кг на мм в квадрате. Площадь 6 мм болта 28мм. Как думаете мало это? Тоже самое про остальное...в том числе и сварные швы. Вопрос только в том как закручены опоры, на анкера или закладные, может вообще болты имеют общее с арматурой в плите

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти