Senior lecturer

Уведомление о начале деятельности автомойки,оформление всех необходимых бумаг.

63 сообщения в этой теме

19 минут назад, Senior lecturer сказал:

Какую государственную услугу вы хотите получить в архитектуре? В ГК есть разрешение на строительство с перечнем документов. Касается кап. строительства. Остальное не регламентируется.

 

При этом нужно проверить, чтобы не попали в различные охранные зоны

Игорь, спасибо огромное за помощь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Senior lecturer сказал:

а можете выложить сюда - что хоть представляет собой этот самый эскиз... Сам сдал доки на разрешение - даже там нет никакого эскиза...

У меня в эскизе изображены: план этажности, благоустройство, и самое главное к чему придираются - это фасады!

покатую крышу из поликарбоната завернули, сказали ровную делать. А фасады делать в общей архитектуре города. У меня слов нет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Paha Fire сказал:

А фасады делать в общей архитектуре города.

:o

 

Ладно ещё цветовое решение с близлежащими зданиями... А если стандартный навес из нержи, который идёт только с покатой крышей из поликарбоната???

 

В моём понимании хрень полная. В соответствии с какими документами они выдвигают такие хотелки???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

:o

 

Ладно ещё цветовое решение с близлежащими зданиями... А если стандартный навес из нержи, который идёт только с покатой крышей из поликарбоната???

 

В моём понимании хрень полная. В соответствии с какими документами они выдвигают такие хотелки???

Сказали сделать фасады в соответствии с принятой архитектурой города. Это местная прихоть. Я не стал ругаться. Сделаю, как просят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть архитектура ВСЕГО ГОРОДА???? Там что, прописано какая крыша должна быть???? Пусть ознакомят с этим положением.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то согласовывал мсо как некапитальное строение?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 в 17:30, Paha Fire сказал:

Кто-то согласовывал мсо как некапитальное строение?

Привет квадроциклистам))

я построил мойку и мсо, как некапитальное строение. главное при выборе подрядчика узнать дают ли они документы на конструкцию (сертификаты, заключение, все равно) как сборно-разборное строение. Я пошел по этому пути, поглядим как будет. Как то приезжали с администрации мозги компасировали по поводу разрешения на строительство. Дал письменный ответ с приложением этих бумаг, пока вроде отстали, переваривают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lordand сказал:

Привет квадроциклистам))

я построил мойку и мсо, как некапитальное строение. главное при выборе подрядчика узнать дают ли они документы на конструкцию (сертификаты, заключение, все равно) как сборно-разборное строение. Я пошел по этому пути, поглядим как будет. Как то приезжали с администрации мозги компасировали по поводу разрешения на строительство. Дал письменный ответ с приложением этих бумаг, пока вроде отстали, переваривают.

А подключились как к коммуникациям?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lordand сказал:

Привет квадроциклистам))

Хай!!!

8 часов назад, lordand сказал:

при выборе подрядчика узнать дают ли они документы на конструкцию (сертификаты, заключение, все равно) как сборно-разборное строение.

Проектировщики сказали дадут паспорт, что сооружение не капитальное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mihail___ сказал:

А подключились как к коммуникациям?

Нет еще. Но устно со всеми проговорил возможность подключения.

Как согласую эскиз, думаю начнем подключаться (было бы что подключать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mihail___ сказал:

А подключились как к коммуникациям?

всё своё)) кроме электоро.

 

16 часов назад, Paha Fire сказал:

Проектировщики сказали дадут паспорт, что сооружение не капитальное.

вот и отлично. ну и я сделал действительно разборный железный каркас на болтах. при большом желании действительно можно переместить. 

 

Вот такой ответ недавно давал.

На ваше письмо № И10-21\5641 от 01.10.19г. сообщаю, что в соответствии с п.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется для строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства. В соответствии с положением п. 10.2 ст.1 Градостроительного кодекса РФ некапитальные строения- это сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений.

Таким образом, сооружение расположенное на принадлежащем мне участке с кадастровым номером, является мобильным сборно-разборным зданием и не является объектом капитального строительства, что подтверждается соответствующими документами и в соответствии с положениями ГК РФ не требует получения разрешения на строительство.

Изменено пользователем lordand
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lordand сказал:

Вот такой ответ недавно давал.

Какой у вас при этом ВРИ участка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Paha Fire сказал:

Какой у вас при этом ВРИ участка?

для размещения объектов предпринимательской деятельности. в собственности.

Изменено пользователем lordand
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти