Senior lecturer

Уведомление о начале деятельности автомойки,оформление всех необходимых бумаг.

63 сообщения в этой теме

Нужно ли сейчас уведомлять кого-либо о начале деятельности автомойки? Почитал Постановление правительства от 16 июля 2009 года N 584 Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (с изменениями на 4 марта 2017 года) - там о работе моек ничего не сказано. При этом ранее где-то встречалась информация о том, что нужно уведомлять Роспотребнадзор... Как быть?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь работать с клиентами и персоналом, то вам необходимо уведомить Роскомнадзор, чтобы получить статус Оператора, который будет работать с персональными данными (хранить, обрабатывать, использовать).

 

Для вывоза отходов вы заключите договор со спец.компанией, которая будет это делать. Они же выдадут вам паспорт отходов, который пригодится в отделе Экологии и для выплаты налогов в Росприроднадзор. 

 

Противопожарку тоже будете организовывать. С налоговой тоже начнет взаимодействовать (вы же собираетесь платить налоги?). И так далее, и тому подобное. Я уже молчу о лицензировании. 

 

Так что, хотите вы этого или нет, все инстанции будут в курсе, что вы начали свою деятельность.

 

По крайней мере, если всё делать правильно и по закону. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда Осокина сказал:

Для вывоза отходов вы заключите договор со спец.компанией, которая будет это делать.

Уже заключил, никакого паспорта они мне не дали.

 

1 час назад, Надежда Осокина сказал:

Противопожарку тоже будете организовывать.

Мойка самообслуживания, при имеющихся параметрах этого не требуется (как я понял).

 

1 час назад, Надежда Осокина сказал:

Если вы собираетесь работать с клиентами и персоналом, то вам необходимо уведомить Роскомнадзор, чтобы получить статус Оператора, который будет работать с персональными данными (хранить, обрабатывать, использовать).

А поподробнее - нигде не попадалась информация.

 

1 час назад, Надежда Осокина сказал:

С налоговой тоже начнет взаимодействовать (вы же собираетесь платить налоги?).

С этим как-раз всё ясно - перейти на ЕНВД и всё.

 

1 час назад, Надежда Осокина сказал:

Я уже молчу о лицензировании. 

Лицензирование чего?

 

1 час назад, Надежда Осокина сказал:

Так что, хотите вы этого или нет, все инстанции будут в курсе, что вы начали свою деятельность.

У меня нет цели спрятаться - я как раз и хочу знать: как надо и как правильно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, дык у вас МСО, извините, я не знала об этом, я писала о классическом варианте автомойки. 

 

По поводу паспорта. Не знаю, нужен ли он на МСО, не сталкивалась с этим вопросом. Нам сразу паспорт тоже никто не давал. Его нужно отдельно запрашивать. Когда понадобилось в отдел экологии идти, тогда мы и попросили. И нам его составили. 

 

По поводу Роскомнадзора. Вам, видимо, это тоже не требуется )) Или там тоже клиентскую базу будете собирать? Подробнее рекомендую узнавать самостоятельно, в каждом регионе свои нюансы. Юристы в помощь.

 

Лицензирование. Когда вы указываете ОКВЭДы, необходимо для начала деятельности получить лицензию. Это требуется чисто для галочки, наверно. Честно, не помню, давно уже оформляла. Но геморра тоже хватило, нужно было ехать, отстаивать очередь в инстанции, потом через какое-то время ехать забирать документы. Об этом в налоговой можно спросить. Они меня тогда и направляли в Питер. 

 

Можно тут почитать, зачем это нужно - http://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/vidy_deyatelnosti_podlezhawie_licenzirovaniyu_v_2016_godu_po_okved/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этим вопросом в свое время. На тот момент, 3 года назад, нужно было поставить в известность (уведомить) Роспотребнадзор о начале деятельности, что я и сделал. Паспорта отходов необходимо оформить, кстате это был один из пунктов проверки, когда меня прокуратуре кто то слил. Но у меня некапитальный объект, могут быть расхождения с капитальным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

На тот момент, 3 года назад, нужно было поставить в известность (уведомить) Роспотребнадзор о начале деятельности, что я и сделал.

Раньше попадалась мне эта инфа, а сейчас то ли изменили, то ли я не могу найти - ну нету в соответствующем законе нашего ОКВЭДа.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ищите, лучше сходите в местные инстанции на консультирование, так будет эффективнее

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие именно инстанции - их много. Или только потребнадзор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы во все сходила, лишним не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 07:14, Senior lecturer сказал:

В какие именно инстанции - их много. Или только потребнадзор?

Куда в итоге ходили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в налоговую для постановки на ЕНВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем большее количество инстанций обойдете, тем больше геммора получите, обозначив себя. Проблемы надо решать по мере их поступления. Про лицензию очень порадовало... это какая же деятельность на автомойке подлежит лицензированию?  в соответствии с законом о лицензировании??))) ОКВЭДы здесь не причем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lordand сказал:

чем большее количество инстанций обойдете, тем больше геммора получите, обозначив себя. Проблемы надо решать по мере их поступления. Про лицензию очень порадовало... это какая же деятельность на автомойке подлежит лицензированию?  в соответствии с законом о лицензировании??))) ОКВЭДы здесь не причем.

Да и лицензирования давно нет, по старинке называют комплекс мероприятий для законной эксплуатации))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывают не тех, кто нарушает, а тех кого ловят. В Омске  этилмеркаптаном кто то травит город, всех зарегистрированных уже на два раза проверили, даже нашу автомойку и из них не могут назначить нарушителя, а откуда у автомойки выбросы в таких количествах, если расчётные семь в минус одиннадцатой степени))) А не зарегистрированных и проверить то не имеют права, вот и ходят документы перекладывают, да отчёты строчат, кого на сколько наказали за неправильное оформление документов и за отсутствие журнала регистрации неблагоприятных метеоусловий. А выгребной ямой как воняло в городе, так и воняет.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в точку. 

для того чтоб наказать должна быть документальная фактура и в большинстве случаев организация сама предоставляет необходимые документы. А у тех у кого все через одно место или вобще нет учета, с ними сложно, возиться надо, поэтому напрягают больше добропорядочных и\или кто без проблем может оплатить штрафы. (не во всех случаях конечно).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Взял землю у администрации ври(для обслуживания автотранспорта).На этой земле построил пять гаражей,ввел в эксплуатацию,оформил право собственности,выкупил землю у администрации!Открыл мойку на пять постов в наглую никого не уведомляя!Оформлен только в налоговом органе!Ну еще работники все оформлены как положено!Земля 10 сот в собственности,постройка тоже!Чего мне ждать в моей ситуации?Я так понимаю в нашей стране если начинаешь все делать как положено то себе дороже,на предыдущих объектах было именно так!К слову работаю по этой схеме уже 3 года)))И не потому что я не хочу все узаконить, скорее потому что в нащей стране это невозможно!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Все стандартно.Описано много раз.

1)Санитарное расстояние.

2)Назначение земли.

 

Если ни чего не делать то здесь варианты.Когда за Вас возмутся,может и не возмуться никогда.

Если нет возможности оформится может все же будете работать.

Узнайте  первые два пункта в любом случае.

 

Читайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначение земли,для обслуживания автотранспорта(я его и обслуживаю)В чем не соответствие нормам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё в порядке...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сергей31 сказал:

А назначение земли,для обслуживания автотранспорта(я его и обслуживаю)В чем не соответствие нормам?

Все так и должно быть.

47 минут назад, Сергей31 сказал:

Жилых зданий нет в радиусе 200м

Жилых зданий школ больниц.

Спите спокойно.

45 минут назад, Сергей31 сказал:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует что ожидать от Роспотребнадзора!?Какие штрафы?Предписания может быть!?

Кто сталкивался,поделитесь опытом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей31 сказал:

Меня больше интересует что ожидать от Роспотребнадзора!?Какие штрафы?Предписания может быть!?

Кто сталкивался,поделитесь опытом!

Вам нужны паспорта на отходы.

Обычно дают время на оформление.

Вы налоги платите.

Помещение у Вас позволяет заниматься автомойкой.

 

Что Вас натолкнуло на такие вопросы?

Все равно в случае проверки что нибудь найдут.Не переживайте.

Все решаемо.(в Вашем случае)

 

Перенес Вашу тему сюда.

Почитайте в начале .

Да и так куча похожих тем.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Немного не в попад.. открыли шиномонтаж...чуть поработали и от страха пошли оформились. За три года не одной проверки .. как будто нет нас. Открыл приёмку металлолома. Кого только небыло. И конкуренты приходили познакомиться, потом менты, потом экология , потом суды...в итоге судья вынес хорошее решение и нас оставили в покое, были потуги и после доколебаться, но видя что нам пофиг, отвалили. При этом даже краевые менты захаживали. Не знаю что происходит с местными мойками , но как выяснилось все автомобили администрации моются бесплатно...не знаю за какие заслуги. В любом случае если Вы ИП, первые штрафы будут копеечные. А вот если на вас положит кто-то взгляд...тогда беда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю просто как вести себя в случае проверки Роспотребнадзора!?
Мне им совершенно нечего показать)
Со стороны администрации у меня особо нарушений нет(я имею в виду соответствие вида деятельности виду разрешенного использования участка)

Осведомлен значит вооружен!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти