Takeshi

Делимся опытом открытия автомойки, стац+моб

Сколько времени у вас ушло на создание автомойки?   28 голосов

  1. 1. Сколько времени у вас ушло от 1 вложенного рубля, и до начала работы мойки?

    • 3 месяца
      4
    • 6 месяцев
      4
    • 9 месяцев
      3
    • 12 месяцев
      2
    • 15 месяцев
      0
    • 18 месяцев
      3
    • 21 месяц
      0
    • 24 месяца
      2
    • 27 месяцев
      0
    • 30 месяцев
      0
    • 33 месяца
      0
    • 36 месяцев
      4
    • .... не построил вообще, остановились на пол пути
      6
    • кончились деньги...
      0
    • кончились нервы...
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

21 сообщение в этой теме

Сколько времени у вас ушло от 1 вложенного рубля, и до начала полной работы автомойки?

Делимся опытом по организации стационарных, передвижных, мобильных.

Большая просьба, после голосования, уделить время и написать вкратце, как это было у вас.

С большим удовольствием послушаем экспертов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад встречался с знакомым который тоже автомойку все открывает, и вот его история:

В Питере, на Витебском проспекте, рядом с пересечением Типанова(проспекта Славы), оживленная улица (4 туда, 4 обратно) вот уже 1.5 года делает документы на полноценную мойку и потратил 20 кило, получит все еще гдето через пол года, и говорит что еще 15-20 кило уйдет (только все документы, без учета строительства!).... и самое интересное, расчет был на 4 поста, а получается 2.5 поста (примерно).....

Мнение: стационарные мойки это хорошо, так как они полноценные... но то как они строятся, и сколько времени на это уходит, то переводя на цифры и бизнесс план, не очень эффективно деньги используются..... это только потом когда она уже работает полноценно, и отбилась, тогда да... тоесть получается эффективность мойки зависит от первоначальной органиции, от первых вложенных денег и до первых стабильных прибылей....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что? одни теоретики? где же практика господа?!?....(к сторожилам-экспертам не относится..)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что? одни теоретики? где же практика господа?!?....(к сторожилам-экспертам не относится..)

А что вас именно в практике интересует уважаемый?

На оформление земли потратили 2 года. :( После чего был поставлен вередикт. что выделение земли не возможно под это дело.Пришлось идти другим путем.После нахождения нужного человечка и траты в 250 килорублей все чудесным образом было оформлено за 1.5 месяца. <_<

Сейчас рою котлован.Думаю коробку подниму до осени.Плюс внутрянка на зиму- весну.

Вобщем то что от вас зависит вполне прогнозируемо по срокам.А вот выделение земли + подключение к комуникациям - это как говорится одному богу известно.(тобиш нашим слугам народа) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас именно в практике интересует уважаемый?

На оформление земли потратили 2 года. :( После чего был поставлен вередикт. что выделение земли не возможно под это дело.Пришлось идти другим путем.После нахождения нужного человечка и траты в 250 килорублей все чудесным образом было оформлено за 1.5 месяца. <_<

Сейчас рою котлован.Думаю коробку подниму до осени.Плюс внутрянка на зиму- весну.

Вобщем то что от вас зависит вполне прогнозируемо по срокам.А вот выделение земли + подключение к комуникациям - это как говорится одному богу известно.(тобиш нашим слугам народа) :D

;) Вот это и интересует. Практика, вещь не заменимая.

я так понимаю судя по всему, у вас около 3 лет уйдет в целом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Вот это и интересует. Практика, вещь не заменимая.

я так понимаю судя по всему, у вас около 3 лет уйдет в целом.

В общем то да. :(

Но у меня очень большое двух этажное здание с подвалом будет , общей площадью 700 м.кв. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то да. :(

Но у меня очень большое двух этажное здание с подвалом будет , общей площадью 700 м.кв. :)

основательный подход.. кстати, саратов-знакомые места.. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я собираюсь отткрывать мойку в Нижегородской области(пардон но название города не буду называт из определенных соображений), на территории своего предприятия, в гаражном боксе. Сейчас идет отделка помещенияй под два поста, разрешение от администрации получил, съездил в СЭС там прожженный мужичек (я его знаю неплохо, гл. врач) сказал что мне согласов с ними не нужно начинай прямо так без проекта( говорит на первом этапе трата денег и времени), аргуминтировал тем что никто о тебе незнает и дела до тебя никому нет. В принцепе запустится могу через две недели, оборудование все есть( АВД 1-150-2 и флотатор Фламинго2), но страшновато как-то. П.С. город небольшой 25тыс. чел. машин до кучи, моек НИ ОДНОЙ!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я собираюсь отткрывать мойку в Нижегородской области(пардон но название города не буду называт из определенных соображений), на территории своего предприятия, в гаражном боксе. Сейчас идет отделка помещенияй под два поста, разрешение от администрации получил, съездил в СЭС там прожженный мужичек (я его знаю неплохо, гл. врач) сказал что мне согласов с ними не нужно начинай прямо так без проекта( говорит на первом этапе трата денег и времени), аргуминтировал тем что никто о тебе незнает и дела до тебя никому нет. В принцепе запустится могу через две недели, оборудование все есть( АВД 1-150-2 и флотатор Фламинго2), но страшновато как-то. П.С. город небольшой 25тыс. чел. машин до кучи, моек НИ ОДНОЙ!!

в какие сроки вы вкладываететсь? (от начала и до приблизительного конца стройки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал 04.05.09 планирую запуститься 08.06.09! Если все будет нормалдьно :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал 04.05.09 планирую запуститься 08.06.09! Если все будет нормалдьно :blink:

Удачи! отпишитесь потом, когда запуститесь! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!У нас сегодня ливень был! Катлован сантиметров на 30 залило. :(

-2 дня от сроков сдачи. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал 04.05.09 планирую запуститься 08.06.09! Если все будет нормалдьно :blink:

Я так понимаю, это будет полустационарная мойка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это будет полустационарная мойка?

Да нет, стационарная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, стационарная.

А где планируете открываться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздумье рискнуть или нет открыть автомойку 3 поста (последовательно) грузовик войдет ,рядом с Екатеринбургом, оживленная трасса ...

Есть здание построенное под автомойку , но никаких проектов, Акта ввода в эксплуатацию, разрешений администрации , СЭС, нет вообщем нет ничего. И вообще самовольная постройка ( но капитальная) нужно все узаканивать.

думаю может открыть а в процессе работы начать получать все разрешения или по мере поступления предписаний ...

Думаю для начала приобрести 1 АВД и пылесос, Реклама, дальше больше. Бюджет 200 т.р.

Прокомментируйте очень буду признателен., за ваш опыт.

З.Ы. с 01.07.09 вступает в силу закон который запрещает проводить проверки бизнеса

что вообщем то обольщает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил 24 месяца.

Ибо денех небыло, страдать такой хней, как мойка.

А ща работаем нормально... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздумье рискнуть или нет открыть автомойку 3 поста (последовательно) грузовик войдет ,рядом с Екатеринбургом, оживленная трасса ...

Есть здание построенное под автомойку , но никаких проектов, Акта ввода в эксплуатацию, разрешений администрации , СЭС, нет вообщем нет ничего. И вообще самовольная постройка ( но капитальная) нужно все узаканивать.

думаю может открыть а в процессе работы начать получать все разрешения или по мере поступления предписаний ...

Думаю для начала приобрести 1 АВД и пылесос, Реклама, дальше больше. Бюджет 200 т.р.

Прокомментируйте очень буду признателен., за ваш опыт.

З.Ы. с 01.07.09 вступает в силу закон который запрещает проводить проверки бизнеса

что вообщем то обольщает

почти такая же история!

есть бокс на 2 машины,здание введено в эксплуатацию,но нужно разрешения сэс и акт ввода мойки!

подскажите как быть куда обратитьсся!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в аренду брали готовую. И получилось даже наоборот: сначала открытие, а потом уже потраченный рубль..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли, поставили, запустили - 1 неделя... ^_^ + постройка на заводе 1 месяц, в целом в пределах 1.5 месяцев

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство мойки на 3 поста с момента покупки земли -40 дней. Конструкция автомойки из металлокаркаса и обшита сендвич панелями. Помешали дожди а то на неделю раньше могли бы открыться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти